Résultats championnats midi Pyrénées FFC à Montauban

Dimanche 4 Juin 2017 Championnat régional Midi Pyrénées à Montauban Organisation : US Montauban Victoire de Flavien Maurelet (GSC Blagnac VS 31) Photo Julie Desanlis Résultats Jean Pierre Audard , merci ! 1 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:16:03 3:16:03 2 ARMIRAIL Bruno CA CASTELSARRASIN 1ère 3:17:28 0:01:25 3 MONCASSIN Maxence GSC […]

Dimanche 4 Juin 2017

Championnat régional Midi Pyrénées à Montauban

Organisation : US Montauban

Victoire de Flavien Maurelet (GSC Blagnac VS 31)

18839772_1418011784950949_3931287202783542447_o

Photo Julie Desanlis

Résultats Jean Pierre Audard , merci !

1 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:16:03 3:16:03
2 ARMIRAIL Bruno CA CASTELSARRASIN 1ère 3:17:28 0:01:25
3 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:19:38 0:03:35
4 BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2ème 3:19:38 ”
5 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 1ère 3:19:38 ”
6 LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère 3:20:45 0:04:42
7 GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT 1ère 3:20:45 ”
8 CHAVANES Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:20:45 ”
9 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:20:45 ”
10 BAZIN Clement PAYNAME S.C. 1ème Catégorie 3:20:45 ”
11 LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 1ère 3:20:45 ”
12 GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 0:05:13
13 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 ”
14 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère 3:21:16 ”
15 ZIMINE Boris GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 ”
16 LAFFONT Guillaume US MONTAUBAN 2ème 3:21:16 ”
17 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère 3:21:16 ”
18 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème 3:21:16 ”
19 ROSSINI Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:21:16 ”
20 PILLON Sébastien PAYNAME S.C. 1ère 3:21:16 ”
21 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2ème 3:21:16 ”
22 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 ”
23 CHATELET Lionel PAYNAME SC 1ère 3:21:16 ”
24 GARACH Nicolas AS VILLEMUR 2ème 3:21:16 ”
25 CERESUELA Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère 3:21:16 ”
26 KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:16 ”
27 MOULY Adrien ALBI VELO SPORT 1ère 3:21:16 ”
28 LAVIGNE Baptiste UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère 3:21:16 ”
29 KANEL Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:21:16 ”
30 DUBEDAT Wesley IBCIJ 2ème 3:21:16 ”
31 FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère 3:21:16 ”
32 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème 3:21:16 ”
33 ORTEGA Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:21:16 ”
34 GUY Titouan AS MURET C 2ème 3:21:16 ”

Résultats PC

1 SZEWE Loïc UV MAZAMET PCO 2:05:03 2:05:03
2 DEGEILH Gérémie AS VILLEMUR PCO 2:06:20 0:01:17
3 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS PCO 2:06:25 0:01:22
4 BALLESTER Cédric TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO 2:06:25 ”
5 MARRE Louis CA CASTELSARRASIN PC 2:06:25 ”
6 BIBET Laurent ALBI VELO SPORT PCO 2:06:25 ”
7 NICOMETTE Vincent CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC PCO 2:06:25 ”
8 RABANI Olivier AS VILLEMUR PCO 2:06:25 ”
9 LAFORGUE Gérémie TEAM GRAND SUD OUEST PCO 2:06:25 ”
10 LE COUEDIC Raphaël CAHORS CYCLISME PCO 2:06:25 ”
11 VACCHER Fabien AS VILLEMUR PCO 2:06:25 ”
12 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS PCO 2:06:25 ”
13 RAYA Pierre GUIDON FUXEEN PCO 2:06:25 ”
14 MARY Guillaume AS VILLEMUR PCO 2:06:25 ”
15 BARBELANNE Romain UV AUCH GG PCO 2:06:25 ”
16 BROSSAIS Loïc UV MAZAMET PCO 2:06:25 ”
17 CHABAUD Jean François US FRONTON PCO 2:06:25 ”
18 ROCHE Damien CAHORS CYCLISME PCO 2:06:25 ”
19 IGNACE Loic CAHORS CYCLISME PCO 2:06:25 ”
20 DANET Mickaël US MONTAUBAN PCO 2:06:25 ”
21 LAFORGUE Robin AS VILLEMUR PCO 2:06:25 ”
22 TURROQUES Roman AS VILLEMUR PCO 2:06:25 ”
23 LENOIR David US FRONTON PC 2:06:25 ”
24 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN PCO 2:06:25 ”
25 LE POETVIN Cyrille UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC 2:06:25 ”
26 GERMANIER Gérard UV MAZAMET PCO 2:06:25 ”
27 RAUCOULES Jean Claude ALBI VELO SPORT PC 2:06:25 ”
28 MOREL Alain CV MONTASTRUC PC 2:06:25 ”
29 TISSIER Laurent UV MAZAMET PCO 2:06:25 ”
30 TOUSTOU Fabien LAVAUR VELO CLUB PC 2:06:25 ”
31 LAFFITTE Denis US PLAISANCE CYCLISME PC 2:06:25 ”
32 BARBOSA Cyril US FRONTON PCO 2:06:25 ”
33 BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB PC 2:06:25 ”
34 FAYETTE Arnaud CV MONTASTRUC PC 2:06:25 ”
35 GESTAIN Frédéric US PLAISANCE CYCLISME PC 2:06:25 ”

Résultats 3éme catégorie

1 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:14:12 2:14:12
2 QUAGHEBEUR Quentin US MONTAUBAN 3ème 2:14:22 0:00:10
3 SOUBIRAN Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème 2:14:25 0:00:13
4 BROSSAIS Julien UV MAZAMET 3ème 2:14:25 ”
5 DALET Benjamin VELO CLUB RODEZ 3ème 2:14:25 ”
6 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:14:25 ”
7 CALMON David EV BRETENOUX BIARS 3ème 2:14:25 ”
8 MAUPILER Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:14:25 ”
9 ZARLENGA Jérémy VELO CLUB RODEZ 3ème 2:14:25 ”
10 GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ 3ème 2:14:25 ”
11 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN 3ème 2:14:25 ”
12 RIZZETTO Tristan UV MAZAMET 3ème 2:14:25 ”
13 LASSUS Mickael AS MURET C 3ème 2:14:25 ”
14 RAIMONDO Pierre Alain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:14:25 ”
15 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 3ème 2:14:25 ”
16 MOUYSSET Anthony TEAM 12 3ème 2:14:25 ”
17 MENIN Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:14:25 ”
18 ABAUZIT Julien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:14:25 ”
19 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN 3ème 2:14:25 ”
20 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3ème 2:14:25 ”
21 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:14:25 ”
22 ANCAUSSE Cyril GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:14:25 ”
23 MIFURT Kévin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:14:25 ”
24 COLOMBIES Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:14:25 ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !