Les engagés du Tour des Coteaux et Landes de Gascogne

Samedi 1er et dimanche 2 Juillet 2017 Tour des Coteaux et Landes de Gascogne UFOLEP Voir tous les détails de l’organisation sur le site du CS Casteljaloux : https://www.cyclosport-casteljaloux.com Toujours le même succés pour l’épreuve chére à Jean Paul Ounzari et ses amis du CS Casteljaloux …. Les équipes présentes : Nom de l’équipe Dép. […]

Samedi 1er et dimanche 2 Juillet 2017

Tour-des-coteaux-et-Landes-de-gascogne-22

Tour des Coteaux et Landes de Gascogne UFOLEP

Voir tous les détails de l’organisation sur le site du CS Casteljaloux : https://www.cyclosport-casteljaloux.com

Toujours le même succés pour l’épreuve chére à Jean Paul Ounzari et ses amis du CS Casteljaloux ….

Les équipes présentes :

Nom de l’équipe Dép. Arrivée du dossier
1 CASTELJALOUX 47
2 LA REOLE 33 10-févr
3 MARTILLAC 33 20-févr
4 STE BAZEILLE 47 27-févr
5 CASTELSAGRAT 82 02-mars
6 LE LAVEDAN 65 28-mars
7 LE FOUSSERET 31 29-mars
8 PUJOLS 47 29-mars
9 CASSENEUIL 47 05-avr
10 CATELMAYRAN 82 06-avr
11 AC MINERVOI OIL 87 07-avr
12 TSA UNIBALER 47 12-avr
13 REAM KBL 33 33 12-avr
14 PLAISANCE 31 13-avr
15 ACCRO VELO 47 25-avr
16 VARES 47 25-avr
17 Sélection CHER 18 27-avr
18 TEAM GSO 31 02-mai
19 GONTAUD 47 05-mai
20 HAUT AGENAIS 47 12-mai
21 TEAM VOLKSWAGEN 24 18-mai
22 villenave d’ornon 33 24-mai
23 Ste Foy la GRANDE 24 26-mai
24 PAU 64 26-mai
25 MERIGNAC 33 26-mai
26 ST SULPICE de Camayrac 33 26-mai
27 TONNEINS 47 29-mai
28 TRELISSAC 24 30-mai
29 MARMANDE 47 31-mai
30 MONT de MARSAN 40 01-juin
31 MIXTE 15-juin
32 Sélection 40-64 64

La liste des engagés , succeptible de modification jusqu’au dernier moment …

LISTE DES ENGAGES
N° NOM Prénom CLUB Catég,
1 LATESTERE Adrien C.S CASTELJALOUX 1°
2 COUETTE Kévin C.S CASTELJALOUX 1°
3 COSTALUNGA Guillaume C.S CASTELJALOUX 2°
4 BREUX Nicolas C.S CASTELJALOUX 1°
5 TISNE Sylvain C.S CASTELJALOUX 1°
6 BOTTECHIA Thierry UC REOLAIS 1°
7 CASSIN Denis UC REOLAIS 1°
8 BERGEGERE Francis UC REOLAIS 1°
9 LARENG Thibault UC REOLAIS 2°
10 CHAUMONT Denis UC REOLAIS 2°
11 DELAFORGE Anthony UC MARTILLAC 1°
12 CHABREFY Adrien UC MARTILLAC 1°
13 PENTECOTE Nicolas UC MARTILLAC 1°
14 EZAHOUI-ZITOUNI Quentin UC MARTILLAC 1°
15 DALCIN Cyril UC MARTILLAC 1°
16 BORDES David Étoile Cycliste Bazeillaise 2°
17 FELLET Laurent Étoile Cycliste Bazeillaise 2°
18 LAGARDERE Joël Étoile Cycliste Bazeillaise 2°
19 TONINI Eric Étoile Cycliste Bazeillaise 2°
20 VITRAT Anthony Étoile Cycliste Bazeillaise 2°
21 GLOUX Eddy US CASTELSAGRAT 1°
22 PAOLETTI Lionel US CASTELSAGRAT 1°
23 DUTOUR Clément US CASTELSAGRAT 1°
24 DARDENNE David US CASTELSAGRAT 1°
25 DUTOUR Gilles US CASTELSAGRAT 2°
26 DAVIA Xavier UC du LAVEDAN 1°
27 FOSSARD Matthieu UC du LAVEDAN 1°
28 GENTILLET Alban UC du LAVEDAN 2°
29 LEDOUX Joffrey UC du LAVEDAN 1°
30 PAPON Patrick UC du LAVEDAN 1°
31 BARRERE Vincent LE FOUSSERET 1°
32 DEPIERREFIXE Florent LE FOUSSERET 1°
33 MIQUEL Daniel LE FOUSSERET 1°
34 COURS Anthony LE FOUSSERET 2°
35 VEYSSET Lucas LE FOUSSERET 2°
36 MAROSTICA Nicolas UCS PUJOLS 2°
37 BORDIN Matthieu UCS PUJOLS 2°
38 LEBEAU Stéphane UCS PUJOLS 2°
39 GAUTHIER Sébastien UCS PUJOLS 2°
40 UCS PUJOLS
41 DUPIN Baptiste CS CASSENEUIL 2°
42 BOYER Florian CS CASSENEUIL 2°
43 CHABROL Flavien CS CASSENEUIL 2°
44 GOUZOT Yan CS CASSENEUIL 2°
45 SARRAZIN Thomas CS CASSENEUIL 2°
46 BAZALGETTE Romain CASTELMAYRAN VC 1°
47 ROUX Philippe CASTELMAYRAN VC 1°
48 SOUTON Jérémie CASTELMAYRAN VC 1°
49 PEFOURQUE Anthony CASTELMAYRAN VC 1°
50 MORO Cédric CASTELMAYRAN VC 1°
51 BASTIEN Nicolas AC MINERVOI OIL 1°
52 MARGINIER Laurent AC MINERVOI OIL 1°
53 LAFORE Sylvain AC MINERVOI OIL 1°
54 RICHARD Guillaume AC MINERVOI OIL 1°
55 POISSINNET Gwenael AC MINERVOI OIL 2°
56 TROCHUT Julien TSA UNIBALER 2°
57 NAY Stéphane TSA UNIBALER 1°
58 LAVAUD Ludovic TSA UNIBALER 1°
59 FAURE Mickaël TSA UNIBALER 1°
60 CASTELLANO Stéphane TSA UNIBALER 1°
61 LACOURT Julien TEAM KBL 33 1°
62 GUICHARD Nicolas TEAM KBL 33 2°
63 VERGARA Raphaël TEAM KBL 33 1°
64 KRZEMINSKI Mickaël TEAM KBL 33 2°
65 COSTES Alain TEAM KBL 33 2°
66 LAFLEUR Benjamin PLAISANCE AC 1°
67 CULLET Thierry PLAISANCE AC 1°
68 LESCURE Yohan PLAISANCE AC 1°
69 PATRIS Nicolas PLAISANCE AC 2°
70 SOLANA Guillaume PLAISANCE AC 2°
71 TRIMOULET Yohan ACCRO VELO 1°
72 ASQUIE Neal ACCRO VELO 1°
73 BLANCHET Jérémy ACCRO VELO 1°
74 MARCOT Guillaume ACCRO VELO 1°
75 MASSE Ludovic ACCRO VELO 1°
76 AL VARES
77 DARINI Fabien AL VARES 1°
78 ROUTABOUL Pascal AL VARES 2°
79 NEGRE Cyril AL VARES 2°
80 LE COUEDIC Raphael AL VARES 1°
81 MADRANGE Franck Sélection CHER 2°
82 CARTERON Aurélien Sélection CHER 1°
83 SIMON Louis Sélection CHER 1°
84 RICARD Alain Sélection CHER 2°
85 BARDARY François Sélection CHER 1°
86 DAUZAT David TEAM GSO 1°
87 DEBAERO Mickaël TEAM GSO 1°
88 ECHEVERRIA Damien TEAM GSO 1°
89 DELOUVE Jérôme TEAM GSO 1°
90 GROLIER Matthieu TEAM GSO 1°
91 AUDUREAU Mickaël UC GONTAUD 1°
92 CHAULET Antoine UC GONTAUD 1°
93 PILE Judicaël UC GONTAUD 1°
94 DUFFAU Philippe UC GONTAUD 1°
95 SENECA-FERREIRA Matteo UC GONTAUD 1°
96 VERHOEVEN Rémi CYCLO 4 AGENAIS 1°
97 ALEXANDER Jason CYCLO 4 AGENAIS 1°
98 WHITEHEAD Jason CYCLO 4 AGENAIS 1°
99 TREMBLAY Eric CYCLO 4 AGENAIS 2°
100 DOHERTY Peter CYCLO 4 AGENAIS 2°
101 VANAELST Wouter TEAM VOLKSWAGEN 1°
102 RAUD Eric TEAM VOLKSWAGEN 1°
103 ARNAUD Guillaume TEAM VOLKSWAGEN 1°
104 GODEST Sébastien TEAM VOLKSWAGEN 1°
105 LAGARDE Jérome TEAM VOLKSWAGEN 2°
106 BELOTTI Lucas US Villenave 1°
107 HERAUD Stéphane US Villenave 1°
108 PIRON Anthony US Villenave 1°
109 ROLLAND Quentin US Villenave 1°
110 MENDES COREIA Ricardo US Villenave 2°
111 BARES William EC FOYENNE 2°
112 DELMONTEIL Thierry EC FOYENNE 1°
113 GINES Laurent EC FOYENNE 2°
114 PELLETANE Bertrand EC FOYENNE 1°
115 PORCHER Thierry EC FOYENNE 2°
116 ABADIE Françis PAU RACING ISARDS 2°
117 LEBRETON Jean PAU RACING ISARDS 1°
118 GOUANELLE Thierry PAU RACING ISARDS 1°
119 GOMEZ Vincent PAU RACING ISARDS 2°
120 PAU RACING ISARDS
121 WILD Damien SA MERIGNAC 1°
122 L’AZOU Philippe SA MERIGNAC 1°
123 NORIEL Cédric SA MERIGNAC 1°
124 POURTALET Guillaume SA MERIGNAC 2°
125 NICCOLAI Richard SA MERIGNAC 2°
126 ARBEZ Sébastien St Sulpice de Camayrac 1°
127 BOUCHER Frédéric St Sulpice de Camayrac 1°
128 CANO Noël St Sulpice de Camayrac 1°
129 LEPOUTRE Loic St Sulpice de Camayrac 1°
130 COPEAUX Florent St Sulpice de Camayrac 1°
131 VALADE Dylan LC TONNEINS 1°
132 VALADE Marvyn LC TONNEINS 1°
133 PONTREAU Samuel LC TONNEINS 1°
134 RODES Guillaume LC TONNEINS 1°
135 QUILEZ Corentin LC TONNEINS 2°
136 GILLET Romain EC TRELISSAC 1°
137 WOLMER Serope EC TRELISSAC 1°
138 HERAUD Jourd EC TRELISSAC 1°
139 DUHAUT Christophe EC TRELISSAC 2°
140 LACOMBE Adrien EC TRELISSAC 1°
141 RIPES Stéphane CC MARMANDE 1°
142
143 PREMAOR Lucas CC MARMANDE 1°
144 SANTAROSA Mickael CC MARMANDE 1°
145 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDE 1°
146 DUROU Jérome Stade MONTOIS 1°
147 PERRIN Samuel Stade MONTOIS 1°
148 LAVIDALLE Romain Stade MONTOIS 2°
149 LARRUE Jean Frédéric Stade MONTOIS 1°
150 BAREYT Christophe Stade MONTOIS 1°
151 BORE Joël Equipe MIXTE 1°
152 kOESSLER Laurent Equipe MIXTE 2°
153 Equipe MIXTE
154 BOUTY Cyril Equipe MIXTE 1°
155 GOTERI Vincent Equipe MIXTE 2°
156 BERNAT Vincent Entente OGEU St Paul 1°
157 CASAVIELLE Florent Entente OGEU St Paul 2°
158 ENtente OGEU St Paul
159 CASEMAJOR Martin ENtente OGEU St Paul 2°
160 OLMEDA Jean ENtente OGEU St Paul 1°

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !