Résultats Championnat de France de l’Avenir 2017

Championnats de France de l’Avenir à Saint Amand Montrond 2017  du 27 au 30 juillet 2017 Remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/ Championnat de France de l’avenir juniors 1 55 Antoine RAUGEL (J2) VC ECKWERSHEIM GRAND-EST 3h24’00” 2 123 Florian FATTIER (J2) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFC à 28” 3 57 Antoine BURGER (J1) VC WITTENHEIM GES à […]

Championnats de France de l’Avenir à Saint Amand Montrond 2017 

du 27 au 30 juillet 2017

Remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/

Championnat de France de l’avenir juniors

1 55 Antoine RAUGEL (J2) VC ECKWERSHEIM GRAND-EST 3h24’00”
2 123 Florian FATTIER (J2) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFC à 28”
3 57 Antoine BURGER (J1) VC WITTENHEIM GES à 43”
4 11 Maxime BONSERGENT (J2) VC CHATEAU GONTIER PDL à 01’32”
5 83 Jérémy MONTAUBAN (J2) CHAMBERY C. COMPETITION AURA ”
6 51 Maxime ELOY (J2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON HDF ”
7 56 Joris DELBOVE (J1) U.V.AUBE GES ”
8 120 Jossua SIBILLE SIRON (J2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFC à 01’36”
9 78 Antoine GAURAN (J2) SUD-OUEST CYCLISME FORMATION LIM à 01’37”
10 119 Paul LEFAURE (J2) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BFC ”
11 80 Adrien POURRAT (J2) U.V.LIMOUSINE LIM ”
12 31 Paul LAPEIRA (J1) VC SAINT HILAIRE NOR à 01’42”
13 3 Donavan Vincent GRONDIN (J1) TEAM 94 CYCLING IDF ”
14 71 Axel BOUCHET (J2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY ”
15 46 Anthony MACRON (J2) CC CAMBRESIEN HDF ”
16 76 Nathan VANDEPITTE (J1) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURD MPY ”
17 30 Matis LOUVEL (J2) VC ROUEN 76 NOR ”
18 103 Tom MAINGUENAUD (J1) P.ST FLORENT NIORT PCH ”
19 1 Théo NONNEZ (J2) PARISIS A.C. 95 IDF ”
20 45 Rémi HUENS (J2) O GRANDE SYNTHE HDF ”
21 53 Baptiste HUYET (J1) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON HDF ”
22 86 Aloïs CHARRIN (J1) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AURA ”
23 10 Louis BARRE (J1) UC NANTES ATLANTIQUE PDL ”
24 124 Jacques LEBRETON (J2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFC ”
25 131 Jordan JEGAT (J2) OC LOCMINE BRE ”
26 90 Eliot PAUCHARD (J2) V.C. CORBAS AURA ”
27 102 Corentin BERTRAND (J2) CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCH à 01’49”
28 43 Léo RABOIS (J2) VINEUIL SPORTS CEN à 02’07”
29 37 Guy LE MONNIER DE GOUVILLE AC TOURAINE CEN à 03’48”
30 94 Gwen LECLAINCHE (J1) V.C. VAULX EN VELIN AURA à 03’50”
31 36 Mathieu WAREE (J2) VC ROUEN 76 NOR à 03’57”
32 125 Gauthier MAERTENS (J2) UC BRIOCHINE BRE à 05’09”
33 126 Florentin LECAMUS LAMBERT (J2 AC BROLADRIENNE BRE ”
34 2 Alex AZE (J2) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF à 05’48”
35 87 Corentin LESAGE (J1) V.C. ANNEMASSE AURA à 05’52”
36 181 Thibaud LEPORC (J1) SUD-OUEST CYCLISME FORMATION LIM à 05’59”
37 70 Thibault GERMAIN (J2) VSLL CASTRES MPY à 06’03”
38 165 Julien JAMOT (J2) UC BRICQUEBEC NOR ”
39 13 Thomas CHAMPION (J2) VELO SPORT VALLETAIS PDL à 06’08”
40 18 Clement VOISIN (J1) LE MANS SARTHE VELO PDL à 06’10”
41 132 Maxime PASTUREL (J2) EC RENNAISE BRE à 07’33”
42 151 Nicolas CARO (J2) CM AUBERVILLIERS 93 IDF à 11’17”
43 91 Thomas SALVATORI (J2) V.C. CORBAS AURA à 11’28”
44 107 Nicolas BREUILLARD (J1) VELO ROC CAVAILLON PACA à 11’43”
45 34 Hugo ROUSSEL (J2) VC ROUEN 76 NOR à 12’13”
46 32 Nicolas BOISSET (J2) UV RAI AUBE NOR ”
47 60 Félicien CREPIN (J1) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GES à 12’28”
48 133 Kyliane PERRIER (J2) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC BRE à 13’22”
49 58 Simon BOLOT (J2) AC THANN GES à 13’25”
50 121 Théo DELACROIX (J2) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BFC à 13’30”
51 129 Erwann GUENNEUGUES (J2) UC ALREENNE BRE ”
52 41 Guillaume MONMASSON (J1) AC BAS-BERRY CEN à 13’58”
53 75 Fabien TOCAVEN (J2) AS VILLEMUR MPY à 14’31”
54 89 Arthur DAVOINE (J1) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA à 15’46”
55 39 Johan VALOY (J1) GUIDON CHALETTOIS CEN à 17’54”
56 113 Mattis LEBEAU (J2) MS MANDELIEU PACA ”
57 7 Théo PELLEGRINELLI (J2) CM AUBERVILLIERS 93 IDF ”
58 65 Julien NEHR (J1) ASPTT MULHOUSE GES à 18’36”
59 59 Jérôme HEINIS (J1) VC SUNDGOVIA ALTKIRCH GES ”
60 79 Benjamin RIVET (J1) U.C.CONDAT LIM ”
61 61 Antonin CHATILA BRUNOTTE (J1) AC ERSTEIN GES ”
62 109 Sebastien DI STEFANO (J1) A.V.C.AIX EN PROVENCE – COTES D’AZ PACA ”
63 64 Constant WIEDERKEHR (J2) VC ECKWERSHEIM GES ”
64 104 Erwan MORIN (J2) V.C.CHARENTE OCEAN PCH ”
65 128 Mathis GAREL (J2) VC PAYS DE LOUDEAC BRE ”
66 92 Quentin MOINE (J2) CHAMBERY C. COMPETITION AURA ”
67 62 Nicolas DROUART (J2) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GES à 19’51”
68 6 Christopher LAMAILLE (J2) TEAM 94 CYCLING IDF à 20’38”
ab 4 Florian HOARAU (J1) TEAM 94 CYCLING IDF
ab 5 Erwann KERRAUD (J2) US METRO TRANSPORTS IDF
ab 9 Tristan SUZZONI (J2) US METRO TRANSPORTS IDF
ab 12 Martin BEAUSSIRE (J2) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM PDL
ab 14 Quentin CHANSON (J2) UC NANTES ATLANTIQUE PDL
ab 15 Maxime CHEVALIER (J2) US PONTCHATELAINE PDL
ab 16 Antoine DEVANNE (J1) CYCLISME REGION POUZAUGES PDL
ab 17 Axel MACE (J2) AC BELMONTAISE PDL
ab 19 Gabriel ROGER (J1) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR
ab 20 Antoine GUEDON (J1) CYCLO CLUB RIVESALTES LAR
ab 21 Max WARMERDAM (J1) W CRES CYCLING LAR
ab 22 Maxime POMA (J2) MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEE LAR
ab 23 Romain ARCANGELI (J2) NIMES CYCLISME LAR
ab 24 Bastien BAREILLE (J2) SC SERRES CASTET AQU
ab 25 Patxi DARTHAYETTE (J2) AVIRON BAYONNAIS AQU
ab 27 Lilian LANGELLA (J1) CC MARMANDAIS AQU
ab 35 Thibault VALOGNES (J1) UC BRICQUEBEC NOR
ab 38 Valentin TABELLION (J2) USM SARAN CYCLISME CEN
ab 40 Lucas PLAISANT (J1) GUIDON CHALETTOIS CEN
ab 42 Valentin LHOTE (J1) VS CACIEN CEN
ab 44 Thomas ELAN (J2) AC TOURAINE CEN
ab 47 Julien BACHERY (J1) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON HDF
ab 48 Louis BRULE (J1) O GRANDE SYNTHE HDF
ab 49 Corentin DEGRUTERE (J1) FLANDRE ELITE CYCLISME HDF
ab 50 Axel DUFAU (J2) O GRANDE SYNTHE HDF
ab 52 Léandre HUCK (J1) CV LIEVINOIS HDF
ab 54 Damien PINSON (J2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON HDF
ab 63 Lilian SCHNEIDER (J1) AC THANN GES
ab 66 Anthony ARMOUET (J2) VELO CLUB DE SAINT DENIS REU
ab 67 Fabien TAOCALI (J1) VELO CLUB DE L`EST REU
ab 68 Doriand PERCRULE (J2) CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN REU
ab 69 Francis CAILLAUD (J1) VELO CLUB DE SAINT DENIS REU
ab 72 Clement BRAZ AFONSO (J2) EV BRETENOUX BIARS MPY
ab 74 Erwan SOULIE (J1) VILLENEUVE CYCLISTE MPY
ab 81 Vincent DETOSSE (J2) U.V.LIMOUSINE LIM
ab 82 Louis FAURE (J2) U.V.LIMOUSINE LIM
ab 84 Tristan MONTCHAMP (J2) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
ab 85 Dylan HERCHEL (J2) VELO CLUB RIOMOIS AURA
ab 88 Lucas MEUNIER (J2) EVIAN VELO AURA
ab 93 Loris COSS (J1) V.C. VAULX EN VELIN AURA
ab 95 Adélio Kurt Ericson BROOKS (J1) VELO CLUB DE GRAND CASE STM
ab 96 Reni ARRONDELL (J1) ASS. SPORTIVE DE MARIGOT STM
ab 97 Yehudi DESTOUCHES (J1) ASS. SPORTIVE DE MARIGOT STM
ab 98 Dilhan WILL (J1) VELO CLUB GUYANAIS GUY
ab 99 Dave FRAUMAR (J2) ESPOIR CYCLISTE GUYANAIS GUY
ab 100 Styven PAYET (J2) U.S.L. MONTJOLY GUY
ab 101 William DOXAINT (J1) VELO CLUB DU MARONI GUY
ab 105 Valentin RETAILLEAU (J1) U.C.CONFOLENS PCH
ab 106 Valentin ROTH (J2) C.POITEVIN PCH
ab 108 Jules JOULIN (J2) V.C.LA POMME MARSEILLE PACA
ab 110 Noah KNECHT (J1) V.C.LA POMME MARSEILLE PACA
ab 111 Hugo WALKOWIAK (J1) VITROLLES VELO CLUB BMX PACA
ab 112 Timotey GAZAGNAIRE (J2) MS MANDELIEU PACA
ab 114 Oscar LENTINI (J1) VS HYEROIS PACA
ab 115 Julien NUGUE (J1) VS HYEROIS PACA
ab 116 Maxime PIRIS (J1) VS HYEROIS PACA
ab 122 Corentin ARNOUX (J2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFC
ab 127 Guerand LE PENNEC (J2) UC ALREENNE BRE
ab 130 Victor GUERNALEC (J1) VC CHATEAULINOIS BRE
ab 134 Alexis RENARD (J2) CC PLANCOETIN BRE
ab 135 Maxime RIO (J2) AC LEONARDE BRE
ab 160 Mathis FEDRIGO (J1) VC STE LIVRADE AQU
ab 171 Aurélien BRICE (J1) U.V.AUBE GES
ab 175 Gauthier NAVARRO (J1) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURD MPY

———————————————–

Championnat de France de l’avenir Cadets

Classement de l’Epreuve , Moyenne du Premier : 38,814 km/h pour 72 km

1 80 Marc BEQUET (C2) USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 1h51’18”
2 135 Logan GROS (C2) V.C. VAULX EN VELIN AURA à 00”
3 87 Antonin CORVAISIER (C2) V.C.CHARENTE OCEAN PCH ”
4 82 Florian PARDON (C2) UV NEUBOURG NOR ”
5 53 Thibault D’HERVEZ (C2) VC CHATEAULINOIS BRE ”
6 33 Colin JACQUEMIN (C2) GUIDON CHALETTOIS CEN ”
7 97 Louka PAGNIER (C2) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF ”
8 60 Rudy AJAGAMEL (C1) TEAM 974 SAINT PIERROISE REU ”
9 45 Bastien BODNAR (C2) E C BARALBINE GES ”
10 32 Hugo PAGE (C2) ES ALNELOISE CYCLISME CEN ”
11 117 Lilian CHEMIER (C2) ES CHAUFFAILLES BFC ”
12 111 Benjamin LABBE (C2) EC ABBEVILLOISE HDF ”
13 129 Theo JARNET (C2) V.C. VAULX EN VELIN AURA ”
14 51 Axel LAURANCE (C2) EC QUEVENOISE BRE ”
15 125 Lucas LOPES (C1) V.C.DE MONTBELIARD BFC ”
16 86 Kévin VAUQUELIN (C2) UC TILLY VAL DE SEULLES NOR ”
17 115 Baptiste PAILLARD (C2) EC ABBEVILLOISE HDF ”
18 36 Pierrick BAILLEUX (C2) GUIDON CHALETTOIS CEN ”
19 178 Kylian SENICOURT (C2) EC FOYENNE AQU ”
20 98 Paul PENHOET (C2) CSM CLAMART IDF ”
21 57 Mathis LE BERRE (C2) UC BRIOCHINE BRE ”
22 92 Ronan AUFFRET (C2) US METRO TRANSPORTS IDF ”
23 79 Clément PETIT (C2) UV NEUBOURG NOR à 05”
24 128 Mattéo VERCHER (C2) V.C. VAULX EN VELIN AURA ”
25 27 Guillaume BROUDEUR (C2) OCC ANTIBES PACA ”
26 83 Yohann SIMON (C2) MOYON CYCLOSPORT NOR ”
27 52 Mario JEHANNO (C2) OC LOCMINE BRE ”
28 64 Baptiste VADIC (C1) CREUSE OXYGENE LIM ”
29 114 Valentin LECOINTE (C2) CL BARLIN HDF ”
30 41 Louis COQUERET (C2) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GES ”
31 138 Eliot VERNIENGEAL (C2) V.C. ANNEMASSE AURA à 09”
32 99 Eliott PIERRE (C2) PARISIS A.C. 95 IDF ”
33 24 Paul HIRSINGER (C2) SC DE NICE JOLLYWEAR PACA ”
34 133 Joris CHAUSSINAND (C1) V.C. FRANCHEVILLE AURA ”
35 58 Maxan TANGUY (C2) ST RENAN IROISE VELO BRE ”
36 48 Flavien ARNOULD (C2) VC HETTANGE GRANDE GES ”
37 9 Mathieu LAMBERT (C2) ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PDL ”
38 134 Théo DEGACHE (C2) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AURA ”
39 136 Vincent TRESCARTE (C2) UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY AURA ”
40 34 Niko DIAZ (C2) GUIDON CHALETTOIS CEN ”
41 12 Baptiste REVELLO (C2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY ”
42 26 Paul PARDIES (C2) UC MONACO PACA à 15”
43 130 Alex BAUDIN (C2) G.O. LA LECHERE AURA à 30”
44 56 Antoine HUBY (C2) CC UZELAIS BRE à 56”
45 137 Bastien TRONCHON (C1) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AURA à 01’27”
46 77 Fabien SELIVERT (C1) SC SERRES CASTET AQU ”
47 131 Damien BONETTO (C2) A C V AURILLACOIS AURA ”
48 63 Brice DUJARDIN (C2) UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE LIM ”
49 25 Illian JOLY (C2) OCC ANTIBES PACA à 01’42”
50 59 Quentin TANGUY (C2) OC LOCMINE BRE à 01’53”
51 127 Valentin PARET PEINTRE (C2) V.C. ANNEMASSE AURA ”
52 1 Damien BODARD (C2) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PDL à 01’55”
53 6 Dylan GICQUEL (C2) VELO SPORT VALLETAIS PDL ”
54 55 Felicien GICQUEL (C2) REDON OC BRE ”
55 49 Alexy TEWES (C2) EC STEPHANOIS GES à 03’41”
56 100 Florian RICHARD ANDRADE (C1) US METRO TRANSPORTS IDF à 06’36”
57 5 Clarence GENAUDEAU (C2) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM PDL à 08’04”
58 122 Aymeric GRISOT (C2) E.C. BAUME LES DAMES BFC à 08’08”
59 120 Victor BOSONI (C2) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFC à 08’11”
60 108 Sullivan LEROY (C2) CC ISBERGUES MOLINGHEM HDF à 08’45”
61 76 Kévin MONLEZUN (C1) US BOUSCATAISE AQU à 08’54”
62 19 Yannis AGRICOLE (C1) US CYCLISTE DE GOYAVE GUA ”
63 17 Sylvain CASTELLS (C2) UV LOURDES MPY ”
64 3 Theo RATICHAUX (C1) GUIDON MACHECOULAIS PDL ”
65 15 Jean CANNESANT (C2) CV MONTASTRUC MPY ”
66 40 Théo DHERVILLEZ (C1) GUIDON CHALETTOIS CEN ”
67 123 Thibaut LAFOUGE (C2) CREUSOT CYCLISME BFC ”
68 161 Clément ALMANSA (C2) CA CASTELSARRASIN MPY ”
69 35 Antonin MATHIOT (C1) VC LIGNIEROIS CEN ”
70 14 Sacha LALBIN (C2) AS VILLEMUR MPY ”
71 2 Enzo ANDRADE (C2) UNION CYCLISTE CHOLET 49 PDL à 08’54”
72 110 Florian DISCONTIGNY (C2) CC NOGENT / OISE HDF ”
73 70 Francois BABIN (C2) VC STE LIVRADE AQU ”
74 18 Médrick SELMAR (C1) JEUNESSE CYCLISTE ABYMES GUA ”
75 30 Dorian PATELLARO (C2) V.C.LA POMME MARSEILLE PACA ”
76 10 Theo LE CLAIRE (C2) US PONTCHATELAINE PDL à 09’00”
77 89 Théo LAUSEILLE (C2) P.JONZAC PCH ”
78 132 Romain CHARCOSSET (C2) V.C. VAULX EN VELIN AURA ”
79 37 Baptiste FOUCHER (C2) GUIDON CHALETTOIS CEN à 09’03”
80 8 Leo Paul JAMIN (C2) BEAUPREAU VELO SPORT PDL à 09’09”
81 23 Florent VIEUX PELON (C2) VS HYEROIS PACA à 09’51”
82 105 Axel PERICON MORA (C2) AS CARCASSONNE CYCLISTE LAR à 10’17”
83 38 Hugo NEDJARI (C2) VS CACIEN CEN ”
84 73 Alexandre DURAND (C2) CA BEGLAIS AQU ”
85 29 Enzo DALMASSO (C2) OCC ANTIBES PACA à 10’54”
86 118 Florian YAZLOVETSKY (C2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFC ”
87 85 Hugo TOUMIRE (C2) VC CATENAY NOR à 10’58”
88 88 Nathan ROTH (C2) C.POITEVIN PCH à 11’06”
89 81 Alexy HOUIVET (C2) UC IFS-HEROUVILLE NOR à 11’18”
90 109 Mathieu BETHENCOURT (C1) CSC FERRIEROIS HDF à 13’34”
91 112 Timothée LALEU (C2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON HDF ”
92 21 Fabien Nicolas ARTHEIN (C1) UNI SPORT LAMENTINOIS GUA à 14’58”
93 96 Thomas ORGIAZZI (C2) ESC MEAUX IDF à 15’01”
94 43 Baptiste RICHARD (C2) E C BARALBINE GES à 15’07”
95 94 Tristan HOUDOUIN (C2) VC ETAMPES IDF ”
96 69 Kianny NOEL (C2) ASS. SPORTIVE DE MARIGOT STM ”
97 44 Léo LAGARDE (C2) EC STEPHANOIS GES ”
98 91 Clement THOMAS (C1) U.V.POITIERS PCH à 15’10”
99 20 Antoine TICHY (C2) USR VELO GUA ”
100 47 Timothé GABRIEL (C1) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ GES à 15’12”
101 28 Yohann AMROUNE (C2) A.C. BERRE PACA à 15’16”
102 66 Corentin SARNECKI (C2) V.C.LA SOUTERRAINE LIM ”
103 50 Mattéo NAZON (C2) VELOCE CLUB SPINALIEN GES à 15’19”
104 104 Lilian MOUILLARD (C2) VELO CLUB LODEVOIS LAR ”
105 4 Francois BIARD (C2) AC BELMONTAISE PDL à 15’22”
106 42 Simon MICHEL (C2) VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS GES à 15’29”
107 46 Rémi VERLOO (C1) U.V.C.A TROYES GES à 15’33”
108 54 Thomas GAREL (C2) VC PAYS DE LOUDEAC BRE à 15’39”
109 101 Florian GAILLARD (C2) VELO CLUB SALINDRES LAR ”
110 61 Thibault THEVENIN (C2) VELO CLUB DE L`EST REU à 22’43”
111 62 Louis SATRE (C1) VELO CLUB DE L`EST REU ”
112 39 Alexy DESAIX (C2) US ARGENTONNAISE CEN ”
113 31 Quentin SABONNADIERE (C2) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PACA ”
114 195 Luca PRIORE (C1) VELO SPORT MACONNAIS BFC à 24’04”
115 65 Maxime GADAUD (C2) U.C.CONDAT LIM à 24’54”
116 72 Lucas CUMENAL (C2) CC PERIGUEUX DORDOGNE AQU à 24’57”
117 106 Erwann BOURE (C2) NIMES CYCLISME LAR à 26’00”
118 193 Aymerick GARNIER (C1) V.C.DE MONTBELIARD BFC à 26’40”
ab 7 Florian HOUSSEAU (C2) LAVAL CYCLISME 53 PDL
ab 11 Théo CRESCENCE (C2) AS VILLEMUR MPY
ab 16 Thibault SALVAN (C2) AS VILLEMUR MPY
ab 22 Antoine MARASCIA (C2) V.C.LA POMME MARSEILLE PACA
ab 67 Marc Antoine VIGIER (C1) V.C.LA SOUTERRAINE LIM
ab 71 Cedric BAREILLE (C2) SC SERRES CASTET AQU
ab 74 Matteo EYMARD (C2) VC DU BOURGEAIS AQU
ab 78 Hugo THEOT (C2) SUD DE L`EURE CYCLISME NOR
ab 84 Yaël THOMINE (C2) VC SAINT LO PONT HEBERT NOR
ab 90 Erwan PAUL (C2) V.C.ROCHEFORT PCH
ab 93 Damien GIRARD (C2) TEAM PELTRAX – CSD IDF
ab 95 Kilian LABICHE (C2) PARISIS A.C. 95 IDF
ab 102 Theo LAURANS (C1) VELO CLUB MENDE LOZERE LAR
ab 103 Loic MARTY (C2) VELO SPRINT NARBONNAIS LAR
ab 107 Axel HUENS (C2) VC AMATEUR ST QUENTIN HDF
ab 113 Bastien LECHANTRE (C2) VC ROUBAIX LILLE METROPOLE HDF
ab 116 Simon RIFFLET (C2) AC AMIENOISE HDF
ab 121 Romaric CHAMBRE (C2) U. COSNOISE SPORTIVE BFC
ab 126 Théo MARICHY (C2) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFC
ab 139 Medhi ZEPHIRIN HENRI LEO (C1) CROIX DU SUD GUY
ab 192 Pierre BOURDIAUX (C1) JGS NIVERNAISE BFC

——————————————————

France Avenir Espoirs

Pour consulter le classement cliquez ICI

——————————————————–

France avenir Juniors Dames

Cliquez ICI pour consulter le classement

——————————————————————

Championnat de France Route Dames Minimes Cadettes

 

Classement de l’Epreuve , Moyenne de la Première : 32,134 km/h pour 57,6 km

1 31 Maeva SQUIBAN (C1) AC GOUESNOU BRETAGNE 1h47’33”
2 55 Line BURQUIER (M2) VTT PAYS DE GAVOT AURA à 59”
3 73 Olivia ONESTI (M2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAMINPY ”
4 42 Pasquine VANDERMOUTEN (C2) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR à 01’31”
5 32 Cedrine KERBAOL (C2) ST RENAN IROISE VELO BRE ”
6 4 Ambre RADADI (M1) CC FORMERIE HDF ”
7 19 Maylis SARRON (C1) UC GIEN SPORT CEN à 02’12”
8 29 Marie Morgane LE DEUNFF (C1) EC PLESTIN PAYS TREGOR BRE ”
9 1 Lucie DELECOURT (C2) VC ST OMER HDF ”
10 5 Flavie BOULAIS (M2) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISMEPDL ”
11 37 Axelle GUIRADO (C2) VELO CLUB AUBAGNAIS PACA ”
12 10 Lucie DUMOULIN (M2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE BFC ”
13 62 Lison VULLIET (M2) U.C. SEYSSEL FRANGY AURA ”
14 27 Coline RABY (M2) P.ST FLORENT NIORT PCH ”
15 69 Louise LEBRUN (C2) ASPTT DE TROYES GES ”
16 63 Laura BUNEL (C2) VC BERNAY NOR ”
17 33 Sarah HINAULT (C1) UC BRIOCHINE BRE ”
18 74 Alice BARBOTIN (M2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAMINPY ”
19 7 Amandine FOUQUENET (C2) UNION CYCLISTE SUD 53 PDL à 02’19”
20 34 Marie CAMENEN (C1) EC QUEVENOISE BRE à 02’35”
21 13 Pauline DEVAUX (M2) V.C.DE MONTBELIARD BFC ”
22 35 Laurie VEZIE (C2) VC DINANNAIS BRE à 02’53”
23 50 Orlanne BOSCHE (C1) U.C.BRIVISTE LIM ”
24 59 Elsa MORI (C2) V.C. ANNEMASSE AURA à 02’56”
25 20 Justine CHEVRIEUX (C1) UC VENDOMOISE CEN à 02’58”
26 68 Julie SCHMIDT (C2) CYCLE GOLBEEN GES à 03’12”
27 9 Flavie BASSIERE (C2) PEDALE NANTAISE PDL à 05’21”
28 53 Léa CURINIER (C2) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AURA à 05’24”
29 61 Jade TEOLIS (C1) V.C. CORBAS AURA à 06’44”
30 26 Kristina NENADOVIC (C1) CS VILLETANEUSE IDF à 07’14”
31 45 Camille LAUGIER (C1) CYCLO CLUB BENEDICTINS REU à 08’33”
32 21 Lucie POUSSIN (C1) VS NEUILLE PONT PIERRE CEN à 08’34”
33 64 Coralie MOREAU (C2) AG ORVAL COUTANCES NOR ”
34 22 Maëva RIGOREAU (C2) VC CASTELNEUVIEN CEN ”
35 67 Eglantine RAYER (M1) US PETRUVIENNE NOR ”
36 41 Victoria CUSHING (C2) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR à 09’08”
37 54 Noémie LEFUEL (C2) TEAM ALLINGES PUBLIER AURA ”
38 2 Mathilde DEMONTREUILLE (C1) SC VAL D`ARRE HDF à 09’22”
39 28 Gwendoline POUVREAULT (C2) V.C.SAINTAIS PCH à 09’52”
40 60 Aurore PERNOLLET (M1) V.C. CLUSES SCIONZIER AURA à 10’26”
41 92 Hortense GODIOT (M2) CC CAMBRESIEN HDF à 10’54”
42 56 Margaux MONARD (C2) U.C. SEYSSEL FRANGY AURA à 11’59”
43 57 Clarisse DANCE (C2) VELO SPORT BRIVADOIS AURA ”
44 38 Clara ROSENFELDER (C1) OCC ANTIBES PACA à 12’41”
45 39 Flavie ARNOULD (M2) VC DRACENOIS PACA ”
46 52 Alicia TEXIER (C2) U.V.LIMOUSINE LIM à 12’45”
47 40 Ilona MARCHAND (C1) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PACA à 12’47”
48 8 Emeline BARBIER (C2) AC BREVINOIS PDL à 15’06”
49 46 Kassandra LEGROS (M2) CYCLO CLUB BENEDICTINS REU à 15’23”
50 36 Maitena AGUER (C1) URT VELO 64 AQU à 15’26”
51 16 Ophelie CONTROLE (C2) JEUNESSE CYCLISTE ABYMES GUA à 15’35”
52 30 Louise MOULLEC (C1) VC CHATEAULINOIS BRE à 16’06”
53 47 Lalita VEE (C2) VELO CLUB DE SAINT DENIS REU à 17’56”
54 70 Coralie REHM (C2) ROAD TEAM VAL DE MODER GES à 19’05”
55 94 Azéline CORLAY (C1) UC BRICQUEBEC NOR ”
56 51 Manon CHICAUD (C2) CREUSE OXYGENE LIM à 19’23”
57 44 Noemie DAUMAS (M2) VC ST GILLOIS LAR à 19’43”
58 24 Emeline LE CORNEC (C1) ES MAINTENON PIERRES CEN à 20’07”
59 25 Océane GOERGEN (C1) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF à 21’15”
60 66 Maud LECHASLES (C2) VC SAINT LO PONT HEBERT NOR à 22’52”
61 49 Elisa PAYET (M2) CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN REU à 23’10”
62 48 Chloé ALMAR (M2) CYCLO CLUB BENEDICTINS REU à 42’46”
63 14 Alexane DURAFFOURG (M1) VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BFC ”
64 23 Floraine BERNARD (M2) US LA CHATRE CEN à 47’00”
65 71 Océane DEMANGE (M2) US THIERVILLE GES à 47’13”
ab 6 Ysoline CORBINEAU (C1) POLE CYCLISME SAUMUROIS PDL
ab 11 Lauriane DURAFFOURG (C1) VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE BFC
ab 12 Lise CHAILLET (C2) E.C. BAUME LES DAMES BFC
ab 15 Angelica MARIE (C2) KARUKERA BIKE’S LAND GUA
ab 17 Lucie LIBOREAU (C1) AAJ BLOIS CYCLISME CEN
ab 18 Basma EL GHOUATE (C1) 4S ST SATUR CEN
ab 43 Emma ROGER (C2) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR
ab 72 Lou BERLAND (C1) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAMINPY
ab 75 Ilona FEYTOU (M2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAMINPY

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !