Victoire de Yohan Soubes à Oradour sur Vayres (87)

Lundi 31 Juillet 2017 Prix d’Oradour sur Vayres (87) Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisation : CRC Limoges Victoire de Yohan Soubes (SA Mussidan) Photo archives SGC Le coureur du SA Mussidan membre du Team Cycliste Périgord 24 s’impose pour la 1ére fois de la saison 2017 sur […]

Lundi 31 Juillet 2017

Prix d’Oradour sur Vayres (87)

Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisation : CRC Limoges

Victoire de Yohan Soubes (SA Mussidan)

Photo archives SGC

Le coureur du SA Mussidan membre du Team Cycliste Périgord 24 s’impose pour la 1ére fois de la saison 2017 sur cette épreuve réputée en Limousin !

Classement complet , source http://www.directvelo.com/

1 SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1ère Cat les 100,8 km en 2h23’10”
2 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE 1ère Cat 2.23.10
3 ROMAN Martial TEAM EXPLOIT-GOOMAH BIKES 1ère Cat 2.23.18
4 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 1ère Cat 2.23.18
5 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE 1ère Cat 2.23.18
6 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère Cat 2.23.18
7 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère Cat 2.23.22
8 FONFREDE François CREUSE OXYGENE 1ère Cat 2.23.29
9 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat 2.23.46
10 BENARFA Rémi GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 2.24.20
11 FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère Cat 2.25.17
12 FRAISSIGNES Fabien US MONTAUBAN 1ère Cat 2.25.17
13 GREEN Thomas U.V.LIMOUSINE 1ère Cat 2.25.21
14 MORANGE Pierre-Henri U.V.LIMOUSINE 1ère Cat 2.25.48
15 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Cat 2.27.26
16 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE 1ère Cat 2.28.12
17 LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Cat 2.28.12
18 LEVEQUE Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX 2e Cat 2.28.12
19 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Cat 2.28.12
20 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC 1ère Cat 2.31.06
21 BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE 2e Cat 2.31.06
22 WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 2e Cat 2.31.06
23 COURRIERE Anthony VTT EVASION POURPRE Junior 2.31.06
24 CHASSAING Baptiste U.C.BRIVISTE Junior à 1 tour
25 SOURDY Kilian U.A LA ROCHEFOUCAULT Junior à 1 tour
26 ROCHE Alexis T. C. AZUREEN CHAMBERY 2e Cat à 1 tour
27 DELORD Kevin U.C.BRIVISTE 2e Cat à 1 tour
28 CHAUVEAUX Corentin CREUSE OXYGENE 2e Cat à 1 tour
29 RIVET Jean-Vincent A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC 2e Cat à 1 tour
30 MORLONG Antoine UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE 3e Cat à 1 tour
31 AUGUSTO Bastien U.V.LIMOUSINE Junior à 1 tour
32 DALIER Quentin U.C.CORREZIENNE 3e Cat à 2 tours
33 PARLON Lilian V.C.LA SOUTERRAINE Junior à 2 tours
34 NARDOT Robin U.V.LIMOUSINE 2e Cat à 2 tours
35 MOUTAUD Nicolas V.C.LA SOUTERRAINE 3e Cat à 2 tours
36 PETER Fabien ST DENIS US Pass’Cyc à 2 tours
37 PETER James ST DENIS US Pass’Cyc à 4 tours
38 MAURY Christian ST DENIS US Pass’Cyc à 5 tours

Abandons :
JAMMET Romain U.V.LIMOUSINE 1ère Cat
KIVISTIK Gert U.V.LIMOUSINE 1ère Cat
MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 1ère Cat
VILLETTE Florian JS ASTERIENNE 1ère Cat
TOURNIEROUX Victor V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Cat
FIEFVEZ Rudy A.C.NERSAC 1ère Cat
SERRET Gregoire U.V.LIMOUSINE 3e Cat
BURBAUD Maxime ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO Pass’Cyc

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !