Florian Latour s’impose à Saint Médard en Jalles (33) - Sud Gironde – CYCLISME

Florian Latour s’impose à Saint Médard en Jalles (33)

Dimanche 11 Juin 2017

Prix de la municipalité de Saint Médard en Jalles (33)

Organisation : UC Le Haillan Saint Médard

Epreuve ouverte aux 3éme catégorie , juniors , PC Open

Speaker : Patrick Ballanger

Victoire de Florian Latour (US Bouscat)

19059720_1456226027749200_5298768092511529394_n

Photo FB Florian Latour.

Résultats , source FFC Aquitaine

Rang Dossard UCI ID Lic FFC Nom Prénom Club Équipe Resultat Bon Situation Cat 1 Cat 2
1 54 10015598388 0233046016 LATOUR Florian US Bouscat 2:13:22 3 c
2 5 10026606373 0233042143 RUIZ Yoan UC Le Haillan 2:13:22 3 c
3 25 10024020618 0240160132 BLANC Damien Stade Montois 2:13:22 3 c
4 26 10025360632 0240160104 DARBO Christophe Stade Montois 2:13:22 3 c
5 39 10026275462 0233046033 MARTIN Simon US Bouscat 2:13:22 3 c
6 56 10027275471 0233015028 CLEMENT Romain VC Bazas BB 2:13:22 3 c
7 31 10026740557 0233036051 BESARION Jean luc UC Arcachon 2:13:22 3 c
8 38 10025152686 0233046054 GONZALEZ Yann US Bouscat 2:15:18 3 c
9 1 10015599806 0233042012 SAN ROMAN Lucas UC Le Haillan 2:15:18 3 c
10 6 10024536233 2016011083 BALLANGER Patrick AC Jarnac 2:15:31 3 c
11 3 10027048230 0233042014 HAG Paul UC Le Haillan 2:15:31 3 c
12 10 10028194244 0233014144 CLARK Jack CAM Bordeaux 2:15:35 Po1
13 44 10025646780 0233015034 CHAMINAUD Romain VC Bazas BB 2:15:35 3 c
14 50 10025283537 2232330097 SALLES Corentin Isle Jourdan 2:16:58 Jun
15 42 10028099365 2232048070 GARROS Nicolas UV Auch GG 2:16:58 3 c
16 30 10015673059 2016009015 PINEAU Clement UC Confolens 2:16:58 Jun
17 48 10025919693 0233056158 MORO Romain VCP Langon 2:16:58 Jun
18 7 10025603031 2016011063 BARBEAU Thomas AC Jarnac 2:16:58 Jun
19 58 10028301954 0224258149 VIAL Jules CC Périgueux 2:16:58 Jun
20 47 10026960728 0233056057 GUEYLARD Leo VCP Langon 2:16:58 Jun
21 51 10026379334 2017004104 REGADE Maximilien EC3M 2:16:58 Jun
22 12 10024023446 0247207271 BERGEGERE Francis CC Marmande 2:16:58 Po1
23 45 10024499049 0233015004 DELACOUX Sebastien VC Bazas BB 2:16:58 Po1
24 15 10024604638 0224258228 BEAUPIED Thierry CC Périgueux 2:16:58 3 c
25 24 10024007985 0224265056 FONTAYNE Cyril SA Mussidan 2:16:58 3 c
26 23 10026147342 0224265034 BEAUNE Cédric SA Mussidan 2:16:58 3 c
27 32 10024016473 0233036101 BUNUEL Cyril UC Arcachon 2:16:58 Po1
28 2 10027719752 0233042029 CAUMONT Pierre UC Le Haillan Jun
29 29 10025980826 0233007030 VITALIS Yves Team St Médar Po1
30 18 10026813006 0233028022 LOBRE Nicolas G. Portésien Po1
31 27 10028388648 0224292011 BOLLENGIER Romain TC Dordogne Jun
4 10024736192 0233042135 JOUSSET Christian UC Le Haillan Ab/DNF Po1
8 10024920492 0635293020 GUEDON Guillaume AC St Malo Ab/DNF Po1
9 10013885431 0233012168 MILICE Laurent CA Béglais Ab/DNF 3 c
11 10013670314 0233014124 LE GOT Stevan CAM Bordeaux Ab/DNF 3 c
13 10024024860 0247207248 BOTTECHIA Thierry CC Marmande Ab/DNF Po1
14 10027114514 0247207132 SANTAROSSA Mikael CC Marmande Ab/DNF Jun
17 10025437121 0233017148 CAMPANER Jeremie Gir. Bordeaux Ab/DNF 3 c
19 10026338413 0247219046 CAZEMAJOU Jérôme LVC Tonneins Ab/DNF 3 c
20 10026587478 0247219149 CHAULET Antoine LVC Tonneins Ab/DNF 3 c
22 10027920826 0233096037 LEBLANC Remi SA Mérignac Ab/DNF Po2
28 10026133295 0233007044 LABILLE Christophe Team St Médar Ab/DNF Po1
33 10024423570 0233036023 CHATELUS Alban UC Arcachon Ab/DNF 3 c
35 10026566159 0233036034 GARRANDAUX Tom UC Arcachon Ab/DNF 3 c
36 10002607563 0233036010 SEGURA Thomas UC Arcachon Ab/DNF 3 c
40 10026813107 0233046044 SENECA FERREIRA Matteo US Bouscat Ab/DNF 3 c
41 10051626414 2232048008 DARCET Damien UV Auch GG Ab/DNF Po1
49 10024015261 0247216118 LESBATS Jerome VC Ste Livrad Ab/DNF Po1
52 10045588970 DOS SANTOS Sandra Bio Racer Ab/DNF
53 10056228557 0247219150 DENAULES Julien LVC Tonneins Ab/DNF Po2
55 10026006286 0233056261 PIRON Anthony VCP Langon Ab/DNF Po1
57 10027502615 0224263034 FIXOT Cyprien JS Asterienne Ab/DNF Jun


Laisser un commentaire

Les champs marqués (*) sont requis.