Une cinquantaine d’engagés pour la nocturne d’AUCH (32)

Jeudi 20 Juillet 2017 Nocturne de la ville d’Auch (32) , Circuit ville basse Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , PC open , Juniors Organisation : UV AUCH GG Speaker : Nicolas Servat 55 tours de 1,600 km Grille des prix : 625/20 – Juniors : 61/5 – 3 ème : 61/5 – […]

Jeudi 20 Juillet 2017

Nocturne d'Auch 2016 095

Nocturne de la ville d’Auch (32) , Circuit ville basse

Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , PC open , Juniors

Organisation : UV AUCH GG

Speaker : Nicolas Servat

55 tours de 1,600 km
Grille des prix : 625/20 – Juniors : 61/5 – 3 ème : 61/5 – 2 ème : 61/5

Qui sera le successeur de Bruno Guezet (2013) , Jean Mespouléde (2014) , Jayson Valade (2015) , Guillaume Gaboriaud (2016) ?

….Chaque année un peloton trés huppé participe à cette belle épreuve bien dotée sur un circuit hyper rapide ou les freins ne sont pas mis à contribution ….

Dossards 20 heure avenue d’Alsace , Départ : 21 heure

Pour cette édition du 20 juillet 2017 , une cinquantaine de coureurs seront sur la ligne de départ témoignant ainsi leur attachement à cette épreuve.

DOSSARD NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
PRES.

1 GARROS Nicolas UV AUCH GG 3ème Catégorie ()
2 BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D2)
3 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior ()
4 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie ()
5 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
6 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie ()
7 DESTANG Dimitri TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie ()
8 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie ()
9 LE BRIS Werner AS VILLEMUR 3ème Catégorie ()
10 TURROQUES Roman AS VILLEMUR Pass’Cyclisme Open (D1)
11 HOVASSE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior ()
12 LASSUS Mickael AS MURET C 3ème Catégorie ()
13 PEYTAVI Tristan AS MURET C 3ème Catégorie ()
14 JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie ()
15 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie ()
16 LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie ()
17 VACCHER Florian CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie ()
18 FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère Catégorie ()
19 FRAISSIGNES Fabien US MONTAUBAN 1ère Catégorie ()
20 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie ()
21 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie ()
22 COMBES Simon VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie ()
23 AGUT Maxime LESCAR VS 2ème Catégorie ()
24 GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie ()
25 MOULY Adrien ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie ()
26 LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie ()
27 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie ()
28 ZANCHETTIN Damien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie ()
29 BROSSAIS Julien UV MAZAMET 3ème Catégorie ()
30 LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 1ère Catégorie ()
31 RIZZETTO Tristan UV MAZAMET 3ème Catégorie ()
32 SZEWE Loïc UV MAZAMET Pass’Cyclisme Open (D2)
33 LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie ()
34 COUMET Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie ()
35 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie ()
36 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior ()
37 BACHELIER Renoir GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie ()
38 IDRAC Louis CC PYRENEEN 3ème Catégorie ()
39 NICOMETTE Vincent CC PYRENEEN Pass’Cyclisme Open (D2)
40 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
41 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie ()
42 TROY Arthur SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie ()
43 REBOLLO Vivien GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE Pass’Cyclisme Open (D1)
44 CORDIER Marius MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie ()
45 CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie ()
46 BENARFA Rémi GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie ()
47 SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère Catégorie ()
48 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie ()
49

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !