Résultats de la 1ère édition des courses contre-la-montre by La Périgordine à Nontron

Vendredi 7 Juillet ———————————— Article ,Caroline Denenest , photos Laurine Raud  ———————————- Courses contre-la-montre de Nontron by La Périgordine Epreuves ouvertes à toutes les catégories FFC, UFOLEP, FF TRI et FSGT Organisation : CYCLO 24 13 km = 3 tours de 4,3 km Résultats de la 1ère édition des courses contre-la-montre by La Périgordine à […]

Vendredi 7 Juillet

————————————

Article ,Caroline Denenest , photos Laurine Raud 

———————————-

Courses contre-la-montre de Nontron by La Périgordine

Epreuves ouvertes à toutes les catégories FFC, UFOLEP, FF TRI et FSGT

Organisation : CYCLO 24

13 km = 3 tours de 4,3 km

Résultats de la 1ère édition des courses contre-la-montre by La Périgordine à Nontron

Hier, les cyclotouristes ont parcouru entre 125 et 150 km de Monbazillac à Nontron.

Les contre-la-montre en tandem et par équipe avaient lieu en soirée pour animer la ville de Nontron.

19858715_1482942031800744_1356700340_n

19866413_1482942398467374_425509538_n

Classement scratch du CLM par équipe

PLACE DOSSARD EQUIPE NOM CAT Tps1 Tps2 Tps3 TEMPS
1 97 EQUIPE 10 JORDAN CLANET L 00:06:50 00:07:26 00:07:28 00:21:45
96 EQUIPE 10 DAMIEN LAPOUGES L 00:06:50 00:07:25 00:07:30 00:21:45
2 117 EQUIPE 14 GAYLORD BONNELIC L 00:07:16 00:07:33 00:07:16 00:22:06
2 116 EQUIPE 14 AURELIEN BONNELIC L 00:07:16 00:07:32 00:07:18 00:22:08
3 92 EQUIPE 9 MICHAEL PLUYAUD L 00:07:11 00:07:30 00:07:27 00:22:09
3 91 EQUIPE 9 ERIC RAUD L 00:07:11 00:07:30 00:07:27 00:22:09
4 107 EQUIPE 12 JEAN MICHEL ROLEROL L 00:07:09 00:07:36 00:07:24 00:22:10
4 106 EQUIPE 12 STEPHANE SEGUY L 00:07:10 00:07:37 00:07:23 00:22:11
5 77 EQUIPE 6 JULIAN BLANCHON L 00:07:25 00:08:12 00:08:00 00:23:38
5 76 EQUIPE 6 ANTOINE MAGNOL L 00:07:25 00:08:11 00:08:01 00:23:38
6 122 EQUIPE 15 MATHIEU RAVAGNOUX L 00:07:38 00:08:09 00:07:55 00:23:42
6 121 EQUIPE 15 ALEXANDRE RAVAGNOUX L 00:07:38 00:08:08 00:07:55 00:23:43
7 71 EQUIPE 5 JAMES SCOTT L 00:07:53 00:08:05 00:08:00 00:23:59
7 72 EQUIPE 5 ALLISTER MARSM L 00:07:53 00:08:05 00:08:00 00:23:59
8 101 EQUIPE 11 BRUNO LAPEYRE L 00:07:40 00:08:16 00:08:36 00:24:33
8 102 EQUIPE 11 CHRISTIAN GEREAUD L 00:07:37 00:08:19 00:08:36 00:24:33
9 56 EQUIPE 2 BRAYANN PORTIER N 00:08:07 00:09:02 00:09:04 00:26:14
9 57 EQUIPE 2 PASCAL PORTIER N 00:08:07 00:09:01 00:09:05 00:26:15
10 112 EQUIPE 13 PASCAL CRESSENT L 00:08:26 00:09:09 00:09:00 00:26:36
10 111 EQUIPE 13 ANTOINE DROTZ L 00:08:26 00:09:09 00:09:01 00:26:36
11 62 EQUIPE 3 VALIANI HELENE FEM 00:08:51 00:09:10 00:09:12 00:27:14
11 61 EQUIPE 3 DUCATILLION VALERIE FEM 00:08:52 00:09:09 00:09:12 00:27:15
12 86 EQUIPE 8 ALAIN BLANC MAPPOS L 00:08:37 00:09:20 00:09:25 00:27:22
12 87 EQUIPE 8 NOAH BLANC MAPPOS L 00:08:40 00:09:22 00:09:21 00:27:23
13 66 EQUIPE 4 PAUL SHOOBRIZI N 00:08:43 00:09:28 00:10:26 00:28:38
13 67 EQUIPE 4 PASCAL BOURDEAU N 00:09:02 00:09:36 00:10:00 00:28:39
14 81 EQUIPE 7 PAULINE MAGNOL MIX 00:10:22 00:11:07 00:10:54 00:32:24
14 82 EQUIPE 7 GUY DUTERTRE MIX 00:10:25 00:11:07 00:11:20 00:32:53

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !