Les engagés de la Ronde des Pins

Lundi 8 Mai 2017 23éme Ronde des Pins à Mont de Marsan (40) , souvenir C. et M. Lalanne Organisation : VC Montois Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open , support du championnat des Landes 3éme catégorie Speaker : Jean Pierre Persillon 105 km en ligne , départ : […]

Lundi 8 Mai 2017

La Ronde des pins 2015 105

23éme Ronde des Pins à Mont de Marsan (40) , souvenir C. et M. Lalanne

Organisation : VC Montois

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , Juniors , PC Open ,

support du championnat des Landes 3éme catégorie

Speaker : Jean Pierre Persillon

105 km en ligne , départ : 14 heure 45′ route de Villeneuve

Le Vélo Club Montois du Président Jean Pierre Cassen va recevoir un joli peloton de prés de 150 concurents….

Les engagés , source JPN 40

1 DUFFAU Philippe S3 VC MONTOIS
2 CANTELE Pauline S3 VC MONTOIS
3 ALHAITZ Damien S3 STADE MONTOIS CYC
4 SAINT SEVER Fabien S3 STADE MONTOIS CYC
5 DARBO Christophe S3 STADE MONTOIS CYC
6 MOUCHEZ Cyril S3 STADE MONTOIS CYC
7 BLANC Damien S3 STADE MONTOIS CYC
8 TOURNIER Jany S3 STADE MONTOIS CYC
9 CASANOVA Christophe S3 UC AIRE BARCELONN
10 BENQUET Maxime S3 UC AIRE BARCELONN
11 LARTIGUE Xavier S3 UC AIRE BARCELONN
12 LOCARDEL Romain S3 UC AIRE BARCELONN
13 LAMAISON Patrice S3 UC AIRE BARCELONN
14 DULAU Herve S3 PEYREHORADE SC
15 LAPORTE Sebastien S3 PEYREHORADE SC
16 DOLHATS Julien S3 PEYREHORADE SC
17 DUCLAU Remi S3 PEYREHORADE SC
18 SUHUBIETTE Julien S3 VC TARNOS
25 DUCAU Cedric S3 ST PAUL SPORT
26 GALLES Guillaume S2 VC MONTOIS
27 LARRUE Jean Frederic PCO VC MONTOIS
28 FEDRIGO Stephane PCO VC MONTOIS
29 GALLES Jean Paul PCO VC MONTOIS
30 PILLES Judikael PCO VC MONTOIS
31 SARNIGUET Pierre S2 UC AIRE BARCELONN
32 LAFFITTE Yannick S2 PEYREHORADE SC
33 FAVA Tristan S2 PEYREHORADE SC
34 SUHUBIETTE Lionel S2 ST PAUL SPORT
35 SPRONCK Paolo JU* STADE MONTOIS CYC
36 FUMA Barthelemy JU* STADE MONTOIS CYC
37 BALUHET JOANABAT Pau JU* UC AIRE BARCELONN
38 ESCOUTELOUP Romain JU* UC AIRE BARCELONN
39 PREMAOR Lucas JU* CC MARMANDE 47
40 DUROU Jerome PCO STADE MONTOIS CYC
41 HERVE Jean Noel PCO VC TARNOS
42 LALANNE Sebastien PCO ST PAUL SPORT
43 PARNAUT Maurice PCO ST PAUL SPORT
44 SANVICENTE Lilian S2 CC MARMANDE 47
45 SOULA Guillaume S2 CC MARMANDE 47
46 MONTAULIEU Vincent JU* CC MARMANDE 47
47 LANGELLA Lilian JU* CC MARMANDE 47
48 TISNE Pierre S2 CC MARMANDE 47
49 ZANCHETTIN Damien S2 CC MARMANDE 47
50 DARRIBEAU Loan S2 VC STE LIVRADE
51 BESSOU Jeremy S3 VC STE LIVRADE
52 FEDRIGO Mathis JU* VC STE LIVRADE
53 DE VINCENZI Luca JU* VC STE LIVRADE
54 MALAUSSANNE Jeoffrey S3 LVC TONNEINS
55 QUILEZ Corentin JU* LVC TONNEINS
56 AUDUREAU Mickael S3 LVC TONNEINS
57 GUEZET Bruno S2 LVC TONNEINS
58 CHAULET Antoine S3 LVC TONNEINS
59 PELLETRAT Jon JU* AVIRON BAYONNAIS
60 GUIRLE Arnaud S3 AVIRON BAYONNAIS
61 LEBOURG Teano JU* AVIRON BAYONNAIS
62 RASQUIN Thierry S3 AVIRON BAYONNAIS
63 CESCHIN Ludovic PCO AVIRON BAYONNAIS
64 RIGAL Sacha PCO VC PAU RACING ISA
65 CASANAVE Jerome PCO VC PAU RACING ISA
66 GOUANELLE Thierry PCO VC PAU RACING ISA
67 CAUHAPE Pierre S3 FC OLORONNAIS
68 POPPE Antoine S3 SA MAULEON
69 HONDARRAGUE Fabien S3 UC ORTHEZIENNE
70 LACOSTE Anthony S3 UC ORTHEZIENNE
71 FERRIERE Fabien S3 UC ORTHEZIENNE
72 LAFARGUE Ludovic S2 UC ORTHEZIENNE
73 PROVENCE Patrick S3 VC NAYAIS
74 BRISMONTIER Nicolas S2 VC NAYAIS
75 CAMPAGNE Fabien S2 VC NAYAIS
76 GIRAUDEAU Christian S2 VC SALISIEN
77 BAUDRIER Philippe S3 VC SALISIEN
78 VERRIER Stephane S2 VC SALISIEN
79 BENSSALAH Nicolas JU* VC SALISIEN
80 SARNIGUET Frederic PCO LA BICYC DE MAURE
81 DUPONT Sylvain S3 FIRSTEAM 64
82 CAMBET Olivier S3 LECLERC ORTHEZ TE
83 LISABOIS Davy PCO LECLERC ORTHEZ TE
84 ROUX Damien S3 BIZIKLETA TALDEA
85 POUVREAU Nicolas S3 VC CHANTONNAISIEN
86 GLACIAL Nicolas PCO VS HYEROIS
87 GRIFFOUL Theo S2 CREUSE OXYGENE
88 BARBEAU Thomas JU* AC JARNAC AIGRE R
89 BALLANGER Patrick S3 AC JARNAC AIGRE R
90 GIBAUD Mathieu S3 UA LA ROCHEFOUCAU
91 NOEL Clement S2 UA LA ROCHEFOUCAU
92 NICOULEAU Mateo S2 APOGE U CM
93 DELALAIRE Johan S2 AVC AIX EN PROVEN
94 DELALAIRE Jason S3 MARTIGUES S C
95 RAYA Pierre PCO GUIDON FUXEEN
96 MENIN Thomas S3 GSC BLAGNAC VS31
97 BECAAS Hugo JU* GSC BLAGNAC VS31
98 DIAGNE Lucas S3 US COLOMIERS
99 DELORT Mickael S2 ST GO C COMMINGES
100 BAZIN Clement S2 PAYNAME S.C.
101 SILVASI Clement S3 UV AUCH GERS GASC
102 GARROS Nicolas S3 UV AUCH GERS GASC
103 PINTOS DUPUY Hugo S3 AC BAGNERES DE BI
104 MANDRET Alexis PCO EDELWEISS
105 RICAUD Christian PCO EDELWEISS
106 CRAMPE Maxime PCO EDELWEISS
107 FOSSARD ABADIE Matth PCO UC LAVEDAN
108 PAPON Patrick PCO UC LAVEDAN
109 PAVLYUKOV Khaddad JU* TARBES CYCLISTE C
110 FOUQUET Florian JU* TARBES CYCLISTE C
111 DONGAY Bastien JU* TARBES CYCLISTE C
112 BOURAHOUI Nicolas JU* TARBES CYCLISTE C
113 DESTANG Dimitri S3 TARBES CYCLISTE C
114 LOISEAUX Marvyn S2 TARBES CYCLISTE C
115 SEMBRES Loic S2 TARBES CYCLISTE C
116 BROSSAIS Julien S3 VC MAZAMETAINE
117 RIZZETTO Tristan S3 VC MAZAMETAINE
118 SDRIGOTTI Romain S2 CA CASTELSARRASIN
119 LORENZI Hugo S3 US MONTAUBAN 82
120 CHADOURNE Yann JU* EC TRELISSAC COU
121 FIEFVEZ Jordan JU* EVCC BERGERAC
122 BEAUNE Cedric S3 SA MUSSIDAN
123 IGNACE Alain S2 SA MUSSIDAN
124 BARBIER Paul JU* VELO CLUB MONPAZI
125 PEYENCET Mael JU* SC DU PERIGORD
126 VITALIS Yves PCO TEAM SAINT MEDARD
127 CARDOIT Bernard PCO CA BEGLAIS
128 FAGET David PCO VC BAZAS BERNOS B
129 CLEMENT Romain S3 VC BAZAS BERNOS B
130 NAIBO Nicolas S2 VC BAZAS BERNOS B
131 BLANCHAIN David S2 GIRONDINS DE BDX
132 MAIRE Camille S3 MERIGNAC V C
133 CELESTIN Adrien S3 MERIGNAC V C
134 LOBRE Nicolas PCO GUIDON PORTESIEN
135 BOUYER Thomas S3 UC ARCACHON
136 FERRARI Nicolas S3 UC ARCACHON
137 DUCEPT Lucas JU* UC ARCACHON
138 LE ROY Jerome S3 UC ARCACHON
139 NOAILLES Valerian S2 UC ARCACHON
140 LATOUR Florian S3 US BOUSCATAISE
141 MARTIN Simon S3 US BOUSCATAISE
142 SENECA FERREIRA Matt S3 US BOUSCATAISE
143 ROULIERE Alex S3 US BOUSCATAISE
144 JARNOUX Sasha S3 US BOUSCATAISE
145 GONZALEZ Yann S3 US BOUSCATAISE
146 HERVOIR Benoit S2 VC PAYS DE LANGON
147 GUEYLARD Leo JU* VC PAYS DE LANGON
148 TISNE Sylvain S3 VC PAYS DE LANGON

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !