Les engagés de Saint Sauveur de Meilhan (47)

Dimanche 28 Mai 2017 Souvenir Pierre Carbonnet à Saint Sauveur de Meilhan (47) Organisation : CC Marmande 47 Les engagés , source FFC Les engagés minimes BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON Minime BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Minime BOURGOIN Jules UC GRADIGNAN Minime COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Minime DAUMAND Killian CS CASSENEUIL Minime […]

St-Sauveur (1)

Dimanche 28 Mai 2017

Souvenir Pierre Carbonnet à Saint Sauveur de Meilhan (47)

Organisation : CC Marmande 47

Les engagés , source FFC

Les engagés minimes

BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON Minime
BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Minime
BOURGOIN Jules UC GRADIGNAN Minime
COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
DAUMAND Killian CS CASSENEUIL Minime
DUMAS Enzo CC MARMANDAIS Minime
DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC Minime
DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime
DUROS Robin LESCAR VS Minime
EVON Pierre TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
GALY Killian ANGOULEME VELO CLUB Minime
GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS Minime
GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Minime
GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Minime
JOURDAN Colin VC PAYS DE LANGON Minime
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Minime
LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Minime
MORO Anais VC PAYS DE LANGON Minime
PALAT Leo CS CASSENEUIL Minime
PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
PLAISIR Alban EVCC BERGERAC Minime
PORTAU Killian ANGOULEME VELO CLUB Minime
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime
SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON Minime

Les engagés cadets :

AGUILAR Benjamin CA BEGLAIS Cadet
AMBROSINO Enzo MERIGNAC VC Cadet
BAYLAC Pierre VC PAYS DE LANGON Cadet
BELIN Jeremy MERIGNAC VC Cadet
BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Cadet
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Cadet
BRUN Maxime MERIGNAC VC Cadet
CASADO Leo US RAUZAN Cadet
CHARBONNIER Theo VC PAYS DE LANGON Cadet
CONFESSON Remi AVC LIBOURNAIS Cadet
DE LA CRUZ Adrien AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
DELMAS Théo US FRONTON Cadet
DEZERABLE Theo MERIGNAC VC Cadet
ESTEVE Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
FRANCAIS Clement CC ABZAC Cadet
HYVERT Norick AS TESTERINE Cadet
LACAZE Adrien UV AUCH GG Cadet
LACOMBE Aurélien CA CASTELSARRASIN Cadet
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cadet
MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Cadet
PIRET Rémi US FRONTON Cadet
RABOUY Leo US RAUZAN Cadet
RYAN Edward CC MARMANDAIS Cadet
TOGNI Thibaut MERIGNAC VC Cadet

Inscrits école de vélo

AREGRAG Adena VC PAYS DE LANGON Poussin
ARMAGNAC BABIN Marius VC PAYS DE LANGON Pupille
BARRAT Remi CS CASTELJALOUSAIN Benjamin
BERTHELOMET Joshua CS CASTELJALOUSAIN Pupille
BLANCHARD Martin VC PAYS DE LANGON Benjamin
BOISDON Mathis MERIGNAC VC Pupille
BOLOQUY LARCHE Nicolas VC PAYS DE LANGON Benjamin
BRUN Camille MERIGNAC VC Benjamin
CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Poussin
CASTETS Jules CS CASTELJALOUSAIN Benjamin
CAVARZAN Paulin CC MARMANDAIS Pupille
COLIN Emma VC PAYS DE LANGON Benjamin
DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Benjamin
DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE CYCLISME Benjamin
DELMAS Nathan US FRONTON Benjamin
DESCOMBES Mathilde VC PAYS DE LANGON Pupille
DESCOMBES Solene VC PAYS DE LANGON Poussin
DEZERABLE Louis MERIGNAC VC Benjamin
DUMAS Kylian CC MARMANDAIS Poussin
DUPIN Melanie VC STE LIVRADE Benjamin
ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
EVON Valentin TARBES CYCLISTE COMPETITION Pupille
FRANCAIS Matthis CC ABZAC Benjamin
GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Pupille
GUILLEMIN Loucas VC PAYS DE LANGON Benjamin
HARRIBEY Johannys VC PAYS DE LANGON Benjamin
KAZUSBA Dorian CC MARMANDAIS Poussin
LAFFINEUR Louise CS CASTELJALOUSAIN Pupille
LANGELLA Lea CC MARMANDAIS Poussin
LASSUS Antoine CS CASTELJALOUSAIN Prélicencié
LASSUS Simon CS CASTELJALOUSAIN Pupille
LE NAOUR Maxime CC MARMANDAIS Pupille
LEMAIRE Gabriel STADE MONTOIS CYCLISME Pupille
LEMAIRE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Pupille
LOBRE Gregory CC MARMANDAIS Pupille
MAUGENET Alban CC MARMANDAIS Pupille
MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Benjamin
MONTEAU Leo CC MARMANDAIS Poussin
MOUNEY Elyot VC PAYS DE LANGON Poussin
MOUNEY Jules VC PAYS DE LANGON Benjamin
NARDI Maxime VC PAYS DE LANGON Poussin
OVELHEIRO Temehau CS CASTELJALOUSAIN Benjamin
PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Benjamin
PASCAULT Remi AS LE PASSAGE CYCLISME Benjamin
PICARD Alban CC MARMANDAIS Pupille
PICARD Paul CC MARMANDAIS Benjamin
PIERROT Maxime AS LE PASSAGE CYCLISME Benjamin
PINHEIRO Mathias VC STE LIVRADE Benjamin
PUBERT Clement US RAUZAN Poussin
ROUSSEL Adonis AS LE PASSAGE CYCLISME Benjamin
SANCHEZ Eliot CC MARMANDAIS Benjamin
SEGUIER Raphael AS LE PASSAGE CYCLISME Benjamin
SERRES Samuel AS LE PASSAGE CYCLISME Benjamin

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !