Clément Lecerf remporte la 4éme étape du Tour du Tarn cadets

Lundi 8 Mai 2017 4ème étape TOUR DU TARN CADETS – De Castres à St Paul Cap de Joux Organisation : VCS Castres Victoire de Clément Lecerf (AS Le Passage Cyclisme) ….Photo archives GD…. Remerciements à Jean pierre Audard Nbre de km : 68 km Nombre de Partants : 63 Moyenne du 1er : 33,98 […]

Lundi 8 Mai 2017

4ème étape TOUR DU TARN CADETS – De Castres à St Paul Cap de Joux

Organisation : VCS Castres

Victoire de Clément Lecerf (AS Le Passage Cyclisme)

Le Cerf

….Photo archives GD….

Remerciements à Jean pierre Audard

Nbre de km : 68 km
Nombre de Partants : 63
Moyenne du 1er : 33,98 km/h
Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME C1 2:00:04 2:00:04
2 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT C2 2:00:04 ”
3 CASTELLS Sylvain UV LOURDES C2 2:00:04 ”
4 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN C2 2:00:04 ”
5 MARTY Loic VELO SPRINT NARBONNAIS C2 2:00:04 ”
6 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE C1 2:00:04 ”
7 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 2:00:04 ”
8 BOUSQUET Justin ALBI VELO SPORT C2 2:00:04 ”
9 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN C1 2:00:04 ”
10 ROZES Clément UV AUCH GG C2 2:00:04 ”
11 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN C2 2:00:04 ”
12 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET C2 2:00:04 ”
13 PRIEUR Elian UV AUCH GG C1 2:00:04 ”
14 EVANNO Yann UV AUCH GG C2 2:00:04 ”
15 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE C2 2:00:04 ”
16 LALBIN Sacha AS VILLEMUR C2 2:00:04 ”
17 SALVAN Thibault AS VILLEMUR C2 2:00:04 ”
18 BABIN Francois VC STE LIVRADE C2 2:00:04 ”
19 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 2:00:04 ”
20 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC C1 2:00:04 ”
21 MULLER Nathan AMICALE VELO CLUB FABREGUES C2 2:00:04 ”
22 CASSAN Baptiste VELO CLUB RODEZ C1 2:00:04 ”
23 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC C2 2:00:04 ”
24 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS C1 2:00:04 ”
25 BELOU Léo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 2:00:04 ”
26 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN C1 2:00:04 ”
27 LE CORRE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 2:00:04 ”
28 CALMELS Corentin UV AUCH GG C2 2:00:04 ”
29 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS C2 2:02:50 0:02:46
30 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN C1 2:02:50 ”
31 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE C1 2:02:50 ”
32 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN C1 2:02:50 ”
33 LACAZE Adrien UV AUCH GG C2 2:03:03 0:02:59
34 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME C2 2:03:03 ”
35 FRANCIS Oliver TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 2:03:03 ”
36 MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 2:05:53 0:05:49
37 PIRET Rémi US FRONTON C2 2:05:53 ”
38 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT C2 2:05:53 ”
39 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS C1 2:05:53 ”
40 MATA Loic VELO SPRINT NARBONNAIS C1 2:05:53 ”
41 LABAT Jean VELO CLUB RODEZ C1 2:06:12 0:06:08
42 LACOMBE Aurélien CA CASTELSARRASIN C1 2:06:12 ”
43 BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GG C2 2:08:28 0:08:24
44 COSTES Romain UV AUCH GG C2 2:08:28 ”
45 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE C1 2:08:28 ”
46 DAROLES Lucas UV AUCH GG C1 2:08:28 ”
47 GROUSSET Iouri UV AUCH GG C1 2:08:28 ”
48 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT C1 2:08:28 ”
49 CAPDEVILA Joan AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 2:08:28 ”
50 JEANJEAN Audric LAVAUR VC C2 2:10:13 0:10:09
51 GRIMAUD Océane UV MAZAMET J 2:10:13 ”
52 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT C1 2:10:13 ”
53 MERIGOT Jérémy ALBI VELO SPORT C2 2:10:13 ”
54 GRIGOLATO Louis ALBI VELO SPORT C1 2:10:13 ”
55 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS C1 2:10:13 ”
56 BIALADE Manon UV MAZAMET J 2:10:13 ”
57 COUSINIE Alexis REVEL SC C1 2:10:13 ”
58 DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE C1 2:10:13 ”
59 PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE C1 2:10:13 ”
60 PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE C1 2:10:13 ”
61 MONCET Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE C2 2:10:13 ”
62 LLEDOS Alexandre CV MONTASTRUC C2 2:10:13 ”

Classements de cette 4éme étape

Classement général à l’issue de cette 4éme étape

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !