Willy Perrocheau vainqueur à Chasseneuil du Poitou (86) - Sud Gironde – CYCLISME

Willy Perrocheau vainqueur à Chasseneuil du Poitou (86)

Dimanche 11 Juin 2017

Chasseneuil du Poitou épreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisation : Poitou Charentes Animation

Victoire de Willy Perrocheau ( APOGE Cycliste Team U CUBE 17)

N°0427 - Chasseneuil-du-Poitou

N°0426 - Chasseneuil-du-Poitou

Photos Loic Petiteau

Classement source , http://www.cyclisme-poitou-charentes.fr/

Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps
1 43 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE 1ère Cat 2017140010 03:04:34
2 48 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Cat 247207100 « 
3 49 NEBOIT Romain CC MARMANDAIS 1ère Cat 247207502 03:04:50
4 63 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère Cat 1423029339 « 
5 50 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Cat 247207487 03:05:05
6 13 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 1ère Cat 2086105066 « 
7 29 BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1ère Cat 2016186041 « 
8 89 LAPOUGES Damien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Cat 224255011 03:07:20
9 92 ROMAN Martial RHONE ALPES CYCLISME 1ère Cat 2438300537 « 
10 76 BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat 1845066318 03:07:25
11 9 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 1ère Cat 2086071038 « 
12 59 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat 385064593 « 
13 66 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Cat 1423029267 « 
14 46 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat 224258244 « 
15 84 DEMEAUTIS Matthieu GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 1845083472 « 
16 58 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat 385064590 03:08:48
17 38 BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE 1ère Cat 2017140140 03:08:53
18 52 CHAMBON CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2ème Cat 349259146 03:10:53
19 5 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 1ère Cat 2086070007 03:11:21
20 57 LOCATIN Cedric Yannis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat 3097005249 03:11:30
21 74 MAISON Mathieu VS CHARTRAIN 1ère Cat 1828026069 « 
22 54 BORDEE Gaël LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat 3097005336 03:13:02
23 41 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Cat 2017140136 « 
24 32 HURTADO Josimar ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat 2016186077 « 
25 14 AUDIDIER Etienne AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Cat 2086154086 03:14:45
26 87 BOISSIERE Antonin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Cat 224271001 « 
27 60 BEAUCHAUD Mathieu VC TOUCY 1ère Cat 589251147 « 
28 16 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Cat 2086154065 « 
29 90 PASQUET Aurelien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 2ème Cat 224273048 « 
30 62 LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE 2ème Cat 1423028232 « 
31 22 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3ème Cat 2086068157 « 
32 18 DURPAIX Matthieu J.P.C.LUSSAC 2ème Cat 2086066037 « 
33 78 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat 1845066417 « 
34 80 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat 1845066414 « 
35 3 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 2ème Cat 2086070166 « 
36 2 ROTH Valentin C.POITEVIN Junior 2086070152 « 
37 10 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème Cat 2086103001 « 
38 61 AMBLAT Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Cat 1275016271 « 
39 77 CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat 1845066300 « 
40 68 BRONCA Guillaume U.V.LIMOUSINE 2ème Cat 1487006053 « 
41 86 BARRET Jeremy TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Cat 224255127 « 
42 65 CHAUVEAUX Corentin CREUSE OXYGENE 2ème Cat 1423029281 « 
43 28 LECOANET Eric AL GOND PONTOUVRE 2ème Cat 2016164014 « 
44 34 PINOT Damien ANGOULEME VELO CLUB 2ème Cat 2016186013 « 
45 35 TORRES Gerard A C 4 B 1ère Cat 2016204063 « 
46 67 BARRY David U.V.LIMOUSINE 1ère Cat 1487006052 « 
47 40 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE 1ère Cat 2017140141 « 
48 51 CHAVANEL Bertrand VELO CLUB PORNICHET 2ème Cat 344259107 « 
49 79 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat 1845066333 « 
50 36 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT Junior 2017045029 1 tour
51 75 POPIN Rodolphe UC JOUE LES TOURS 3ème Cat 1837044031 « 
52 39 DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Cat 2017140139 2 tours


Laisser un commentaire

Les champs marqués (*) sont requis.