Lucien Capot vainqueur à Lourdes (65)

Lundi 3 juillet 2017 Nocturne de Lourdes Organisation : UV Lourdes Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Victoire de Lucien Capot (Team Cycliste Chateaubernard) Photo “vélo photos” , pour consulter la galerie de la soirée , cliquez sur l’image ci dessous Classement , source https://www.comitempy-ffc.com Rg Dos […]

Lundi 3 juillet 2017

Nocturne de Lourdes

Organisation : UV Lourdes

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Victoire de Lucien Capot (Team Cycliste Chateaubernard)

Photo “vélo photos” , pour consulter la galerie de la soirée , cliquez sur l’image ci dessous

19621190_856712691153965_2854324201708766821_o

Classement , source https://www.comitempy-ffc.com

Rg Dos NOM Prénom Equipe Catégorie S/Cat Cat Age Temps
1 12 CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère ESP 1:49:17
2 15 NADON Ludovic A C 4 B 1ère ”
3 16 JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère ESP ”
4 55 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère ”
5 56 SZEWE Patrick EVVC BERGERAC 1ère ”
6 26 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème ”
7 46 LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 1ère ESP ”
8 29 CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM 3ème ”
9 14 NADON Corentin A C 4 B 2ème ”
10 53 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ”
11 23 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème ”
12 57 LAVIGNE Baptiste US COLOMIERS 1ère ”
13 3 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN Pass’Cyclisme Open D1 ESP ”
14 33 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème ESP ”
15 17 CARMOUZE Quentin ALBI VELO SPORT 1ère ESP ”
16 18 CERESUELA Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère ESP ”
17 43 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère ”
18 38 LOWDEN James PAU RACING LES ISARDS 1ère ”
19 19 MOULY Adrien ALBI VELO SPORT 1ère ESP ”
20 10 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème ESP ”
21 36 GOUANELLE Thierry PAU RACING LES ISARDS Pass’Cyclisme Open D1 ”
22 48 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème ”
23 49 NUNES Fabien UC ORTHEZ 2ème ”
24 40 MAZIN Michael PAYNAME S.C. 2ème ”
25 60 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PERTRAX 1ère ”
26 31 ARHIE Vincent LESCAR VS 2ème ESP ”
27 34 SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior J1 ”
28 27 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ESP ”
29 58 AUBREE Clément VC NAYAIS 2ème ”
30 22 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 1ère ESP ”
31 45 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème ”
32 47 SZEWE Loïc UV MAZAMET Pass’Cyclisme Open D2 ESP ”
33 9 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème ESP ”
34 42 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 3ème ”
35 7 DESTANG Dimitri TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème ESP ”
36 54 GUILLEM Louis LESCAR VS J ”
37 21 GARACH Nicolas AS VILLEMUR 2ème ”
38 32 GUITARD Thomas LESCAR VS 2ème ESP ”
39 30 AGUT Maxime LESCAR VS 2ème ESP ”
40 62 BECAAS Hugo GSC BLAGNAC J ”
41 20 GARACH Mathieu AS VILLEMUR 3ème ”
42 24 TISNE Pierre CC MARMANDAIS 2ème ESP ”
43 37 LABISTE Frederic PAU RACING LES ISARDS Pass’Cyclisme Open D2 ”
44 44 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème ”
45 61 COUMET Bertrand US COLOMIERS 2ème ”
46 50 DARBO Christophe STADE MONTOIS 3ème ”
47 13 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème ”
48 6 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass’Cyclisme Open D2 ”
49 2 DAVIA Xavier UC LAVEDAN Pass’Cyclisme Open D2 ”
50 35 CASANAVE Jerome PAU RACING LES ISARDS Pass’Cyclisme Open D2 ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !