Résultats du Défi 47 cyclo sportif

Samedi 15 avril 2017   1er Défi 47 , organisation : CD 47 Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Classement Scratch – La Guariguette Classement Provisoire sous réserve de modification par le Collège des Commissaires Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas. Cat.” Temps Ecart Moyenne 1 71 THIERRY CULLET M1 1 4h03’03” 34,56 km/h […]

Samedi 15 avril 2017

Défi 47 1.jpg 2

 

1er Défi 47 , organisation : CD 47

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Classement Scratch – La Guariguette
Classement Provisoire sous réserve de modification par le Collège des Commissaires
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Cat.” Temps Ecart Moyenne
1 71 THIERRY CULLET M1 1 4h03’03” 34,56 km/h
2 74 GHYSLAIN LAPANDERIE M2 1 4h03’04” à 00’01” 34,56 km/h
3 80 BENOIT LAGORCE M2 2 ” ” ”
4 1 KEVIN GAUCLIN M1 2 4h04’26” à 01’23” 34,37 km/h
5 73 JEROME BOUCHOT M3 1 4h16’36” à 13’33” 32,74 km/h
6 41 BRUNO COURRIAN M5 1 4h16’38” à 13’35” 32,73 km/h
7 39 AURELIEN SOUBIRAN M1 3 4h18’05” à 15’02” 32,55 km/h
8 77 MICKAEL DUMAS M2 3 4h19’20” à 16’17” 32,39 km/h
9 10 EDDY GLOUX M2 4 4h19’21” à 16’18” 32,39 km/h
10 48 JEAN FRANCOIS PERRET M5 2 ” ” ”
11 13 NICOLAS MANET M3 2 4h19’25” à 16’22” 32,38 km/h
12 56 XAVIER HUBERT M4 1 4h22’28” à 19’25” 32,00 km/h
13 60 PIERRE PIQUEMAL M5 3 ” ” ”
14 40 OLIVIER CRON M1 4 4h22’46” à 19’43” 31,97 km/h
15 4 DAMIEN CHAMINAUD M2 5 4h23’49” à 20’46” 31,84 km/h
16 76 ERIC DEBOVE M7 1 4h23’50” à 20’47” 31,84 km/h
17 15 ETIENNE GAUTHIER M1 5 ” ” ”
18 38 CYRIL VRIGNON M3 3 ” ” ”
19 66 LAURENT BOUCHER M4 2 4h23’51” à 20’48” 31,84 km/h
20 72 ALAIN CULLET M5 4 4h23’52” à 20’49” 31,83 km/h
21 24 CHRISTIAN BALSE M6 1 ” ” ”
22 33 JOAQUIM ARAUJO MONTERO M4 3 4h23’53” à 20’50” 31,83 km/h
23 30 ROBERT TALBOT M6 2 ” ” ”
24 55 DOMINIQUE BERLAND M5 5 ” ” ”
25 53 DIDIER COURREGELONGUE M4 4 4h23’54” à 20’51” 31,83 km/h
26 67 DANIEL PAUZIE M5 6 ” ” ”
27 58 THIERRY DECAUX M4 5 4h23’55” à 20’52” 31,83 km/h
28 11 LIONEL PAOLETTI M1 6 4h23’56” à 20’53” 31,83 km/h
29 57 ROGER DUMAS M8 1 4h26’12” à 23’09” 31,56 km/h
30 9 YVES BAILLY M7 2 4h37’00” à 33’57” 30,32 km/h
31 75 DAVID BENISTANT M1 7 ” ” ”
32 6 AYMERICK DUGAST M1 8 4h39’11” à 36’08” 30,09 km/h
33 20 FLORIAN BOYER M2 6 4h39’12” à 36’09” 30,09 km/h
34 50 THIERRY GONOT M6 3 4h41’02” à 37’59” 29,89 km/h
35 65 SYLVAIN MABILLE M3 4 4h41’25” à 38’22” 29,85 km/h
36 35 PIERRE SLUSARCZYK M5 7 ” ” ”
37 79 ALAIN FURTON M7 3 4h41’27” à 38’24” 29,85 km/h
38 19 SYLVAIN SOUTIRAN M1 9 4h41’28” à 38’25” 29,84 km/h
39 16 PIERRE BEJNA M3 5 4h44’45” à 41’42” 29,50 km/h
40 52 VALERY JALLAIS M5 8 4h50’22” à 47’19” 28,93 km/h
41 78 SERGE MONTEIL M6 4 4h52’12” à 49’09” 28,75 km/h
42 37 JEAN-MARC DE VRIES M4 6 4h54’00” à 50’57” 28,57 km/h
43 25 WILLIAM GUARNERI M3 6 4h55’35” à 52’32” 28,42 km/h
44 18 STEPHANE PEYRICHOU M3 7 4h55’36” à 52’33” 28,42 km/h
45 3 PIERRE LASSALLE M2 7 ” ” ”
46 7 LOPPIN JEAN-CHRISTOPHE M4 7 5h01’07” à 58’04” 27,90 km/h
47 59 CAMILLE MOURIN M8 2 5h03’59” à 1h00’56” 27,63 km/h
48 21 CHRISTIAN MIOSSEC M5 9 5h04’01” à 1h00’58” 27,63 km/h
49 29 ALAIN DELARD M4 8 ” ” ”
50 34 XAVIER GRANET M4 9 5h07’11” à 1h04’08” 27,35 km/h
51 64 JEAN-MARC WEERSING M4 10 ” ” ”
52 32 FABRICE STEFANI M4 11 5h07’13” à 1h04’10” 27,34 km/h
53 23 STEPHANE SAGE M4 12 5h14’53” à 1h11’50” 26,68 km/h
54 61 PASCAL PAMPIRI M5 10 5h14’54” à 1h11’51” 26,68 km/h
55 36 JEAN-MICHEL PEGOURIE M6 5 5h33’58” à 1h30’55” 25,15 km/h
56 8 JEAN-LOUIS SABOIE M4 13 5h40’55” à 1h37’52” 24,64 km/h
57 46 PHILIPPE PUSSACQ M5 11 5h40’56” à 1h37’53” 24,64 km/h
58 101 LAURENT COURTAUDIERE M5 12 5h40’58” à 1h37’55” 24,64 km/h

Cyclosportive Le Défi 47
Classement Scratch – La Ciflorette
Classement Provisoire sous réserve de modification par le Collège des Commissaires
Clas Dos Nom Prénom Cat “Clas.
Cat.” Temps Ecart Moyenne
1 530 DAMIEN ECHEVERRIA M2 1 2h39’42” 34,94 km/h
2 576 DIMITRI RAFFIN M1 1 ” à 00’00” ”
3 533 JEAN-OLIVIER PELLIER M4 1 2h39’43” à 00’01” 34,94 km/h
4 591 PASCAL LESSMANN M5 1 2h40’25” à 00’43” 34,78 km/h
5 552 CHRISTOPHE BONNET M3 1 2h43’07” à 03’25” 34,21 km/h
6 529 JEROME DELOUVEE M4 2 2h43’08” à 03’26” 34,21 km/h
7 510 VALENTIN GAURAN M1 2 ” ” ”
8 564 JEAN-BERNARD RICHARD M1 3 ” ” ”
9 502 SERGE PERIN M7 1 ” ” ”
10 588 PATRICK LAMANDE M7 2 2h43’15” à 03’33” 34,18 km/h
11 587 JEAN-JACQUES FAVEREAU M7 3 ” ” ”
12 586 JOEL SOURBADERE M5 2 2h43’21” à 03’39” 34,16 km/h
13 561 THIERRY BONHOMME M5 3 2h43’47” à 04’05” 34,07 km/h
14 522 JEROME LLORET M3 2 ” ” ”
15 526 MIKAEL DEOBARRO M1 4 2h46’01” à 06’19” 33,61 km/h
16 558 REMY DELCOR M1 5 2h47’25” à 07’43” 33,33 km/h
17 571 CYRIL CAMACHO-FERNANDEZ M3 3 2h47’26” à 07’44” 33,33 km/h
18 519 JEAN-PHILIPPE ANDOLFI M5 4 2h52’32” à 12’50” 32,34 km/h
19 536 BRUNO GICQUEL M7 4 2h52’34” à 12’52” 32,34 km/h
20 525 REGIS PINSON M8 1 2h52’35” à 12’53” 32,33 km/h
21 581 YANNICK FIRMIN M1 6 2h52’41” à 12’59” 32,31 km/h
22 516 STEPHANE GODARD M4 3 2h52’46” à 13’04” 32,30 km/h
23 553 JEAN PIERRE MESPOULHE M4 4 2h52’48” à 13’06” 32,29 km/h
24 507 PHILIPPE GIANNONI M5 5 2h52’49” à 13’07” 32,29 km/h
25 580 FABRICE GOUZE M4 5 2h52’51” à 13’09” 32,28 km/h
26 593 YANN ROLLAND M3 4 2h52’54” à 13’12” 32,27 km/h
27 598 MARC-ANTOINE WILLENS M2 2 2h53’12” à 13’30” 32,22 km/h
28 548 ADRIEN DABOS M1 7 2h53’20” à 13’38” 32,19 km/h
29 589 SYLVAIN THERON M1 8 2h56’46” à 17’04” 31,57 km/h
30 501 LAURENT BROCHARD M4 6 2h56’49” à 17’07” 31,56 km/h
31 546 YANNICK MARTIN M1 9 2h57’05” à 17’23” 31,51 km/h
32 534 DAVID POCQ M4 7 2h57’11” à 17’29” 31,49 km/h
33 574 XAVIER TALENTON M1 10 2h57’57” à 18’15” 31,36 km/h
34 523 HERVE MORTREUX M4 8 3h00’47” à 21’05” 30,87 km/h
35 541 BENOIT BORTOLUSSI M2 3 3h01’27” à 21’45” 30,75 km/h
36 542 BERNARD SALLERES M5 6 3h02’43” à 23’01” 30,54 km/h
37 573 LIONEL BOYER M1 11 3h02’44” à 23’02” 30,54 km/h
38 582 PASCAL BOULESQUES M5 7 3h02’48” à 23’06” 30,53 km/h
39 584 MICHEL TAVIERRE M8 2 3h02’53” à 23’11” 30,51 km/h
40 577 CEDRIC PAMPOLIE M2 4 3h03’16” à 23’34” 30,45 km/h
41 585 DENIS LAFFITE M5 8 3h04’19” à 24’37” 30,27 km/h
42 549 DANIEL CRAMAY M7 5 3h04’53” à 25’11” 30,18 km/h
43 509 JULIEN RIARD M1 12 3h05’55” à 26’13” 30,01 km/h
44 515 BERNARD GELLY M4 9 3h06’04” à 26’22” 29,99 km/h
45 528 STEPHANE PENAUD M1 13 3h06’54” à 27’12” 29,86 km/h
46 555 ERIC LOPEZ M5 9 3h06’55” à 27’13” 29,85 km/h
47 569 MICHEL PUERARI M6 1 3h07’50” à 28’08” 29,71 km/h
48 508 BERNARD MIGLIORINI M8 3 3h07’51” à 28’09” 29,70 km/h
49 554 JEAN PIERRE LAVAL M4 10 3h08’04” à 28’22” 29,67 km/h
50 518 LIONEL STRINGARO M1 14 3h10’07” à 30’25” 29,35 km/h
51 535 ALAIN GAUCLIN M6 2 3h11’26” à 31’44” 29,15 km/h
52 538 GIOVANNI GEORGES BIANCO M7 6 3h11’50” à 32’08” 29,09 km/h
53 544 ERIC SARRAZI M5 10 3h11’57” à 32’15” 29,07 km/h
54 513 MIKAEL GOURGEON M3 5 3h11’58” à 32’16” 29,07 km/h
55 514 REMY DROUILLARD M1 15 3h12’32” à 32’50” 28,98 km/h
56 539 MICHAEL EVANS M7 7 3h12’33” à 32’51” 28,98 km/h
57 540 CHARLOTTE EVANS W1 1 ” ” ”
58 572 RICHARD DESLANDES M5 11 3h14’56” à 35’14” 28,63 km/h
59 570 LAURENT DEZOU M4 11 3h15’48” à 36’06” 28,50 km/h
60 556 DANIEL ECAULT M8 4 3h18’20” à 38’38” 28,13 km/h
61 520 STEPHANE LEBEAU T 1 3h21’04” à 41’22” 27,75 km/h
62 567 DELINOTTE FABIEN M4 12 3h21’05” à 41’23” 27,75 km/h
63 547 DIDIER MARTINAUD M5 12 ” ” ”
64 565 FRANTZ QUQUEL M4 13 3h25’41” à 45’59” 27,13 km/h
65 532 JOSE LARA-CARRASCO M8 5 3h25’43” à 46’01” 27,12 km/h
66 560 STEPHANE JACQUET M4 14 3h25’59” à 46’17” 27,09 km/h
67 583 TONY PADOUAN M1 16 3h34’40” à 54’58” 25,99 km/h
68 599 MICHAEL FOUREZ M2 5 3h43’23” à 1h03’41” 24,98 km/h
69 26 DIDIER ROUGIER M5 13 3h44’58” à 1h05’16” 24,80 km/h
70 537 DANIEL PACHER M8 6 3h44’59” à 1h05’17” 24,80 km/h
71 524 JEAN-PAUL SAMACOITS M8 7 3h45’19” à 1h05’37” 24,77 km/h
72 559 CHRISTOPHE ESPERON M3 6 3h46’50” à 1h07’08” 24,60 km/h
73 504 GUILLAUME COSTALUNGA M3 7 3h47’29” à 1h07’47” 24,53 km/h
74 594 BERNARD MARCHI M7 8 4h22’22” à 1h42’40” 21,27 km/h
75 568 DIDIER GANDIN M6 3 4h22’24” à 1h42’42” 21,27 km/h
76 557 MICHEL HELLEU M8 8 4h22’48” à 1h43’06” 21,23 km/h
77 595 THOMAS MENINS M1 17 5h10’51” à 2h31’09” 17,95 km/h

Cyclosportive Le Défi 47
Classement Catégorie – La Guariguette

Hommes de 17 à 34 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 71 THIERRY CULLET M1 1 4h03’03” 34,56 km/h
2 1 KEVIN GAUCLIN M1 4 4h04’26” à 01’23” 34,37 km/h
3 39 AURELIEN SOUBIRAN M1 7 4h18’05” à 15’02” 32,55 km/h
4 40 OLIVIER CRON M1 14 4h22’46” à 19’43” 31,97 km/h
5 15 ETIENNE GAUTHIER M1 17 4h23’50” à 20’47” 31,84 km/h
6 11 LIONEL PAOLETTI M1 28 4h23’56” à 20’53” 31,83 km/h
7 75 DAVID BENISTANT M1 31 4h37’00” à 33’57” 30,32 km/h
8 6 AYMERICK DUGAST M1 32 4h39’11” à 36’08” 30,09 km/h
9 19 SYLVAIN SOUTIRAN M1 38 4h41’28” à 38’25” 29,84 km/h

Hommes de 35 à 39 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 74 GHYSLAIN LAPANDERIE Q M2 2 4h03’04” 34,56 km/h
2 80 BENOIT LAGORCE Q M2 3 ” à 00’00” ”
3 77 MICKAEL DUMAS Q M2 8 4h19’20” à 16’16” 32,39 km/h
4 10 EDDY GLOUX Q M2 9 4h19’21” à 16’17” 32,39 km/h
5 4 DAMIEN CHAMINAUD Q M2 15 4h23’49” à 20’45” 31,84 km/h
6 20 FLORIAN BOYER Q M2 33 4h39’12” à 36’08” 30,09 km/h
7 3 PIERRE LASSALLE Q M2 45 4h55’36” à 52’32” 28,42 km/h

Hommes de 40 à 44 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 73 JEROME BOUCHOT Q M3 5 4h16’36” 32,74 km/h
2 13 NICOLAS MANET Q M3 11 4h19’25” à 02’49” 32,38 km/h
3 38 CYRIL VRIGNON Q M3 18 4h23’50” à 07’14” 31,84 km/h
4 65 SYLVAIN MABILLE Q M3 35 4h41’25” à 24’49” 29,85 km/h
5 16 PIERRE BEJNA Q M3 39 4h44’45” à 28’09” 29,50 km/h
6 25 WILLIAM GUARNERI Q M3 43 4h55’35” à 38’59” 28,42 km/h
7 18 STEPHANE PEYRICHOU Q M3 44 4h55’36” à 39’00” 28,42 km/h

Hommes de 45 à 49 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 56 XAVIER HUBERT Q M4 12 4h22’28” 32,00 km/h
2 66 LAURENT BOUCHER Q M4 19 4h23’51” à 01’23” 31,84 km/h
3 33 JOAQUIM ARAUJO MONTERO Q M4 22 4h23’53” à 01’25” 31,83 km/h
4 53 DIDIER COURREGELONGUE Q M4 25 4h23’54” à 01’26” 31,83 km/h
5 58 THIERRY DECAUX Q M4 27 4h23’55” à 01’27” 31,83 km/h
6 37 JEAN-MARC DE VRIES Q M4 42 4h54’00” à 31’32” 28,57 km/h
7 7 LOPPIN JEAN-CHRISTOPHE Q M4 46 5h01’07” à 38’39” 27,90 km/h
8 29 ALAIN DELARD Q M4 49 5h04’01” à 41’33” 27,63 km/h
9 34 XAVIER GRANET Q M4 50 5h07’11” à 44’43” 27,35 km/h
10 64 JEAN-MARC WEERSING Q M4 51 ” ” ”
11 32 FABRICE STEFANI Q M4 52 5h07’13” à 44’45” 27,34 km/h
12 23 STEPHANE SAGE Q M4 53 5h14’53” à 52’25” 26,68 km/h
13 8 JEAN-LOUIS SABOIE Q M4 56 5h40’55” à 1h18’27” 24,64 km/h

Hommes de 50 à 54 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 41 BRUNO COURRIAN Q M5 6 4h16’38” 32,73 km/h
2 48 JEAN FRANCOIS PERRET Q M5 10 4h19’21” à 02’43” 32,39 km/h
3 60 PIERRE PIQUEMAL Q M5 13 4h22’28” à 05’50” 32,00 km/h
4 72 ALAIN CULLET Q M5 20 4h23’52” à 07’14” 31,83 km/h
5 55 DOMINIQUE BERLAND Q M5 24 4h23’53” à 07’15” 31,83 km/h
6 67 DANIEL PAUZIE Q M5 26 4h23’54” à 07’16” 31,83 km/h
7 35 PIERRE SLUSARCZYK Q M5 36 4h41’25” à 24’47” 29,85 km/h
8 52 VALERY JALLAIS Q M5 40 4h50’22” à 33’44” 28,93 km/h
9 21 CHRISTIAN MIOSSEC Q M5 48 5h04’01” à 47’23” 27,63 km/h
10 61 PASCAL PAMPIRI Q M5 54 5h14’54” à 58’16” 26,68 km/h
11 46 PHILIPPE PUSSACQ Q M5 57 5h40’56” à 1h24’18” 24,64 km/h
12 101 LAURENT COURTAUDIERE Q M5 58 5h40’58” à 1h24’20” 24,64 km/h

Hommes de 55 à 59 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 24 CHRISTIAN BALSE Q M6 21 4h23’52” 31,83 km/h
2 30 ROBERT TALBOT Q M6 23 4h23’53” à 00’01” 31,83 km/h
3 50 THIERRY GONOT Q M6 34 4h41’02” à 17’10” 29,89 km/h
4 78 SERGE MONTEIL Q M6 41 4h52’12” à 28’20” 28,75 km/h
5 36 JEAN-MICHEL PEGOURIE Q M6 55 5h33’58” à 1h10’06” 25,15 km/h

Hommes de 60 à 64 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 76 ERIC DEBOVE Q M7 16 4h23’50” 31,84 km/h
2 9 YVES BAILLY Q M7 30 4h37’00” à 13’10” 30,32 km/h
3 79 ALAIN FURTON Q M7 37 4h41’27” à 17’37” 29,85 km/h

Hommes de 65 ans et +
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 57 ROGER DUMAS M8 29 4h26’12” 31,56 km/h
2 59 CAMILLE MOURIN M8 47 5h03’59” à 37’47” 27,63 km/h

Cyclosportive Le Défi 47
Classement Catégorie – La Ciflorette

Dames de 17 à 39 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 540 CHARLOTTE EVANS W1 57 3h12’33” 28,98 km/h

Hommes de 17 à 34 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 576 DIMITRI RAFFIN M1 2 2h39’42” 34,94 km/h
2 510 VALENTIN GAURAN M1 7 2h43’08” à 03’26” 34,21 km/h
3 564 JEAN-BERNARD RICHARD M1 8 ” ” ”
4 526 MIKAEL DEOBARRO M1 15 2h46’01” à 06’19” 33,61 km/h
5 558 REMY DELCOR M1 16 2h47’25” à 07’43” 33,33 km/h
6 581 YANNICK FIRMIN M1 21 2h52’41” à 12’59” 32,31 km/h
7 548 ADRIEN DABOS M1 28 2h53’20” à 13’38” 32,19 km/h
8 589 SYLVAIN THERON M1 29 2h56’46” à 17’04” 31,57 km/h
9 546 YANNICK MARTIN M1 31 2h57’05” à 17’23” 31,51 km/h
10 574 XAVIER TALENTON M1 33 2h57’57” à 18’15” 31,36 km/h
11 573 LIONEL BOYER M1 37 3h02’44” à 23’02” 30,54 km/h
12 509 JULIEN RIARD M1 43 3h05’55” à 26’13” 30,01 km/h
13 528 STEPHANE PENAUD M1 45 3h06’54” à 27’12” 29,86 km/h
14 518 LIONEL STRINGARO M1 50 3h10’07” à 30’25” 29,35 km/h
15 514 REMY DROUILLARD M1 55 3h12’32” à 32’50” 28,98 km/h
16 583 TONY PADOUAN M1 67 3h34’40” à 54’58” 25,99 km/h
17 595 THOMAS MENINS M1 77 5h10’51” à 2h31’09” 17,95 km/h

Hommes de 35 à 39 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 530 DAMIEN ECHEVERRIA M2 1 2h39’42” 34,94 km/h
2 598 MARC-ANTOINE WILLENS M2 27 2h53’12” à 13’30” 32,22 km/h
3 541 BENOIT BORTOLUSSI M2 35 3h01’27” à 21’45” 30,75 km/h
4 577 CEDRIC PAMPOLIE M2 40 3h03’16” à 23’34” 30,45 km/h
5 599 MICHAEL FOUREZ M2 68 3h43’23” à 1h03’41” 24,98 km/h

Hommes de 40 à 44 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 552 CHRISTOPHE BONNET M3 5 2h43’07” 34,21 km/h
2 522 JEROME LLORET M3 14 2h43’47” à 00’40” 34,07 km/h
3 571 CYRIL CAMACHO-FERNANDEZ M3 17 2h47’26” à 04’19” 33,33 km/h
4 593 YANN ROLLAND M3 26 2h52’54” à 09’47” 32,27 km/h
5 513 MIKAEL GOURGEON M3 54 3h11’58” à 28’51” 29,07 km/h
6 559 CHRISTOPHE ESPERON M3 72 3h46’50” à 1h03’43” 24,60 km/h
7 504 GUILLAUME COSTALUNGA M3 73 3h47’29” à 1h04’22” 24,53 km/h

Hommes de 45 à 49 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 533 JEAN-OLIVIER PELLIER M4 3 2h39’43” 34,94 km/h
2 529 JEROME DELOUVEE M4 6 2h43’08” à 03’25” 34,21 km/h
3 516 STEPHANE GODARD M4 22 2h52’46” à 13’03” 32,30 km/h
4 553 JEAN PIERRE MESPOULHE M4 23 2h52’48” à 13’05” 32,29 km/h
5 580 FABRICE GOUZE M4 25 2h52’51” à 13’08” 32,28 km/h
6 501 LAURENT BROCHARD M4 30 2h56’49” à 17’06” 31,56 km/h
7 534 DAVID POCQ M4 32 2h57’11” à 17’28” 31,49 km/h
8 523 HERVE MORTREUX M4 34 3h00’47” à 21’04” 30,87 km/h
9 515 BERNARD GELLY M4 44 3h06’04” à 26’21” 29,99 km/h
10 554 JEAN PIERRE LAVAL M4 49 3h08’04” à 28’21” 29,67 km/h
11 570 LAURENT DEZOU M4 59 3h15’48” à 36’05” 28,50 km/h
12 567 DELINOTTE FABIEN M4 62 3h21’05” à 41’22” 27,75 km/h
13 565 FRANTZ QUQUEL M4 64 3h25’41” à 45’58” 27,13 km/h
14 560 STEPHANE JACQUET M4 66 3h25’59” à 46’16” 27,09 km/h

Hommes de 50 à 54 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 591 PASCAL LESSMANN M5 4 2h40’25” 34,78 km/h
2 586 JOEL SOURBADERE M5 12 2h43’21” à 02’56” 34,16 km/h
3 561 THIERRY BONHOMME M5 13 2h43’47” à 03’22” 34,07 km/h
4 519 JEAN-PHILIPPE ANDOLFI M5 18 2h52’32” à 12’07” 32,34 km/h
5 507 PHILIPPE GIANNONI M5 24 2h52’49” à 12’24” 32,29 km/h
6 542 BERNARD SALLERES M5 36 3h02’43” à 22’18” 30,54 km/h
7 582 PASCAL BOULESQUES M5 38 3h02’48” à 22’23” 30,53 km/h
8 585 DENIS LAFFITE M5 41 3h04’19” à 23’54” 30,27 km/h
9 555 ERIC LOPEZ M5 46 3h06’55” à 26’30” 29,85 km/h
10 544 ERIC SARRAZI M5 53 3h11’57” à 31’32” 29,07 km/h
11 572 RICHARD DESLANDES M5 58 3h14’56” à 34’31” 28,63 km/h
12 547 DIDIER MARTINAUD M5 63 3h21’05” à 40’40” 27,75 km/h
13 26 DIDIER ROUGIER M5 69 3h44’58” à 1h04’33” 24,80 km/h

Hommes de 55 à 59 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 569 MICHEL PUERARI M6 47 3h07’50” 29,71 km/h
2 535 ALAIN GAUCLIN M6 51 3h11’26” à 03’36” 29,15 km/h
3 568 DIDIER GANDIN M6 75 4h22’24” à 1h14’34” 21,27 km/h

Hommes de 60 à 64 ans
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 502 SERGE PERIN M7 9 2h43’08” 34,21 km/h
2 588 PATRICK LAMANDE M7 10 2h43’15” à 00’07” 34,18 km/h
3 587 JEAN-JACQUES FAVEREAU M7 11 ” ” ”
4 536 BRUNO GICQUEL M7 19 2h52’34” à 09’26” 32,34 km/h
5 549 DANIEL CRAMAY M7 42 3h04’53” à 21’45” 30,18 km/h
6 538 GIOVANNI GEORGES BIANCO M7 52 3h11’50” à 28’42” 29,09 km/h
7 539 MICHAEL EVANS M7 56 3h12’33” à 29’25” 28,98 km/h
8 594 BERNARD MARCHI M7 74 4h22’22” à 1h39’14” 21,27 km/h

Hommes de 65 ans et +
Clas Dos Nom Prénom Qual Cat “Clas.
Sc.” Temps Ecart Moyenne
1 525 REGIS PINSON Q M8 20 2h52’35” 32,33 km/h
2 584 MICHEL TAVIERRE Q M8 39 3h02’53” à 10’18” 30,51 km/h
3 508 BERNARD MIGLIORINI Q M8 48 3h07’51” à 15’16” 29,70 km/h
4 556 DANIEL ECAULT Q M8 60 3h18’20” à 25’45” 28,13 km/h
5 532 JOSE LARA-CARRASCO Q M8 65 3h25’43” à 33’08” 27,12 km/h
6 537 DANIEL PACHER Q M8 70 3h44’59” à 52’24” 24,80 km/h
7 524 JEAN-PAUL SAMACOITS Q M8 71 3h45’19” à 52’44” 24,77 km/h
8 557 MICHEL HELLEU Q M8 76 4h22’48” à 1h30’13” 21,23 km/h

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !