Les engagés de Saint Symphorien (33)

Samedi 19 Août 2017   Prix des Fêtes de Saint Symphorien (33) Epreuve 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisation : Vélo Club Bazas Bernos Beaulac Pour une reprise , Christian Soubes avec le concours du comité des fêtes , la municipalité , et les commerçants de Saint Symphorien avec l’aide technique du VC […]

Samedi 19 Août 2017

 

Prix des Fêtes de Saint Symphorien (33)

Epreuve 3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisation : Vélo Club Bazas Bernos Beaulac

Pour une reprise , Christian Soubes avec le concours du comité des fêtes , la municipalité , et les commerçants de Saint Symphorien avec l’aide technique du VC Bazas Bernos Bealac a recueilli l’adhésion 55 coureurs sans compter ceux qui risquent s’ajouter au dernier moment !

Les engagés , source FFC

BACHELIER Renoir GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
BARBEAU Thomas A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Junior
BESARION Jean luc UC ARCACHON 3ème Catégorie
BESSOU Jérémy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BORNET Alain CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
CARDOIT Benjamin VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme (D4)
CAUP Damien LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
CELESTIN Adrien MERIGNAC VC 3ème Catégorie
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass’Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
COLIN Loic VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT Junior
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DASTARAC Alexandre VC STE LIVRADE Junior
DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE Junior
DELACOUX Sebastien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme Open (D1)
DUCEPT Lucas UC ARCACHON Junior
DUPIN Fabien VC STE LIVRADE Pass’Cyclisme Open (D1)
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
FAVRAUD Lucas ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
FOUQUET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
FUMA Barthelemy STADE MONTOIS CYCLISME Junior
GARROS Nicolas UV AUCH GG 3ème Catégorie
GONNY Johnny UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D1)
GUERRERO Norbert PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Junior
LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LAPEYRONNIE Arnaud UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
MAHE Antoine CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
MARTIN Simon US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Junior
MORO Romain VC PAYS DE LANGON Junior
MOURLANNE Olivier VC PAYS DE LANGON Pass’Cyclisme Open (D2)
PAOLONI Kevin GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème Catégorie
PASCAL Yann UC ARCACHON 3ème Catégorie
PELLIER Pierre Mathieu UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
POMIES Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Junior
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS Junior
PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Junior
REGADE Maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
RICAUD Christian EDELWEISS Pass’Cyclisme Open (D2)
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
SALLES Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Junior
SEGURA Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET Junior
TRICAUD Damien ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie
VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !