Les engagés de la nocturne du Bouscat (33) - Sud Gironde – CYCLISME

Les engagés de la nocturne du Bouscat (33)

La 47e édition de la nocturne du Bouscat se déroulera ce mercredi 07 juin sur un circuit plat de 1750 m , nouveau circuit, situé toujours dans le même secteur du Bouscat

organisation : US Bouscataise

Dossards : stade Jean Jaurés , avenue Aristide Briand

Speaker : Alain Chaussat

Couv-NOCTURNE-2017-01-1-

Nouveauté : en prologue, une course réservée aux « Cadets » de la région Aquitaine inaugurera cette nouvelle formule à partir de 16 h 30.

A 19 heures, départ de la course «Open PC ».

A 21 heures, départ de l’épreuve « reine » qui réunit, comme les années précédentes, l’élite des cyclistes amateurs du grand Sud-Ouest. »

Renseignements : Alain Cigana , tél : 06 10 36 38 71

Cette épreuve a connu un trés gros succés dans les années passées avec la participation de tous les récents champions régionaux qui y venaient inaugurer leur maillot . Autre temps , autre moeurs , les nocturnes ne semblent plus attirer les candidats même si les dotations en primes font toujours le bonheur de ceux qui vont les chercher.
De plus , les calendriers régionaux se font concurence avec le même soir une épreuve similaire à Angouléme (16)….

Les engagés , source FFC

Cadets départ à 16 heure 30′

AGUILAR Benjamin CA BEGLAIS Cadet
AIDAT Mauryne MERIGNAC VC Cadet
AMBROSINO Enzo MERIGNAC VC Cadet
BAILLY Kilian VC PAYS DE LANGON Cadet
BAYLAC Pierre VC PAYS DE LANGON Cadet
BELIN Jeremy MERIGNAC VC Cadet
BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Cadet
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Cadet
BORDE Emma CAM BORDEAUX Junior
BRUN Maxime MERIGNAC VC Cadet
CASADO Leo US RAUZAN Cadet
CHARBONNIER Theo VC PAYS DE LANGON Cadet
CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX Cadet
COUDRAY Nolan US RAUZAN Cadet
COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet
DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE Cadet
DUFAU Gaetan AS TESTERINE Cadet
DUFAU Marion AS TESTERINE Cadet
DUNEAU Paul UC GRADIGNAN Cadet
DURAND Alexandre CA BEGLAIS Cadet
EYMARD Matteo VC DU BOURGEAIS Cadet
FAHY Titouan US BOUSCATAISE Cadet
GRANGIER India VC PAYS DE LANGON Junior
GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON Cadet
GRELLIER Gaetan UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet
LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE Cadet
LANGLOIS Lucas UC GRADIGNAN Cadet
MARTINEZ Celian US BOUSCATAISE Cadet
MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE Cadet
RABOUY Leo US RAUZAN Cadet
TOGNI Thibaut MERIGNAC VC Cadet

PC , PC Open départ à 18 heure 30′

BAILLY Lionel VC PAYS DE LANGON Pass’Cyclisme (D1)
BLANCA Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass’Cyclisme (D1)
BLANCHAIN Christophe GIRONDINS DE BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D2)
BLANCHARD Florent GUIDON SAINT MARTINOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
BOULCH Raphael US BOUSCATAISE Pass’Cyclisme Open (D1)
BRIANT Alexandre SA MERIGNAC Pass’Cyclisme (D1)
CARDOIT Benjamin VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme (D4)
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
CHARBONNIER Benoit VC PAYS DE LANGON Pass’Cyclisme (D2)
CIGANA Vincent US BOUSCATAISE Pass’Cyclisme Open (D1)
CLARK Jack CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D1)
COURNARIE Bruno VC VILLEJUST Pass’Cyclisme (D2)
CRETE Bastien US BOUSCATAISE Pass’Cyclisme Open (D2)
DAUBY Romain SA MERIGNAC Pass’Cyclisme (D2)
DUBLE Arnaud SA MERIGNAC Pass’Cyclisme (D1)
DUBLE Jean Louis SA MERIGNAC Pass’Cyclisme (D3)
DUFAU Christophe AS TESTERINE Pass’Cyclisme (D3)
DUPIN Fabien VC STE LIVRADE Pass’Cyclisme Open (D1)
GRACIANNETTE Guillaume CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme (D3)
HAUMIER Gabriel RAID N TRAIL Pass’Cyclisme Open (D1)
LALANNE Sebastien SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
LAPEYRONNIE Arnaud UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
LATRILLE Dominique UC ARCACHON Pass’Cyclisme (D3)
LAUBY David US BOUSCATAISE Pass’Cyclisme Open (D1)
LESBATS Jerome VC STE LIVRADE Pass’Cyclisme Open (D1)
MEUNIER Frederic UC LE HAILLAN ST-MEDARD Pass’Cyclisme (D2)
MONLEZUN Gaetan US BOUSCATAISE Pass’Cyclisme Open (D2)
NICCOLAI Richard SA MERIGNAC Pass’Cyclisme (D2)
PACIFICO Paul SA MERIGNAC Pass’Cyclisme (D2)
PIRON Anthony VC PAYS DE LANGON Pass’Cyclisme Open (D1)
POURTALET Guillaume SA MERIGNAC Pass’Cyclisme (D2)
SVAHN Xavier CA BEGLAIS Pass’Cyclisme (D2)
VILLENAVE Jean Marie US VILLENAVAISE CYCLISME Pass’Cyclisme (D2)

1ére , 2éme , 3éme catégorie , départ à 21 heure

BANDIERA Leo CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
BAZIN Clement PAYNAME S.C. 1ère Catégorie LA BANDE
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BESARION Jean luc UC ARCACHON 3ème Catégorie
BLANCHAIN David GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème Catégorie
BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
BRENNAN Fabian GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème Catégorie
COTTAZ FLORIAN V.C.LA SOUTERRAINE 2ème Catégorie
CREMA Pierre SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
FERRARI Nicolas UC ARCACHON 3ème Catégorie
GALY Damien US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
GONZALEZ Yann US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
JARNOUX Sasha US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
LATOUR Florian US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
MAHE Antoine CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
MARTIN Simon US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
MASSAT Max PAYNAME S.C. 2ème Catégorie LA BANDE
MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
ROULIERE Alex US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
SEGURA Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
SENECA FERREIRA Matteo US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
VALENTIN Thomas A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
WILD Damien SA MERIGNAC 3ème Catégorie
ZANCHETTIN Damien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie

————————————————–

[gickr.com]_290deebb-444e-11f4-b5e7-84bbd9a0f766


Laisser un commentaire

Les champs marqués (*) sont requis.