Les engagés des Hauts d’Agora à Boulazac (24) - Sud Gironde – CYCLISME

Les engagés des Hauts d’Agora à Boulazac (24)

Dimanche 18 juin 2017

Boulazac 2017 1

6éme prix des Hauts d’Agora à Boulazac (24)

Organisation : Jeunesse Sportive Astérienne

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

76,800 km = 32 tours d’un nouveau circuit.

Dossards 14 heure , départ : 15 heure podium avenue Jean Jaurés

Les premiers engagés , source FFC

ADAM Anthony U.V.LIMOUSINE Junior
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
BELLICAUD Stephane ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
BLADOU Clément U.C.BRIVISTE 3ème Catégorie
BREINLEN Theo TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Junior
BROCHET Maxime MERIGNAC VC 3ème Catégorie
BRONCA Guillaume U.V.LIMOUSINE 2ème Catégorie
CALMON David EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie
CHINOUR Adrien EC FOYENNE 3ème Catégorie
CRABOS Vincent VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2ème Catégorie
EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Pass’Cyclisme Open (D2)
FIACRE NICOLAS INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Pass’Cyclisme Open (D2)
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
FIXOT Cyprien JS ASTERIENNE Junior
FONTAYNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
GUERINEAU Damien JS ASTERIENNE 3ème Catégorie
GUY Titouan AS MURET C 2ème Catégorie
HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
IGNACE Alain SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
LEBOURG Teano AVIRON BAYONNAIS Junior
LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
LECOANET Eric AL GOND PONTOUVRE 2ème Catégorie
LEON Alexandre TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
MAINVILLE Pierre ASPTT vélo BRIVE agglo 3ème Catégorie
MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
MIRANDA Anthony AS MURET C 2ème Catégorie LA BANDE
PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
RIVET Jean vincent A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC 2ème Catégorie
RUAUD Rodrigue SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
SALVETE Fabrice TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO 3ème Catégorie
TROUDE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
ZANNI Renaud FIRSTEAM64 3ème Catégorie


Laisser un commentaire

Les champs marqués (*) sont requis.