Axel Bouchet vainqueur à Saint Sulpice (81)

Dimanche 3 Septembre 2017 8 ème Grand Prix de SAINT SULPICE – 3 et J Organisateur : SAINT SULPICE VS Nbre de km : 75,6 km Nombre de Partants : 41 Moyenne du 1er : 41,86 km/h Remerciements à Jean Pierre Audard ! Axel Bouchet vainqueur ! Photo FB Axel Bouchet Rang Nom Prénom 3 […]

Dimanche 3 Septembre 2017
8 ème Grand Prix de SAINT SULPICE – 3 et J
Organisateur : SAINT SULPICE VS
Nbre de km : 75,6 km
Nombre de Partants : 41
Moyenne du 1er : 41,86 km/h

Remerciements à Jean Pierre Audard !

Axel Bouchet vainqueur !

Photo FB Axel Bouchet

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 1:48:21 1:48:21
2 GARROS Nicolas UV AUCH GG 3ème 1:48:21 ”
3 BERTRAND Corentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior 1:48:21 ”
4 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Junior 1:48:21 ”
5 QUAGHEBEUR Quentin US MONTAUBAN 3ème 1:48:21 ”
6 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 3ème 1:48:21 ”
7 DELCROS Clément VILLENEUVE CYCLISTE Junior 1:48:28 0:00:07
8 GIBAUD Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème 1:49:27 0:01:06
9 ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN Junior 1:50:00 0:01:39
10 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 3ème 1:50:17 0:01:56
11 BOULET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS Junior 1:51:13 0:02:52
12 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 1:51:13 ”
13 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 1:51:13 ”
14 GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ 3ème 1:51:13 ”
15 NAVARRO Gauthier INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 1:51:13 ”
16 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE Junior 1:51:13 ”
17 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:51:13 ”
18 HOVASSE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 1:51:13 ”
19 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 1:51:13 ”
20 PENDERY Leo VELO SPORT CASTELNAUDARY Junior 1:51:13 ”
21 IDRAC Louis CC PYRENEEN 3 1:51:13 ”
22 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 1:51:13 ”
23 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR J 1:51:13 ”
24 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior 1:51:13 ”
25 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:51:13 ”
26 SALLIOT Lucas US COLOMIERS J 1:51:13 ”
27 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS Junior 1:51:13 ”
28 ANCAUSSE Cyril GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:51:13 ”
29 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème 1:51:13 ”
30 PENDERY Andrew VELO SPORT CASTELNAUDARY 3ème 1:51:13 ”
31 ABAUZIT Julien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 1:51:13 ”
32 SOULA Guillaume CC MARMANDAIS 3 1:51:13 ”
33 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES Junior 1:51:13 ”
34 MIFURT Kévin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 1:51:13 ”
35 SOUBIRAN Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème 1:51:34 0:03:13
36 GUEDON Vincent CYCLO CLUB RIVESALTES 3ème 1:51:58 0:03:37
37 LEROY Quentin AS VILLEMUR Junior 1:57:41 0:09:20
38 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Junior 2:01:03 0:12:42

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !