Tour des 3 Vallées , Emmanuel Hollebeke vainqueur à Hautacam , Damien Van Damme devient leader.

Samedi 20 Mai 2017 9éme Tour des 3 Vallées , course à étapes ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open , organisation : UC Lavedan 2éme étape : Pierrefittes – Hautacam = 94 kilométres Speakers : Henri Vignasse – Nicolas Caille Aprés le contre la montre matinal , les montres allaient […]

Samedi 20 Mai 2017

9éme Tour des 3 Vallées , course à étapes ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open , organisation : UC Lavedan

2éme étape : Pierrefittes – Hautacam = 94 kilométres

Speakers : Henri Vignasse – Nicolas Caille

Aprés le contre la montre matinal , les montres allaient être remises à l’heure au sommet d’Hautacam …

Emmanuel Hollebeke (AC Orsay/VC Montigny) vainqueurHautacam 137 1

Damien Va Damme (CVC Montfavet/M.Santé C) devient leader.Hautacam 138 1

——————————————

Cliquez sur l’image ci dessous pour accéder à la galerie des équipes.

Equipes Tour des 3 vallées 2017 001

—————————————–

Monsieur Noél Pereira, maire de Pierrefiitte , ex dirigeant de l’UC Lavedan , libéra le peloton après un moment de recueillement en mémoire de François Fortassin ancien président du conseil général et sénateur dont il fut le chef de cabinet.Hautacam 005

Dés les premiers kilométres un groupe de 20 coureurs prit le large alors que le vent soufflait fort de face .
Composaient ce groupe : Lacoste , Davia , Papon , Loubeau , Soulie , Cauhapé , Mcvey , Turc , Aubre, Zamagna , Carasco , Alliaga , Marien , Andureau , Guirle , Mendousse , Caldesaigues, Sembres , Guitard , et Latreille.Hautacam 022Hautacam 035

La poursuite du peloton tarda à se mettre en route , et pourtant 41,500 kilométres étaient parcourus dans la premiére heure.
Le groupe échappé prit un avantage qui ne cessa de grimper jusqu’à atteindre plus de 3 minutes au pied de l’épouvantail du jour, le col d’Hautacam .Hautacam 029Hautacam 031

A partir de là , le groupe échappé allait perdre un à un tous ses éléments , le dernier à résister étant Erwan Soulié.
Le maillot jaune après une belle résistance céda du terrain alors que les grimpeurs étaient dans leur élément.

Emmanuel Hollebeke l’excellent grimpeur s’envola à 5 kilométres du final , résistant in extrémis au retour de Damien Vandamme qui avec son avance prise lors du contre la montre , endosse le maillot jaune.

Podium ci-dessous avec les élus , Emmanuel Hollebeke (maillot du grimpeur) , Damien Vandamme (maillot jaune) , Clément Delcros (maillot blanc Xavier Davia (maillot vert).Hautacam Tour des 3 vallées 2017 010

Vous pouvez accéder à la galerie photos en cliquant sur l’image ci-dessous.Hautacam 012

….Classements , merci à Hervé Ompraret.

2éme étape , arrivée à Hautacam

Place N° Nom Club Temps
1 202 HOLLEBEKE Emmanuel A.C.O/V.C.M 02:28:33
2 86 VAN DAMME Damien C.V.C.M/M.S 8
3 31 * DELCROS Clément V.C 44
4 5 LOUSTAU Vincent U.C.O 01:15
5 43 * LALBA Clément S.C.S.C/F.C.O 01:47
6 26 VASSAL Thibault U.V.M 02:00
7 85 LOUF Maxime C.V.C.M/M.S 02:21
8 166 VAN ORSDEL David C.D 64 02:56
9 121 * GAURAN Antoine S.O.C.F. 03:14
10 185 * NAVARRO Gaultier I.B.C.I.J 03:32
11 52 * VANHOYE Théo B.M.C 03:49
12 71 BRISMONTIER Nicolas V.C.N 03:54
13 35 * SOULIE Erwan V.C 03:57
14 82 ENJALBERT Paul C.V.C.M/M.S 03:57
15 153 GUEZET Bruno L.V.C.T 04:06
16 65 RAYNAL David T.A/G.D 04:10
17 115 * PINTOS DUPUY Hugo A.C.B.B 04:18
18 25 * SZEWE Loïc U.V.M 04:45
19 51 SUBSILS Julien B.M.C 05:00
20 146 * TOCAVEN Fabien A.S.V 05:14
21 231 DELORT Mickaël ST GO 05:19
22 135 QUATTRUCCI Romain V.C.P.R 05:24
23 124 * MAUFAUGERAT Lucat S.O.C.F. 05:33
24 144 GARACH Nicolas A.S.V 05:45
25 45 CAUHAPE Pierre S.C.S.C/F.C.O 05:52
26 251 * AGUT MAXIME L.V.S 06:06
27 93 COUMET Bertrand U.S.C 06:07
28 155 * QUILEZ Corentin L.V.C.T 06:31
29 241 LEFEBVRE Aurélien C.C.M 06:42
30 162 GUIRLE Arnaud C.D 64 06:51
31 141 DEGEILH Gérémie A.S.V 07:30
32 22 * GRAS Cyril U.V.M 07:36
33 24 * RIZZETTO Tristan U.V.M 07:41
34 66 VERNHES Sébastien T.A/G.D 07:45
35 125 * PAGET Paul S.O.C.F. 07:52
36 201 HOLZMEIER Fabian A.C.O/V.C.M 08:12
37 3 LACOSTE Anthony U.C.O 08:23
38 41 * CORDEIRO MARQUES Damien S.C.S.C/F.C.O 08:33
39 184 SALLES Corentin I.B.C.I.J 08:35
40 4 CHRISTOPHE Robin U.C.O 08:49
41 245 ZANCHETTIN Damien C.C.M 08:49
42 154 MALAUSSANNE Jeoffrey L.V.C.T 09:12
43 114 MIFURT Kévin A.C.B.B 09:21
44 55 TURC Blaise B.M.C 09:25
45 181 * CARR Sébastien I.B.C.I.J 09:51
46 61 * BOULET Adrien T.A/G.D 10:05
47 103 TISNE Sylvain V.C.P.L 10:12
48 143 GARACH Mathieu A.S.V 10:23
49 62 * DUMOULIN Charly T.A/G.D 10:46
50 214 DURU Jean-Paul C.A.M.B 10:55
51 211 MONCHAUX Clément C.A.M.B 10:55
52 56 * VETTOR Grégoire B.M.C 11:12
53 95 * SALLIOT Lucas U.S.C 11:13
54 234 * ROC Baptiste ST GO 11:22
55 116 ROCCO Thomas A.C.B.B 11:31
56 173 CLOT Patrick C.A.C. 11:34
57 183 * MENDOUSSE Sam I.B.C.I.J 11:41
58 32 FERNANDEZ Benoît V.C 11:49
59 174 * LOPEZ Clément C.A.C. 12:00
60 92 DANIS Fabien U.S.C 12:03
61 13 * FOSSARD Matthieu U.C.L 12:06
62 81 CHESNAIS Julien C.V.C.M/M.S 12:12
63 83 * ZAMAGNA Vincenzo C.V.C.M/M.S 12:12
64 123 * MARIEN Clément S.O.C.F. 12:20
65 42 * LADEIRO Benoit S.C.S.C/F.C.O 12:23
66 182 * CUESTA Fabien I.B.C.I.J 12:23
67 16 LEDOUX Joffrey U.C.L 12:26
68 33 * FONQUERNE Cédric V.C 12:31
69 171 MALBREIL Romain C.A.C. 12:32
70 84 PESCE Julien C.V.C.M/M.S 12:35
71 131 LASSUS PORTARIEU David V.C.P.R 12:46
72 223 GARROS Nicolas U.V.A 13:02
73 205 CLOITRE Guillaume A.C.O/V.C.M 13:15
74 254 LATREILLE Ayrton L.V.S 13:30
75 191 * DONGAY Bastien T.C.C 14:04
76 252 * ARHIE Vincent L.V.S 15:00
77 2 * HUMBLOT Pierre U.C.O 15:04
78 215 CLARK Jack C.A.M.B 15:05
79 243 SANVICENTE Lilian C.C.M 15:28
80 1 HONDARRAGUE Fabien U.C.O 15:32
81 232 * LORMANT Baptiste ST GO 15:41
82 53 * ALBERT Luc B.M.C 15:54
83 186 * CALDESAIGUES Robin I.B.C.I.J 15:54
84 23 LOUBEAU Guillaume U.V.M 15:54
85 151 CAZEMAJOU Jérôme L.V.C.T 16:34
86 225 *SILVASI Clément U.V.A 16:41
87 164 POPPE Antoine C.D 64 17:12
88 136 THEBEAU Sébastien V.C.P.R 17:27
89 175 * MARTIN Florian C.A.C. 17:31
90 176 * DELBERGUE Quentin C.A.C. 17:34
91 213 LE GOT Stévan C.A.M.B 17:40
92 96 * SORBET Kévin U.S.C 18:14
93 134 PRUDENCE Benjamin V.C.P.R 18:25
94 222 DARCET Damien U.V.A 19:04
95 112 BRAUD Grégory A.C.B.B 19:04
96 145 LAFORGUE Robin A.S.V 19:07
97 195 * BOURAHOUI Nicolas T.C.C 20:06
98 34 * GAY Guillaume V.C 20:10
99 111 ALLIAGA Grégory A.C.B.B 20:21
100 193 LOISEAUX Marvyn T.C.C 20:39
101 72 CAMPAGNE Fabien V.C.N 21:14
102 21 * BROSSAIS Julien U.V.M 21:17
103 142 * DUPEYRON Raphaël A.S.V 21:40
104 172 SLAGMULDER Joffrey C.A.C. 21:42
105 165 UGALDE Iban C.D 64 21:50
106 244 * TISNE Pierre C.C.M 22:06
107 46 LEGOUPIL Gwenaël S.C.S.C/F.C.O 22:21
108 204 LE BOUDEC Yann A.C.O/V.C.M 22:39
109 94 MALON Hugo U.S.C 22:55
110 64 * MAYRAN Lucas T.A/G.D 23:14
111 15 PAPON Patrick U.C.L 24:04:00
112 12 DAVIA Xavier U.C.L 24:06:00
113 11 AUBIER Florent U.C.L 24:08:00
114 196 * PAVLIUKOV Kaddad T.C.C 24:40:00
115 91 * CASCARO Arnaud U.S.C 25:00:00
116 152 * CHAULET Antoine L.V.C.T 25:57:00
117 233 * POMIES Nicolas ST GO 26:10:00
118 221 BARBELANNE Romain U.V.A 28:16:00
119 156 ANDUREAU Mickaël L.V.C.T 28:38:00
120 104 * GUEYLARD Léo V.C.P.L 29:06:00
121 63 * CABROL Nathan T.A/G.D 29:52:00
122 194 * SEMBRES Loïc T.C.C 30:15:00
123 192 * FOUQUET Florian T.C.C 30:21:00
124 203 BOCAGE Maximilien A.C.O/V.C.M 31:12:00
125 101 * CRABOS Vincent V.C.P.L 31:46:00
126 73 AUBREE Clément V.C.N 36:21:00
127 212 * MAHE Antoine C.A.M.B 36:33:00
128 14 * GENTILLET Alban U.C.L 39:52:00
129 126 * MERCIER Jérémy Lucas S.O.C.F. 40:03:00
130 224 * MARTET Aurélien U.V.A 43:00:00
131 54 * MCVEY Charlie B.M.C 49:56:00
132 253 * GUITARD Thomas L.V.S Ab

Classement général

Place N° Nom Club Temps
1 86 VAN DAMME Damien C.V.C.M/M.S 02:43:39
2 202 HOLLEBEKE Emmanuel A.C.O/V.C.M 10
3 5 LOUSTAU Vincent U.C.O 01:06,0
4 31 * DELCROS Clément V.C 01:08,0
5 43 * LALBA Clément S.C.S.C/F.C.O 01:37,0
6 85 LOUF Maxime C.V.C.M/M.S 02:08,0
7 26 VASSAL Thibault U.V.M 02:29,0
8 52 * VANHOYE Théo B.M.C 03:36,0
9 35 * SOULIE Erwan V.C 03:49,0
10 121 * GAURAN Antoine S.O.C.F. 03:51,0
11 166 VAN ORSDEL David C.D 64 03:57,0
12 185 * NAVARRO Gaultier I.B.C.I.J 04:00,0
13 82 ENJALBERT Paul C.V.C.M/M.S 04:12,0
14 65 RAYNAL David T.A/G.D 04:30,0
15 71 BRISMONTIER Nicolas V.C.N 04:37,0
16 153 GUEZET Bruno L.V.C.T 04:55,0
17 51 SUBSILS Julien B.M.C 05:03,0
18 146 * TOCAVEN Fabien A.S.V 05:05,0
19 115 * PINTOS DUPUY Hugo A.C.B.B 05:09,0
20 25 * SZEWE Loïc U.V.M 05:10,0
21 231 DELORT Mickaël ST GO 05:48,0
22 135 QUATTRUCCI Romain V.C.P.R 06:25,0
23 93 COUMET Bertrand U.S.C 06:29,0
24 241 LEFEBVRE Aurélien C.C.M 06:40,0
25 251 * AGUT MAXIME L.V.S 06:41,0
26 45 CAUHAPE Pierre S.C.S.C/F.C.O 06:54,0
27 144 GARACH Nicolas A.S.V 07:04,0
28 162 GUIRLE Arnaud C.D 64 07:04,0
29 124 * MAUFAUGERAT Lucat S.O.C.F. 07:21,0
30 155 * QUILEZ Corentin L.V.C.T 08:03,0
31 41 * CORDEIRO MARQUES Damien S.C.S.C/F.C.O 08:10,0
32 201 HOLZMEIER Fabian A.C.O/V.C.M 08:27,0
33 141 DEGEILH Gérémie A.S.V 08:37,0
34 125 * PAGET Paul S.O.C.F. 08:51,0
35 22 * GRAS Cyril U.V.M 08:57,0
36 66 VERNHES Sébastien T.A/G.D 09:08,0
37 3 LACOSTE Anthony U.C.O 09:17,0
38 24 * RIZZETTO Tristan U.V.M 09:31,0
39 245 ZANCHETTIN Damien C.C.M 09:48,0
40 4 CHRISTOPHE Robin U.C.O 09:59,0
41 181 * CARR Sébastien I.B.C.I.J 10:09,0
42 184 SALLES Corentin I.B.C.I.J 10:22,0
43 114 MIFURT Kévin A.C.B.B 10:32,0
44 55 TURC Blaise B.M.C 10:45,0
45 154 MALAUSSANNE Jeoffrey L.V.C.T 10:56,0
46 211 MONCHAUX Clément C.A.M.B 10:57,0
47 61 * BOULET Adrien T.A/G.D 10:59,0
48 103 TISNE Sylvain V.C.P.L 11:35,0
49 95 * SALLIOT Lucas U.S.C 11:56,0
50 214 DURU Jean-Paul C.A.M.B 12:01,0
51 116 ROCCO Thomas A.C.B.B 12:16,0
52 83 * ZAMAGNA Vincenzo C.V.C.M/M.S 12:22,0
53 183 * MENDOUSSE Sam I.B.C.I.J 12:33,0
54 42 * LADEIRO Benoit S.C.S.C/F.C.O 12:33,0
55 143 GARACH Mathieu A.S.V 12:34,0
56 56 * VETTOR Grégoire B.M.C 12:41,0
57 173 CLOT Patrick C.A.C. 12:53,0
58 62 * DUMOULIN Charly T.A/G.D 13:05,0
59 171 MALBREIL Romain C.A.C. 13:07,0
60 174 * LOPEZ Clément C.A.C. 13:11,0
61 205 CLOITRE Guillaume A.C.O/V.C.M 13:13,0
62 234 * ROC Baptiste ST GO 13:21,0
63 81 CHESNAIS Julien C.V.C.M/M.S 13:28,0
64 92 DANIS Fabien U.S.C 13:31,0
65 84 PESCE Julien C.V.C.M/M.S 13:33,0
66 13 * FOSSARD Matthieu U.C.L 13:37,0
67 16 LEDOUX Joffrey U.C.L 13:43,0
68 33 * FONQUERNE Cédric V.C 13:46,0
69 131 LASSUS PORTARIEU David V.C.P.R 13:57,0
70 32 FERNANDEZ Benoît V.C 14:17,0
71 123 * MARIEN Clément S.O.C.F. 14:18,0
72 223 GARROS Nicolas U.V.A 14:22,0
73 254 LATREILLE Ayrton L.V.S 14:26,0
74 182 * CUESTA Fabien I.B.C.I.J 14:29,0
75 252 * ARHIE Vincent L.V.S 15:23,0
76 53 * ALBERT Luc B.M.C 15:59,0
77 191 * DONGAY Bastien T.C.C 16:22,0
78 215 CLARK Jack C.A.M.B 16:26,0
79 232 * LORMANT Baptiste ST GO 16:39,0
80 23 LOUBEAU Guillaume U.V.M 16:50,0
81 243 SANVICENTE Lilian C.C.M 16:53,0
82 2 * HUMBLOT Pierre U.C.O 17:02,0
83 186 * CALDESAIGUES Robin I.B.C.I.J 17:06,0
84 151 CAZEMAJOU Jérôme L.V.C.T 17:21,0
85 1 HONDARRAGUE Fabien U.C.O 17:25,0
86 213 LE GOT Stévan C.A.M.B 19:04,0
87 225 *SILVASI Clément U.V.A 19:05,0
88 175 * MARTIN Florian C.A.C. 19:07,0
89 164 POPPE Antoine C.D 64 19:14,0
90 176 * DELBERGUE Quentin C.A.C. 19:27,0
91 96 * SORBET Kévin U.S.C 19:32,0
92 134 PRUDENCE Benjamin V.C.P.R 20:19,0
93 136 THEBEAU Sébastien V.C.P.R 20:46,0
94 145 LAFORGUE Robin A.S.V 21:13,0
95 222 DARCET Damien U.V.A 21:16,0
96 112 BRAUD Grégory A.C.B.B 21:17,0
97 34 * GAY Guillaume V.C 21:20,0
98 111 ALLIAGA Grégory A.C.B.B 21:56,0
99 172 SLAGMULDER Joffrey C.A.C. 22:04,0
100 193 LOISEAUX Marvyn T.C.C 22:08,0
101 165 UGALDE Iban C.D 64 22:21,0
102 195 * BOURAHOUI Nicolas T.C.C 22:22,0
103 21 * BROSSAIS Julien U.V.M 22:30,0
104 142 * DUPEYRON Raphaël A.S.V 22:34,0
105 72 CAMPAGNE Fabien V.C.N 23:05,0
106 204 LE BOUDEC Yann A.C.O/V.C.M 23:40,0
107 244 * TISNE Pierre C.C.M 24:00,0
108 46 LEGOUPIL Gwenaël S.C.S.C/F.C.O 24:17,0
109 64 * MAYRAN Lucas T.A/G.D 24:18,0
110 11 AUBIER Florent U.C.L 24:37,0
111 12 DAVIA Xavier U.C.L 24:56,0
112 94 MALON Hugo U.S.C 26:03,0
113 15 PAPON Patrick U.C.L 26:09,0
114 91 * CASCARO Arnaud U.S.C 26:33,0
115 196 * KHADDAD Palviukov T.C.C 26:51,0
116 152 * CHAULET Antoine L.V.C.T 27:14,0
117 233 * POMIES Nicolas ST GO 28:31,0
118 156 ANDUREAU Mickaël L.V.C.T 30:14,0
119 221 BARBELANNE Romain U.V.A 30:59,0
120 104 * GUEYLARD Léo V.C.P.L 31:07,0
121 194 * SEMBRES Loïc T.C.C 32:00,0
122 101 * CRABOS Vincent V.C.P.L 32:08,0
123 63 * CABROL Nathan T.A/G.D 32:49,0
124 192 * FOUQUET Florian T.C.C 32:55,0
125 203 BOCAGE Maximilien A.C.O/V.C.M 33:11,0
126 212 * MAHE Antoine C.A.M.B 38:36,0
127 73 AUBREE Clément V.C.N 39:30,0
128 126 * MERCIER Jérémy Lucas S.O.C.F. 42:13,0
129 14 * GENTILLET Alban U.C.L 42:14,0
130 224 * MARTET Aurélien U.V.A 46:01,0
131 54 * MCVEY Charlie B.M.C 50:23,0
132 253 * GUITARD Thomas L.V.S Ab

Classement de l’étape par équipe
Pl. Equipe Temps Coureurs
1 C.V.C.Monfavet / M. Santé Cyclisme 07:32:55 86, 85, 82
2 U.V.Mazamet 07:40:00 26, 35, 22
3 S.C Serres Castet / F.C.Oloron 07:41:41 43, 45, 41
4 Villeneuve Cycliste 07:42:09 31, 35, 32
5 Sud Ouest Cyclisme Formation 07:42:18 121, 124, 125
6 Beziers Mediterannée Cyclisme 07:43:53 52, 51, 55
7 U.C.Orthez 07:44:06 5, 3, 4
8 A.S. Villemur 07:44:08 146, 144, 141
9 Leclerc Vélo Club Tonneins 07:45:28 153, 155, 154
10 A.C. Orsay / V.C.Montigny 07:47:06 202, ,201, 205
11 I.B.C.I Culture velo LOOK Racing Team 07:47:37 185, 184, 181
12 Team Aprodia / G.Decazeville 07:47:39 65, 66, 61
13 A.C.Bagneres de Bigorre 07:50:49 115, 114, 116
14 C.D. 64 07:52:38 166, 162, 164
15 U.S. Colomiers 07:55:02 93, 95, 92
16 C.C.Marmande 07:56:38 241, 245, 243
17 St Go Comminges Cyclisme 07:58:01 231, 234, 232
18 Lescar V.S 07:59:55 251, 254, 252
19 V.C.Pau Racing 08:01:16 135, 131, 136
20 C.A.Castelsarrasin 08:01:46 173, 174, 171
21 C.A.M Bordeaux 08:02:34 211, 214, 215
22 Union Cycliste du Lavedan 08:14:15 13, 16, 15
23 U.V.Auch 08:14:26 223, 225, 222
24 Tarbes Cyclisme Competition 08:20:28 191, 195, 193
25 V.C.Nay 08:27:08 71, 72, 73
26 V.C Pays de Langon 08:36:43 103, 104, 101

Classement général par équipe
Pl. Equipe Temps
C.V.C.Monfavet / M. Santé Cyclisme 8:18:41
S.C Serres Castet / F.C.Oloron 8:27:25
U.V.Mazamet 8:27:47
Villeneuve Cycliste 8:29:32
Beziers Mediterannée Cyclisme 8:29:45
Sud Ouest Cyclisme Formation 8:31:39
A.S. Villemur 8:31:57
U.C.Orthez 8:31:58
A.C. Orsay / V.C.Montigny 8:33:26
Leclerc Vélo Club Tonneins 8:34:18
I.B.C.I Culture velo LOOK Racing Team 8:35:12
Team Aprodia / G.Decazeville 8:35:54
A.C.Bagneres de Bigorre 8:39:33
C.D. 64 8:40:55
U.S. Colomiers 8:43:22
C.C.Marmande 8:44:57
St Go Comminges Cyclisme 8:47:24
Lescar V.S 8:48:06
C.A.Castelsarrasin 8:49:51
C.A.M Bordeaux 8:51:00
V.C.Pau Racing 8:51:21
Union Cycliste du Lavedan 9:02:48
U.V.Auch 9:06:19
Tarbes Cyclisme Competition 9:11:50
V.C.Nay 9:18:48
V.C Pays de Langon 9:26:26

Grand prix de la montagne

Col des Lingous
Pl N° Nom Club Pts
1 156 ANDUREAU Mickaël L.V.C.T 8
2 83 * ZAMAGNA Vincenzo C.V.C.M/M.S 6
3 45 CAUHAPE Pierre S.C.S.C/F.C.O 4
4 23 LOUBEAU Guillaume U.V.M 2
5 186 * CALDESAIGUES Robin I.B.C.I.J 1

Cote de St Savin
Pl N° Nom Club Pts
1 83 * ZAMAGNA Vincenzo C.V.C.M/M.S 4
2 156 ANDUREAU Mickaël L.V.C.T 2
3 45 CAUHAPE Pierre S.C.S.C/F.C.O 1

Arrivée Hautacam
Pl N° Nom Club Pts
1 202 HOLLEBEKE Emmanuel A.C.O/V.C.M 12
2 86 VAN DAMME Damien C.V.C.M/M.S 10
3 31 * DELCROS Clément V.C 8
4 5 LOUSTAU Vincent U.C.O 6
5 43 * LALBA Clément S.C.S.C/F.C.O 5
6 26 VASSAL Thibault U.V.M 4
7 85 LOUF Maxime C.V.C.M/M.S 3
8 166 VAN ORSDEL David C.D 64 2
9 121 * GAURAN Antoine S.O.C.F. 1

Classement général montagne

Pl N° Nom Club Pts
1 202 HOLLEBEKE Emmanuel A.C.O/V.C.M 12
2 156 ANDUREAU Mickaël L.V.C.T 10
3 83 * ZAMAGNA Vincenzo C.V.C.M/M.S 10
4 86 VAN DAMME Damien C.V.C.M/M.S 10
5 31 * DELCROS Clément V.C 8
6 5 LOUSTAU Vincent U.C.O 6
7 45 CAUHAPE Pierre S.C.S.C/F.C.O 5
8 43 * LALBA Clément S.C.S.C/F.C.O 5
9 26 VASSAL Thibault U.V.M 4
10 85 LOUF Maxime C.V.C.M/M.S 3
11 23 LOUBEAU Guillaume U.V.M 2
12 166 VAN ORSDEL David C.D 64 2
13 186 * CALDESAIGUES Robin I.B.C.I.J 1
14 121 * GAURAN Antoine S.O.C.F. 1

Points chauds

Cote des Courriers
Pl N° Nom Club Pts
1 15 PAPON Patrick U.C.L 5
2 12 DAVIA Xavier U.C.L 3
3 54 * MCVEY Charlie B.M.C 2
4 194 * SEMBRES Loïc T.C.C 1

Général
Pl N° Nom Club Pts
1 12 DAVIA Xavier U.C.L 5
2 91 * CARASCO Arnaud U.S.C 3
3 54 * MCVEY Charlie B.M.C 2
4 194 * SEMBRES Loïc T.C.C 1
1 12 DAVIA Xavier U.C.L 8
2 15 PAPON Patrick U.C.L 5
3 54 * MCVEY Charlie B.M.C 4
4 91 * CARASCO Arnaud U.S.C 3
5 194 * SEMBRES Loïc T.C.C 2

Ordre des voitures

N° Equipe
1 C.V.C.Monfavet / M. Santé Cyclisme
2 A.C. Orsay / V.C.Montigny
3 U.C.Orthez
4 Villeneuve Cycliste
5 S.C Serres Castet / F.C.Oloron
6 U.V.Mazamet
7 Beziers Mediterannée Cyclisme
8 Sud Ouest Cyclisme Formation
9 C.D. 64
10 I.B.C.I Culture velo LOOK Racing Team
11 Team Aprodia / G.Decazeville
12 V.C.Nay
13 Leclerc Vélo Club Tonneins
14 A.S. Villemur
15 A.C.Bagneres de Bigorre
16 St Go Comminges Cyclisme
17 V.C.Pau Racing
18 U.S. Colomiers
19 C.C.Marmande
20 Lescar V.S
21 C.A.M Bordeaux
22 V.C Pays de Langon
23 C.A.Castelsarrasin
24 Union Cycliste du Lavedan
25 U.V.Auch
26 Tarbes Cyclisme Competition

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !