Résultats 1ére étape des Boucles Nationales du Printemps Pons Gémozac

Coupe de France Drag Bicycles des Clubs DN2 – Manche 2 Boucles Nationales du Printemps Pons Gémozac Moyenne du premier 43,836 km/h pour 154 km Remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/ Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 15 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA 3h30’47” 2 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00” […]

Coupe de France Drag Bicycles des Clubs DN2 – Manche 2

Boucles Nationales du Printemps Pons Gémozac

N°0359 Bis - Les Boucles du Printemps 2017 - DN2

N°0366 Bis - Les Boucles du Printemps 2017 - DN2N°0367 Bis - Les Boucles du Printemps 2017 - DN2

Moyenne du premier 43,836 km/h pour 154 km

Remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 15 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA 3h30’47”
2 2 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO à 00”
3 23 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN ”
4 96 THOMINET Camille (FRA/1) CMA ”
5 36 * VINCENT Joris (FRA/1) VIL ”
6 65 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C ”
7 111 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC ”
8 13 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA ”
9 42 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P ”
10 32 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL ”
11 24 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN ”
12 63 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C ”
13 112 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC ”
14 95 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA ”
15 5 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO ”
16 171 * BORDES Cyril (FRA/1) POC ”
17 72 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB ”
18 176 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC ”
19 61 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C ”
20 146 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH ”
21 81 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI ”
22 16 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA ”
23 136 WILD Damian (FRA/1) VCT ”
24 194 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC ”
25 102 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP ”
26 206 * ZINGLE Axel (FRA/2) VCU à 04”
27 91 * EVENOT Killian (FRA/1) CMA à 41”
28 124 * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC ”
29 195 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC ”
30 35 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL ”
31 106 VALADE Jayson (FRA/1) CCP ”
32 14 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA ”
33 76 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB ”
34 162 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB ”
35 132 * GRAY Jake (IRL/1) VCT ”
36 64 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C ”
37 26 * RIOU Alan (FRA/1) DIN ”
38 31 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL ”
39 21 BIHEL César (FRA/1) DIN ”
40 115 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC ”
41 46 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P ”
42 94 * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA ”
43 203 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU ”
44 62 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C ”
45 161 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB ”
46 74 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB ”
47 113 CLERE Emilien (FRA/1) VSC ”
48 114 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC ”
49 143 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH ”
50 133 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT ”
51 134 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT ”
52 142 BURU Temesgen (ETH/1) PEH ”
53 201 * BRONDANI Lucas (FRA/1) VCU ”
54 185 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC ”
55 73 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB ”
56 11 BRAVARD Antoine (FRA/1) BBA ”
57 41 BARROSO Romain (FRA/1) T.P ”
58 105 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP ”
59 116 ILONGO Dimitri (FRA/1) VSC ”
60 4 * LARPE Killian (FRA/1) APO ”
61 196 * TIJOU Clement (FRA/1) UCC ”
62 101 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP ”
63 75 * RUFFAUT Pierre (FRA/1) UPB ”
Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
64 174 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC ”
65 22 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN ”
66 6 * PETITEAU Valentin (FRA/1) APO ”
67 186 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC ”
68 33 TEGHILLO Florent (FRA/1) VIL ”
69 86 KOWALSKI Rudy (FRA/1) CCI ”
70 85 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI ”
71 122 CORDIER Marius (FRA/1) MSC ”
72 121 AURIGNAC Samy (FRA/1) MSC ”
73 184 PETILLEAU Julien (FRA/1) 2SC ”
74 205 JAGU Romain (FRA/1) VCU ”
75 43 PATAT Clément (FRA/1) T.P ”
76 163 DAURIANNES Antonin (FRA/1) ACB ”
77 92 GOUSSET Victor (FRA/1) CMA ”
78 164 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB ”
79 25 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN ”
80 12 BRUN Frédéric (FRA/1) BBA ”
81 126 * VAN NIEKERK Aidan (RSA/1) MSC ”
82 66 THOMAS Adrien (FRA/1) G.C ”
83 204 GEYER Antoine (FRA/1) VCU ”
84 45 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P ”
85 93 LEBRETON Pierre (FRA/1) CMA ”
86 131 * BRAVARD Guillaume (FRA/1) VCT ”
87 135 * RICHARDOT Eugène (FRA/1) VCT ”
88 141 BARDYN Christophe (FRA/1) PEH ”
89 192 * DURAND Dylan (FRA/1) UCC ”
90 165 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB ”
91 104 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP ”
92 175 * TESSIER Florian (FRA/1) POC ”
93 173 * MAUCOURT Jules (FRA/2) POC ”
94 123 KONSTANTINOV Radoslav (BUL/1) MSC ”
95 44 PATOUX Jérémy (FRA/1) T.P ”
96 103 LAMY Julien (FRA/1) CCP ”
97 191 * BOISSET Thibault (FRA/1) UCC ”
98 144 JUNG Pierre Henri (FRA/1) PEH ”
99 1 DROTZ Antoine (FRA/1) APO ”
100 145 * MEHN Vincent (FRA/2) PEH à 01’03”
101 156 RENAULT Lucas (FRA/1) USM à 09’51”
102 153 FABRE Damien (FRA/1) USM ”
103 182 GUERRIER Charly (FRA/1) 2SC ”
104 3 * LAMY Antoine (FRA/1) APO ”
105 181 BOUHOUX Cyril (FRA/1) 2SC ”
106 183 PAVY Fabien (FRA/1) 2SC à 10’29”
107 202 * COMBES Simon (FRA/1) VCU ”
108 71 * CORDEVANT Eric (FRA/1) UPB ”
109 166 VIENNET Ludovic (FRA/1) ACB ”
110 34 * TERRASSON Pierre (FRA/1) VIL ”
111 82 * FINE Eddy (FRA/1) CCI ”
112 125 * TOLMAU Vincent (FRA/2) MSC à 10’33”
El 154 FRAISSIGNES Fabien (FRA/1) USM à 41’22”
AB 83 * FINE Gabin (FRA/1) CCI
AB 84 GAY Aurelien (FRA/2) CCI
AB 151 * BOARIN Grégory (FRA/1) USM
AB 152 CRON Olivier (FRA/1) USM
AB 172 * LE CLAIRE Bryan (FRA/2) POC
AB 193 * JOALLAND Killian (FRA/1) UCC
HC 51 CISSE Issiaka (CIV/1) AZU
HC 52 DELACROIX Tristan (FRA/1) AZU
HC 53 * GEHIN Lucas (FRA/1) AZU
HC 54 GOUBERT Jean (FRA/1) AZU
HC 55 * MATONTI Theo (FRA/1) AZU
HC 56 * SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1) AZU

N°0368 Bis - Les Boucles du Printemps 2017 - DN2

Mariusz GASIOROWSKI Meilleur grimpeur

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !