Les premiers engagés de SEVIGNACQ-THEZE (64)

Samedi 5 Aout 2017 Prix des fêtes de Savignacq-Théze (64) Organisation : VC Nayais Epreuve Ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC open Dossards : 14 heure sur la ligne de départ , rue de la Palu. Départ : 15 heure 30′ même endroit Speaker : Michel Gélisé , une des voix du […]

Samedi 5 Aout 2017

Prix des fêtes de Savignacq-Théze (64)

Organisation : VC Nayais

Epreuve Ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC open

Dossards : 14 heure sur la ligne de départ , rue de la Palu.

Départ : 15 heure 30′ même endroit

Speaker : Michel Gélisé , une des voix du Tour de France

Alors que sur la plupart des épreuves disputées dans les départements du comité d’Aquitaine on cherche des coureurs , il est à noter que dans les Pyrénées Atlantiques le phénomène est moindre ….

Ils sont 58 à s’être engagés avant la clôture , sans doute quelques uns d’autres viendront ils encore grossir le peloton …

Les engagés , source https://www.ffc.fr/

AGUT Maxime LESCAR VS 2ème Catégorie
ARHIE Vincent LESCAR VS 2ème Catégorie
BALUHET JOANABAT Paul UC AIRE BARCELONNE Junior
BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET Junior
BECAAS Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS 2ème Catégorie
CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM 3ème Catégorie
CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
CAUP Damien LA PEDALE D`ALSACE 3ème Catégorie
CHELET Frederic PAU RACING LES ISARDS 3ème Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DAVIA Xavier UC LAVEDAN Pass’Cyclisme Open (D2)
DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE Junior
DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
DULAU Herve PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème Catégorie
FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
FUMA Barthelemy STADE MONTOIS CYCLISME Junior
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie
GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
GUITARD Thomas LESCAR VS 2ème Catégorie
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
LADEIRO Benoit SC SERRES CASTET 3ème Catégorie
LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LASSUS Mickael AS MURET C 3ème Catégorie
LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie
LAVIE Romain VC NAYAIS Junior
LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MARIE Theo VC NAYAIS Junior
MARTIN Simon US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
PAILHE Dylan TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
PAPON Patrick UC LAVEDAN Pass’Cyclisme Open (D2)
PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
POMIES Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Junior
PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
PRUDENCE Benjamin PAU RACING LES ISARDS 3ème Catégorie
RICAUD Christian EDELWEISS Pass’Cyclisme Open (D2)
ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior
ROUY Fabrice VC SALISIEN Pass’Cyclisme Open (D1)
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
SALLES Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
SELIVERT Remy SC SERRES CASTET Junior
SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 2ème Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Junior
TISNE Pierre CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !