Les engagés du mémorial d’Automne à Chasseneuil (16)

Dimanche 24 Septembre 2017 3éme mémorial d’Automne à Chasseneuil (16) Souvenir David Périllaud Organisation : UA La Rochefoucauld Epreuve élite nationale 13 tours de circuit = 140,400 km Dossards 12 heure à la mairie , départ : 14 heure Speakers : Roland Bissirieix – Dominique Raymond Renoux Les premiers engagés , source site FFC Cette […]

Dimanche 24 Septembre 2017

3éme mémorial d’Automne à Chasseneuil (16)

Souvenir David Périllaud

Organisation : UA La Rochefoucauld

Epreuve élite nationale

13 tours de circuit = 140,400 km

Dossards 12 heure à la mairie , départ : 14 heure

Speakers : Roland Bissirieix – Dominique Raymond Renoux

Les premiers engagés , source site FFC

Cette liste d’engagés copiée sur le site officiel de la FFC présente un déficit d’une vingtaine d’éléments par rapport à celle de l’an dernier …. Espérons un sursaut de responsabilité des coursiers pour la poursuite de cette épreuve … comme bien d’autres d’ailleurs !

ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ére catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
AGUT Maxime LESCAR VS 2ème Catégorie
AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2ème Catégorie
DELETANG Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
GERBAUD Guillaume U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
GUICHARD Mickael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie
LE HENAFF Romain C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
MENDES ANTHONY CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
MENUT DAVID CREUSE OXYGENE Elite Professionnel HP-BTP AUBER93
MORICHON MATHIEU CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
NADON Corentin A C 4 B 2ème Catégorie
NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
TORRES Gerard A C 4 B 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
VILLETTE Florian JS ASTERIENNE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !