Samedi 8/07 : les engagés des épreuves de Pouydesseaux (40)

Samedi 8 Juillet 2017 Grand Prix de Pouydesseaux (40) Organisation : Stade Montois Cyclisme Speaker : Jean Pierre Persillon Dossards : 12 heure 30′ , départ : 13 heure 30 ‘ 1 – Epreuve PC-PC Open Les premiers engagés , source FFC ABEILLE Patrick UC LAVARDAC BARBASTE Pass’Cyclisme Open (D2) CARDOIT Bernard CA BEGLAIS Pass’Cyclisme […]

Pouydesseaux 1

Samedi 8 Juillet 2017

Grand Prix de Pouydesseaux (40)

Organisation : Stade Montois Cyclisme

Speaker : Jean Pierre Persillon

Dossards : 12 heure 30′ , départ : 13 heure 30 ‘

1 – Epreuve PC-PC Open

Les premiers engagés , source FFC

ABEILLE Patrick UC LAVARDAC BARBASTE Pass’Cyclisme Open (D2)
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON Junior
DARNICHE Stephane VC PAYS DE LANGON Pass’Cyclisme (D3)
DE MARCHI Victor TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass’Cyclisme Open (D2)
DUBLE Jean Louis SA MERIGNAC Pass’Cyclisme (D3)
DUROU Jerome STADE MONTOIS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
FLEURY Marc US MONTFERMEIL Pass’Cyclisme (D3)
GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS Pass’Cyclisme (D3)
GANNE Gregory VC SAINT HILAIRE Junior
GANNE Sébastien UC DU MORTAINAIS Pass’Cyclisme (D2)
GIMENES Sebastien UC ORTHEZIENNE Pass’Cyclisme Open (D1)
GONNY Johnny UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D1)
GOUANELLE Thierry PAU RACING LES ISARDS Pass’Cyclisme Open (D1)
LAPEYRONNIE Arnaud UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
LATRILLE Dominique UC ARCACHON Pass’Cyclisme (D3)
LEBLANC Remi SA MERIGNAC Pass’Cyclisme Open (D2)
LEGAGNOA Christophe UC ORTHEZIENNE Pass’Cyclisme Open (D2)
LEMOINE Patrick VC MONTOIS Pass’Cyclisme (D2)
MARTIN Jean Noel US DACQUOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
MAYONNADE Jean Louis VC PAYS DE LANGON Pass’Cyclisme Open (D1)
MONCOUCUT Jean Louis SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme (D3)
PIERRE Rene SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme (D4)
PRISSETTE Christophe VC NAYAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
REMY Nils UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
SICOT Eric VC NAYAIS Pass’Cyclisme (D2)
VIGNON JONATHAN EC PAYS GUICHEN Pass’Cyclisme (D3)
VILLENAVE Jean Marie US VILLENAVAISE CYCLISME Pass’Cyclisme (D2)

————————————–

2 – Dossards : 15 heure 30′ , départ : 16 heure 30′ pour les 2éme , 3éme catégorie , juniors

13 tours = 91 kilométres

L’épreuve sera le support du championnat des Landes Juniors

Les engagés , source FFC

AUBREE Clement VC NAYAIS 2ème Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BLANCHAIN David GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème Catégorie
BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
CARREAU Dorian US DACQUOISE Junior
CAUMONT Pierre UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DIAGNE Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie
DOLHATS Julien PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
DUCEPT Lucas UC ARCACHON Junior
DULAU Herve PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior
FONTAYNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
FUMA Barthelemy STADE MONTOIS CYCLISME Junior
GALLES Guillaume VC MONTOIS 2ème Catégorie
GARROS Nicolas UV AUCH GG 3ème Catégorie
GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
GUELIN Jerome UC ARCACHON 3ème Catégorie
GUILHAUMON Benoît GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
GUY Titouan AS MURET C 2ème Catégorie
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
IGNACE Alain SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LATOUR Florian US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior
LE ROY Jérome UC ARCACHON 3ème Catégorie
LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MARIE Theo VC NAYAIS Junior
MARTIN Simon US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Junior
MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
NOAILLES Valerian UC ARCACHON 2ème Catégorie
NOEL Clement U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème Catégorie OCEANE TOP 16
PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PASCAL Yann UC ARCACHON 3ème Catégorie
QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS Junior
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior
RENAUD Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Junior
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
SELIVERT Remy SC SERRES CASTET Junior
SENECA FERREIRA Matteo US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 3ème Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
TESSIER Vincent US DACQUOISE Junior
TISNE Pierre CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie
ZANCHETTIN Damien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !