Les engagés de Saint Barthélémy d’Agenais (47)

Jeudi 25 Mai 2017 85éme grand prix cycliste de l’Ascension à Saint Barthélémy d’Agenais (47) ouvert aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisation : LVC Tonneins Speaker : André Musiol Départ : 15 heure , podium Pour succéder à Nicolas Naîbo vainqueur 2016 , Antoine Chaulet 2015 , Axel Crochard 2014 […]

Jeudi 25 Mai 2017

Saint Barth_l_my d'Agenais 2016 126

85éme grand prix cycliste de l’Ascension à Saint Barthélémy d’Agenais (47)

ouvert aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisation : LVC Tonneins

Speaker : André Musiol

Départ : 15 heure , podium

Pour succéder à Nicolas Naîbo vainqueur 2016 , Antoine Chaulet 2015 , Axel Crochard 2014 , ils seront une quarantaine.

Les engagés , source FFC

ABAUZIT Julien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie
ABEILLE Patrick UC LAVARDAC BARBASTE Pass`Cyclisme Open (D2)
ALARCON Gabriel ANGOULEME VELO CLUB Junior
BACHELIER Renoir GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BESARION Jean luc UC ARCACHON 3ème Catégorie
BREZILLON Paul CS CASSENEUIL 3ème Catégorie
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CHAUMONT Denis LVC TONNEINS Pass`Cyclisme (D2)
COUETTE Kevin CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme Open (D1)
DARCET Damien UV AUCH GG Pass`Cyclisme Open (D1)
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DUFFAU Philippe VC MONTOIS 3ème Catégorie
FONTAYNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
GALLES Guillaume VC MONTOIS 2ème Catégorie
GARROS Nicolas UV AUCH GG 3ème Catégorie
GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
GUEZET Bruno LVC TONNEINS 2ème Catégorie
GUILHAUMON Benoît GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
IGNACE Alain SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
LAGORCE Benoît UC CHATEAUROUX 2ème Catégorie
LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MARTET Aurélien UV AUCH GG Junior
MENIN Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
MORVAN Sebastien LVC TONNEINS 3ème Catégorie
NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Catégorie
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PILLES Judikaël VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
RAMON Clement CS CASSENEUIL 3ème Catégorie
SILVASI Clément UV AUCH GG 3ème Catégorie
SOUBIE Guillaume GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 3ème Catégorie
VALADE Dylan LVC TONNEINS 3ème Catégorie
VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
ZANCHETTIN Damien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !