Théo Vanhoye vainqueur du contre la montre du Tour des Vallées

Samedi 20 Mai 2017 9éme Tour des 3 Vallées , course à étapes ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisation : UC Lavedan Speakers : Henri Vignasse , Nicolas Caille Le contre la montre Arras en Lavedan – Arrens Marsous = 9 kilométres allait attribuer le premier maillot jaune de […]

Samedi 20 Mai 2017

9éme Tour des 3 Vallées , course à étapes ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisation : UC Lavedan

Speakers : Henri Vignasse , Nicolas Caille

Le contre la montre Arras en Lavedan – Arrens Marsous = 9 kilométres allait attribuer le premier maillot jaune de l’épreuve .

Théo Vanhoye (Béziers Méditerranée) le plus rapide !

CLM Tour des 3 Vallées 2017 147 1

2éme Damien Cordeiro Marques 3éme Maxime Louf 4éme Fabien Tocaven 5éme Vincent Loustau …

les 3 premiers dans la même seconde ….

CLM Tour des 3 Vallées 2017 142 1

Toutes les photos du contre la montre en cliquant sur l’image ci dessous.

CLM Tour des 3 Vallées 2017 125

Classement de l’étape

Place N° Nom Club Temps
1 52 * VANHOYE Théo B.M.C 15:06
2 41 * CORDEIRO MARQUES Damien S.C.S.C/F.C.O 0
3 85 LOUF Maxime C.V.C.M/M.S 0
4 43 * LALBA Clément S.C.S.C/F.C.O 3
5 146 * TOCAVEN Fabien A.S.V 4
6 5 LOUSTAU Vincent U.C.O 4
7 35 * SOULIE Erwan V.C 5
8 86 VAN DAMME Damien C.V.C.M/M.S 5
9 241 LEFEBVRE Aurélien C.C.M 11
10 205 CLOITRE Guillaume A.C.O/V.C.M 11
11 211 MONCHAUX Clément C.A.M.B 15
12 51 SUBSILS Julien B.M.C 16
13 53 * ALBERT Luc B.M.C 18
14 202 HOLLEBEKE Emmanuel A.C.O/V.C.M 23
15 42 * LADEIRO Benoit S.C.S.C/F.C.O 23
16 83 * ZAMAGNA Vincenzo C.V.C.M/M.S 23
17 162 GUIRLE Arnaud C.D 64 26
18 82 ENJALBERT Paul C.V.C.M/M.S 28
19 201 HOLZMEIER Fabian A.C.O/V.C.M 28
20 181 * CARR Sébastien I.B.C.I.J 31
21 65 RAYNAL David T.A/G.D 33
22 101 * CRABOS Vincent V.C.P.L 35
23 93 COUMET Bertrand U.S.C 35
24 172 SLAGMULDER Joffrey C.A.C. 35
25 31 * DELCROS Clément V.C 37
26 25 * SZEWE Loïc U.V.M 38
27 54 * MCVEY Charlie B.M.C 40
28 185 * NAVARRO Gaultier I.B.C.I.J 41
29 231 DELORT Mickaël ST GO 42
30 11 AUBIER Florent U.C.L 42
31 26 VASSAL Thibault U.V.M 42
32 165 UGALDE Iban C.D 64 44
33 251 * AGUT MAXIME L.V.S 48
34 171 MALBREIL Romain C.A.C. 48
35 121 * GAURAN Antoine S.O.C.F. 50
36 95 * SALLIOT Lucas U.S.C 56
37 71 BRISMONTIER Nicolas V.C.N 56
38 252 * ARHIE Vincent L.V.S 56
39 116 ROCCO Thomas A.C.B.B 58
40 151 CAZEMAJOU Jérôme L.V.C.T 01:00
41 153 GUEZET Bruno L.V.C.T 01:02
42 12 DAVIA Xavier U.C.L 01:03
43 115 * PINTOS DUPUY Hugo A.C.B.B 01:04
44 183 * MENDOUSSE Sam I.B.C.I.J 01:05
45 3 LACOSTE Anthony U.C.O 01:07
46 142 * DUPEYRON Raphaël A.S.V 01:07
47 61 * BOULET Adrien T.A/G.D 01:07
48 23 LOUBEAU Guillaume U.V.M 01:09
49 254 LATREILLE Ayrton L.V.S 01:09
50 232 * LORMANT Baptiste ST GO 01:11
51 84 PESCE Julien C.V.C.M/M.S 01:11
52 245 ZANCHETTIN Damien C.C.M 01:12
53 125 * PAGET Paul S.O.C.F. 01:12
54 166 VAN ORSDEL David C.D 64 01:14
55 135 QUATTRUCCI Romain V.C.P.R 01:14
56 204 LE BOUDEC Yann A.C.O/V.C.M 01:14
57 45 CAUHAPE Pierre S.C.S.C/F.C.O 01:15
58 64 * MAYRAN Lucas T.A/G.D 01:17
59 214 DURU Jean-Paul C.A.M.B 01:19
60 141 DEGEILH Gérémie A.S.V 01:20
61 253 * GUITARD Thomas L.V.S 01:21
62 34 * GAY Guillaume V.C 01:23
63 4 CHRISTOPHE Robin U.C.O 01:23
64 174 * LOPEZ Clément C.A.C. 01:24
65 114 MIFURT Kévin A.C.B.B 01:24
66 131 LASSUS PORTARIEU David V.C.P.R 01:24
67 186 * CALDESAIGUES Robin I.B.C.I.J 01:25
68 21 * BROSSAIS Julien U.V.M 01:26
69 33 * FONQUERNE Cédric V.C 01:28
70 81 CHESNAIS Julien C.V.C.M/M.S 01:29
71 152 * CHAULET Antoine L.V.C.T 01:30
72 16 LEDOUX Joffrey U.C.L 01:30
73 96 * SORBET Kévin U.S.C 01:31
74 144 GARACH Nicolas A.S.V 01:32
75 173 CLOT Patrick C.A.C. 01:32
76 55 TURC Blaise B.M.C 01:33
77 223 GARROS Nicolas U.V.A 01:33
78 22 * GRAS Cyril U.V.M 01:34
79 215 CLARK Jack C.A.M.B 01:34
80 66 VERNHES Sébastien T.A/G.D 01:36
81 103 TISNE Sylvain V.C.P.L 01:36
82 213 LE GOT Stévan C.A.M.B 01:37
83 243 SANVICENTE Lilian C.C.M 01:38
84 92 DANIS Fabien U.S.C 01:41
85 193 LOISEAUX Marvyn T.C.C 01:42
86 56 * VETTOR Grégoire B.M.C 01:42
87 13 * FOSSARD Matthieu U.C.L 01:44
88 155 * QUILEZ Corentin L.V.C.T 01:45
89 91 * CASCARO Arnaud U.S.C 01:46
90 111 ALLIAGA Grégory A.C.B.B 01:48
91 156 ANDUREAU Mickaël L.V.C.T 01:49
92 175 * MARTIN Florian C.A.C. 01:49
93 154 MALAUSSANNE Jeoffrey L.V.C.T 01:57
94 194 * SEMBRES Loïc T.C.C 01:58
95 184 SALLES Corentin I.B.C.I.J 02:00
96 124 * MAUFAUGERAT Lucat S.O.C.F. 02:01
97 24 * RIZZETTO Tristan U.V.M 02:03
98 72 CAMPAGNE Fabien V.C.N 02:04
99 176 * DELBERGUE Quentin C.A.C. 02:06
100 1 HONDARRAGUE Fabien U.C.O 02:06
101 134 PRUDENCE Benjamin V.C.P.R 02:07
102 244 * TISNE Pierre C.C.M 02:07
103 46 LEGOUPIL Gwenaël S.C.S.C/F.C.O 02:09
104 2 * HUMBLOT Pierre U.C.O 02:11
105 123 * MARIEN Clément S.O.C.F. 02:11
106 203 BOCAGE Maximilien A.C.O/V.C.M 02:12
107 234 * ROC Baptiste ST GO 02:12
108 104 * GUEYLARD Léo V.C.P.L 02:14
109 164 POPPE Antoine C.D 64 02:15
110 212 * MAHE Antoine C.A.M.B 02:16
111 15 PAPON Patrick U.C.L 02:18
112 145 LAFORGUE Robin A.S.V 02:19
113 182 * CUESTA Fabien I.B.C.I.J 02:19
114 126 * MERCIER Jérémy Lucas S.O.C.F. 02:23
115 143 GARACH Mathieu A.S.V 02:24
116 196 * KHADDAD Palviukov T.C.C 02:24
117 222 DARCET Damien U.V.A 02:25
118 112 BRAUD Grégory A.C.B.B 02:26
119 195 * BOURAHOUI Nicolas T.C.C 02:29
120 191 * DONGAY Bastien T.C.C 02:31
121 62 * DUMOULIN Charly T.A/G.D 02:32
122 233 * POMIES Nicolas ST GO 02:34
123 14 * GENTILLET Alban U.C.L 02:35
124 225 *SILVASI Clément U.V.A 02:37
125 32 FERNANDEZ Benoît V.C 02:41
126 192 * FOUQUET Florian T.C.C 02:47
127 221 BARBELANNE Romain U.V.A 02:56
128 63 * CABROL Nathan T.A/G.D 03:10
129 224 * MARTET Aurélien U.V.A 03:14
130 94 MALON Hugo U.S.C 03:21
131 73 AUBREE Clément V.C.N 03:22
132 136 THEBEAU Sébastien V.C.P.R 03:32
133 6 NUNES Fabien U.C.O NP
134 36 * WATTELLE Thimoté V.C NP
135 44 STEPHAN Pierre S.C.S.C/F.C.O NP
136 74 HOLSTEIN David V.C.N NP
137 75 * MARIE Théo V.C.N NP
138 76 * THARAN Pierre Yves V.C.N NP
139 102 COLIN Loïc V.C.P.L NP
140 105 * CHARBONNIER Rémy V.C.P.L NP
141 106 DUCAU CARRAT Guilhem V.C.P.L NP
142 113 * CASTELLS Rémi A.C.B.B NP
143 122 * LEPORC Thibault S.O.C.F. NP
144 132 LOCATELLI David V.C.P.R NP
145 133 MARTIN Nicolas V.C.P.R NP
146 161 CAMBET Olivier C.D 64 NP
147 163 LISABOIS David C.D 64 NP
148 235 * SAINT GERMES Quentin ST GO NP
149 242 POIRIER Julien C.C.M NP
150

Classement par équipe

Pl. EQUIPE TEMPS COUREURS
1 S.C Serres Castet / F.C.Oloron 0:45:44 41, 42, 43
2 C.V.C.Monfavet / M. Santé Cyclisme 0:45:46 83, 85, 86
3 Beziers Mediterannée Cyclisme 0:45:52 51, 52, 53
4 A.C. Orsay / V.C.Montigny 0:46:20 201, 202, 205
5 Villeneuve Cycliste 0:47:23 31, 34, 35
6 I.B.C.I Culture velo LOOK Racing Team 0:47:35 181, 183, 185
7 U.V.Mazamet 0:47:47 23, 25, 26
8 A.S. Villemur 0:47:49 141, 142, 146
9 U.C.Orthez 0:47:52 3, 5
10 C.A.Castelsarrasin 0:48:05 171, 172, 174
11 Lescar V.S 0:48:11 251, 252, 254
12 Team Aprodia / G.Decazeville 0:48:15 61, 64, 65
13 C.D. 64 0:48:17 165, 166
14 C.C.Marmande 0:48:19 243, 245
15 U.S. Colomiers 0:48:20 93, 95, 96
16 C.A.M Bordeaux 0:48:26 221, 214, 215
17 Union Cycliste du Lavedan 0:48:33 11, 12, 16
18 A.C.Bagneres 0:48:44 114, 115, 116
19 Leclerc Vélo Club Tonneins 0:48:50 152, 153
20 Sud Ouest Cyclisme Formation 0:49:21 121, 124, 125
21 St Go Comminges Cyclisme 0:49:23 232, 234
22 V.C Pays de Langon 0:49:43 101, 103, 104
23 V.C.Pau Racing 0:50:05 131, 134, 135
24 Tarbes Cyclisme Competition 0:51:22 193, 194, 196
25 V.C.Nay 0:51:40 71, 72, 73
26 U.V.Auch 0:51:53 222, 223, 225

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !