Les engagés du Souvenir Maurice Jouault à Caint Chamassy (24)

Samedi 24 Juin 2017 Souvenir Maurice Jouault à Saint Chamassy (24) Organisation : ECTC 24 3 épreuves seront au programme de cette journée dédiée au souvenir de Maurice Jouault l’enfant du pays , ex coureur et excellent speaker . Les pelotons au départ de ces épreuves paraissent bien maigres … doit on s’en offusquer ? […]

Samedi 24 Juin 2017

13422315_10156983457915290_8185623257967529335_o

Souvenir Maurice Jouault à Saint Chamassy (24)

Organisation : ECTC 24

3 épreuves seront au programme de cette journée dédiée au souvenir de Maurice Jouault l’enfant du pays , ex coureur et excellent speaker .

Les pelotons au départ de ces épreuves paraissent bien maigres … doit on s’en offusquer ? Cela , hélas devient le lot de beaucoup de courses cyclistes dans notre région …

Matin , épreuve cadets sur 22 tours de circuit , départ à 9 heure 30’. Cette course sera le support du Championnat de la Dordogne de la catégorie.

1 COMMERY Mathys CC Périgueux Cad
2 ESTEVE Maxime CC Périgueux Cad
3 GAUVIN Enzo CC Périgueux Cad
4 CUMENAL Lucas CC Périgueux Cad
5 CABRILLAC Thomas CC Périgueux Cad
6 BEAUDEAU Gregoire JS St Astier Cad
7 PESQUIER Logan AC Ménesplet Cad
8 BERNEDE Paul T Dordogne Sud Cad 2
9 DUFAURE Benjamin T Dordogne Sud Cad 2
10 LE NOCHER Anton T Dordogne Sud Cad 2
11 ROGNERUD Malo T Dordogne Sud Cad 2
12 ROYAU Tom T Dordogne Sud Cad 2
13 FRANCAIS Clement CC Abzac Cad
14 HYVERT Norick AS La Teste Cad
15 RABOUY Leo US Rauzan Cad
16 BERNAGAUD Mathieu US Rauzan Cad
17 BERNAGAUD Alexis US Rauzan Cad
18 COUDRAY Nolan US Rauzan Cad
19 CASADO Leo US Rauzan Cad
20 VIOZELANGE Matis ASPTT Brive Cad
21 DOUSSAUD Amélie ASPTT Brive S3 D
22 DELMAS Théo US Fronton Cad

Après midi

Ce sont les minimes sur 10 tours qui commenceront

1 SMITH Johanna CC Périgueux Min F
2 BARBOTIN Alice IBC Isle Jourdain Min F
3 FEYTOU Ilona IBC Isle Jourdain Min F
4 BONNAT Marion UC Montpon Cad F
5 NICOLEAU Louis CC Périgueux Min
6 PLAISIR Alban EVCC Bergerac Min
7 FAURE Corentin EVCC Bergerac Min
8 DUNOGIER Theo EVCC Bergerac Min
9 DAVID Malo UC Montpon Min
10 DAUBARD Elie Leo UC Montpon Min
11 PORTAIS Steven AC Ménesplet Min
12 GRASSEAU Matteo AC Ménesplet Min
13 TOMSKI Paulin AC Ménesplet Min
14 SULLETIS Paul VC Langon Min
15 COLIN Maxime VC Langon Min
16 LAFFINEUR Theo CS Casteljaloux Min
17 SANCHEZ Andrea CC Marmande Min
18 GOUALCH Corentin CC Marmande Min
19 DUPIN Mathieu VC Ste Livrade Min
20 CANU Tom VC St Antoine la Gavotte Min
21 FERRIERES Anthony G Decazeville Min

15 heure , ce sera au tour des 2éme , 3éme catégorie , juniors extérieurs à l’Aquitaine (cause manche coupe d’Aquitaine)et des PC Open pour 30 tours

N° NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 BENEYROL Jeremy EC Trélissac C S2
2 GARRAUD Simon CC Périgueux S2
3 BENEYROL Sebastien JS St Astier S2
4 GUERINEAU Damien JS St Astier S3
5 EYNARD Guillaume JS St Astier S2
6 OUVRARD Kevin SA Mussidan S3
7 FONTAYNE Cyril SA Mussidan S3
8 IGNACE Alain SA Mussidan S2
9 PASQUET Aurelien VTT Evasion S2
10 COLIN Loic VC Langon S3
11 DELARUE Aurélien VC Montois PCO2
12 BACHELIER Renoir G Agen S3
13 DELORD Kevin U.C.Brive S2
14 BLADOU Clément U.C.Brive S3
15 MORIN Alexandre UC Correze S3
16 SERVIERES Leo UC Correze S3
17 LECOANET Eric AL Gond Pontouvre S2
18 GARACH Nicolas AS Villemur S2
19 CALMON David EV Bretenoux B S3
20 TOCABEN Joris EV Bretenoux Biars S3
21 MARTIN Florian CA Castelsarrasin S3
22 MALBREIL Romain CA Castelsarrasin S2

Remerciements à Alain Lavignac pour la transmission des engagés.

…voir les résultats 2016 …ICI…

Le reportage sur les pages de www.sudgirondecyclisme.fr sera assuré par Caroline Debenest.

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !