Yanis Seguin et Lucas Moinardeau vainqueurs à Chasseneuil (16)

Samedi 6 Mai 2017 3éme prix des jeunes à Chasseneuil (16) Organisation : UA La Rochefoucauld Challenge régional comptant pour le CROUAIL Assurances MMA Tour Speaker Dominique-Raymond Renoux Remerciements à Bernard Périllaud L’Angouléme VC domine les épreuves ! Minimes : victoire de Yanis Seguin (Angouléme VC) PLACE DOS NOM Prénom CAT. CLUB TEMPS 1 74 […]

Samedi 6 Mai 2017

3éme prix des jeunes à Chasseneuil (16)

Organisation : UA La Rochefoucauld

Challenge régional comptant pour le CROUAIL Assurances MMA Tour

Speaker Dominique-Raymond Renoux

Remerciements à Bernard Périllaud

L’Angouléme VC domine les épreuves !

Chasseneuil 2017

Minimes : victoire de Yanis Seguin (Angouléme VC)

SEGUIN Vainqueur en Min ..

PLACE DOS NOM Prénom CAT. CLUB TEMPS
1 74 SEGUIN Yanis Min2 Angoulême VC 1 00 16
2 67 DELBECQ Adrien Min2 CO Couronnais 1 01 26
3 82 LEPECULIER Louis Min2 CA Civray
4 62 Feytou Ilona Fém Min2 IBC Ile Gourdain
5 84 TOMSKI Paulin Min2 AC Menesplet
6 89 AZILE LOZACH Julien Min2 EC Ambazac
7 86 COLIN Maxime Min2 VC Pays Langon
8 85 VALEUR Karl Min2 Mérignac VC
9 75 BLANCHON Julian Min2 Angoulême VC
10 93 VALLOIS Louis Min2 JPC Lussac 1 01 50
11 56 RABY Coline Fém Min2 PSF Niort 1 02 10
12 76 HUCTEAU Victor Min1 AC 4 B
13 65 METAYER Thomas Min2 CO Couronnais
14 66 VERDOUX ZORZOLI Mathias Min1 CO Couronnais
15 73 GALY Killian Min1 Angoulême VC
16 68 BARRIERE Ilarion Min2 CO Couronnais
17 94 CLISSON Quentin Min2 Angoulême VC
18 71 PORTAU Killian Min2 Angoulême VC
19 54 FAVRAUD Margot Fém Cad1 EC3M
20 92 RIBARDIERE Matthieu Min2 JPC Lussac 1 03 12
21 59 DUFAU Marion Fém Cad1 AS Testerine 1 03 36
22 58 AIDAT Mauryne Fém Cad2 Mérignac VC
23 91 TROCHUT Mael Min1 EC Ambazac 1 03 55
24 64 BRISSAUD Antoine Min2 UA La Rochefoucauld
25 81 AUGIRON Romain Min2 AC Macqueville
26 63 DOCHE Célian Min2 UA La Rochefoucauld
27 83 PORTAIS Steven Min1 AC Menesplet
28 79 THILLARD Romain Min2 AC 4 B
29 51 AGEORGES Lea Fém Cad2 UA La Rochefoucauld
30 78 DIDOU Thibaut Min2 AC 4 B
31 72 GOMELET Pierre Min2 Angoulême VC
32 79 THILLARD Romain Min2 AC 4 B
33 98 THIBAUD Baptiste Min2 Angoulême VC
34 53 FAURE Pauline Fém Cad1 TC Chateaubernard
35 97 GAILLARD Guillaume Min2 Guidon Manslois
36 90 PINTON Enzo Min1 EC Ambazac
37 88 LAMBERT Léo Min2 VC La Souterraine
38 57 SIMON Florine Fém Cad1 CC Périgueux Dordogne
39 55 COLLET Eva Fém Min1 VC Rochefort
40 60 TROCHUT Camille Fém Cad1 EC Ambazac
41 96 RAPIN Louis Min1 VC La Souterraine
42 77 ARRIBART Ael Min1 AC 4 B
43 52 GAUTHIER Emeline Fém Cad1 UA La Rochefoucauld 1T
44 95 MENARD Thibaut Min1 CO Couronnais 1T

Cadets : 1er Lucas Moinardeau (Angouléme VC)

podium Cadets Chasseneuil

PLACE DOS NOM Prénom CAT. CLUB TEMPS
1 17 MOINARDEAU Lucas Cad2 Angoulême VC 1 55 05
2 34 MONLEZUN Kévin Cad1 US Bouscataise
3 41 MORALES Luc Cad2 Mérignac VC
4 35 LACROIX Baptiste Cad1 US Bouscataise
5 33 COURBET Maxime Cad1 UC Le Haillan St Médard
6 37 GADAUD Maxime Cad2 UC Condat
7 23 LAUSEILLE Théo Cad2 P.Jonzac
8 21 BRUET Simon Cad1 EC3M
9 26 BOUILLAC Brice Cad2 V. Naintré
10 11 DE DONCKER Léo Cad1 CO Couronnais
11 30 HYVERT Norick Cad1 AS Testerine
12 22 BREGIERE Anthony Cad2 EC3M
13 32 DURAND Alexandre Cad2 CA Béglais
14 16 ZOCCARATO Mattéo Cad2 Guidon Manslois 1 57 18
15 28 GAUVIN Enzo Cad2 CC Périgueux Dordogne
16 24 ROSELLO Lucas Cad2 Côte de Beauté Cy
17 10 RIPPE Quentin Cad1 UA La Rochefoucauld
18 20 JOUSSON Nicolas Cad2 TC Chateaubernard
19 15 PAULET Nicolas Cad2 Guidon Manslois 1 59 44
20 4 FLOCARD Marinette Fém 3e Mérignac VC
21 7 GAUTHIER Elian Cad2 UA La Rochefoucauld
22 13 RESTOU Léon Cad1 CO Couronnais
23 14 PIERREDIT BLANCHET Enzo Cad1 CO Couronnais
24 18 DENECHAUD Matéo Cad2 AC 4B
25 8 MARCEREUIL Baptiste Cad1 UA La Rochefoucauld
26 40 RENGENT Pierre Cad1 UA La Rochefoucauld
27 9 ROCHE Nathane Cad1 UA La Rochefoucauld
28 25 PLESSIS Pierre Cad2 PSF Niort 1T
29 29 DUFAU Gaetan Cad2 AS Testerine
30 36 CHANUDET Corentin Cad1 AC Rilhac Rancon
31 1 RASSET Alison Fém J2 Cycle Poitevin
32 6 BLANC Raphael Cad1 UA La Rochefoucauld
33 39 MARKUT Aristide Cad2 PSF Niort
34 38 HAKIM Victor Cad1 CO Couronnais 2T
35 2 MARIGNAN Célia Yuka Fém J1 Mérignac VC
36 3 DUMONT Caitline Fém J2 AL Gond Pontouvre

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !