Charlotte Bravard championne de France élite dames , Fanny Zambon CDF espoirs

Samedi 24 Juin 2017 Championnat de France route 2017 à St Omer Elite et espoirs Dames Championne de France Route Dames Elite , Moyenne de la Première : 34,735 km/h pour 108,5 km Info , photos Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ 1 43 BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE CENTRE VAL DE LOIRE 3h07’25 » 2 56 RIVAT-MAS […]

Samedi 24 Juin 2017

Championnat de France route 2017 à St Omer Elite et espoirs Dames

Championne de France Route Dames Elite , Moyenne de la Première : 34,735 km/h pour 108,5 km

Info , photos Frédéric Lafargue http://stsport.fr/COM28 ROUTE DAMES

1 43 BRAVARD Charlotte FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE CENTRE VAL DE LOIRE 3h07’25 »
2 56 RIVAT-MAS Amelie LARES – WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM ARH à 00 »
3 38 BAZIN Marjolaine SAS – MACOGEP PCH à 03 »
4 36 * ZAMBON Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH à 06 »
5 49 * GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE PCH à 01’10 »
6 37 * ALLIN Pauline SAS – MACOGEP PCH à 01’20 »
7 67 LELEU Fanny NORMANDIE NOR à 01’29 »
8 34 POIRIER CARREAU Gaëlle AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH à 01’48 »
9 48 FOURNIER Roxane FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE IDF à 02’02 »
10 47 * ERAUD Severine FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE PDL  »
11 70 DELZENNE Elise LOTTO SOUDAL LADIES HDF  »
12 46 DUVAL Eugénie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE NOR  »
13 5 * LABOUS Juliette TEAM SUNWEB WOMEN BFC  »
14 75 FENART Ophelie ILE DE FRANCE IDF  »
15 35 SICOT Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH  »
16 61 * GUEDON Mélanie CENTRE VAL DE LOIRE CEN  »
17 81 * DUBAU PREVOT Axelle BIZKAIA – DURANGO LAR  »
18 1 * JOUNIER Lucie BRETAGNE BRE  »
19 13 STRAPPAZZON Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFC  »
20 42 BIANNIC Aude FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE BRE  »
21 32 * GROSSETETE Maelle AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH  »
22 26 CORDON RAGOT Audrey WIGGLE HIGH5 BRE  »
23 50 * RICHIOUD Greta FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE ARH  »
24 24 RIEDLE Sylvie GRAND-EST GES  »
25 12 * GIELEN Marie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFC à 02’08 »
26 10 CANTELE Pauline AQUITAINE AQU  »
27 74 SOUYRIS Manon LANGUEDOC ROUSSILLON LAR  »
28 23 PERRY Aurélia GRAND-EST GES  »
29 77 LESUEUR Melodie ILE DE FRANCE IDF  »
30 59 BIDEAU Sandrine CENTRE VAL DE LOIRE CEN à 02’19 »
31 4 * RIMASSON Gabrielle BRETAGNE BRE à 02’42 »
32 69 * VERHULST Gladys NORMANDIE NOR  »
33 14 * ERAUD Clemence PAYS DE LA LOIRE PDL  »
34 11 * EUSTACHE Esther BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFC  »
35 73 * MIDELET Alphanie LANGUEDOC ROUSSILLON LAR  »
36 22 MULLER Cyriane GRAND-EST GES  »
37 55 VANDEKERCKHOVE Juliette HAUTS-DE-FRANCE HDF  »
38 27 * ASENCIO Laura AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH  »
39 45 * DREVILLE Anabelle FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE HDF  »
40 63 THOMAS Annie CENTRE VAL DE LOIRE CEN  »
41 44 DEMAY Coralie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE BRE  »
42 29 * BORRAS Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH  »
43 30 COSTON Morgane AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH  »
44 60 CEYSSAT Loriane CENTRE VAL DE LOIRE CEN  »
45 19 ROBERT Camille GRAND-EST GES à 02’58 »
46 66 * JOLLY Clémence NORMANDIE NOR à 03’09 »
47 8 * LAHAYE Lucie POITOU-CHARENTES PCH à 03’25 »
48 7 BELZ Elodie POITOU-CHARENTES PCH  »
49 9 VERHOEVEN Aurore AQUITAINE AQU à 06’02 »
50 79 * TESSIER Oceane ILE DE FRANCE NCA à 06’31 »
51 33 HILD Amelie AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH  »
52 78 STAELENS Bérengère ILE DE FRANCE IDF à 07’07 »
53 18 LOLLIEROU Elodie GRAND-EST GES  »
54 65 JAMME Emilie NORMANDIE NOR à 07’12 »
55 3 QUINIOU Marine BRETAGNE BRE à 07’20 »
56 72 HERNANDEZ Audrey LANGUEDOC ROUSSILLON LAR  »
57 25 * PHILIBERT Océanne GRAND-EST GES  »
58 20 MARK Jennifer GRAND-EST GES à 08’52 »
59 58 * AUGER Agathe CENTRE VAL DE LOIRE CEN à 09’04 »
60 2 * LAURANCE Typhaine BRETAGNE BRE à 13’30 »
61 6 ALMEIDA Sophie POITOU-CHARENTES PCH  »
62 17 MINAUD Manon PAYS DE LA LOIRE PDL  »
63 71 AZAM Emeline LANGUEDOC ROUSSILLON LAR à 13’35 »
64 52 DUTOUR Margot HAUTS-DE-FRANCE HDF à 14’19 »
65 21 MAUREL Anaïs GRAND-EST GES  »
ab 15 GUERIN Lisa PAYS DE LA LOIRE PDL
ab 16 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PDL
ab 28 BERTHON Laurie AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH
ab 39 LAMBOLEY Soline SAS – MACOGEP BFC
ab 40 SACHET Iris SAS – MACOGEP PCH
ab 41 TONDDEREAU Marie COTE D’AZUR CAZ
ab 51 BROSSARD Emmanuelle HAUTS-DE-FRANCE HDF
ab 53 DUTRIAUX Fiona HAUTS-DE-FRANCE HDF
ab 54 LALOUX Maud HAUTS-DE-FRANCE HDF
ab 57 * AMARTIN Elise CENTRE VAL DE LOIRE CEN
ab 62 HOEBANCKX Thérésa CENTRE VAL DE LOIRE CEN
ab 64 BLIN Tatiana NORMANDIE NOR
ab 68 * MANCEL Johanna NORMANDIE NOR
ab 80 * CLOAREC Marine ILE DE FRANCE IDF

Championnat de France Dame Espoir , Moyenne de la Première : 34,717 km/h pour 108,5 kmCOM28 ROUTE DAMES ESP

1 36 ZAMBON Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH 3h07’31 »
2 49 GUILMAN Victorie FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE PCH 3h08’35 » à 01’04 »
3 37 ALLIN Pauline SAS – MACOGEP PCH 3h08’45 » à 01’14 »
4 47 ERAUD Severine FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE PDL 3h09’27 » à 01’56 »
5 5 LABOUS Juliette TEAM SUNWEB WOMEN BFC  »  »
6 61 GUEDON Mélanie CENTRE VAL DE LOIRE CEN  »  »
7 81 DUBAU PREVOT Axelle BIZKAIA – DURANGO LAR  »  »
8 1 JOUNIER Lucie BRETAGNE BRE  »  »
9 32 GROSSETETE Maelle AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH  »  »
10 50 RICHIOUD Greta FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE ARH  »  »
11 12 GIELEN Marie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFC 3h09’33 » à 02’02 »
12 4 RIMASSON Gabrielle BRETAGNE BRE 3h10’07 » à 02’36 »
13 69 VERHULST Gladys NORMANDIE NOR  »  »
14 14 ERAUD Clemence PAYS DE LA LOIRE PDL  »  »
15 11 EUSTACHE Esther BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFC  »  »
16 73 MIDELET Alphanie LANGUEDOC ROUSSILLON LAR  »  »
17 27 ASENCIO Laura AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH  »  »
18 45 DREVILLE Anabelle FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE HDF  »  »
19 29 BORRAS Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ARH  »  »
20 66 JOLLY Clémence NORMANDIE NOR 3h10’34 » à 03’03 »
21 8 LAHAYE Lucie POITOU-CHARENTES PCH 3h10’50 » à 03’19 »
22 79 TESSIER Oceane ILE DE FRANCE NCA 3h13’56 » à 06’25 »
23 25 PHILIBERT Océanne GRAND-EST GES 3h14’45 » à 07’14 »
24 58 AUGER Agathe CENTRE VAL DE LOIRE CEN 3h16’29 » à 08’58 »
25 2 LAURANCE Typhaine BRETAGNE BRE 3h20’55 » à 13’24 »
26 6 ALMEIDA Sophie POITOU-CHARENTES PCH  »  »
27 17 MINAUD Manon PAYS DE LA LOIRE PDL  »  »
28 71 AZAM Emeline LANGUEDOC ROUSSILLON LAR 3h21’00 » à 13’29 »
29 52 DUTOUR Margot HAUTS-DE-FRANCE HDF 3h21’44 » à 14’13 »
ab 15 GUERIN Lisa PAYS DE LA LOIRE PDL
ab 16 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PDL
ab 39 LAMBOLEY Soline SAS – MACOGEP BFC
ab 57 AMARTIN Elise CENTRE VAL DE LOIRE CEN
ab 68 MANCEL Johanna NORMANDIE NOR
ab 80 CLOAREC Marine ILE DE FRANCE IDF

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations