Les engagés du « souvenir Antoine Fédrigo » à Roumagne (47)

Ce samedi 9 Septembre 2017 a lieu le « 8éme souvenir Antoine Fédrigo » à Roumagne (47) organisé par le VC Livradais en collaboration avec le Cyclo Club de Roumagne . L’épreuve ouverte aux coureurs 3éme catégorie , juniors , PC Open a reçu 48 engagements . Les modifications pour les engagements sur le site […]

Ce samedi 9 Septembre 2017 a lieu le « 8éme souvenir Antoine Fédrigo » à Roumagne (47)
organisé par le VC Livradais en collaboration avec le Cyclo Club de Roumagne .
L’épreuve ouverte aux coureurs 3éme catégorie , juniors , PC Open a reçu 48 engagements .
Les modifications pour les engagements sur le site de la FFC ont peut être troublé certains coureurs ou dirigeants de clubs qui n’ont pu s’engager en temps et heure.
Vous pouvez toujours contacter Nathalie Malbert (VC Livradais) : malbert.nathalie@sfr.fr et 0615941647.
Vous serez les bienvenus dans une épreuve qui renait de ses cendres après une quinzaine d’année d’interruption .
Sur ce circuit d’une longueur de 2,3 km sans aucune difficulté , Jean Louis Gauthier animera la distribution de quelques 1 500 euros de primes , montant assez inhabituel pour cette catégorie de coureurs !
Dossards 14 heure lieu dit Gubet , départ 15 heure.

Les premiers engagés , source FFC

ALARCON Gabriel ANGOULEME VELO CLUB Junior
BACHELIER Renoir GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET Junior
BEAUNE Cédric SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
BERGEGERE Francis CC MARMANDAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
BESARION Jean luc UC ARCACHON 3ème Catégorie
BESSOU Jérémy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
BREZILLON Paul CS CASSENEUIL 3ème Catégorie
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DE PIZZOL Frederic GUIDON MACARIEN Pass’Cyclisme Open (D2)
DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE Junior
DECAUX Thierry CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme Open (D1)
DELACOUX Sebastien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme Open (D1)
DUPIN Fabien VC STE LIVRADE Pass’Cyclisme Open (D1)
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
FIXOT Cyprien JS ASTERIENNE Junior
FONTAYNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
GALY Remy US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
GARACH Mathieu AS VILLEMUR 3ème Catégorie
GARCIA SEBASTIEN U.C.BRIVISTE Pass’Cyclisme Open (D1)
GARROS Nicolas UV AUCH GG 3ème Catégorie
GUELIN Jerome UC ARCACHON 3ème Catégorie
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior
IGNACE Loïc CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
LAJARRETIE Leo EVCC BERGERAC Junior
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior
LAPEYRONNIE Arnaud UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
LAVIGNE Laurent PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
LE BRIS Werner AS VILLEMUR 3ème Catégorie
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
PASCAL Yann UC ARCACHON 3ème Catégorie
PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Junior
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior
RABANI Olivier AS VILLEMUR Pass’Cyclisme Open (D2)
RAIGNAUD Valentin ASPTT vélo BRIVE agglo 3ème Catégorie
ROY Loic U.C.BRIVISTE Junior
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Junior
SENECA FERREIRA Matteo US BOUSCATAISE 3ème Catégorie
SERRET Gregoire U.V.LIMOUSINE 3ème Catégorie
VALADE Marvyn UC AIRE BARCELONNE Pass’Cyclisme Open (D1)
VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !