Volvic-Feytiat , finale CDF des DN2 , les engagés

Dimanche 3 Septembre 2017 Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN2 – Manche 5 – Finale Volvic – Feytiat 126 engagés Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ CMA CM AUBER 93 – HP BTP DN2 Ds PREVOST Yves 443pts 1 * BLEIER Baptiste (FRA/1) 2 DURAND Nicolas (FRA/1) 3 GOUSSET Victor (FRA/1) 4 LEBRETON Pierre (FRA/1) […]

Dimanche 3 Septembre 2017

Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN2 – Manche 5 – Finale

Volvic – Feytiat

126 engagés

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

CMA CM AUBER 93 – HP BTP DN2
Ds PREVOST Yves 443pts
1 * BLEIER Baptiste (FRA/1)
2 DURAND Nicolas (FRA/1)
3 GOUSSET Victor (FRA/1)
4 LEBRETON Pierre (FRA/1)
5 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1)
6 THOMINET Camille (FRA/1)
R * BOUGUET Hugo (FRA/1)
R SALMON Maxime (FRA/1)

BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN2
Ds MILESI Christian 418pts
11 BRAVARD Antoine (FRA/1)
12 BRUN Frédéric (FRA/1)
13 BUTTNER Simon (FRA/1)
14 CHANCRIN Camille (FRA/1)
15 * LAFAY Victor (FRA/1)
16 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1)

DIN TEAM PAYS DE DINAN DN2
Ds JOURNIAUX François 398pts
21 BIHEL César (FRA/1)
22 BOULO Matthieu (FRA/1)
23 DANIEL Aurelien (FRA/1)
24 * GUERNALEC Thibault (FRA/1)
25 * MARIAULT Axel (FRA/2)
26 * RIOU Alan (FRA/1)
R * LE BRETON Jerome (FRA/1)
R * LEVEQUE Thibault (FRA/1)

T.P TEAM PELTRAX – CSD DN2
Ds GOUERE José 390pts
31 BARROSO Romain (FRA/1)
32 * DO REGO Fabio (FRA/1)
33 PATAT Clément (FRA/1)
34 PATOUX Jérémy (FRA/1)
35 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1)
36 PLOUHINEC Samuel (FRA/1)
R * HALLOP Greg (EST/1)
R RIEGERT Alexandre (FRA/1)
R * VALETTE Pierre (FRA/1)

G.C GUIDON CHALETTOIS DN2
Ds GUICHARD Paul 366pts
41 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)
42 * HENRIO Ewen (FRA/1)
43 * MANSOURI Abderrahmane (ALG/1)
44 RACAULT Ronan (FRA/1)
45 * RONXIN Pierre (FRA/1)
46 THOMAS Adrien (FRA/1)

ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE DN2
Ds JEANNIER Manuel 269pts
61 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1)
62 DAURIANNES Antonin (FRA/1)
63 * DUREUIL Gaël (FRA/1)
64 DYBALL Benjamin (AUS/1)
65 * HANNINEN Jaakko (FIN/1)
66 * HUMBERT Valentin (FRA/1)
R * BOUVIER Léo (FRA/1)
R * CURRY James (FRA/1)

APO A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 DN2
Ds DUCROT Antoine 242pts
71 * BODIN AMIEL Louis (FRA/1)
72 DROTZ Antoine (FRA/1)
73 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1)
74 * LAMY Antoine (FRA/1)
75 * LARPE Killian (FRA/1)
76 PERROCHEAU Willy (FRA/1)
R * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1)
R * PETITEAU Valentin (FRA/1)

VSC VS CHARTRAIN DN2
Ds GALLOPIN Guy 214pts
81 BIDEAU Ludovic (FRA/1)
82 * BIZET Ronan (FRA/1)
83 * CHOPIER Loïc (FRA/1)
84 ILONGO Dimitri (FRA/1)
85 JANVIER Guillaume (FRA/2)
86 RIOU Nicolas (FRA/1)
R DE JONCKHEERE Johan (FRA/1)
R * MAISON Maxime (FRA/2)

MSC MARTIGUES SPORT CYCLISME DN2
Ds ROQUES Maximilien 159pts
91 AURIGNAC Samy (FRA/1)
92 * CHAUVIN Dimitri (FRA/1)
93 CORDIER Marius (FRA/1)
94 * LAHODYCH Nazar (UKR/1)
95 * PERNOT Nathan (FRA/1)
96 * TOLMAU Vincent (FRA/2)
R KONSTANTINOV Radoslav (BUL/1)
R * VAN NIEKERK Aidan (RSA/1)

VCT VC TOUCY – ELITE RESTAURATION DN2
Ds TERRIER Grégoire 129pts
101 * BRAVARD Guillaume (FRA/1)
102 * KISKONEN Siim (EST/1)
103 * LE GALL Tom (FRA/1)
104 * MEREDITH Charlie (GBR/1)
105 * PHILIBERT Aurélien (FRA/1)
106 WILD Damian (FRA/1)

CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2
Ds LAMONTAGNE Pierre Marc 120pts
121 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2)
122 COMET Pierre (FRA/1)
123 * GARRAUD Simon (FRA/2)
124 * GOSSARD Maxime (FRA/1)
125 LAMY Julien (FRA/1)
126 * MENGES Franck (FRA/2)

UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49 DN2
Ds BRIOT Mélanie 115pts
131 * BOISSET Thibault (FRA/1)
132 GROUSSARD Kevin (FRA/1)
133 LEBRETON Romain (FRA/1)
134 * LEPLINGARD Nathan (FRA/1)
135 ROTURIER Anthony (FRA/1)
136 * TIJOU Clement (FRA/1)
R * DURAND Dylan (FRA/1)

UPB USSA PAVILLY BARENTIN DN2
Ds DE SOUZA Christopher 92pts
141 * DELEHAYE Bryan (FRA/1)
142 * DUPONQ Clément (FRA/1)
143 LEFEBVRE Thomas (FRA/1)
144 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1)
145 * RUFFAUT Pierre (FRA/1)
146 TIELEMANS Pierre (FRA/1)

VCU VC UNITE SCHWENHEIM DN2
Ds BRODBECK Alexis 89pts
151 * COMBES Simon (FRA/1)
152 DIARD Kévin (FRA/1)
153 * HAGER Célestin (FRA/2)
154 JAGU Romain (FRA/2)
155 KEMPF Mickaël (FRA/1)
156 * ZINGLE Axel (FRA/2)
R * BEZZA Quentin (FRA/2)
R * BRONDANI Lucas (FRA/1)
R * DESCHATRES Martin (FRA/2)

2SC SABLE SARTHE CYCLISME PDL DN2
Ds LAVAINNE Christophe 78pts
161 BOUHOUX Cyril (FRA/1)
162 CHEVAU Sebastien (FRA/1)
163 PAVY Fabien (FRA/1)
164 PETILLEAU Julien (FRA/1)
165 TORTELIER Etienne (FRA/1)
166 * TORTELIER Valentin (FRA/1)
R GONNET Julien (FRA/1)
R GUERRIER Charly (FRA/1)

CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. DN2
Ds CURT Ludovic 73pts
181 * FINE Gabin (FRA/1)
182 GAY Aurelien (FRA/2)
183 JEGOU Aurélien (FRA/2)
184 JOIN Alexandre (FRA/1)
185 KORETZKY Clément (FRA/1)
186 MKRTCHYAN Mher (ARM/1)
R KOWALSKI Rudy (FRA/1)
R RUFFAUT Loic (FRA/1)

PEH P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER DN2
Ds DUMOULIN Nicolas 58pts
191 BECKER Jérôme (FRA/2)
192 * HUCK Alexis (FRA/1)
193 HUCK Gaëtan (FRA/1)
194 JUNG Pierre Henri (FRA/1)
195 PIERRAT Julien (FRA/1)
196 VINCENT Renaud (FRA/1)

USM US MONTAUBAN 82 DN2
Ds CARCY Max -221pts
201 * BOARIN Grégory (FRA/1)
202 CRON Olivier (FRA/1)
203 FABRE Damien (FRA/1)
204 FRAISSIGNES Fabien (FRA/1)
205 MATHIEU Stéphane (FRA/1)
206 RENAULT Lucas (FRA/1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !