Les engagés du Grand Prix de la Tomate , souvenir Marino Vérardo

Dimanche 10 septembre 2017 66éme grand prix de la Tomate à Marmande (47) Souvenir Marino Vérardo Organisation : CC Marmande 47 Speaker : Jean Louis Gauthier Départ : 12 heure 30’ boulevard de Maré 10 tours de circuit = 145 kilométres. 5éme et dernière manche , finale de la coupe de France DRAG BICYCLES des […]

Dimanche 10 septembre 2017
66éme grand prix de la Tomate à Marmande (47)
Souvenir Marino Vérardo
Organisation : CC Marmande 47
Speaker : Jean Louis Gauthier
Départ : 12 heure 30’ boulevard de Maré
10 tours de circuit = 145 kilométres.
5éme et dernière manche , finale de la coupe de France DRAG BICYCLES des équipes de DN3

Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue

LAVAL CYCLISME 53
1 * DAVY Clément (FRA/2)
2 GRANGER Mike (FRA/1)
3 KERVRAN Kévin (FRA/1)
4 MARIE Rodolphe (FRA/1)
5 POUGET Tommy (FRA/1)

VC AMATEUR SAINT-QUENTIN
6 LE ROUX Pascal (FRA/1)
7 MARTIN Alexis (FRA/1)
8 PAQUE Johan (FRA/1)
9 * PASTOT Vincent (FRA/1)
10 * PINAUD Anthony (FRA/1)

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
11 BERNARD Quentin (FRA/1)
12 DERIAUX Florian (FRA/1)
13 * GAREZ Raphaël (FRA/1)
14 LELEU Antoine (BEL/1)
15 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1)

VC LA POMME MARSEILLE
16 * DE ROSSI Lucas (FRA/1)
17 * DELETTRE Alexandre (FRA/1)
18 * FACHE Florent (FRA/1)
19 * NAVARRO Corentin (FRA/1)
20 * PORTAL Jason (FRA/2)

ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES
21 * AVOINE Kévin (FRA/1)
22 BAILLET Alexandre (FRA/1)
23 CARESMEL Alexis (FRA/1)
24 HUYGENS Maxime (FRA/1)
25 * VAN ESLANDER Florian (FRA/1)

Remplaçants :
* BIGO Mathias (FRA/2)
VAN BEETHOVEN Mathias (BEL/1)

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
26 * CORNILLET Erwan (FRA/1)
27 DELAPLACE Cédric (FRA/1)
28 LEBARS Enric (FRA/1)
29 MESNIL Alexandre (FRA/1)
30 * VERGER Simon (FRA/2)

LA BANDE
31 BAZIN Clément (FRA/2)
32 * BORN Vivian (FRA/1)
33 COUTURET Thomas (FRA/1)
34 * DESTANG Lucas (FRA/1)
35 * LAVIGNE Baptiste (FRA/1)

Remplaçants :
* MIRANDA Anthony (FRA/2)
PILLON Sébastien (FRA/1)

UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’
36 * GUINET Dylan (FRA/1)
37 * HEYMANS Florian (FRA/1)
38 LARCHER Baptiste (FRA/2)
39 PAROISSIEN Pierre (FRA/2)
40 * TOULOUSE Nicolas (FRA/1)

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
41 * ACOSTA Thomas (FRA/1)
42 BENEYROL Jérémy (FRA/2)
43 * BOISSIERE Antonin (FRA/1)
44 SOUBES Yohan (FRA/1)
45 SZEWE Patrick (FRA/1)

UC ORLEANS
46 * EL KOURAJI Mohcine (MAR/1)
47 MERIGUET Jean-Philippe (FRA/1)
48 PHILIPPE Geoffrey (FRA/1)
49 * PILLEUL Lucas (FRA/2)
50 * POIRET Alexandre (FRA/1)

Remplaçant :
THIBAULT Quentin (FRA/2)

VS VALLETAIS
51 * JOUSSEAUME Alan (FRA/2)
52 * MARTIN Welner (FRA/2)
53 RIDEAU Louison (FRA/1)
54 TERRIEN Valentin (FRA/1)
55 * TESSON Jason (FRA/2)

OC LOCMINE FYBOLIA
56 * DESLANDES Maxime (FRA/2)
57 FLEGEO Baptiste (FRA/1)
58 * LE NY Jean Louis (FRA/2)
59 * PROD’HOMME Antoine (FRA/1)
60 * TANGUY Killian (FRA/2)

Remplaçant :
LABORIE Christophe (FRA/1)

CG ORLEANS LOIRET
61 * BATISTA Camille (FRA/2)
62 ER RAFAI Mohamed (MAR/1)
63 KERBORIOU Julien (FRA/1)
64 PARTROPFORT Pascal (FRA/1)
65 * RETHORE Dylan (FRA/1)

LA ROCHE-SUR-YON VENDEE CYCLISME
66 CHAUVET Maxime (FRA/2)
67 * GENAUDEAU Alexandre (FRA/2)
68 LOISEAU Mathieu (FRA/1)
69 MILOT Charlie (FRA/2)
70 VOSS Arnaud (BEL/1)

ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
76 AMARTIN Kévin (FRA/2)
77 BROSSEL Bérenger (FRA/2)
78 LAFFAIRE Franck (FRA/1)
79 ORLHAC Boris (FRA/1)
80 * VALLAT Alex (FRA/3)

ES TORIGNI
81 * DEGOT Damien (FRA/2)
82 * LEPOITTEVIN-DUBOST Simon (FRA/2)
83 LESELLIER Arnaud (FRA/1)
84 * SALMON Grégoire (FRA/1)
85 * TERRY Kévin (FRA/3)

Remplaçant :
CARLIN Grégory (FRA/3)

ASPTT NANCY
86 BOTEREL Stéphen (FRA/1)
87 CHARDON Bruno (FRA/1)
88 * TROUILLOT Loïc (FRA/2)

UV LIMOUSINE
91 BUISSON Julien (FRA/1)
92 CAUDOUX Alexandre (FRA/1)
93 GERBAUD Guillaume (FRA/1)
94 MORANGE Alexis (FRA/1)
95 MORANGE Pierre Henri (FRA/1)

Remplaçant :
JAMMET Romain (FRA/1)

VCA DU BOURGET
96 BACON Thomas (FRA/1)
97 BOUCHER Robin (FRA/1)
98 POLI Alessandro (FRA/2)
99 * RIEBEL Mathieu (FRA/1)
100 * SOUFFLET Guillaume (FRA/1)

Remplaçant :
CONNAN Marc (FRA/2)

LANGUEDOC-ROUSSILLON CYCLISME FORMATION
101 * DUSSOL Loick (FRA/1)
102 * ESQUER Florian (FRA/1)
103 * GAUGET Lucas (FRA/2)
104 GODIN Nicolas (FRA/2)
105 ROUAT Geoffrey (FRA/1)

US SAINT-HERBLAIN
106 * FOUQUET Alexy (FRA/1)
107 * LORENT Kevin (FRA/2)
108 * RAPITEAU Florian (FRA/2)
109 * TENAILLEAU Lylian (FRA/2)
110 * TESSIER Maxence (FRA/1)

UC AUBENAS
111 CHEYTION Antony (FRA/1)
112 FILLAULT Anthony (FRA/1)
113 * JOHANSON Kristjan (EST/1)
114 * LOPEZ Thomas (FRA/2)
115 * VILA Emiliano (GRE/2)

Remplaçant :
BATONDOR Benoit (FRA/1)

EC TEAM POITOU MONDOVELO
116 * CANTE Hugo (FRA/2)
117 CARDINEAU Frederic (FRA/2)
118 * LEBON Victor (FRA/1)
119 MARQUET Aymeric (FRA/1)
120 * SASSIER Corentin (FRA/2)

Remplaçant :
DESPEIGNES Erwan (FRA/1)

TEAM MACADAM’S COWBOYS
121 CHAPLET Aymeric (FRA/2)
122 * DIDELOT Arthur (FRA/2)
123 * LAVOISIER Matthias (FRA/1)
124 PETITNICOLAS Xavier (FRA/3)
125 RAMELLI Bruno (FRA/2)

CC MARMANDE 47
126 * GRACIANNETTE Gaëtan (FRA/2)
127 HERBRETEAU Loic (FRA/1)
128 * NEBOIT Romain (FRA/1)
129 PASQUET Audric (FRA/1)
130 SANVICENTE Lilian (FRA/2)

VC AVRANCHES
131 AUFFRET Rodrigue (FRA/1)
132 BOTTE Sébastien (FRA/1)
133 * BOUTELOUP Paul (FRA/1)
134 BUNODIERE Guillaume (FRA/1)
135 LE LAY Aurélien (FRA/1)

TEAM U ANJOU 49
136 BOURRELIER Alexis (FRA/3)
137 CHABERT VEAU Christopher (FRA/2)
138 * CHARON Guillaume (FRA/1)
139 FREULON Vincent (FRA/2)
140 * SOUFFACHE Stellio (FRA/2)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !