Engagés et précisions pour course PC-PCO de Saint Barthélémy de Bellegarde (24)

Dimanche 27 Août 2017 Prix des fêtes de Saint Barthélémy de Bellegarde (24) Organisation : CC Périgueux Dordogne Prologue réservé aux écoles de vélo , 1er départ à 13 heure 45’ Course pour les PC – PC Open , départ : 15 heure 30’ Renseignements : Dominique Boivineau , tél : 05 53 09 73 […]

Dimanche 27 Août 2017

Prix des fêtes de Saint Barthélémy de Bellegarde (24)

Organisation : CC Périgueux Dordogne

Prologue réservé aux écoles de vélo , 1er départ à 13 heure 45’

Course pour les PC – PC Open , départ : 15 heure 30’

Renseignements : Dominique Boivineau , tél : 05 53 09 73 29 ou 0642 57 00 29

INFO :

Concernant l’épreuve réservée aux PC – PC Open : « la réglementation Aquitaine, autorise les non-licenciés et les fédérations affinitaires à participer à cette épreuve »

Les engagés

– Ecoles de vélo

N° Nom Prénom Club Cat.
1 VECCHI Evan CC ABZAC PL
2 CHAMINAUD Emmy CC ABZAC PL
3
4
5
6 URDIALES SCHRIVE Gael CC PERIGUEUX D. Pous 1
7
8
9
10
11 DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX D. Pous 2
12 SIMON Noa JS ASTERIENNE Pous 2
14 DUMAS MADRAZO Louis UC MONTPON Pous 2
15 ESPERON Angelo UC MONTPON Pous 2
16 BOCQUIER Maxence AC MENESPLET Pous 2
17 CHAMINAUD Zacharie CC ABZAC Pous 2
18
19
20
21 AUBRUN Noah CC PERIGUEUX D. Pup 1
22 BERCOUZAREAU Alexis CC PERIGUEUX D. Pup 1
23 CONSTANT Loukas CC PERIGUEUX D. Pup 1
24 ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX D. Pup 1
25 MAREIX Arthur CC PERIGUEUX D. Pup 1
26 DIAS DA COSTA Mathys UC MONTPON Pup 1
27 LAURIERE Stefan Daniel CC ABZAC Pup 1
28 MAUGENET Alban CC MARMANDAIS Pup 1
29
30
31
32
33 LAUR Diego CC PERIGUEUX D. Pup 2
34 DOUCHET Matheo AC MENESPLET Pup 2
35 LOBRE Gregory CC MARMANDAIS Pup 2
36
37
38
39
40 JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX D. D Pup 1
41 LESCHAEVE Florine CC PERIGUEUX D. D Pup 1
42 BOULANGER RYBAK Celia CC PERIGUEUX D. D Pup 2
43
44
45 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX D. Benj 1
46 CARREY Axel CC PERIGUEUX D. Benj 1
47 LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX D. Benj 1
48 PERRIER Enzo CC PERIGUEUX D. Benj 1
49 SUZE Victor CC PERIGUEUX D. Benj 1
50 BOVAS Tom CC PERIGUEUX D. Benj 1
51 DUCONGE Dimitri CC PERIGUEUX D. Benj 1
52 GARNIER Antoine CC PERIGUEUX D. Benj 1
53 GARNIER Nathan CC PERIGUEUX D. Benj 1
54 MARTEGOUTE Antoine CC PERIGUEUX D. Benj 1
55 LESCHAEVE Nathaniel CC PERIGUEUX D. Benj 1
56
57
58 SIMON Lucas JS ASTERIENNE Benj 2
59 DUBOST Mateo AC MENESPLET Benj 2
60 LAURIERE Matei CC ABZAC Benj 2
61 VECCHI Hugo CC ABZAC Benj 2
62 CASTETS Jules CS CASTELJALOUSAIN Benj 2
63 CAYRE Thomas Laurent CC MARMANDAIS Benj 2
64
65
66 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE D Benj 1
67 ROUSSEAU Romane CC PERIGUEUX D. D Benj 2
68
69
70 BOULANGER RYBAK Maxence CC PERIGUEUX D. Min 1
71 URDIALES SCHRIVE Noah CC PERIGUEUX D. Min 1
72 VIAL Titouan CC PERIGUEUX D. Min 1
73 ESPERON Florian UC MONTPON Min 1
74 PORTAIS Steven AC MENESPLET Min 1
75 GRASSEAU Matteo AC MENESPLET Min 1
76 BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Min 1
77 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Min 1
78
79
80 NICOLEAU Louis CC PERIGUEUX D. Min 2
81 HOUCHOU Guillaume JS ASTERIENNE Min 2
82 TOMSKI Paulin AC MENESPLET Min 2
83 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Min 2
84
85
86 SMITH Johanna CC PERIGUEUX D. D Min 2
87

PC-PC Open

N° Nom Prénom Club Catégorie
1 CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M Dame/J
2 LARIVIERE Florent SA MUSSIDAN PCO/D1
3 GUILLEMIN Sacha CA BEGLAIS PCO/D1
4 TEYSSIER Frederic VC BAZAS BERNOS B. PCO/D1
5 CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS PCO/D1
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16 DARAGNES Jean Claude SA MUSSIDAN PCO/D2
17 GILLY David RC MUSSIDAN PCO/D2
18 BOUTET Quentin GIRONDINS DE BORDEAUX PCO/D2
19 FIGEA Pierre MERIGNAC VC PCO/D2
20 ABEILLE Patrick UC LAVARDAC BARBASTE PCO/D2
21 SYBIAC Julien P.JONZAC PCO/D2
22 DE MARCHI Victor OULOUSE OAC PCO/D2
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32 VERMOOTE Bernard EC FOYENNE PCO/D3
33 BLANCHETON Jean Jacques SA MUSSIDAN PCO/D3
34 PUYASTIER Thierry SA MUSSIDAN PCO/D3
35
36
37
38
39
40
41
42 BERTIN Pascal EC FOYENNE PCO/D4
43 BENTALEB Andre SA MUSSIDAN PCO/D4
44 LACAZE Jean Paul SA MERIGNAC PCO/D4
45 THOMAS THIERRY CC MARMANDAIS PCO/D4
46 GAUTHIER Christian AL GOND PONTOUVRE Arb/D4
47

4 Commentaires

    Dominique Boivineau28 août 2017

    19

    Comme d’habitude, l’herbe est toujours plus verte dans le pré du voisin, ou c’était mieux avant. Je suis toujours étonné de voir quel plaisir ont les gens, à scier la branche sur laquelle ils sont assis.

    GAUTHIER Christian28 août 2017

    18

    Dommage de ce retour en arrière qui ne sert à rien si dans certaines régions ce genre d’épreuves ne marchent pas d’autres ont développées ces courses et cela serait nul de faire des épreuves par catégories d’ages , plus de notion de montées plus d’équivalence sportives les plus forts dominent qu’ils soient non licenciés ou ufolep ou simplement d1 ou d2 . J’ai testé l’épreuve de ST BARTHELEMY il y a déjà des contestations entre le mélange d1.d2.d3.d4 transformé en master de tout les ages et avec un départ commun par dessus le marché. STOP A CETTE EXPÉRIMENTATION!!!!!!!

    Dominique Boivineau28 août 2017

    19

    En Juin, 13 coureurs à St Médard de Mussidan, 12 à Eyliac, hier avec la nouvelle formule, qui revient à faire une épreuve Masters; 35 engagés, le choix est vite fait.

    DURAND Jacky26 août 2017

    12

    Dommage ce retour en arrière alors qu’un énorme pas en avant avec succès à été fait cette année, suivez plutôt l’exemple du Poitou-Charentes.

Laisser un commentaire

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Les derniers articles

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !