Contre la montre et général du Tour des Coteaux et Landes de Gascogne pour Bazalgette

Dimanche 2 juillet 2017 Tour des Coteaux et Landes de Gascogne UFOLEP Organisation : CS Casteljaloux Speakers : André Musiol , Jean luc Lapeyronie , Patrick Vigné. Derniére étape contre la montre à Pindéres = 9,800 km Romain Bazalgette (Castelmeyran VC) vainqueur du contre la montre , 1 46 BAZALGETTE ROMAIN 1 CASTELMAYRAN VC 00:11:54:52 00’ […]

Dimanche 2 juillet 2017

Tour des Coteaux et Landes de Gascogne UFOLEP

Organisation : CS Casteljaloux

Speakers : André Musiol , Jean luc Lapeyronie , Patrick Vigné.

Derniére étape contre la montre à Pindéres = 9,800 km

Romain Bazalgette (Castelmeyran VC) vainqueur du contre la montre ,

Contre la montre du Tour des Coteaux 2017 118

1 46 BAZALGETTE ROMAIN 1 CASTELMAYRAN VC 00:11:54:52 00’ 00’’ 00
2 71 TRIMOULET YOHAN 1 ACCRO VELO 00:11:56:18 00’ 01’’ 66
3 61 LACOURT JULIEN 1 TEAM KBL 33 00:11:58:24 00’ 03’’ 72
4 54 RICHARD GUILLAUME 1 AC MINERVOI OIL 00:12:06:36 00’ 11’’ 84
5 51 BASTIEN NICOLAS 1 AC MINERVOI OIL 00:12:10:46 00’ 15’’ 94

Il remporte le 15éme Tour des Coteaux et Landes de Gascogne 2017.

_____________________________________________

Pas de surprise lors du contre la montre final de ce 15éme Tour des Coteaux et Landes de Gascogne ….

Le trio Bazalgette – Lacourt – Trimoulet a dominé les débats durant les 2 jours de courses !

Contre la montre du Tour des Coteaux 2017 150

Jean Paul Ounzari l’homme orchestre du CS Casteljaloux à la tête de son équipe dévouée a réussi le sans faute d’une course à l’organisation qui pourrait servir d’exemple à des épreuves de niveau plus important , ci dessous avec Julie Blanc , la miss de service.

Contre la montre du Tour des Coteaux 2017 176

Que se soit l’accueil , la restauration , la sécurité des coureurs , l’information , la rapidité des résultats , etc … tout y est !

Les élus ne s’y trompent pas !!!

Contre la montre du Tour des Coteaux 2017 143

Résultats contre la montre , Daniel Manuel.

Ran Dossard Nom Cate Club Temps Bonif
Ecart mn se Péna
1 46 BAZALGETTE ROMAIN 1 CASTELMAYRAN VC 00:11:54:52 00’ 00’’ 00
2 71 TRIMOULET YOHAN 1 ACCRO VELO 00:11:56:18 00’ 01’’ 66
3 61 LACOURT JULIEN 1 TEAM KBL 33 00:11:58:24 00’ 03’’ 72
4 54 RICHARD GUILLAUME 1 AC MINERVOI OIL 00:12:06:36 00’ 11’’ 84
5 51 BASTIEN NICOLAS 1 AC MINERVOI OIL 00:12:10:46 00’ 15’’ 94
6 121 WILD DAMIEN 1 SA MERIGNAC 00:12:10:49 00’ 15’’ 97
7 129 LEPOUTRE LOIC 1 ST SULPICE DE CAMAYR 00:12:11:57 00’ 17’’ 05
8 63 VERGARA RAPHAEL 1 TEAM KBL 33 00:12:14:58 00’ 20’’ 06
9 11 DELAFORGE ANTHONY 1 UC MARTILLAC 00:12:26:46 00’ 31’’ 94
10 96 VERHOEVEN REMI 1 CYCLO 4 AGENAIS 00:12:33:14 00’ 38’’ 62
11 126 ARBEZ SEBASTIEN 1 St Sulpice de Camayr 00:12:33:26 00’ 38’’ 74
12 136 GILLET ROMAIN 1 EC TRELISSAC 00:12:33:37 00’ 38’’ 85
13 104 GODEST SEBASTIEN 1 TEAM VOLKSWAGEN 00:12:33:52 00’ 39’’ 00
14 101 VANAELST WOUTER 1 TEAM VOLKSWAGEN 00:12:33:63 00’ 39’’ 11
15 5 TISNE SYLVAIN 1 C.S CASTELJALOUX 00:12:33:63
16 66 LAFLEUR BENJAMIN 1 PLAISANCE AC 00:12:35:80 00’ 41’’ 28
17 130 COPEAUX FLORENT 1 St Sulpice de Camayr 00:12:36:41 00’ 41’’ 89
18 72 ASQUIE NEAL 1 ACCRO VELO 00:12:37:54 00’ 43’’ 02
19 4 BREUX NICOLAS 1 C.S CASTELJALOUX 00:12:39:64 00’ 45’’ 12
20 48 SOUTON JEREMIE 1 CASTELMAYRAN VC 00:12:40:06 00’ 45’’ 54
21 103 ARNAUD GUILLAUME 1 TEAM VOLKSWAGEN 00:12:40:25 00’ 45’’ 73
22 84 BARDARY FRANCOIS 1 Sélection CHER 00:12:40:63 00’ 46’’ 11
23 106 BELOTTI LUCAS 1 US Villenave 00:12:42:86 00’ 48’’ 34
24 1 LATESTERE ADRIEN 1 C.S CASTELJALOUX 00:12:43:00 00’ 48’’ 48
25 62 GUICHARD NICOLAS 2 TEAM KBL 33 00:12:44:68 00’ 50’’ 16
26 91 AUDUREAU MICKAEL 1 UC GONTAUD 00:12:45:88 00’ 51’’ 36
27 156 BERNAT VINCENT 1 Entente OGEU St Paul 00:12:46:51 00’ 51’’ 99
28 52 MARGINIER LAURENT 1 AC MINERVOI OIL 00:12:48:16 00’ 53’’ 64
29 83 SIMON LOUIS 1 Sélection CHER 00:12:48:56 00’ 54’’ 04
30 124 POURTALET GUILLAUME 2 SA MERIGNAC 00:12:48:99 00’ 54’’ 47
31 64 KRZEMINSKI MICKAEL 2 TEAM KBL 33 00:12:50:20 00’ 55’’ 68
32 47 ROUX PHILIPPE 1 CASTELMAYRAN VC 00:12:55:01 01’ 00’’ 49
33 92 CHAULET ANTOINE 1 UC GONTAUD 00:12:56:64 01’ 02’’ 12
34 153 BOUTY CYRIL 1 Equipe MIXTE 00:12:57:75 01’ 03’’ 23
35 74 MARCOT GUILLAUME 1 ACCRO VELO 00:12:59:53 01’ 05’’ 01
36 122 L’AZOU PHILIPPE 1 SA MERIGNAC 00:13:00:02 01’ 05’’ 50
37 33 MIQUEL DANIEL 1 LE FOUSSERET 00:13:02:82 01’ 08’’ 30
38 75 MASSE LUDOVIC 1 ACCRO VELO 00:13:06:15 01’ 11’’ 63
39 128 CANO NOEL 1 St Sulpice de Camayr 00:13:07:41 01’ 12’’ 89
40 55 POISSINNET GWENAEL 2 AC MINERVOI OIL 00:13:08:08 01’ 13’’ 56
41 68 LESCURE YOHAN 1 PLAISANCE AC 00:13:08:83 01’ 14’’ 31
42 93 PILE JUDICAEL 1 UC GONTAUD 00:13:11:18 01’ 16’’ 66
43 67 CULLET THIERRY 1 PLAISANCE AC 00:13:11:42 01’ 16’’ 90
44 133 PONTREAU SAMUEL 1 LC TONNEINS 00:13:12:39 01’ 17’’ 87
45 157 CASAVIELLE FLORENT 2 Entente OGEU St Paul 00:13:15:21 01’ 20’’ 69
46 58 LAVAUD LUDOVIC 1 TSA UNIBALER 00:13:15:35 01’ 20’’ 83
47 143 PREMAOR LUCAS 2 CC MARMANDE 00:13:17:47 01’ 22’’ 95
48 30 PAPON PATRICK 1 UC du LAVEDAN 00:13:20:67 01’ 26’’ 15
49 9 LARENG THIBAULT 2 UC REOLAIS 00:13:21:71 01’ 27’’ 19
50 117 LEBRETON JEAN 1 PAU RACING ISARDS 00:13:23:71 01’ 29’’ 19
51 142 LOBRE NICOLAS 1 CC MARMANDE 00:13:25:86 01’ 31’’ 34
52 12 CHABREFY ADRIEN 1 UC MARTILLAC 00:13:26:06 01’ 31’’ 54
53 21 GLOUX EDDY 1 US CASTELSAGRAT 00:13:27:40 01’ 32’’ 88
54 135 QUILEZ CORENTIN 2 LC TONNEINS 00:13:28:48 01’ 33’’ 96
55 94 DUFFAU PHILIPPE 1 UC GONTAUD 00:13:31:38 01’ 36’’ 86
56 57 NAY STEPHANE 1 TSA UNIBALER 00:13:32:06 01’ 37’’ 54
57 37 BORDIN MATTHIEU 2 UCS PUJOLS 00:13:33:54 01’ 39’’ 02
58 29 LEDOUX JOFFREY 1 UC du LAVEDAN 00:13:35:62 01’ 41’’ 10
59 114 PELLETANE BERTRAND 1 EC FOYENNE 00:13:39:08 01’ 44’’ 56
60 3 COSTALUNGA GUILLAUME 2 C.S CASTELJALOUX 00:13:42:44 01’ 47’’ 92
61 49 PEFOURQUE ANTHONY 1 CASTELMAYRAN VC 00:13:43:76 01’ 49’’ 24
62 139 DUHAUT CHRISTOPHE 2 EC TRELISSAC 00:13:44:19 01’ 49’’ 67
63 26 DAVIA XAVIER 1 UC du LAVEDAN 00:13:44:26 01’ 49’’ 74
64 7 CASSIN DENIS 1 UC REOLAIS 00:13:45:71 01’ 51’’ 19
65 78 NEGRE CYRIL 2 AL VARES 00:13:45:96 01’ 51’’ 44
66 149 LARRUE JEAN FREDERIC 1 Stade MONTOIS 00:13:46:44 01’ 51’’ 92
67 69 PATRIS NICOLAS 2 PLAISANCE AC 00:13:47:94 01’ 53’’ 42
68 150 BAREYT CHRISTOPHE 1 Stade MONTOIS 00:13:48:40 01’ 53’’ 88
69 35 VEYSSET LUCAS 2 LE FOUSSERET 00:13:51:93 01’ 57’’ 41
70 41 DUPIN BAPTISTE 2 CS CASSENEUIL 00:13:56:03 02’ 01’’ 51
71 53 LAFORE SYLVAIN 1 AC MINERVOI OIL 00:13:58:01 02’ 03’’ 49
72 98 WHITEHEAD JASON 1 CYCLO 4 AGENAIS 00:14:00:52 02’ 06’’ 00
73 20 VITRAT ANTHONY 2 Étoile Cycliste Baze 00:14:00:82 02’ 06’’ 30
74 16 BORDES DAVID 2 Étoile Cycliste Baze 00:14:00:91 02’ 06’’ 39
75 132 VALADE MARVYN 1 LC TONNEINS 00:14:01:42 02’ 06’’ 90
76 60 CASTELLANO STEPHANE 1 TSA UNIBALER 00:14:02:00 02’ 07’’ 48
77 23 DUTOUR CLEMENT 1 US CASTELSAGRAT 00:14:02:38 02’ 07’’ 86
78 99 TREMBLAY ERIC 2 CYCLO 4 AGENAIS 00:14:04:60 02’ 10’’ 08
79 44 GOUZOT YAN 2 CS CASSENEUIL 00:14:06:62 02’ 12’’ 10
80 102 RAUD ERIC 1 TEAM VOLKSWAGEN 00:14:07:63 02’ 13’’ 11
81 42 BOYER FLORIAN 2 CS CASSENEUIL 00:14:08:64 02’ 14’’ 12
82 100 DOHERTY PETER 2 CYCLO 4 AGENAIS 00:14:09:29 02’ 14’’ 77
83 115 PORCHER THIERRY 2 EC FOYENNE 00:14:12:09 02’ 17’’ 57
84 146 DUROU JEROME 1 Stade MONTOIS 00:14:12:75 02’ 18’’ 23
85 22 PAOLETTI LIONEL 1 US CASTELSAGRAT 00:14:13:28 02’ 18’’ 76
86 108 ROLLAND QUENTIN 1 US Villenave 00:14:15:76 02’ 21’’ 24
87 43 CHABROL FLAVIEN 2 CS CASSENEUIL 00:14:16:38 02’ 21’’ 86
88 112 DELMONTEIL THIERRY 1 EC FOYENNE 00:14:17:66 02’ 23’’ 14
89 118 GOUANELLE THIERRY 1 PAU RACING ISARDS 00:14:18:06 02’ 23’’ 54
90 148 LAVIDALLE ROMAIN 2 Stade MONTOIS 00:14:18:38 02’ 23’’ 86
91 6 BOTTECHIA THIERRY 1 UC REOLAIS 00:14:21:08 02’ 26’’ 56
92 59 FAURE MICKAEL 1 TSA UNIBALER 00:14:21:84 02’ 27’’ 32
93 34 COURS ANTHONY 2 LE FOUSSERET 00:14:22:12 02’ 27’’ 60
94 24 DARDENNE DAVID 1 US CASTELSAGRAT 00:14:22:96 02’ 28’’ 44
95 97 ALEXANDER JASON 1 CYCLO 4 AGENAIS 00:14:23:06 02’ 28’’ 54
96 140 LACOMBE ADRIEN 1 EC TRELISSAC 00:14:25:08 02’ 30’’ 56
97 158 CASEMAJOR MARTIN 2 Entente OGEU St Paul 00:14:26:29 02’ 31’’ 77
98 70 SOLANA GUILLAUME 2 PLAISANCE AC 00:14:30:97 02’ 36’’ 45
99 113 GINES LAURENT 2 EC FOYENNE 00:14:33:17 02’ 38’’ 65
100 28 GENTILLET ALBAN 2 UC du LAVEDAN 00:14:35:38 02’ 40’’ 86
101 50 MORO CEDRIC 1 CASTELMAYRAN VC 00:14:36:49 02’ 41’’ 97
102 19 TONINI ERIC 2 Étoile Cycliste Baze 00:14:37:04 02’ 42’’ 52
103 18 LAGARDERE JOEL 2 Étoile Cycliste Baze 00:14:37:99 02’ 43’’ 47
104 8 BERGEGERE FRANCIS 1 UC REOLAIS 00:14:41:43 02’ 46’’ 91
105 81 MADRANGE FRANCK 1 Sélection CHER 00:14:41:51 02’ 46’’ 99
106 111 BARES WILLIAM 2 EC FOYENNE 00:14:42:51 02’ 47’’ 99
107 65 COSTES ALAIN 2 TEAM KBL 33 00:14:50:47 02’ 55’’ 95
108 107 HERAUD STEPHANE 1 US Villenave 00:14:52:37 02’ 57’’ 85
109 25 DUTOUR GILLES 2 US CASTELSAGRAT 00:14:57:14 03’ 02’’ 62
110 82 CARTERON AURELIEN 1 Sélection CHER 00:14:58:71 03’ 04’’ 19
111 119 GOMEZ VINCENT 2 PAU RACING ISARDS 00:14:59:58 03’ 05’’ 06
112 138 HERAUD DAVID 1 EC TRELISSAC 00:15:09:55 03’ 15’’ 03
113 17 FELLET LAURENT 2 Étoile Cycliste Baze 00:15:25:19 03’ 30’’ 67
114 127 BOUCHER FREDERIC 1 St Sulpice de Camayr 00:16:07:97 04’ 13’’ 45
115 141 RIPES STEPHANE 1 CC MARMANDE 00:16:23:22 04’ 28’’ 70

Classement général final

1 1 46 BAZALGETTE ROMAIN CASTELMAYRAN VC 5h 18’ 48’’ 94 1 5h 18’ 48’’ 94 00’’ 00
2 2 61 LACOURT JULIEN TEAM KBL 33 5h 18’ 52’’ 66 1 5h 18’ 52’’ 66 03’’ 72
3 3 71 TRIMOULET YOHAN ACCRO VELO 5h 19’ 23’’ 82 1 5h 19’ 23’’ 82 34’’ 88
4 4 51 BASTIEN NICOLAS AC MINERVOI OIL 5h 19’ 47’’ 08 1 5h 19’ 47’’ 08 58’’ 14
5 5 54 RICHARD GUILLAUME AC MINERVOI OIL 5h 19’ 52’’ 08 1 5h 19’ 52’’ 08 01’ 03’’ 14
6 6 101 VANAELST WOUTER TEAM VOLKSWAGEN 5h 20’ 11’’ 59 1 5h 20’ 11’’ 59 01’ 22’’ 65
7 7 121 WILD DAMIEN SA MERIGNAC 5h 20’ 11’’ 69 1 5h 20’ 11’’ 69 01’ 22’’ 75
8 8 1 LATESTERE ADRIEN C.S CASTELJALOUX 5h 20’ 11’’ 74 1 5h 20’ 11’’ 74 01’ 22’’ 80
9 9 96 VERHOEVEN REMI CYCLO 4 AGENAIS 5h 20’ 18’’ 86 1 5h 20’ 18’’ 86 01’ 29’’ 92
10 10 103 ARNAUD GUILLAUME TEAM VOLKSWAGEN 5h 20’ 25’’ 97 1 5h 20’ 25’’ 97 01’ 37’’ 03
11 11 156 BERNAT VINCENT Entente OGEU St Paul 5h 20’ 32’’ 23 1 5h 20’ 32’’ 23 01’ 43’’ 29
12 12 11 DELAFORGE ANTHONY UC MARTILLAC 5h 20’ 33’’ 41 1 5h 20’ 33’’ 41 01’ 44’’ 47
13 13 84 BARDARY FRANCOIS Sélection CHER 5h 20’ 35’’ 09 1 5h 20’ 35’’ 09 01’ 46’’ 15
14 14 5 TISNE SYLVAIN C.S CASTELJALOUX 5h 20’ 35’’ 85 1 5h 20’ 35’’ 85 01’ 46’’ 91
15 15 66 LAFLEUR BENJAMIN PLAISANCE AC 5h 20’ 38’’ 02 1 5h 20’ 38’’ 02 01’ 49’’ 08
16 16 126 ARBEZ SEBASTIEN St Sulpice de Camayrac 5h 20’ 40’’ 21 1 5h 20’ 40’’ 21 01’ 51’’ 27
17 17 153 BOUTY CYRIL Equipe MIXTE 5h 20’ 43’’ 47 1 5h 20’ 43’’ 47 01’ 54’’ 53
18 1 143 PREMAOR LUCAS CC MARMANDE 5h 20’ 46’’ 21 2 5h 20’ 46’’ 21 01’ 57’’ 27
19 2 62 GUICHARD NICOLAS TEAM KBL 33 5h 20’ 46’’ 25 2 5h 20’ 46’’ 25 01’ 57’’ 31
20 18 91 AUDUREAU MICKAEL UC GONTAUD 5h 20’ 48’’ 10 1 5h 20’ 48’’ 10 01’ 59’’ 16
21 19 72 ASQUIE NEAL ACCRO VELO 5h 20’ 51’’ 63 1 5h 20’ 51’’ 63 02’ 02’’ 69
22 20 58 LAVAUD LUDOVIC TSA UNIBALER 5h 20’ 53’’ 31 1 5h 20’ 53’’ 31 02’ 04’’ 37
23 3 157 CASAVIELLE FLORENT Entente OGEU St Paul 5h 21’ 00’’ 93 2 5h 21’ 00’’ 93 02’ 11’’ 99
24 21 33 MIQUEL DANIEL LE FOUSSERET 5h 21’ 05’’ 04 1 5h 21’ 05’’ 04 02’ 16’’ 10
25 22 83 SIMON LOUIS Sélection CHER 5h 21’ 06’’ 26 1 5h 21’ 06’’ 26 02’ 17’’ 32
26 4 135 QUILEZ CORENTIN LC TONNEINS 5h 21’ 06’’ 44 2 5h 21’ 06’’ 44 02’ 17’’ 50
27 23 94 DUFFAU PHILIPPE UC GONTAUD 5h 21’ 09’’ 34 1 5h 21’ 09’’ 34 02’ 20’’ 40
28 24 142 LOBRE NICOLAS CC MARMANDE 5h 21’ 11’’ 58 1 5h 21’ 11’’ 58 02’ 22’’ 64
29 25 67 CULLET THIERRY PLAISANCE AC 5h 21’ 12’’ 62 1 5h 21’ 12’’ 62 02’ 23’’ 68
30 26 136 GILLET ROMAIN EC TRELISSAC 5h 21’ 14’’ 11 1 5h 21’ 14’’ 11 02’ 25’’ 17
31 27 4 BREUX NICOLAS C.S CASTELJALOUX 5h 21’ 17’’ 96 1 5h 21’ 17’’ 96 02’ 29’’ 02
32 28 117 LEBRETON JEAN PAU RACING ISARDS 5h 21’ 18’’ 17 1 5h 21’ 18’’ 17 02’ 29’’ 23
33 29 133 PONTREAU SAMUEL LC TONNEINS 5h 21’ 19’’ 01 1 5h 21’ 19’’ 01 02’ 30’’ 07
34 30 74 MARCOT GUILLAUME ACCRO VELO 5h 21’ 33’’ 09 1 5h 21’ 33’’ 09 02’ 44’’ 15
35 5 37 BORDIN MATTHIEU UCS PUJOLS 5h 21’ 34’’ 74 2 5h 21’ 34’’ 74 02’ 45’’ 80
36 6 41 DUPIN BAPTISTE CS CASSENEUIL 5h 21’ 41’’ 75 2 5h 21’ 41’’ 75 02’ 52’’ 81
37 31 52 MARGINIER LAURENT AC MINERVOI OIL 5h 21’ 42’’ 98 1 5h 21’ 42’’ 98 02’ 54’’ 04
38 32 93 PILE JUDICAEL UC GONTAUD 5h 21’ 46’’ 83 1 5h 21’ 46’’ 83 02’ 57’’ 89
39 7 78 NEGRE CYRIL AL VARES 5h 21’ 48’’ 18 2 5h 21’ 48’’ 18 02’ 59’’ 24
40 33 149 LARRUE JEAN FREDERIC Stade MONTOIS 5h 21’ 48’’ 66 1 5h 21’ 48’’ 66 02’ 59’’ 72
41 34 21 GLOUX EDDY US CASTELSAGRAT 5h 21’ 50’’ 85 1 5h 21’ 50’’ 85 03’ 01’’ 91
42 35 106 BELOTTI LUCAS US Villenave 5h 21’ 55’’ 40 1 5h 21’ 55’’ 40 03’ 06’’ 46
43 36 63 VERGARA RAPHAEL TEAM KBL 33 5h 21’ 56’’ 42 1 5h 21’ 56’’ 42 03’ 07’’ 48
44 37 98 WHITEHEAD JASON CYCLO 4 AGENAIS 5h 22’ 02’’ 74 1 5h 22’ 02’’ 74 03’ 13’’ 80
45 38 118 GOUANELLE THIERRY PAU RACING ISARDS 5h 22’ 03’’ 26 1 5h 22’ 03’’ 26 03’ 14’’ 32
46 39 60 CASTELLANO STEPHANE TSA UNIBALER 5h 22’ 08’’ 95 1 5h 22’ 08’’ 95 03’ 20’’ 01
47 40 47 ROUX PHILIPPE CASTELMAYRAN VC 5h 22’ 16’’ 17 1 5h 22’ 16’’ 17 03’ 27’’ 23
48 41 7 CASSIN DENIS UC REOLAIS 5h 22’ 26’’ 84 1 5h 22’ 26’’ 84 03’ 37’’ 90
49 8 16 BORDES DAVID Étoile Cycliste Bazeillaise 5h 22’ 29’’ 18 2 5h 22’ 29’’ 18 03’ 40’’ 24
50 42 146 DUROU JEROME Stade MONTOIS 5h 22’ 30’’ 45 1 5h 22’ 30’’ 45 03’ 41’’ 51
51 43 150 BAREYT CHRISTOPHE Stade MONTOIS 5h 22’ 33’’ 17 1 5h 22’ 33’’ 17 03’ 44’’ 23
52 9 44 GOUZOT YAN CS CASSENEUIL 5h 22’ 41’’ 63 2 5h 22’ 41’’ 63 03’ 52’’ 69
53 10 99 TREMBLAY ERIC CYCLO 4 AGENAIS 5h 22’ 47’’ 80 2 5h 22’ 47’’ 80 03’ 58’’ 86
54 11 70 SOLANA GUILLAUME PLAISANCE AC 5h 22’ 51’’ 86 2 5h 22’ 51’’ 86 04’ 02’’ 92
55 44 26 DAVIA XAVIER UC du LAVEDAN 5h 23’ 42’’ 54 1 5h 23’ 42’’ 54 04’ 53’’ 60
56 45 141 RIPES STEPHANE CC MARMANDE 5h 24’ 24’’ 42 1 5h 24’ 24’’ 42 05’ 35’’ 48
57 46 6 BOTTECHIA THIERRY UC REOLAIS 5h 24’ 26’’ 41 1 5h 24’ 26’’ 41 05’ 37’’ 47
58 47 127 BOUCHER FREDERIC St Sulpice de Camayrac 5h 24’ 52’’ 74 1 5h 24’ 52’’ 74 06’ 03’’ 80
59 48 104 GODEST SEBASTIEN TEAM VOLKSWAGEN 5h 25’ 11’’ 50 1 5h 25’ 11’’ 50 06’ 22’’ 56
60 12 124 POURTALET GUILLAUME SA MERIGNAC 5h 27’ 12’’ 05 2 5h 27’ 12’’ 05 08’ 23’’ 11
61 49 128 CANO NOEL St Sulpice de Camayrac 5h 27’ 18’’ 89 1 5h 27’ 18’’ 89 08’ 29’’ 95
62 50 68 LESCURE YOHAN PLAISANCE AC 5h 27’ 36’’ 73 1 5h 27’ 36’’ 73 08’ 47’’ 79
63 51 57 NAY STEPHANE TSA UNIBALER 5h 27’ 41’’ 58 1 5h 27’ 41’’ 58 08’ 52’’ 64
64 52 75 MASSE LUDOVIC ACCRO VELO 5h 27’ 46’’ 17 1 5h 27’ 46’’ 17 08’ 57’’ 23
65 13 55 POISSINNET GWENAEL AC MINERVOI OIL 5h 27’ 58’’ 61 2 5h 27’ 58’’ 61 09’ 09’’ 67
66 53 112 DELMONTEIL THIERRY EC FOYENNE 5h 28’ 03’’ 34 1 5h 28’ 03’’ 34 09’ 14’’ 40
67 54 53 LAFORE SYLVAIN AC MINERVOI OIL 5h 28’ 12’’ 59 1 5h 28’ 12’’ 59 09’ 23’’ 65
68 14 3 COSTALUNGA GUILLAUME C.S CASTELJALOUX 5h 28’ 22’’ 06 2 5h 28’ 22’’ 06 09’ 33’’ 12
69 55 12 CHABREFY ADRIEN UC MARTILLAC 5h 28’ 30’’ 97 1 5h 28’ 30’’ 97 09’ 42’’ 03
70 15 69 PATRIS NICOLAS PLAISANCE AC 5h 28’ 36’’ 41 2 5h 28’ 36’’ 41 09’ 47’’ 47
71 16 9 LARENG THIBAULT UC REOLAIS 5h 28’ 39’’ 59 2 5h 28’ 39’’ 59 09’ 50’’ 65
72 17 158 CASEMAJOR MARTIN Entente OGEU St Paul 5h 28’ 53’’ 65 2 5h 28’ 53’’ 65 10’ 04’’ 71
73 56 114 PELLETANE BERTRAND EC FOYENNE 5h 29’ 23’’ 03 1 5h 29’ 23’’ 03 10’ 34’’ 09
74 57 97 ALEXANDER JASON CYCLO 4 AGENAIS 5h 29’ 33’’ 72 1 5h 29’ 33’’ 72 10’ 44’’ 78
75 58 50 MORO CEDRIC CASTELMAYRAN VC 5h 29’ 34’’ 06 1 5h 29’ 34’’ 06 10’ 45’’ 12
76 59 140 LACOMBE ADRIEN EC TRELISSAC 5h 29’ 40’’ 87 1 5h 29’ 40’’ 87 10’ 51’’ 93
77 18 20 VITRAT ANTHONY Étoile Cycliste Bazeillaise 5h 29’ 46’’ 12 2 5h 29’ 46’’ 12 10’ 57’’ 18
78 19 119 GOMEZ VINCENT PAU RACING ISARDS 5h 29’ 48’’ 05 2 5h 29’ 48’’ 05 10’ 59’’ 11
79 20 34 COURS ANTHONY LE FOUSSERET 5h 30’ 26’’ 94 2 5h 30’ 26’’ 94 11’ 38’’ 00
80 60 24 DARDENNE DAVID US CASTELSAGRAT 5h 30’ 37’’ 43 1 5h 30’ 37’’ 43 11’ 48’’ 49
81 61 102 RAUD ERIC TEAM VOLKSWAGEN 5h 31’ 11’’ 77 1 5h 31’ 11’’ 77 12’ 22’’ 83
82 62 29 LEDOUX JOFFREY UC du LAVEDAN 5h 31’ 47’’ 96 1 5h 31’ 47’’ 96 12’ 59’’ 02
83 63 22 PAOLETTI LIONEL US CASTELSAGRAT 5h 33’ 45’’ 39 1 5h 33’ 45’’ 39 14’ 56’’ 45
84 21 18 LAGARDERE JOEL Étoile Cycliste Bazeillaise 5h 33’ 53’’ 58 2 5h 33’ 53’’ 58 15’ 04’’ 64
85 22 148 LAVIDALLE ROMAIN Stade MONTOIS 5h 34’ 31’’ 31 2 5h 34’ 31’’ 31 15’ 42’’ 37
86 64 30 PAPON PATRICK UC du LAVEDAN 5h 34’ 49’’ 18 1 5h 34’ 49’’ 18 16’ 00’’ 24
87 65 132 VALADE MARVYN LC TONNEINS 5h 35’ 06’’ 52 1 5h 35’ 06’’ 52 16’ 17’’ 58
88 66 130 COPEAUX FLORENT St Sulpice de Camayrac 5h 36’ 15’’ 89 1 5h 36’ 15’’ 89 17’ 26’’ 95
89 67 49 PEFOURQUE ANTHONY CASTELMAYRAN VC 5h 36’ 39’’ 14 1 5h 36’ 39’’ 14 17’ 50’’ 20
90 68 8 BERGEGERE FRANCIS UC REOLAIS 5h 36’ 48’’ 09 1 5h 36’ 48’’ 09 17’ 59’’ 15
91 69 129 LEPOUTRE LOIC ST SULPICE DE CAMAYRAC 5h 37’ 14’’ 36 1 5h 37’ 14’’ 36 18’ 25’’ 42
92 23 42 BOYER FLORIAN CS CASSENEUIL 5h 37’ 47’’ 15 2 5h 37’ 47’’ 15 18’ 58’’ 21
93 24 25 DUTOUR GILLES US CASTELSAGRAT 5h 38’ 44’’ 54 2 5h 38’ 44’’ 54 19’ 55’’ 60
94 25 43 CHABROL FLAVIEN CS CASSENEUIL 5h 39’ 57’’ 96 2 5h 39’ 57’’ 96 21’ 09’’ 02
95 26 65 COSTES ALAIN TEAM KBL 33 5h 39’ 59’’ 32 2 5h 39’ 59’’ 32 21’ 10’’ 38
96 27 64 KRZEMINSKI MICKAEL TEAM KBL 33 5h 40’ 09’’ 80 2 5h 40’ 09’’ 80 21’ 20’’ 86
97 70 122 L’AZOU PHILIPPE SA MERIGNAC 5h 40’ 24’’ 83 1 5h 40’ 24’’ 83 21’ 35’’ 89
98 71 59 FAURE MICKAEL TSA UNIBALER 5h 42’ 05’’ 86 1 5h 42’ 05’’ 86 23’ 16’’ 92
99 28 115 PORCHER THIERRY EC FOYENNE 5h 45’ 32’’ 92 2 5h 45’ 32’’ 92 26’ 43’’ 98
100 72 48 SOUTON JEREMIE CASTELMAYRAN VC 5h 46’ 34’’ 56 1 5h 46’ 34’’ 56 27’ 45’’ 62
101 29 19 TONINI ERIC Étoile Cycliste Bazeillaise 5h 46’ 51’’ 71 2 5h 46’ 51’’ 71 28’ 02’’ 77
102 73 92 CHAULET ANTOINE UC GONTAUD 5h 46’ 52’’ 01 1 5h 46’ 52’’ 01 28’ 03’’ 07
103 30 17 FELLET LAURENT Étoile Cycliste Bazeillaise 5h 47’ 51’’ 59 2 5h 47’ 51’’ 59 29’ 02’’ 65
104 74 82 CARTERON AURELIEN Sélection CHER 5h 48’ 15’’ 68 1 5h 48’ 15’’ 68 29’ 26’’ 74
105 75 138 HERAUD DAVID EC TRELISSAC 5h 48’ 24’’ 29 1 5h 48’ 24’’ 29 29’ 35’’ 35
106 76 23 DUTOUR CLEMENT US CASTELSAGRAT 5h 48’ 32’’ 72 1 5h 48’ 32’’ 72 29’ 43’’ 78
107 31 28 GENTILLET ALBAN UC du LAVEDAN 5h 50’ 20’’ 78 2 5h 50’ 20’’ 78 31’ 31’’ 84
108 77 107 HERAUD STEPHANE US Villenave 5h 50’ 43’’ 72 1 5h 50’ 43’’ 72 31’ 54’’ 78
109 32 100 DOHERTY PETER CYCLO 4 AGENAIS 5h 53’ 00’’ 95 2 5h 53’ 00’’ 95 34’ 12’’ 01
110 33 35 VEYSSET LUCAS LE FOUSSERET 5h 53’ 33’’ 31 2 5h 53’ 33’’ 31 34’ 44’’ 37
111 34 111 BARES WILLIAM EC FOYENNE 5h 54’ 03’’ 16 2 5h 54’ 03’’ 16 35’ 14’’ 22
112 78 81 MADRANGE FRANCK Sélection CHER 5h 55’ 54’’ 30 1 5h 55’ 54’’ 30 37’ 05’’ 36
113 79 108 ROLLAND QUENTIN US Villenave 5h 57’ 45’’ 50 1 5h 57’ 45’’ 50 38’ 56’’ 56
114 35 139 DUHAUT CHRISTOPHE EC TRELISSAC 5h 59’ 17’’ 85 2 5h 59’ 17’’ 85 40’ 28’’ 91
115 36 113 GINES LAURENT EC FOYENNE 6h 03’ 45’’ 89 2 6h 03’ 45’’ 89 44’ 56’’ 95
02/07/2017 Informatique Daniel Manuel

Vainqueur des 2éme catégorie : Lucas Prémanor

Contre la montre du Tour des Coteaux 2017 155
Meilleur grimpeur : Cyril Bouty

Contre la montre du Tour des Coteaux 2017 162
Meilleur sprinter : Marvyn Valade

Contre la montre du Tour des Coteaux 2017 165
Meilleure équipe : TEAM KBL 33

Contre la montre du Tour des Coteaux 2017 168

Toutes les photos en cliquant sur l’image ci-dessous

Contre la montre du Tour des Coteaux 2017 173

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !