Fabien Potet et Lucas Cumenal vainqueurs à Ménesplet

Dimanche 10 Septembre 2017 Prix NETTO à Ménéesplet (24) Finale du Challenge du Conseil Départemental de la Dordogne Epreuves réservées aux minimes et cadets Remerciements à Nathalie Grasseau , article , classements et photos ! … voir le site de l’AC Ménesplet Organisation par l’Avenir Cycliste de Ménesplet avec Robert Laurière aux commandes Arbitres : […]

Dimanche 10 Septembre 2017
Prix NETTO à Ménéesplet (24)
Finale du Challenge du Conseil Départemental de la Dordogne
Epreuves réservées aux minimes et cadets

Remerciements à Nathalie Grasseau , article , classements et photos ! … voir le site de l’AC Ménesplet

Organisation par l’Avenir Cycliste de Ménesplet avec Robert Laurière aux commandes
Arbitres : Patrick et Béatrice Saint-Martin et Nathalie Grasseau
​Speaker : Alain Chaussat
Temps : moyen

Partants minimes : 23

Classement

1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Minime 1:07:25
2 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime 1:07:25
3 TOMSKI Paulin AC MENESPLET Minime 1:07:25
4 NICOLEAU Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime 1:07:25
5 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Minime 1:07:25
6 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime 1:07:25
7 BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX Minime 1:07:25
8 BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON Minime 1:07:25
9 POUEY Quentin US BOUSCATAISE Minime 1:07:25
10 FAURE Corentin EVCC BERGERAC Minime 1:07:25
11 FAVRAUD Margot ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet 1:07:25
12 HOUCHOU Guillaume JS ASTERIENNE Minime 1:07:25
13 PORTAIS Steven AC MENESPLET Minime 1:07:25
14 GRASSEAU Matteo AC MENESPLET Minime 1:07:25
15 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC Minime 1:07:25
16 DAVID Malo UC MONTPON Minime 1:07:25
17 MARCOU Louis US RAUZAN Minime 1:07:25
18 GAYRAUD Thomas UC GRADIGNAN Minime 1:07:25
19 BOURGOIN Jules UC GRADIGNAN Minime 1:07:25
20 SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime 1:07:25
21 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC Minime 1:07:25
22 DAUBARD Elie Leo UC MONTPON Minime 1:07:25
23 ESPERON Florian UC MONTPON Minime 1:07:25

Partants cadets : 23

Classement

1 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet 1:48:30
2 ROMMENS Khelyan EVCC BERGERAC Cadet 1:48:30
3 BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet 1:48:30
4 CHEVALIER Antoine CC Abzac cadet 1 1:48:30
5 DUFAURE Benjamin TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet 1:48:30
6 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet 1:48:30
7 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet 1:48:30
8 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON Cadet 1:48:30
9 AMBROSINO Enzo MERIGNAC VC Cadet 1:48:30
10 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet 1:48:30
11 PINHEIRO Luc VC STE LIVRADE Cadet 1:48:30
12 ROYAU Tom TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet 1:48:30
13 MAZERAT Lilian TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet 1:48:30
14 COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet 1:48:30
15 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Cadet 1:48:30
16 EVANS Charlotte MERIGNAC VC Junior 1:48:30
17 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Cadet 1:48:30
18 BEAUDEAU Gregoire JS ASTERIENNE Cadet 1:48:30
19 CASADO Leo US RAUZAN Cadet 1:48:30
20 ROGNERUD Malo TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet 1:48:30
21 PESQUIER Logan AC MENESPLET Cadet 1:48:30
22 ESTEVE Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet 1:48:30

Remise des maillots du Challenge : Gérard Blondel

Vainqueur du challenge minime : Andréa Sanchez

Vainqueur du challenge cadet : Lucas Cuménal

Photos : Avenir Cycliste de Ménesplet (Pascal Grasseau et Aurore Bessou)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Les derniers articles

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !