Les premiers engagés des épreuves d’ARENGOSSE (40) - Sud Gironde – CYCLISME

Les premiers engagés des épreuves d’ARENGOSSE (40)

Mardi 15 Août 2017

Grand Prix LOUS SACCULES à ARENGOSSE (40)

Organisation : CA Morcenais

Speaker : Jean Pierre Persillon

– 16 heure : épreuve pour les cadets , 30 tours de circuit = 60 kilomètres

– 18 heure : épreuve pour les 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open = 45 tours de circuit = 90 kilométres

Pour cette édition 2017 , l’épreuve prend un virage international avec la venue d’une délégation de coureurs Ibèriques de l’équipe BATHCO.

Les premiers engagés , remerciements à Stéphanie Carrasco.

Cadets

1 NAVARRET CHRISTINE C A MORCENX PCO
2 CARRASCO ALEXIS C A MORCENX CADET
3 CARRASCO LEO C A MORCENX CADET
4 TEXIER NICOLAS C A MORCENX CADET
5 BERNAGAUD ALEXIS U S RAUZAN CADET
6 BERNAGAUD MATHIEU U S RAUZAN CADET
7 COUDRAY NOLAN U S RAUZAN CADET
8 DUFAU MARION A S TESTERINE CADET
9 HYVERT NORICK A S TESTERINE CADET
10 GENSOUS ENZO G,ST MARTINOIS CADET
11 NAY MAXIME G,ST MARTINOIS CADET
12 BERTRANDE GUILLAUME ST MONTOIS CADET
13 BEYRIE FLAVIEN ST MONTOIS CADET
14 DURAND HUGO ST MONTOIS CADET
15 SAINT SEVER BAPTISTE ST MONTOIS CADET
16 DARRICAU ANTOINE PEYREHORADE CADET
17 MOUSSY THIBAULT PEYREHORADE CADET
18 LECERF CLEMENT A S LE PASSAGE CADET
19 BAREILLE CEDRIC SCSERRES CASTET CADET
20 ALCAIN ROMAIN S A MAULEON CADET
21 ARHIE KEVIN S A MAULEON CADET
22 CARRIBURRU ERIZ S A MAULEON CADET
23 GREGOIRE ARTHUR U S PONTCHATELAINE CADET
24 MALOIGNE CORENTIN LA CHERIZIENNE CADET
25 MOINARDEAU LUCAS ANGOULEME VC CADET
26 LAUSEILLETHEO P,JONZAC CADET
27 GONZALEZ MARCANO CARLOS BATHCO CADET
28 DIAZ REVUELTA RUBEN BATHCO CADET
29 COSSIO DIEZ RODRIGO BATHCO CADET
30 SANTIAGO CONTRERAS KEVIN BATHCO CADET
31 TEJA FERNANDEZ DANIEL BATHCO CADET
32 FERNANDEZ CORES HUGO BATHCO CADET
33 DIESTRO PEREZ PABLO BATHCO CADET
34 QUEVEDO PELLON DAVID BATHCO CADET
35 GUTIRRREZ PABLO BATHCO CADET

———————————————

Séniors 2éme , 3éme catégorie , juniors , dames

N° Noms Prénoms Clubs Cat

1 BIREMONT CYRIL C A MORCENX PCO
2 NAVARRET ANTHONY C A MORCENX 3
3 CAUP DAMIEN P, ALSACE 3
4 PAINAUD PIERRE G ST MARTIN 2
5 QUATTRIN BAPTISTE G ST MARTIN JUN
6 VITALYS YVES TEAM ST MEDARD PCO
7 BLANC DAMIEN ST MONTOIS 3
8 DARBO CHRISTOPHE ST MONTOIS 3
9 DUROU JEROME ST MONTOIS PCO
10 GABASTON REMY ST MONTOIS 2
11 MOUCHEZ CYRIL ST MONTOIS 3
12 TAUZIA DAVID ST MONTOIS 2
13 TOURNIER JANY ST MONTOIS 3
14 CLEMENT ROMAIN VC BEAULAC /BERNOS 3
15 ESQUERRE DAVID U S DAX 3
16 TESSIER VINCENT U S DAX JUN
17 GONNY JHNNY U C ARCACHON PCO
18 NOAILLES VALERIAN U C ARCACHON 2
19 DOLHATS JULIEN PEYREHORADE 3
20 DULAU HERVE PEYREHORADE 3
21 LATOUR FLORIAN U S BOUSCAT 3
22 MARTIN SIMON U S BOUSCAT 3
23 SUHUBIETTE LIONEL ST PAUL SPORT 2
24 ZANCHETTIN DAMIEN CC MARMANDE 2
25 BACHELEIR RENOIR G AGENAIS 3
26 DE VINCENZI LUCA VC ST LIVRADE JUN
27 FREDIGO MATHIS VC ST LIVRADE JUN
28 HOUDEBAIGT SEBASTIEN VC ST LIVRADE JUN
29 BAREILLE BASTIEN S C SERRES CASTET JUN
30 SELIVERT REMY S C SERRES CASTET JUN
31 TREMAUDANT PAUL S C SERRES CASTET JUN
32 ETCHEBARNE MATHIEU S A MAULEON 2
33 FERRIERE FABIEN U C ORTHEZIENNE 3
34 LACOSTE ANTHONY U C ORTHEZIENNE 3
35 VERREIRE STEPHANE V C SALIES 2
36 SENELLE ALAIN UVC CHARLEVILLE 2
37 BARBEAU THOMAS ACJARNACAIGRE JUN
38 LASSUS MICKAEL U S MURET 3
39 MOURLANETTE PIERRE TOULOUSE PCO
40 GARROS NICOLAS U V AUCH 3
41 DUCHEIN DORIAN TARBES CC JUN
42 SAIZ SAMUEL BATHCO JUN
43 MARTIN SANTIAGO BATHCO JUN
44 MANTILLA JORDAN BATHCO JUN
45 PINERA DAVID BATHCO JUN
46 GONZALEZ ASIER PABLO BATHCO JUN
47 VANROSSEM FREEK BATHCO JUN
48 LAGO JUAN BATHCO JUN
49 TORO COY NICOLAS BATHCO JUN
50 GARCIA GUILLERMO BATHCO JUN
51 FRANCO ABEL BATHCO JUN


Laisser un commentaire

Les champs marqués (*) sont requis.