Mattéo Eymard et Paulin Tomski vainqueurs à Couperie-Lauvirat - Sud Gironde – CYCLISME

Mattéo Eymard et Paulin Tomski vainqueurs à Couperie-Lauvirat

Dimanche 14 Mai 2017

COUPERIE-LAUVIRAT , organisation CC Abzac

2 épreuves au programme :

Cadets

Résultats , remerciements à Alain Vandal

18425184_10210929157616622_618258679086020036_n (1)

Photo FB Laurent Eymard

1 EYMARD Matteo VC DU BOURGEAIS Cadet 1:40:34 1:40:34
2 GENSOUS Enzo GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet 1:40:34  »
3 TOGNI Thibaut MERIGNAC VC Cadet 1:40:34  »
4 PONS Quentin CC MARMANDAIS Cadet 1:40:34  »
5 SALLES Martin AS TESTERINE Cadet 1:40:34  »
6 BRUN Maxime MERIGNAC VC Cadet 1:40:34  »
7 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON Cadet 1:40:34  »
8 BERNARD Arthur CA BEGLAIS Cadet 1:40:34  »
9 MARTINEZ Celian US BOUSCATAISE Cadet 1:40:34  »
10 MORALES Luc MERIGNAC VC Cadet 1:40:34  »
11 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Cadet 1:40:34  »
12 CHARBONNIER Theo VC PAYS DE LANGON Cadet 1:40:34  »
13 FRANCAIS Clement CC ABZAC Cadet 1:40:34  »
14 THUBLIER Theo VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet 1:40:34  »
15 GOUMARD Lucas VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet 1:40:34  »
16 LITHARD Jules AS TESTERINE Cadet 1:40:34  »
17 FAHY Titouan US BOUSCATAISE Cadet 1:40:34  »
18 COUDRAY Nolan US RAUZAN Cadet 1:40:34  »
19 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Cadet 1:40:34  »
20 CASADO Leo US RAUZAN Cadet 1:40:34  »
21 PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE Cadet 1:40:34  »
22 DEZERABLE Theo MERIGNAC VC Cadet 1:40:34  »
23 FOUILLOUX Julien VC PAYS DE LANGON Cadet 1:40:34  »
24 MAZERAT Lilian TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet 1:40:34  »
25 BORDE Emma CAM BORDEAUX Junior 1:40:34  »
26 LE NOCHER Anton TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet 1:40:34  »
27 COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet 1:40:34  »
28 BERNEDE Paul TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet 1:40:34  »
29 LAFON Hugo VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet 1:40:34  »
30 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Cadet 1:40:34  »
31 AMBROSINO Enzo MERIGNAC VC Cadet 1:40:34  »
32 CHARRIER Célia VC PAYS DE LANGON Junior 1:40:34  »
33 RABOUY Leo US RAUZAN Cadet 1:40:34  »
34 LABREZE Louis VC PAYS DE LANGON Cadet 1:40:34  »
35 DUNEAU Paul UC GRADIGNAN Cadet 1:40:34  »
36 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN Cadet 1:40:34  »
37 DOMMAIN Mateo VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet 1:40:34  »
38 TERRIGEOL Tom VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet 1:40:34  »
39 TERRIGEOL Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Junior 1:40:34  »
40 DUFAU Gaetan AS TESTERINE Cadet 1:40:34  »
41 ZANARDO Lucas LESCAR VS Cadet 1:40:34  »
42 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Cadet 1:40:34  »
43 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC Cadet 1:40:34  »
44 DELTOR Luna VC STE LIVRADE Cadet 1:40:34  »
45 DUFAU Marion AS TESTERINE Cadet 1:40:34  »

Minimes

18554448_2089961154564099_1339565416_n

Photo Nathalie Grasseau

1 TOMSKI Paulin AC MENESPLET Minime 0:54:07 0:54:07
2 DEGNATI Enzo VTT EVASION POURPRE Minime 0:54:07  »
3 TATER Etienne UC GRADIGNAN Minime 0:54:07  »
4 FAURE Corentin EVCC BERGERAC Minimes 2 0:54:07  »
5 NICOLEAU Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime 0:54:07  »
6 BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX Minime 0:54:07  »
7 BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON Minime 0:54:07  »
8 VALEUR Karl MERIGNAC VC Minime 0:54:07  »
9 BOURGOIN Jules UC GRADIGNAN Minime 0:54:07  »
10 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC Minimes 1 0:54:07  »
11 SIMON Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet 0:54:48 0:00:41
12 SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime 0:54:48  »
13 CALLET Lena VTT ESTUAIRE CLUB GAURIA Cadet 1 0:54:48  »
14 GRASSEAU Matteo AC MENESPLET Minime 0:54:48  »
15 GAYRAUD Thomas UC GRADIGNAN Minime 0:54:48  »
16 DAUBARD Elie Leo UC MONTPON Minime 0:54:48  »
17 DAVID Malo UC MONTPON Minime 0:54:48  »
18 POUEY Quentin US BOUSCATAISE Minime 0:54:48  »
19 MARCOU Louis US RAUZAN Minime 0:54:48  »
20 ESPERON Florian UC MONTPON Minime 0:54:48  »


Laisser un commentaire

Les champs marqués (*) sont requis.