Les heures de départ du contre la montre du Tour des 3 Vallées

Samedi 20 et dimanche 21 mai 2017 Les heures de départ du contre la montre du 9éme Tour des 3 Vallées CLM individuel 9 km (Arras en Lavedan – Arrens.Marsous) Organisation , UC Lavedan Speakers : Henri Vignasse et Nicolas Caille Tous les renseignements ici HEURE N° COUREUR EQUIPE 9h15 196 * KHADDAD Pavliukov Tarbes […]

Samedi 20 et dimanche 21 mai 2017

Tour des 3 vallées Contre la Montre 015

Les heures de départ du contre la montre du 9éme Tour des 3 Vallées

CLM individuel 9 km (Arras en Lavedan – Arrens.Marsous)

Organisation , UC Lavedan

Speakers : Henri Vignasse et Nicolas Caille

Tous les renseignements ici

HEURE N° COUREUR EQUIPE
9h15 196 * KHADDAD Pavliukov Tarbes C.C
9h16 186 * CALDESAIGUES Robin I.B.C.Isle Jourdain
9h17 176 * DELBERGUE Quentin C.A Castelsarrasin
9h18 166 VAN ORSDEL David C.D. Pyrénées Atlantique
9h19 156 ANDUREAU Mickaël Leclerc Vélo club Tonneins
9h20 146 * TOCAVEN Fabien A.S.Villemur
9h21 136 THEBEAU Sébastien Pau Racing les Isards
9h22 126 * MERCIER Jérémy Lucas Sud Ouest Cyclisme Formation
9h23 116 ROCCO Thomas A.C.Bagneres Bigorre
9h24 106 DUCAU CARRAT Guilhem V.C.Pays de Langon
9h25 96 * SORBET Kévin U.S. Colomiers Cyclisme
9h26 86 VAN DAMME Damien C.V.C.Montfavet / M.Santé C.
9h27 76
9h28 66 VERNHES Sébastien Team Aprodia/G.Decazeville
9h29 56 * VETTOR Grégoire Beziers Meditérannée C.
9h30 46 LEGOUPIL Gwenaël S.C.Serres Castet / F.C.Oloron
9h31 36 * WATTELLE Thimoté Villeneuve Cyclisme
9h32 26 VASSAL Thibault U.V.Mazamet
9h33 16 LEDOUX Joffrey U.C.Lavedan
9h34 6 NUNES Fabien U.C Orthez
9h35 245 ZANCHETTIN Damien C.C.Marmande
9h36 235 * SAINT GERMES Quentin St Go Cyclisme Comminges
9h37 225 *SILVASI Clément U.V.Auch
9h38 215 CLARK Jack C.A.M Bordeaux
9h39 205 CLOITRE Guillaume A.C.Orsay / V.C.Montigny
9h40 195 * BOURAHOUI Nicolas Tarbes C.C
9h41 185 * NAVARRO Gaultier I.B.C.Isle Jourdain
9h42 175 * MARTIN Florian C.A Castelsarrasin
9h43 165 UGALDE Iban C.D. Pyrénées Atlantique
9h44 155 * QUILEZ Corentin Leclerc Vélo club Tonneins
9h45 145 LAFORGUE Robin A.S.Villemur
9h46 135 QUATTRUCCI Romain Pau Racing les Isards
9h47 125 * PAGET Paul Sud Ouest Cyclisme Formation
9h48 115 * PINTOS DUPUY Hugo A.C.Bagneres Bigorre
9h49 105 * MAZAUD Samuel V.C.Pays de Langon
9h50 95 * SALLIOT Lucas U.S. Colomiers Cyclisme
9h51 85 LOUF Maxime C.V.C.Montfavet / M.Santé C.
9h52 75
9h53 65 RAYNAL David Team Aprodia/G.Decazeville
9h54 55 TURC Blaise Beziers Meditérannée C.
9h55 45 CAUHAPE Pierre S.C.Serres Castet / F.C.Oloron
9h56 35 * SOULIE Erwan Villeneuve Cyclisme
9h57 25 * SZEWE Loïc U.V.Mazamet
9h58 15 PAPON Patrick U.C.Lavedan
9h59 5 LOUSTAU Vincent U.C Orthez
10h00 254 LATREILLE Ayrton Lescar Vélo Sprint
10h01 244 * TISNE Pierre C.C.Marmande
10h02 234 * ROC Baptiste St Go Cyclisme Comminges
10h03 224 * MARTET Aurélien U.V.Auch
10h04 214 DURU Jean-Paul C.A.M Bordeaux
10h05 204 LE BOUDEC Yann A.C.Orsay / V.C.Montigny
10h06 194 * SEMBRES Loïc Tarbes C.C
10h07 184 * VANDEPITTE Nathan I.B.C.Isle Jourdain
10h08 174 * LOPEZ Clément C.A Castelsarrasin
10h09 164 POPPE Antoine C.D. Pyrénées Atlantique
10h10 154 MALAUSSANNE Jeoffrey Leclerc Vélo club Tonneins
10h11 144 GARACH Nicolas A.S.Villemur
10h12 134 PRUDENCE Benjamin Pau Racing les Isards
10h13 124 * MAUFAUGERAT Lucat Sud Ouest Cyclisme Formation
10h14 114 MIFURT Kévin A.C.Bagneres Bigorre
10h15 104 * GUEYLARD Léo V.C.Pays de Langon
10h16 94 MALON Hugo U.S. Colomiers Cyclisme
10h17 84 PESCE Julien C.V.C.Montfavet / M.Santé C.
10h18 74
10h19 64 * MAYRAN Lucas Team Aprodia/G.Decazeville
10h20 54 * MCVEY Charlie Beziers Meditérannée C.
10h21 44 STEPHAN Pierre S.C.Serres Castet / F.C.Oloron
10h22 34 * GAY Guillaume Villeneuve Cyclisme
10h23 24 * RIZZETTO Tristan U.V.Mazamet
10h24 14 * GENTILLET Alban U.C.Lavedan
10h25 4 * LEGAGNOA Martial U.C Orthez
10h26 253 * GUITARD Thomas Lescar Vélo Sprint
10h27 243 SANVICENTE Lilian C.C.Marmande
10h28 233 * POMIES Nicolas St Go Cyclisme Comminges
10h29 223 GARROS Nicolas U.V.Auch
10h30 213 LE GOT Stévan C.A.M Bordeaux
10h31 203 BOCAGE Maximilien A.C.Orsay / V.C.Montigny
10h32 193 LOISEAUX Marvyn Tarbes C.C
10h33 183 * MENDOUSSE Sam I.B.C.Isle Jourdain
10h34 173 CLOT Patrick C.A Castelsarrasin
10h35 163 LISABOIS David C.D. Pyrénées Atlantique
10h36 153 GUEZET Bruno Leclerc Vélo club Tonneins
10h37 143 GARACH Mathieu A.S.Villemur
10h38 133 MARTIN Nicolas Pau Racing les Isards
10h39 123 * MARIEN Clément Sud Ouest Cyclisme Formation
10h40 113 * CASTELLS Rémi A.C.Bagneres Bigorre
10h41 103 TISNE Sylvain V.C.Pays de Langon
10h42 93 COUMET Bertran U.S. Colomiers Cyclisme
10h43 83 * ZAMAGNA Vincenzo C.V.C.Montfavet / M.Santé C.
10h44 73 AUBREE Clément V.C. Nay
10h45 63 * CABROL Nathan Team Aprodia/G.Decazeville
10h46 53 * ALBERT Luc Beziers Meditérannée C.
10h47 43 * LALBA Clément S.C.Serres Castet / F.C.Oloron
10h48 33 * FONQUERNE Cédric Villeneuve Cyclisme
10h49 23 LOUBEAU Guillaume U.V.Mazamet
10h50 13 * FOSSARD Matthieu U.C.Lavedan
10h51 3 LACOSTE Anthony U.C Orthez
10h52 252 * ARHIE Vincent Lescar Vélo Sprint
10h53 242 POIRIER Julien C.C.Marmande
10h54 232 * LORMANT Baptiste St Go Cyclisme Comminges
10h55 222 DARCET Damien U.V.Auch
10h56 212 * MAHE Antoine C.A.M Bordeaux
10h57 202 HOLLEBEKE Emmanuel A.C.Orsay / V.C.Montigny
10h58 192 * FOUQUET Florian Tarbes C.C
10h59 182 * CUESTA Fabien I.B.C.Isle Jourdain
11h00 172 SLAGMULDER Joffrey C.A Castelsarrasin
11h01 162 GUIRLE Arnaud C.D. Pyrénées Atlantique
11h02 152 * CHAULET Antoine Leclerc Vélo club Tonneins
11h03 142 * DUPEYRON Raphaël A.S.Villemur
11h04 132 LOCATELLI David Pau Racing les Isards
11h05 122 * LEPORC Thibault Sud Ouest Cyclisme Formation
11h06 112 BRAUD Grégory A.C.Bagneres Bigorre
11h07 102 COLIN Loïc V.C.Pays de Langon
11h08 92 DANIS Fabien U.S. Colomiers Cyclisme
11h09 82 ENJALBERT Paul C.V.C.Montfavet / M.Santé C.
11h10 72 CAMPAGNE Fabien V.C. Nay
11h11 62 * DUMOULIN Charly Team Aprodia/G.Decazeville
11h12 52 * VANHOYE Théo Beziers Meditérannée C.
11h13 42 * LADEIRO Benoit S.C.Serres Castet / F.C.Oloron
11h14 32 FERNANDEZ Benoît Villeneuve Cyclisme
11h15 22 * GRAS Cyril U.V.Mazamet
11h16 12 DAVIA Xavier U.C.Lavedan
11h17 2 * HUMBLOT Pierre U.C Orthez
11h18 251 * AGUT MAXIME Lescar Vélo Sprint
11h19 241 LEFEBVRE Aurélien C.C.Marmande
11h20 231 DELORT Mickaël St Go Cyclisme Comminges
11h21 221 BARBELANNE Romain U.V.Auch
11h22 211 MONCHAUX Clément C.A.M Bordeaux
11h23 201 HOLZMEIER Fabian A.C.Orsay / V.C.Montigny
11h24 191 * DONGAY Bastien Tarbes C.C
11h25 181 * CARR Sébastien I.B.C.Isle Jourdain
11h26 171 MALBREIL Romain C.A Castelsarrasin
11h27 161 CAMBET Olivier C.D. Pyrénées Atlantique
11h28 151 CAZEMAJOU Jérôme Leclerc Vélo club Tonneins
11h29 141 DEGEILH Gérémie A.S.Villemur
11h30 131 LASSUS PORTARIEU David Pau Racing les Isards
11h31 121 * GAURAN Antoine Sud Ouest Cyclisme Formation
11h32 111 ALLIAGA Grégory A.C.Bagneres Bigorre
11h33 101 * CRABOS Vincent V.C.Pays de Langon
11h34 91 * CARASCO Arnaud U.S. Colomiers Cyclisme
11h35 81 CHESNAIS Julien C.V.C.Montfavet / M.Santé C.
11h36 71 BRISMONTIER Nicolas V.C. Nay
11h37 61 * BOULET Adrien Team Aprodia/G.Decazeville
11h38 51 SUBSILS Julien Beziers Meditérannée C.
11h39 41 * CORDEIRO MARQUES Damie S.C.Serres Castet / F.C.Oloron
11h40 31 * DELCROS Clément Villeneuve Cyclisme
11h41 21 * BROSSAIS Julien U.V.Mazamet
11h42 11 AUBIER Florent U.C.Lavedan
11h43 1 HONDARRAGUE Fabien U.C Orthez

Les engagés officiels en cliquant ….ICI….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Les derniers articles

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !