Les partants des Boucles Nationales du Printemps

Samedi 13 et dimanche 14 Mai 2017 Coupe de France Drag Bicycles des Clubs DN2 – Manche 2 Boucles Nationales du Printemps Pons Gémozac Organisation : APOGE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 Les partants, remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/ APO A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 DN2 Ds Antoine DUCROT 0pts 1 DROTZ Antoine […]

Samedi 13 et dimanche 14 Mai 2017

Coupe de France Drag Bicycles des Clubs DN2 – Manche 2

Boucles Nationales du Printemps Pons Gémozac

Organisation : APOGE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17

Route-nationale-du-printemps-2017

Les partants, remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/

APO A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 DN2
Ds Antoine DUCROT 0pts
1 DROTZ Antoine (FRA/1)
2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1)
3 * LAMY Antoine (FRA/1)
4 * LARPE Killian (FRA/1)
5 PERROCHEAU Willy (FRA/1)
6 * PETITEAU Valentin (FRA/1)

BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN2
Ds Christian MILESI 161pts
11 BRAVARD Antoine (FRA/1)
12 BRUN Frédéric (FRA/1)
13 BUTTNER Simon (FRA/1)
14 CHANCRIN Camille (FRA/1)
15 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1)
16 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1)

DIN TEAM PAYS DE DINAN DN2
Ds Ludovic BERTHELEME 118pts
21 BIHEL César (FRA/1)
22 BOULO Matthieu (FRA/1)
23 DANIEL Aurelien (FRA/1)
24 * GUERNALEC Thibault (FRA/1)
25 * LE BRETON Jerome (FRA/1)
26 * RIOU Alan (FRA/1)

VIL V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN2
Ds Sébastien HOAREAU 95pts
31 EVRARD Laurent (BEL/1)
32 * GUILLOT Romain (FRA/1)
33 TEGHILLO Florent (FRA/1)
34 * TERRASSON Pierre (FRA/1)
35 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1)
36 * VINCENT Joris (FRA/1)

T.P TEAM PELTRAX – CSD DN2
Ds Christophe GOUYON 92pts
41 BARROSO Romain (FRA/1)
42 * DO REGO Fabio (FRA/1)
43 PATAT Clément (FRA/1)
44 PATOUX Jérémy (FRA/1)
45 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1)
46 * VALETTE Pierre (FRA/1)

AZU TEAM CYCLISTE AZUREEN DN2
Ds Olivier PRESSE 63pts
51 CISSE Issiaka (CIV/1)
52 DELACROIX Tristan (FRA/1)
53 * GEHIN Lucas (FRA/1)
54 GOUBERT Jean (FRA/1)
55 * MATONTI Theo (FRA/1)
56 * SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1)

G.C GUIDON CHALETTOIS DN2
Ds Stéphane FOUCHER 61pts
61 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)
62 DUGUENET Stéphane (FRA/1)
63 * HENRIO Ewen (FRA/1)
64 RACAULT Ronan (FRA/1)
65 * RONXIN Pierre (FRA/1)
66 THOMAS Adrien (FRA/1)

UPB USSA PAVILLY BARENTIN DN2
Ds Christopher de SOUZA 55pts
71 * CORDEVANT Eric (FRA/1)
72 * DELEHAYE Bryan (FRA/1)
73 * DUPONQ Clément (FRA/1)
74 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1)
75 * RUFFAUT Pierre (FRA/1)
76 TIELEMANS Pierre (FRA/1)

CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. DN2
Ds Christophe JONARD 55pts
81 * BIONDI Andrea (FRA/1)
82 * FINE Eddy (FRA/1)
83 * FINE Gabin (FRA/1)
84 GAY Aurelien (FRA/2)
85 KORETZKY Clément (FRA/1)
86 KOWALSKI Rudy (FRA/1)

CMA CM AUBER 93 – HP BTP DN2
Ds Yves PREVOST 43pts
91 * EVENOT Killian (FRA/1)
92 GOUSSET Victor (FRA/1)
93 LEBRETON Pierre (FRA/1)
94 * PIRY Sébastien (FRA/1)
95 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1)
96 THOMINET Camille (FRA/1)

CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2
Ds Pierre Marc LAMONTAGNE 16pts
101 * ALLIN Antoine (FRA/1)
102 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2)
103 LAMY Julien (FRA/1)
104 MESPOULEDE Jean (FRA/1)
105 TOURTELOT Alexis (FRA/2)
106 VALADE Jayson (FRA/1)

VSC VS CHARTRAIN DN2
Ds Guy GALLOPIN 8pts
111 BIDEAU Ludovic (FRA/1)
112 * CHOPIER Loïc (FRA/1)
113 CLERE Emilien (FRA/1)
114 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1)
115 HOUANARD Steve (FRA/2)
116 ILONGO Dimitri (FRA/1)

MSC MARTIGUES SPORT CYCLISME DN2
Ds Jean-Luc GARNIER 7pts
121 AURIGNAC Samy (FRA/1)
122 CORDIER Marius (FRA/1)
123 KONSTANTINOV Radoslav (BUL/1)
124 * PERNOT Nathan (FRA/1)
125 * TOLMAU Vincent (FRA/2)
126 * VAN NIEKERK Aidan (RSA/1)

VCT VC TOUCY – ELITE RESTAURATION DN2
Ds Grégoire TERRIER 6pts
131 * BRAVARD Guillaume (FRA/1)
132 * GRAY Jake (IRL/1)
133 LOUICHE Vincent (FRA/1)
134 * LE GALL Tom (FRA/1)
135 * RICHARDOT Eugène (FRA/1)
136 WILD Damian (FRA/1)

PEH P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER DN2
Ds Nicolas DUMOULIN 5pts
141 BARDYN Christophe (FRA/1)
142 BURU Temesgen (ETH/1)
143 HUCK Gaëtan (FRA/1)
144 JUNG Pierre Henri (FRA/1)
145 * MEHN Vincent (FRA/2)
146 PIERRAT Julien (FRA/1)

USM US MONTAUBAN 82 DN2
Ds Max CARCY 4pts
151 * BOARIN Grégory (FRA/1)
152 CRON Olivier (FRA/1)
153 FABRE Damien (FRA/1)
154 FRAISSIGNES Fabien (FRA/1)

156 RENAULT Lucas (FRA/1)

ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE DN2
Ds Joel Pelier 0pts
161 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1)
162 * BOUVIER Léo (FRA/2)
163 DAURIANNES Antonin (FRA/1)
164 DYBALL Benjamin (AUS/1)
165 * HUMBERT Valentin (FRA/1)
166 VIENNET Ludovic (FRA/1)

POC POC COTE DE LUMIERE DN2
Ds Guillaume GARNIER 0pts
171 * BORDES Cyril (FRA/1)
172 * LE CLAIRE Bryan (FRA/2)
173 * MAUCOURT Jules (FRA/2)
174 * RENAULT Baptiste (FRA/1)
175 * TESSIER Florian (FRA/1)
176 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1)

2SC SABLE SARTHE CYCLISME PDL DN2
Ds Christophe LAVAINNE 0pts
181 BOUHOUX Cyril (FRA/1)
182 GUERRIER Charly (FRA/1)
183 PAVY Fabien (FRA/1)
184 PETILLEAU Julien (FRA/1)
185 TORTELIER Etienne (FRA/1)
186 * TORTELIER Valentin (FRA/1)

UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49 DN2
Ds Mélanie BRIOT 0pts
191 * BOISSET Thibault (FRA/1)
192 * DURAND Dylan (FRA/1)
193 * JOALLAND Killian (FRA/1)
194 LEBRETON Romain (FRA/1)
195 ROTURIER Anthony (FRA/1)
196 * TIJOU Clement (FRA/1)

VCU VC UNITE SCHWENHEIM DN2
Ds Alexis BRODBECK 0pts
201 * BRONDANI Lucas (FRA/1)
202 * COMBES Simon (FRA/1)
203 * DESCHATRES Martin (FRA/2)
204 GEYER Antoine (FRA/1)
205 JAGU Romain (FRA/1)
206 * ZINGLE Axel (FRA/2)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !