Les engagés du 1er Tour de La Charente Limousine - Sud Gironde – CYCLISME

Les engagés du 1er Tour de La Charente Limousine

Charente Limousine

Samedi 8 Avril 2017

Organisation : UA La Rochefoucauld

Départ-arrivée à Saint Laurent de Céris (16)

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Speakers : Roland Bissirieix , Dominique-Raymond Renoux

Bernard Périllaud n’est pas en panne d’idée … Aprés l’arrêt des « critériums des 2 vallées » il a mis sur pied cette nouvelle course la veille du réputé critérium de Terrebourg .

Ouverte aux toutes catégorie pour une premiére édition , le 1er Tour de Charente Limousine devrait grimper d’un échelon dés l’an prochain et à l’avenir probablement changer de parcours chaque année.

Dossards : 12 heure 45′ , Départ : 13 heure 55′ , le parcours est …ICI….

——————————————————-

Une course d’attente sera réservée aux coureurs PC Open , PC , Dames , départ 14 heure

—————————————-

Une centaine de concurents se sont déjà engagés , source FFC

ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
ADAM Anthony U.V.LIMOUSINE Junior
ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
BARRET Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
BAZIN Clement PAYNAME S.C. 2ème Catégorie LA BANDE
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
BLANCHAIN David GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème Catégorie
BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BONIFACE LUCAS U.C.CONDAT Junior
BONNET Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 1ère Catégorie LA BANDE
BRENNAN Fabian GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème Catégorie
BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
BUISSON CORENTIN U.V.LIMOUSINE 2ème Catégorie
BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
CAUDOUX ALEXANDRE U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
CAVAGNA Simon V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2ème Catégorie
CHADOURNE Yann EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
CHAMBON CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
CHAUVEAUX Corentin CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
CHAVANES Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
CLUZAN PRINCE Morgan CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie LA BANDE
COUZEMAIN Anthony A.C.RILHAC RANCON Pass`Cyclisme Open (D1)
CREMA Pierre SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
CRON Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie
DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 1ère Catégorie
DELETANG Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 3ème Catégorie
DIDOU Benjamin C.O.COURONNAIS Junior
DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
DUPEYROUX Loris A.C.RILHAC RANCON Pass`Cyclisme Open (D1)
FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
FOULON Dorian URT VELO 64 2ème Catégorie
FOURNET FAYARD Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
FRAISSIGNES Fabien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
GERBAUD Guillaume U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
GIBAUD Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Catégorie
GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie LA BANDE
GOUMON ARTHUR CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
GRALL Lucas CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
GUICHARD Mickael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
HERAULT VINCENT US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
JAMMET ROMAIN U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
KIVISTIK Gert U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LAVIGNE Baptiste UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère Catégorie LA BANDE
LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LE HENAFF Romain C.O.COURONNAIS 2ème Catégorie OCEANE TOP 16
LECUISINIER Pierre Henri V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
LEVEQUE Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème Catégorie
MAYER Alexandre GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème Catégorie
MAYNADIE Brice V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2ème Catégorie
MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
MORANGE Pierre Henri U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
NEBOIT Romain CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
NOEL Clement U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème Catégorie OCEANE TOP 16
NORMAN Cameron GUIDON MANSLOIS Junior
PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PEREIRA Florent V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
PEYENCET Gabriel C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
PEYENCET Mael SC DU PERIGORD Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PINOT Damien ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
PREAU Julien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS Junior
RELLIER Florimond US MONTAUBAN 2ème Catégorie
RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
ROSE Corentin V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
ROSSINI Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
SIROT Cédric U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
SOURDY Kylian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
THOMASSON Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
TORRES Gerard A C 4 B 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
VIMPERE Théo V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
ZENDRINI Quentin CC MARMANDAIS Junior

 


Laisser un commentaire

Les champs marqués (*) sont requis.