Victoire d’Axel Pierre sur La Rochelle-Saintes

Dimanche 16 Avril 2017 La Rochelle – Saintes , épreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisation : VCCO La Rochelle/VC Saintais Résultats , remerciements à Claude Renoux Victoire d’Axel Pierre (UC Condat) Photo Edwige Soenen , vous pouvez consulter son album photos retour de courses Rang Nom Prénom 3 […]

Dimanche 16 Avril 2017

La Rochelle – Saintes , épreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisation : VCCO La Rochelle/VC Saintais

Résultats , remerciements à Claude Renoux

Victoire d’Axel Pierre (UC Condat)

17972317_1292397510798129_3337202667704764084_o

Photo Edwige Soenen , vous pouvez consulter son album photos retour de courses

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 PIERRE Axel U.C.CONDAT 3ème 2:39:23 2:39:23
2 BUISSON Corentin U.V.LIMOUSINE 2ème 2:39:23 ”
3 LOIZILLON Florian ENTENTE CYCLISTE 3 M 2ème 2:39:25 0:00:02
4 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème 2:39:25 ”
5 MULLON Geoffrey A.PO.GE CYCLISTE 2ème 2:39:25 ”
6 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème 2:39:25 ”
7 PINEAU Clement U.C.CONFOLENS Junior 2:39:25 ”
8 CARPENTIER Jessy U.V.LIMOUSINE 2ème 2:39:25 ”
9 CRESPO Nicolas ENTENTE CYCLISTE 3 M 2ème 2:39:25 ”
10 LEVEQUE Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème 2:39:25 ”
11 HECKEL Gaspard UC Nantes Atlantique Junior 2:39:25 ”
12 ZENDRINI Quentin CC MARMANDAIS Junior 2:39:25 ”
13 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2:39:25 ”
14 VIGIER Cyril VCC MARENNES PCO 2:39:25 ”
15 LAGARDERE Anthony U.S.CHAUVIGNY C. 2ème 2:39:25 ”
16 FOURNIER Paul ANGOULEME VELO CLUB 2ème 2:39:25 ”
17 BLANDIN Florian U.V.ANGERIENNE 3ème 2:39:25 ”
18 PAPIN Lucas V.C.SAINTAIS Junior 2:39:25 ”
19 DEPIN Frederic U.V.ANGERIENNE 3ème 2:39:25 ”
20 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT Junior 2:39:25 ”
21 NICOULEAU Mateo A.PO.GE CYCLISTE 2ème 2:39:25 ”
22 GARRANDAUX Tom UC ARCACHON 3ème 2:39:25 ”
23 SMERALDI Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème 2:39:25 ”
24 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS Junior 2:39:25 ”
25 LAVALADE Romain TEAM SAINT SAUVEUR 3ème 2:39:25 ”
26 IKEN Bastien CC VITREEN Junior 2:39:25 ”
27 CHALMETTE Charley V.C.ROCHEFORT Junior 2:39:25 ”
28 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE PCO 2:39:25 ”
29 MUNIER Charles Istres Sport Cyclisme 3 2:39:25 ”
30 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Junior 2:39:25 ”
31 JAHENY Marc Antoine VC Thouars 2 2:39:25 ”
32 VIGIER Quentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème 2:39:25 ”
33 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE 3ème 2:39:25 ”
34 VALENTIN Thomas A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème 2:39:25 ”
35 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT Junior 2:39:25 ”
36 BOUCHET Stephane C.C.VERVANT PCO 2:39:25 ”
37 BRET Romain U.V.POITIERS Junior 2:39:25 ”
38 COITEUX Valentin U.V.POITIERS 3ème 2:39:25 ”
39 BERNHARDT Marceau V.C.ROCHEFORT Junior 2:39:25 ”
40 HIBBERD George C.C.VERVANT Junior 2:39:25 ”
41 APPLINCOURT Maxime AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior 2:39:25 ”
42 RINJEONNEAU Clement V.C.ROCHEFORT 3ème 2:39:25 ”
43 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE 3ème 2:39:25 ”
44 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS PCO 2:39:25 ”
45 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème 2:39:25 ”
46 FINET Ludovic A.PO.GE CYCLISTE PCO 2:39:25 ”
47 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior 2:39:25 ”
48 CHARRE Mathieu U.S.CHAUVIGNY C. PCO 2:39:25 ”
49 DIDOU Benjamin C.O.COURONNAIS Junior 2:39:25 ”
50 PINEAU Laurent AC ETAULAIS 3ème 2:39:25 ”
51 DARTHOUX Sylvain A.PO.GE CYCLISTE PCO 2:39:25 ”
52 DELJEHIER Cyril P Suippase 3 2:39:25 ”
53 PAIN Kevin ENTENTE CYCLISTE 3 M PCO 2:39:25 ”
54 REJASSE Cyrille A.C.RILHAC RANCON 3ème 2:39:25 ”
55 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2ème 2:39:25 ”
56 CAVAJANI Ghislain A.PO.GE CYCLISTE PCO 2:39:25 ”
57 CARNEIRO Emmanuel A.PO.GE CYCLISTE PCO 2:39:25 ”
58 PAGNAT Alexandre U.V.LIMOUSINE 2ème 2:39:25 ”
59 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème 2:39:25 ”
60 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème 2:39:25 ”
61 BELLAYER Sylvain V.C.CHARENTE OCEAN PCO 2:39:25 ”
62 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 3ème 2:39:25 ”
63 COUZEMAIN Anthony A.C.RILHAC RANCON PCO 2:39:25 ”
64 LECHEVALIER Aurelien V.C.SAINTAIS PCO 2:39:25 ”
65 DULAU Maxime UV Limousine 2 2:39:25 ”
66 BASTIERE Cyril ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème 2:39:25 ”
67 MORAND Cyrille V.C.SAINTAIS PCO 2:39:25 ”
68 GOUSSEAU Benjamin V.C.ROCHEFORT PCO 2:39:25 ”
69 POIRIER Francois U.S.CHAUVIGNY C. 3ème 2:39:25 ”
70 BLANDIN Christopher U.V.ANGERIENNE 3ème 2:39:25 ”
71 CONSTANT Sylver ENTENTE CYCLISTE 3 M 2ème 2:39:25 ”
72 MALLET Jeremy U.S.CHAUVIGNY C. PCO 2:39:25 ”
73 CORDONNIER Hugues VCC MARENNES PCO 2:39:25 ”
74 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème 2:39:25 ”
75 MECHIN Antoine A.PO.GE CYCLISTE PC 2:39:25 ”
76 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. PCO 2:39:25 ”
77 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 3ème 2:39:25 ”
78 FAVRAUD Lucas ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 2:39:25 ”
79 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN Junior 2:39:25 ”
80 FAUBERT Dorian U.C.C.VIVONNE Junior #VALEUR! #VALEUR!
81 DEGRANGE Julien V.C.SAINTAIS Junior #VALEUR! #VALEUR!

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !