Résultats du MASSI Open XC de Saint Pierre du Mont (40)

Dimanche 23 Avril 2017 Massi Open XC Challenge régional à Saint Pierre du Mont (40) Organisation : Stade Monttois cyclisme 4éme manche , 235 participants  Résultats , photos Jean louis Lacaule Position Dossard Nom Prénom Club Cat. /Cat T1 HP 1 T2 HP2 T3 HP3 T4 HP4 Temps Total 1 11 BASSONS Christophe ARTIGUES VELO […]

Dimanche 23 Avril 2017

Massi Open XC Challenge régional à Saint Pierre du Mont (40)

Organisation : Stade Monttois cyclisme

4éme manche , 235 participants 

Résultats , photos Jean louis Lacaule

IMG_5989

Position Dossard Nom Prénom Club Cat. /Cat T1 HP 1 T2 HP2 T3 HP3 T4 HP4 Temps Total
1 11 BASSONS Christophe ARTIGUES VELO CLUB M40E 1 00:22:29 13:59:11 00:22:08 14:21:19 00:22:05 14:43:24 00:21:54 15:05:18 01:28:36
2 1 BIHEL Romain TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU SH 1 00:22:41 13:59:23 00:22:24 14:21:47 00:22:40 14:44:27 00:22:58 15:07:25 01:30:43
3 21 PASQUET Audric CC MARMANDE 47 SH 2 00:23:45 14:00:27 00:22:29 14:22:56 00:22:42 14:45:38 00:22:59 15:08:37 01:31:55
4 6 SCHMIT Vincent VTT HAUTE LIMOUSIN SH 3 00:22:48 13:59:30 00:22:44 14:22:14 00:23:28 14:45:42 00:23:41 15:09:23 01:32:41
5 3 LEJEUNE Nicolas TEAM CREUSE MAINSAT EVAUX M30E 1 00:22:49 13:59:31 00:22:44 14:22:15 00:23:14 14:45:29 00:24:27 15:09:56 01:33:14
6 16 ARREGUI DOMINGUE Asler BIZIKLETA.COM SH 4 00:23:41 14:00:23 00:23:17 14:23:40 00:23:40 14:47:20 00:23:39 15:10:59 01:34:17
7 2 LAURENT Simon SUDOUESTCYCLISMEFORMATION ESH 1 00:24:58 14:01:40 00:22:50 14:24:30 00:23:03 14:47:33 00:23:54 15:11:27 01:34:45
8 30 URBAIN Stéphane VTT GAURIAC M30E 2 00:24:30 14:01:12 00:23:51 14:25:03 00:23:46 14:48:49 00:23:21 15:12:10 01:35:28
9 13 VERGNAUD Fabien VTT HAUT LIMOUSIN M30E 3 00:24:06 14:00:48 00:23:34 14:24:22 00:23:56 14:48:18 00:23:53 15:12:11 01:35:29
10 36 WANTELLET Thibaut TEAM CSO MILLAU SH 5 00:24:08 14:00:50 00:23:42 14:24:32 00:24:09 14:48:41 00:24:53 15:13:34 01:36:52
11 10 SDRIGOTTI Romain CA CASTELSARRASIN M30E 4 00:25:19 14:02:01 00:24:06 14:26:07 00:23:50 14:49:57 00:24:30 15:14:27 01:37:45
12 12 CASTAGNET Denis CC MARMANDE 47 M30E 5 00:24:19 14:01:01 00:24:26 14:25:27 00:24:35 14:50:02 00:25:31 15:15:33 01:38:51
13 29 PINTHON Victor EXCITED RIDERS CLUB ESH 2 00:23:43 14:00:25 00:24:20 14:24:45 00:25:19 14:50:04 00:25:39 15:15:43 01:39:01
14 18 KAHLHOVEN Yoan ASPTT VÉLO BRIVE AGGLO M30E 6 00:24:29 14:01:11 00:24:32 14:25:43 00:25:04 14:50:47 00:25:13 15:16:00 01:39:18
15 5 SCHMIT Florent CORRÈZE CYCLISME FORMATION ESH 3 00:23:02 13:59:44 00:23:39 14:23:23 00:24:46 14:48:09 00:28:07 15:16:16 01:39:34
16 19 PASQUET Aurélien VTT EVASION POURPRE ESH 4 00:23:47 14:00:29 00:24:55 14:25:24 00:25:02 14:50:26 00:26:06 15:16:32 01:39:50
17 27 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESH 5 00:25:20 14:02:02 00:25:35 14:27:37 00:24:46 14:52:23 00:24:41 15:17:04 01:40:22
18 28 MONTAGNER Max CYCO CLUB BEAUVALLET ESH 6 00:25:14 14:01:56 00:24:57 14:26:53 00:25:37 14:52:30 00:24:52 15:17:22 01:40:40
19 7 TERMENIERE Valentin C O COURONNAIS ESH 7 00:25:33 14:02:15 00:24:22 14:26:37 00:25:16 14:51:53 00:25:34 15:17:27 01:40:45
20 15 COUDERT Justin GUIDON BELLACHON SH 6 00:25:44 14:02:26 00:24:54 14:27:20 00:24:59 14:52:19 00:25:14 15:17:33 01:40:51
21 32 LACLOTTE Florent TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU ESH 8 00:25:15 14:01:57 00:25:48 14:27:45 00:24:58 14:52:43 00:25:03 15:17:46 01:41:04
22 33 MONTMAUR Lucas FREE RIDER CLUB ESH 9 00:25:36 14:02:18 00:25:17 14:27:35 00:25:09 14:52:44 00:25:16 15:18:00 01:41:18
23 47 DACONCEICAO Alexandre FREE RIDER CLUB ESH 10 00:25:26 14:02:08 00:25:09 14:27:17 00:25:22 14:52:39 00:25:36 15:18:15 01:41:33
24 4 ANASTAZE Fabrice ACTIV BIKE 24 M40E 2 00:25:18 14:02:00 00:24:54 14:26:54 00:25:33 14:52:27 00:26:01 15:18:28 01:41:46
25 9 RODRIGUEZ Davy VTT ARGENTAT SH 7 00:24:21 14:01:03 00:25:17 14:26:20 00:25:58 14:52:18 00:26:55 15:19:13 01:42:31
26 73 BANDIERA Léo CC MARMANDE SH 8 00:25:43 14:02:25 00:25:32 14:27:57 00:25:52 14:53:49 00:25:27 15:19:16 01:42:34
27 65 BREZILLON Paul CS CASSENEUIL SH 9 00:24:57 14:01:39 00:24:27 14:26:06 00:25:21 14:51:27 00:28:19 15:19:46 01:43:04
28 8 COSTE Vincent FIRSTEAM64 ESH 11 00:25:23 14:02:05 00:25:29 14:27:34 00:26:17 14:53:51 00:26:39 15:20:30 01:43:48
29 66 PETITJEAN Fabien ACCROVELOSPORTSNATURE M30E 7 00:26:47 14:03:29 00:25:16 14:28:45 00:25:54 14:54:39 00:25:59 15:20:38 01:43:56
30 57 VIGNEAUD Johann CÔTE DE BEAUTÉ CYCLISME ROYAN SH 10 00:25:40 14:02:22 00:25:48 14:28:10 00:26:19 14:54:29 00:26:38 15:21:07 01:44:25
31 68 RAMON Clément CS CASSENEUIL ESH 12 00:25:41 14:02:23 00:25:16 14:27:39 00:25:46 14:53:25 00:27:59 15:21:24 01:44:42
32 40 MALGOUYRES Loïc AC BAGNÈRES DE BIGORRE SH 11 00:26:18 14:03:00 00:25:43 14:28:43 00:25:49 14:54:32 00:26:54 15:21:26 01:44:44
33 49 DOURTHE Mickael CYCLO CLUB DE L’ESTUAIRE M40E 3 00:26:15 14:02:57 00:26:05 14:29:02 00:26:28 14:55:30 00:26:16 15:21:46 01:45:04
34 22 ASQUIE Julien VTT MONTAGRIER SL M30E 8 00:27:15 14:03:57 00:25:43 14:29:40 00:26:42 14:56:22 00:25:27 15:21:49 01:45:07
35 42 TARROUX Sylvain UC CONDOM M30E 9 00:26:59 14:03:41 00:25:19 14:29:00 00:26:32 14:55:32 00:27:12 15:22:44 01:46:02
36 76 FREZOULS SOUCASSE Nicolas Intergale bicycle club isle jourdain ESH 13 00:26:52 14:03:34 00:25:14 14:28:48 00:26:01 14:54:49 00:28:04 15:22:53 01:46:11
37 45 CIBAT Emmanuel AVENIR CYCLISTE BAGNÈRES DE BIGORRE M40E 4 00:25:37 14:02:19 00:26:12 14:28:31 00:27:03 14:55:34 00:28:11 15:23:45 01:47:03
38 59 ZANNI Renaud FIRSTEAM64 ESH 14 00:27:33 14:04:15 00:26:22 14:30:37 00:26:33 14:57:10 00:26:50 15:24:00 01:47:18
39 14 LAILAI Aymeric TEAM CREUSE MAINSAT EVAUX ESH 15 00:25:32 14:02:14 00:26:11 14:28:25 00:27:06 14:55:31 00:29:13 15:24:44 01:48:02
40 58 MORVAN Sebastien LVC TONNEINS M30E 10 00:25:24 14:02:06 00:26:50 14:28:56 00:29:16 14:58:12 00:26:33 15:24:45 01:48:03
41 37 BITAUDEAU Cyril VTT PONTOIS M30E 11 00:27:02 14:03:44 00:27:01 14:30:45 00:26:37 14:57:22 00:27:56 15:25:18 01:48:36
42 64 BERNEDE Yoan CHEVREUILS-VTT M30E 12 00:27:51 14:04:33 00:26:28 14:31:01 00:27:02 14:58:03 00:28:14 15:26:17 01:49:35
43 46 TOURNIER Jany STADE MONTOIS M40E 5 00:27:50 14:04:32 00:26:40 14:31:12 00:27:23 14:58:35 00:27:57 15:26:32 01:49:50
44 72 DIDIER Jérémy ACBB M40E 6 00:27:14 14:03:56 00:27:03 14:30:59 00:27:41 14:58:40 00:28:02 15:26:42 01:50:00
45 34 SANCHEZ Mathias US COLOMIERS CYCLISME ESH 16 00:26:53 14:03:35 00:27:28 14:31:03 00:28:14 14:59:17 00:27:40 15:26:57 01:50:15
46 20 GIBARD Cédric TEAM CREUSE MAINSAT EVAUX SH 12 00:25:54 14:02:36 00:26:44 14:29:20 00:29:46 14:59:06 00:28:22 15:27:28 01:50:46
47 61 BORDERIE Frederic VTT EVASION POURPRE M40E 7 00:27:10 14:03:52 00:27:39 14:31:31 00:28:35 15:00:06 00:28:03 15:28:09 01:51:27
48 17 RENOUX Thomas CAM BORDEAUX M30E 13 00:25:55 14:02:37 00:27:05 14:29:42 00:28:32 14:58:14 00:30:12 15:28:26 01:51:44
49 62 BESSONE Laury-Pierre BÉARN VTT GAVE ET COTEAUX M30E 14 00:27:44 14:04:26 00:26:53 14:31:19 00:27:40 14:58:59 00:29:42 15:28:41 01:51:59
50 77 MAHE Antoine CAM BORDEAUX ESH 17 00:26:27 14:03:09 00:27:01 14:30:10 00:27:33 14:57:43 00:31:12 15:28:55 01:52:13
51 41 RIVIERE Thibault VTT GAURIAC SH 13 00:26:45 14:03:27 00:27:33 14:31:00 00:28:52 14:59:52 00:29:36 15:29:28 01:52:46
52 74 ORTAVENT Paul Vélo sport brivadois ESH 18 00:27:16 14:03:58 00:27:18 14:31:16 00:29:20 15:00:36 00:29:38 15:30:14 01:53:32
53 51 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS M30E 15 00:27:29 14:04:11 00:27:30 14:31:41 00:28:42 15:00:23 00:30:06 15:30:29 01:53:47
54 39 GOUMARD Laurent VTT GAURIAC M40E 8 00:26:39 14:03:21 00:27:43 14:31:04 00:29:23 15:00:27 00:30:18 15:30:45 01:54:03
55 75 VERA Raphael ACCROVELOSPORTSNATURE ESH 19 00:29:06 14:05:48 00:28:04 14:33:52 00:28:17 15:02:09 00:29:27 15:31:36 01:54:54
56 43 COURRIERE Charles ASPB M40E 9 00:30:00 14:06:42 00:28:13 14:34:55 00:27:52 15:02:47 00:29:13 15:32:00 01:55:18
57 44 SARRAZIN Lionel CYCLO CLUB DE L’ESTUAIRE M40E 10 00:30:20 14:07:02 00:28:25 14:35:27 00:28:29 15:03:56 00:28:13 15:32:09 01:55:27
58 71 TROIETTO Mickael TEAM GRILLONS MASSAIS SH 14 00:29:00 14:05:42 00:27:38 14:33:20 00:28:30 15:01:50 00:30:21 15:32:11 01:55:29
59 48 BERTRAND Guillaume VTT GAURIAC M30E 16 00:27:46 14:04:28 00:28:54 14:33:22 00:30:08 15:03:30 00:30:51 15:34:21 01:57:39
60 60 ANASTAZE Olivier ACTIV’BIKE 24 M30E 17 00:27:53 14:04:35 00:29:13 14:33:48 00:29:41 15:03:29 00:30:56 15:34:25 01:57:43
61 24 CARRER Aurélien VC POMPONNAIS ESH 20 00:28:26 14:05:08 00:28:47 14:33:55 00:29:29 15:03:24 00:31:18 15:34:42 01:58:00
62 38 MANSE Daniel A.C BAGNERES DE BIGORRE M40E 11 00:29:27 14:06:09 00:28:38 14:34:47 00:29:43 15:04:30 00:30:19 15:34:49 01:58:07
63 50 CAILLAUD Antoine AS MURET CYCLISTE SH 15 00:28:19 14:05:01 00:28:32 14:33:33 00:30:22 15:03:55 00:32:12 15:36:07 01:59:25
64 56 DELFOUR Fabien ASPB ESH 21 00:28:31 14:05:13 00:29:16 14:34:29 00:30:37 15:05:06 00:31:23 15:36:29 01:59:47
65 23 MOUSTACHE Karim VTT MONTAGRIER SL SH 16 00:29:46 14:06:28 00:27:51 14:34:19 00:30:33 15:04:52 00:34:03 15:38:55 02:02:13
66 67 DUPIN Baptiste CYCLOSPORT CASSENEUIL ESH 22 00:28:59 14:05:41 00:29:48 14:35:29 00:30:09 15:05:38 00:00:00 01:28:56
67 54 CABANNE David VC POMPONNAIS ESH 23 00:29:41 14:06:23 00:29:10 14:35:33 00:30:55 15:06:28 00:00:00 01:29:46
68 53 DEGARDIN James FREE RIDER CLUB M40E 12 00:29:03 14:05:45 00:29:46 14:35:31 00:32:18 15:07:49 00:00:00 01:31:07
69 26 PERNET Aurelien VTT MONTAGRIER SL ESH 24 00:28:48 14:05:30 00:31:07 14:36:37 00:33:25 15:10:02 00:00:00 01:33:20
70 31 DOMMAIN Laurent VTT GAURIAC M40E 13 00:25:02 14:01:44 00:27:05 14:28:49 00:41:43 15:10:32 00:00:00 01:33:50
71 52 CHABREYROU Adrien VTT MONTAGRIER SL SH 17 00:30:26 14:07:08 00:31:38 14:38:46 00:32:09 15:10:55 00:00:00 01:34:13
72 63 DUBOIS Felix VTT MONTAGRIER SL SH 18 00:30:39 14:07:21 00:31:36 14:38:57 00:32:02 15:10:59 00:00:00 01:34:17
73 70 HAURAT Tony STADE MONTOIS SH 19 00:29:25 14:06:07 00:33:22 14:39:29 00:39:02 15:18:31 00:00:00 01:41:49
74 55 CADROAS Louis VTT MONTAGRIER SL SH 20 00:33:12 14:09:54 00:35:52 14:45:46 00:38:15 15:24:01 00:00:00 01:47:19
75 69 LORENZI Hugo USM82 SH 21 00:28:12 14:04:54 00:32:54 14:37:48 00:00:00 00:00:00 01:01:06
76 25 MAITRE Timothée AS PERIGORD BESSEDE ESH 25 00:30:02 14:06:44 00:32:53 14:39:37 00:00:00 00:00:00 01:02:55
77 35 LEBRAUD Kevin VTT HAUT LIMOUSIN ESH 26 00:26:28 14:03:10 01:09:15 15:12:25 00:00:00 00:00:00 01:35:43

TEMPS AU TOUR EPREUVE 2 MANCHE MONT DE MARSAN Heure de départ 11:00:56
.
Dossard Nom Prénom Club Cat. Cat.
206 PINTHON Benjamin CSO MILLAU JH 1
227 VERSPIEREN Pierre VC POMPONNAIS JH 2
226 CAUDOUIN Enguerrand CORREZE CYLISME FORMATION JH 3
208 TARRADE Matthieu VTT HAUT LIMOUSIN JH 4
203 BLONDET Frédéric TEAM CREUSE MAINSAT EVAUX MOP 1
228 GARRIGUE Adrien VC POMPONNAIS JH 5
204 PAROT Sylvain TEAM CREUSE MAINSAT EVAUX MOP 2
218 LABUSSIÈRE Maxens CREUSE OXYGÈNE JH 6
236 SCELO Yannick CÔTE DE BEAUTÉ CYCLISME MOP 3
221 CHAMBARD Christophe VTT ARGENTAT M50 1
253 COUTURE Paul FRC JH 7
267 CIGANA Vincent US BOUSCATAISE CYCLISME MOP 4
207 ESCARMANT Martin MOP 5
216 SERRERO Benoit VTT MONTAGRIER SL JH 8
246 PELLETAN Mathieu USV CYCLISME VILLENAVE D’ORNON JH 9
231 CHANTEAU Patrice VTT EVASION POURPRE M50 2
249 MONTOURCY David VTT GAURIAC MOP 6
266 DURRUTY Ronan OLORON O BEARN SPORT NATURE JH 10
276 COURRIAN Bruno TEAM FARGUES CYCLES GUÉREAU M50 3
280 PATERAS-PESCARA Laurent LESCAR VS JH 11
252 UNTRAU Anthony TEAM FARGUE CYCLE GUEREAU JH 12
270 SALLE Cedric OLORON O BEARN SPORT NATURE JH 13
261 OLIVAN Jeremy SPRINTER CLUB SERRES CASTET JH 14
259 COSTE Cyril FIRSTEAU 64 JH 15
224 BOUIGEAU Joris ROC CYCLO JH 16
200 WAGNER Cody TEAM LE MANS SARTHE VÉLO JH 17
217 ALEXIS Cyril SPORTNATURE CHAMADELLE MOP 7
222 JIMENEZ MARTINEZ Iñigo NORCLEAN TEAM CYCLING MOP 8
240 OURY David AS MONTLOUIS CYCLISME MOP 9
212 AUDIBERT Pierre AS PERIGORD BESSEDE MOP 10
243 DONNEGER Herve VTT GAURIAC M50 4
238 PECONDON Eric LES GRILLONS MASSAIS MOP 11
235 SERRERO Marc VTT MONTARIER SL M50 5
284 BLANCHARD Floernt Guidon saint martinois MOP 12
272 GRANDON Stephane VTT GAURIAC MOP 13
274 SOUM Guillaume JH 18
213 PERNEY Anouk SPORTNATURE CHAMADELLE SD 1
229 CAMINADE Guillaume VTT EVASION POURPRE MOP 14
244 PASQUET Jean Luc MOP 15
220 CHATELLIER Dorian VC POMPONNAIS JH 19
279 QUENTIN Philippe SPORT NATURE CHAMADELLE M50 6
209 ODRIOZOLA MUGICA Olatz BIZIKLETA.COM SD 2
262 SOULAS Hugo FRELONS GENSACAIS JH 20
258 BARÈS William ÉTOILE CYCLISTE FOYENNE MOP 16
273 TREUIL Frederic VTT ESTUAIRE GAURIAC MOP 17
214 MONTMIRAIL Didier US COLOMIERS CYCLISME M50
269 GARCIA Simeon ACCRO VELO SPORT NATURE M50 7
263 LANUSSE Ludovic SC SERRES-CASTET JH 21
265 QUENOY Eric PEYREHORADE SC MOP 18
255 BOY Christophe JURANCON CYCLISME COMPÉTITION MOP 19
202 TERRIGEOL Richard VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC M50 8
205 PENARD Didier VELO CLUB GOUZONNAIS M50 9
271 OLIVAN Christophe MOP 20
278 TATER Clément UC GRADIGNAN JH 22
210 DONNEGER Clara CSO MILLAU AVEYRON SD 3
282 AURIACOMBE Frédéric VTT GAURIAC M50 10
254 PIGNOT Pascal CYCLO CLUB DE L ESTUAIRE M50 11
225 LEGER Arthur V.C.LA SOUTERRAINE JH 23
211 THOUMELIN Philippe JARNAC VTT M50 12
241 DE SOUSA Armando AS PERIGORD BESSEDE MOP 21
215 EYCHENNE Pauline COUSERANS CYCLISTE SD 4
275 LAQUEBE Amelie PUJOLS RANDO NATURE SD 5
232 DEBLIQUY Daniel US COLOMIERS CYCLISME MOP 22
264 SARCIAT LAFAURIE Jules LESCAR VS JH 24
237 BONNAFOUS Lea SD 6
283 CHAPPAZ Fabrice VTT GAURIAC MOP 23
201 MAURETTE Manon VTT HAUT LIMOUSIN SD 7
234 COURMONT Yann VTT MONTAGRIER SL MOP 24
245 GUTIERREZ Lionel ASPB MOP 25
268 ELIZALDE Jean OLORON O BEARN SPORT NATURE MOP 26
277 LEBOUCHER Jérome VÉLO CLUB MONTOIS MOP 27
250 ZEMOULI Ahmed AS PÉRIGORD BESSEDE MOP 28
281 LAVIDALLE Romain STADE MONTOIS MOP 29
223 REYNAUD Grégory ROC CYCLO ROCHECHOUART JH 25
233 PIGNOT Nathalie CYCLO CLUB DE L ESTUAIRE SD 8
247 TETE Gerome VTT MONTAGRIER SL MOP 30
260 PICHON Richard A C V BALLAN MIRE MOP 31
239 MULLER Elisabeth ACTIV’BIKE 24 SD 9
230 VEDIS Romain AMBAZAC SPRINTER CLUB MOP 32
257 DOUCHET Melvin VTT MONTAGRIER SL JH 26
219 PEDEMARIE Mathieu FIRSTEAM 64 ORTHEZ JH
242 LAGRANGE Alain CC PYRENEEN M50
248 LABADIE Florian LESCAR VS JH
251 PELLETAN Jean-Luc PELLETAN M50
256 CLAMONT Anthony CREUSE OXYGÈNE JH

TEMPS AU TOUR EPREUVE 3 MANCHE MONT DE MARSAN Heure de départ 11:08:59
Position Dossard Nom Prénom Club Cat. Cat.
1 306 SAINT AMAND Victorien AS PERIGORD BESSEDE CH 1
2 300 THUBLIER Theo VTT GAURIAC CH 2
3 303 RIBOULET Alex CREUSE OXYGENE CH 3
4 321 SOUCHON Antonin CÔTE DE BEAUTÉ CYCLISME CH 4
5 332 DUJARDIN Brice UC FELLETIN EN CREUSE CH 5
6 307 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE CH 6
7 322 SCELO Lucas CÔTE DE BEAUTÉ CYCLISME CH 7
8 308 GOUMARD Lucas VTT GAURIAC CH 8
9 310 AZURMENDI DANOZ HARITZ Félix BIZIKLETA.COM CH 9
10 339 COSSE Tom PEUJARD VELO CLUB CH 10
11 325 TEXIER Thomas RVC CH 11
12 323 VINCENT Teddy TEAM RAID’N TRAIL CH 12
13 324 DOMMAIN Mateo VTT GAURIAC CH 13
14 315 ONESTI Romaric US NANTIAT CH 14
15 333 FAUCOUNEAU Arnaud PEUJARD VELO CLUB CH 28
16 319 VIAUD Alexis SVFONTENAISIENNE CH 15
17 318 TERRIGEOL Tom VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC CH 16
18 336 RIGAUD Anthony FREE RIDER CLUB CH 17
19 337 ESCALANTE Gabriel FREE RIDER CLUB CH 18
20 304 TERRIGEOL Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC JF 1
21 338 LADET Antoine U V AUCH G G CH 19
22 326 FERNEZ Andy US COLOMIERS CYCLISME CH 20
23 327 KURTZ Thomas LESCAR VS CH 21
24 328 LABUSSIÈRE Trystan CÔTE DE BEAUTÉ CYCLISME CH 22
25 301 BOUTHONNIER Celine EC ANDUZIEN JF 2
26 329 ARNAUD Axel UV COGNAC CH 23
27 320 DEVILLIERS Camille US ARGENTON CF 1
28 334 HOURCAUX Teva AVC LIBOURNAIS CH 24
29 335 RAYET Bastien CYCLO CLUB GENSAC CH 25
30 309 POEUF Clara CREUSE OXYGENE JF 3
31 341 DEGARDIN Léa FREE RIDER CLUB JF 4
32 305 COTTU Emma BEARN VTT GAVE ET CÔTEAUX CF 2
33 302 LAVALETTE Sandra DESTINATION MTB RACE CF 3
34 331 BLONDEAU Evan CREUSE OXYGÈNE CH 26
35 314 SIREY Emma VC POMPONNAIS CF 4
36 316 DACONCEICAO Charlotte FREE RIDER CLUB CF 5
37 330 DUPEYRON Thomas UC GRADIGNAN CH 27
38 340 GIRARD Alexis LESCAR VS CH 29
39 311 EREÑA MENDEZ Nahia BIZIKLETA.COM CF 6
40 312 IBARROLA ALBIZUA Luisa BIZIKLETA.COM JF 5
41 313 JIMENEZ DEL PINO Carolina BIZIKLETA.COM CF 7
42 317 MAURY Robin VC POMPONNAIS CH 30

TEMPS AU TOUR EPREUVE 4 MANCHE MONT DE MARSAN Heure de départ 09:59:51
.
Position Dossard Nom Prénom Club Cat.
1 400 BOUTIN Paul VC POMPONNAIS MH 1
2 412 PICHON Hugo U C JOUE LES TOURS MH 2
3 427 LUSTENBERGER Leo VCBA MH 3
4 435 FOURCADE Luca BEARN GAVES ET COTEAUX MH 4
5 413 PECONDON Romain CS CASTELJALOUSIN MH 5
6 420 QUISSERNE Kylian CREUSE OXYGENE MH 6
7 436 SOULAT Theo OLORON Ô BÉARN SPORT NATURE MH 7
8 401 ONESTI Olivia IBCI TEAM BOUTICYCLE EUREXIA FORMATION MF 1
9 402 FORGIT Matheo VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC MH 8
10 404 CHEVALIER Théo VC POMPONNAIS MH 9
11 409 CAMINADE Gabin EVCC BERGERAC MH 10
12 421 BELLOTEAU Arnaud VTT PONTOIS MH 11
13 414 EGISTEI Loic ACV BALLAN MH 12
14 422 LABADIE Paul LESCAR VS MH 13
15 417 PRADAL Thibaut VTT ARGENTAT MH 14
16 416 LE BRETON Gael VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC MH 15
17 406 BAHLOUL Sami VC POMPONNAIS MH 16
18 405 KAHLHOVEN Thibaut ASPTT VÉLO BRIVE AGGLO MH 17
19 415 DELORD Alexandre VTT CLUB LES Z”ACCROS MH 18
20 411 FAUVEL Clément VC POMPONNAIS MH 19
21 431 FAVA Pierrick US COLOMIERS CYCLISME MH 20
22 407 MONTOURCY Emma VTT GAURIAC MF 2
23 418 FERNEZ Drian US COLOMIERS CYCLISME MH 21
24 410 DEVILLIERS Justine US ARGENTON MF 3
25 423 PARSAT Macéo PEYREHORADE SC MH 22
26 428 VAISSIÉ Valentin AC BAGNERES DE BIGORRE MH 23
27 403 OLLIER Bénédicte BRULON LOISIRS VTT MF 4
28 432 LAILHEUGUE Pierre LESCAR VS MH 24
29 424 DESCORPS Dimitri GAURIAC MH 25
30 419 TERMENIERE Adrien C O COURONNAIS MH 26
31 426 VELASCO Charlotte LA TRIBU 64 MF 5
32 434 HORAUD Evann GAURIAC MH 27
33 433 PATERAS-PESCARA Paul LESCAR VS MH 28
34 425 VALLET Ilan GAURIAC MH 29
35 430 MUSSEAU Clement CAVIGNAC BICROSS CLUB MH 30
36 429 MUSSEAU Adrien MH 31
37 408 BOY Clarisse JURANCON CYCLISME COMPÉTITION MF 6

Cliquez sur l’image ci dessous pour accéder à la galerie des photos prises ça et là.

IMG_6074

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !