Les engagés de la nocturne de Tonneins (47) - Sud Gironde – CYCLISME

Les engagés de la nocturne de Tonneins (47)

Jeudi 15 Juin 2017

Nocturne Tonneins 2016 111

Nocturne , prix des commerçants et industriels de Tonneins

Organisation : LVC Tonneins

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open + 1ére du comité d’Aquitaine

Speaker : André Musiol

Dossards : 20 heure au podium , départ : 21 heures

Jayson Valade , alors aux Girondins de Bordeaux s’était imposé l’an dernier.

Les engagés , remerciements à Philippe Garin

N° Nom Prénom Cat. Club
1 CAZEMAJOU Jérôme 3ème Catégorie LVC TONNEINS
2 MORVAN Sebastien 3ème Catégorie LVC TONNEINS
3 AUDUREAU Mickael 3ème Catégorie LVC TONNEINS
4 CHAULET Antoine 3ème Catégorie LVC TONNEINS
5 CHAUMONT Denis Pass`Cyclisme LVC TONNEINS
6 DENAULES Julien Pass`Cyclisme Open LVC TONNEINS
7 GUEZET Bruno 2ème Catégorie LVC TONNEINS
8 GUEZET Jean Baptiste Pass`Cyclisme Open LVC TONNEINS
9 VALADE Dylan 3ème Catégorie LVC TONNEINS
10 BANDIERA Leo 1ère Catégorie CC MARMANDAIS
11 GRACIANNETTE Gaetan 2ème Catégorie CC MARMANDAIS
12 PASQUET Audric 1ère Catégorie CC MARMANDAIS
13 PREMAOR Lucas Junior CC MARMANDAIS
14 SANVICENTE Lilian 2ème Catégorie CC MARMANDAIS
15 ZANCHETTIN Damien 2ème Catégorie CC MARMANDAIS
16 DARRIBEAU Loan 2ème Catégorie VC STE LIVRADE
17 DUPIN Fabien Pass`Cyclisme Open VC STE LIVRADE
18 TOFFOLI Guillaume 3ème Catégorie VC STE LIVRADE
19 COUETTE Kevin Pass`Cyclisme Open CS CASTELJALOUSAIN
20 BACHELIER Renoir 3ème Catégorie GUIDON AGENAIS
21 BESSON Kévin 2ème Catégorie EV BRETENOUX BIARS
22 BLANC Damien 3ème Catégorie STADE MONTOIS CYCLISME
23 DARBO Christophe 3ème Catégorie STADE MONTOIS CYCLISME
24 DUROU Jerome Pass`Cyclisme Open STADE MONTOIS CYCLISME
25 DUFFAU Philippe 3ème Catégorie VC MONTOIS
26 PILLES Judikaël Pass`Cyclisme Open VC MONTOIS
27 CARDOIT Bernard Pass`Cyclisme Open CA BEGLAIS
28 COQUIL Aurélien 3ème Catégorie CA CASTELSARRASIN
29 LOPEZ Clément 2ème Catégorie CA CASTELSARRASIN
30 SLAGMULDER Joffrey 3ème Catégorie CA CASTELSARRASIN
31 SZEWE Patrick 1ère Catégorie EVCC BERGERAC
32 ESQUERRE David 3ème Catégorie US DACQUOISE
33 FAURE Mickael 3ème Catégorie AS PERIGORD BESSEDE
34 FUMA Barthelemy Junior STADE MONTOIS CYCLISME
35 GARROS Nicolas 3ème Catégorie UV AUCH GG
36 GIBAUD Mathieu 3ème Catégorie U.A.LA ROCHEFOUCAULD
37 GONZALEZ Yann 3ème Catégorie US BOUSCATAISE
38 GUERRERO Maxime Pass`Cyclisme Open PEYREHORADE SC
39 IGNACE Alain 2ème Catégorie SA MUSSIDAN
40 IGNACE Loïc Pass`Cyclisme Open CAHORS CYCLISME
41 LAGARDERE Anthony 2ème Catégorie U.S.CHAUVIGNY C.
42 LAPOUGES Damien 1ère Catégorie EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
43 MARTIN Simon 3ème Catégorie US BOUSCATAISE
44 MASSAT Max 2ème Catégorie PAYNAME S.C.
45 MAUFAUGERAT Lucat Junior SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
46 MESPOULEDE Jean 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
47 VALADE Jayson 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
48 VALADE Marvyn Pass`Cyclisme Open UC AIRE BARCELONNE
49 BOISSIERE Antonin 1ère Catégorie SC DU PERIGORD
50 BRESSOLIS Laurent 2ème Catégorie VELO CLUB MAURSOIS
51 MORO ROMAIN Junior 2 VC LANGON
52 SZEWE LOIC PC OPEN UV MAZAMET

———————————————–

[gickr.com]_290deebb-444e-11f4-b5e7-84bbd9a0f766


Laisser un commentaire

Les champs marqués (*) sont requis.