Les engagés de la nocturne de MONTPON (24)

Samedi 19 Août 2017 Nocturne de Montpon (24) Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisation : S A Mussidan En souvenir de Jean René Villechanoux et Jacques Martin ils sont 26 à avoir fait acte de candidature à la succession de Stéphane Reimherr vainqueur 2016. Malgré la présence bienvenue […]

Samedi 19 Août 2017

Nocturne de Montpon (24)

Epreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisation : S A Mussidan

En souvenir de Jean René Villechanoux et Jacques Martin ils sont 26 à avoir fait acte de candidature à la succession de Stéphane Reimherr vainqueur 2016.

Malgré la présence bienvenue du champion de France Flavien Maurelet accompagné des ses équipiers Louis Chavanes , Roman Kohl et Yoan Vérardo , le peloton n’est pas trés important à la date limite de la clôture des engagements sur le site de la FFC.

Il est à souhaiter que quelques coureurs supplémentaires viennent grossir les rangs en hommage à tous ces dirigeants qui se dévouent corps et âme pour que vive le vélo et les épreuves aussi bien dotées en prix et primes.

Vous pouvez toujours contacter :

06 31 61 67 82

ou 06 85 32 29 61

Les engagés , source FFC

ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BANDIERA Leo CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
CHAVANES Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
COTTAZ FLORIAN V.C.LA SOUTERRAINE 2ème Catégorie
CREMA Pierre SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
FONTAYNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
HAUSSER Victor SA MERIGNAC 3ème Catégorie
KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LAPOUGES Damien EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
NADON Corentin A C 4 B 2ème Catégorie
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
RUAUD Rodrigue SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
SENECA FERREIRA Matteo US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
VALADE Dylan LVC TONNEINS 3ème Catégorie
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 2ème Catégorie
ZANCHETTIN Damien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !