Les engagés du Coux et Bigaroque (24)

Samedi 22 Avril 2017 Grand prix des fêtes du Coux et Bigaroque (24) Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors et PC Open qui servira de support au Championnat de la Dordogne des séniors 17 tours de circuit = 100 kilométres , départ 15 heure Cette épreuve historique dans une contrée […]

Samedi 22 Avril 2017

Le Coux et Bigaroque 2016 163

Grand prix des fêtes du Coux et Bigaroque (24)

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors et PC Open qui servira de support au Championnat de la Dordogne des séniors

17 tours de circuit = 100 kilométres , départ 15 heure

Cette épreuve historique dans une contrée magnifique de la Dordogne , a reçu l’engagement d’une petite cinquantaine de concurents. L’an passé ils étaient prés de 80 sur la ligne de départ …

Malgré le contexte économique le comité des fêtes et le VC Monpazier font de leur mieux pour continuer à organiser cette course qui bénéficie toujours d’une belle dotation en prix et primes.

Espérons que quelques coureurs supplémentaires viennent grossir le peloton.

Contact , Jean Louis Gauthier , tél : 06 85 11 58 76

Les premiers engagés

ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
AUSSEL Julien EVCC BERGERAC 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BACHELIER Renoir GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
BARBIER Paul VELO CLUB MONPAZIEROIS Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BARDARY François VT TRANZAULT 3ème Catégorie
BARRET Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
BESSOU Jérémy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème Catégorie
BREZILLON Paul CS CASSENEUIL 3ème Catégorie
CALAS Junior CV MONTASTRUC Junior
COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
CREMA Pierre SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
DALEME Diogo SC DU PERIGORD 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE Junior
DELALAIRE Johan A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème Catégorie
EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
FIORE Vincent CV MONTASTRUC Junior
GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
GUEZET Bruno LVC TONNEINS 2ème Catégorie
GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Junior
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
IGNACE Alain SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère Catégorie
NOEL Clement U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème Catégorie OCEANE TOP 16
OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2ème Catégorie
RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
RUAUD Rodrigue SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
SALLES Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
TROY Arthur SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
VILLETTE Florian JS ASTERIENNE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
VERARDO Yoann GSC BLAGNAC VS 31
ARASHIRO Yudaî JAPON

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !