Les engagés de Vic Fécenzac (32)

Samedi 16 Septembre 2017 Grand prix des fêtes de VIC FECENZAC (32) Organisation : UV Auch GG Speaker : Nicolas Servat Les engagés , source FFC Cadets BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet CALMELS Corentin UV AUCH GG Cadet COSTES Romain UV AUCH GG Cadet DAROLES Lucas UV AUCH GG Cadet DESAGE Clément GSC BLAGNAC […]

Samedi 16 Septembre 2017
Grand prix des fêtes de VIC FECENZAC (32)
Organisation : UV Auch GG
Speaker : Nicolas Servat

Les engagés , source FFC

Cadets

BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet
CALMELS Corentin UV AUCH GG Cadet
COSTES Romain UV AUCH GG Cadet
DAROLES Lucas UV AUCH GG Cadet
DESAGE Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN Cadet
FRANCIS Oliver TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
LABAT Jean VELO CLUB RODEZ Cadet
LACAZE Adrien UV AUCH GG Cadet
LADET Antoine UV AUCH GG Cadet
LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG Cadet
MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Cadet
PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE Cadet
PRIEUR Elian UV AUCH GG Cadet
ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
ROZES Clément UV AUCH GG Cadet

Minimes

CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Minime
DIANA Giuseppe UV AUCH GG Minime
DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime
ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE Minime
FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Minime
GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Minime
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Minime
PASTOR Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE Minime
PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime
THORE Baptiste UV AUCH GG Minime

Départ 14 heure cadets , minimes quelques minutes après

——————————————

Séniors 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Départ : 16 heure

Les engagés

ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
AULAS Clément UV AUCH GG Junior
BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D2)
BERTOMEU Nicolas GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE Pass’Cyclisme Open (D2)
BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
CERESUELA Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
CORDIER Marius MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
DARCET Damien UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D1)
DELCROS Clément VILLENEUVE CYCLISTE Junior HAUTE GARONNE TREK VTT
DESTANG Dimitri TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
FUMA Barthelemy STADE MONTOIS CYCLISME Junior
GARROS Nicolas UV AUCH GG 3ème Catégorie
GUY Titouan AS MURET C 2ème Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
LAVIGNE Baptiste UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère Catégorie LA BANDE
LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème Catégorie
MARTET Aurélien UV AUCH GG Junior
MIRANDA Anthony AS MURET C 2ème Catégorie LA BANDE
PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
RAMET LOIS VCS BETTONNAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SOUBES Yohan SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
VALADE Marvyn UC AIRE BARCELONNE Pass’Cyclisme Open (D1)
WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 2ème Catégorie

Si quelques coureurs veulent venir grossir les rangs , contacter Patrick Mathéou tél : 07 61 00 45 50 , frais de déplacement par voiture pour les coureurs venant hors département .

Le palmarés de l’épreuve , source veloquercy

23/09/1959 : André LESCA – Fernand DELORT – J. PINEAU
19/09/1960 : Pierre RANCON – André LESCA –
19/09/1961 : D. Mohamed BEN BRAHIM – André LESCA – Mario PRODOSCIMI
17/09/1962 :
15/09/1963 : Pierre FAGES – Maurice BERTRAND – Adriano DAL SIE (Ita)
19/09/1964 :
18/09/1965 : G. GLIZE – Yves ROUQUETTE – François SINISCALCHI
.
1966 à 1969 : Epreuve pas organisée, remplacée par les « Quatre Jours de Vic-Fezensac »
.
19/09/1970 :
18/09/1971 : Robert ALIZIE – LABAT – PANIZZON
16/09/1972 : Roger SALADIE – Jean-Pierre BARBE – Alain LABARTHE
15/09/1973 : 15/09/1974 : Roger SALADIE – LABAT – Christian DOLHATS
21/09/1975 : Roger SALADIE – Michel PITARD – Jean-Louis RIBEROT
18/09/1976 :
17/09/1977 :
16/09/1978 : Joël MILLARD – Gérard DESSERTENNE – Jean-Marie VALADE
15/09/1979 : Francis DUTEIL –
20/09/1980 : Harry DE BOER (Hol) – Filip PIRARD (Bel) – Daniel GIRARD (Sui)
19/09/1981 : Michel GUILLET (Sui) – Michel FEDRIGO – Denis PELIZZARI
18/09/1982 : Fernand LAJO – Jean-Marie VALADE – Serge PERRIN
17/09/1983 : Patrick AUDEGUIL – Fernand LAJO – Michel FEDRIGO
15/09/1984 : Eric GHYSELYNCK (Bel) – Marco VAN DER HULST (Hol) – Geert VAN SPEYBROECK (Bel)
14/09/1985 : Fernand LAJO – Patrick AUDEGUIL – Stephen HODGE (Aus)
20/09/1986 : Fernand LAJO – Gérard GUAZZINI – Patrick MAURIES
1987 : Epreuve pas organisée
1988 : Epreuve pas organisée
16/09/1989 : David MARIE – Christian LAFFITTE – Hervé LACOMME
15/09/1990 : Eric MALBREIL – Jean-Luc DELANCE – Stéphane CRAPTSKY
14/09/1991 : Serge LARROZE – C. CRABE – Bruno VIC-JOY
19/09/1992 : Serge LOPEZ – Laurent BIBET – Pascal TEDO
18/09/1993 : Henrik SOBINSKI (Pol) – David ESCUDE – Laurent BIBET
17/09/1994 : Henrik SOBINSKI (Pol) – Laurent BIBET – Hervé DOUEIL
1995 :
14/09/1996 : Fernand LAJO – Gérard IANOTTO – Loïc DE VINCENZI
20/09/1997 : David ESCUDE – Michel AMBROSINI – Pierrick FEDRIGO
13/09/1998 : Thierry RABOUIN – Gérard IANOTTO – Lionel CHATELAS
18/09/1999 : Henrik SOBINSKI (Pol) – Patrick HOURDEBAIGT – David SCHRALL
Epreuve plus organisée.
Reprise en 2015
19/09/2015 : Lucas BLEYS – Wesley DUBEDAT – Benjamin LAPORTE
17/09/2016  LARPE Killian – PASQUET Audric –  BENNETT Stephan

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !