Tour du Tarn cadets , à Clément Lecerf la dernière manche , Baptiste Revello vainqueur final.

dimanche 3 septembre 2017 Organisateur: Saint Sulpice VS / CD81 Remerciements à Jean Pierre Audard 6 ème étape du TTC cadets – Saint Supice Organisateur : ST SULPICE VELO SPORT Clément Lecerf (AS Le Passage) vainqueur de l’épreuve ! Photo FB Clément Lecerf Classement CLM Moyenne du Premier : 43,93 km/h pour 3,6 km Pl. Prénom […]

dimanche 3 septembre 2017 Organisateur: Saint Sulpice VS / CD81

Remerciements à Jean Pierre Audard

6 ème étape du TTC cadets – Saint Supice

Organisateur : ST SULPICE VELO SPORT

Clément Lecerf (AS Le Passage) vainqueur de l’épreuve !

Photo FB Clément Lecerf
Classement CLM
Moyenne du Premier : 43,93 km/h pour 3,6 km
Pl. Prénom Nom Club Temps Ecart
1 Clement LECERF AS LE PASSAGE CYCLISME 4’55”54c
2 Théo BACCO AS VILLEMUR 5’02”95c à 0’07”
3 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR 5’03”27c à 0’08”
4 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE 5’05”50c à 0’10”
5 Sylvain CASTELLS UV LOURDES 5’06”12c à 0’11”
6 Cedric BAREILLE SC SERRES CASTET 5’07”02c à 0’12”
7 Clément ROZES UV AUCH GG 5’08”05c à 0’13”
8 Fabien SELIVERT SC SERRES CASTET 5’08”25c ”
9 Dorian TERRAUBE EAUZE OLYMPIQUE 5’08”52c ”
10 Théo NARDI EAUZE OLYMPIQUE 5’10”20c à 0’15”
11 Baptiste CASSAN VELO CLUB RODEZ 5’11”25c à 0’16”
12 Sacha LALBIN AS VILLEMUR 5’12”22c à 0’17”
13 Thibault SALVAN AS VILLEMUR 5’12”31c ”
14 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE 5’13”43c à 0’18”
15 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC 5’13”50c ”
16 Olivier BAUZIL UV LOURDES 5’13”57c ”
17 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5’16”93c à 0’21”
18 Thomas BIBET ALBI VELO SPORT 5’17”12c à 0’22”
19 Quentin MESSEGUE AS LE PASSAGE CYCLISME 5’17”18c ”
20 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION 5’17”75c ”
21 Elian PRIEUR UV AUCH GG 5’19”56c à 0’24”
22 Corentin CALMELS UV AUCH GG 5’19”77c ”
23 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE 5’20”00c à 0’25”
24 Sébastien GRIMAUD CV MONTASTRUC 5’20”51c ”
25 Pierre SOURZAC AS VILLEMUR 5’22”73c à 0’27”
26 Lucas DAROLES UV AUCH GG 5’23”22c à 0’28”
27 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC 5’23”48c ”
28 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT 5’23”55c ”
29 Matthieu LAVIGNAC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5’24”94c à 0’29”
30 Mateo COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS 5’27”17c à 0’32”
31 Alexis THOUEIL CA CASTELSARRASIN 5’28”05c à 0’33”
32 Loic FEDRIGO CA CASTELSARRASIN 5’29”31c à 0’34”
33 Robin ARTIERES VELO SPORT ST AFFRICAIN 5’30”48c à 0’35”
34 Dorian MERCIER TERRADE TARBES CYCLISTE COMPETITION 5’31”27c à 0’36”
35 Théo DELMAS US FRONTON 5’32”98c à 0’37”
36 ALRIC JEANJEAN LAVAUR VS 5’33”56c à 0’38”
37 Thibault BRETAGNE SC SERRES CASTET 5’34”87c à 0’39”
38 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT 5’35”32c à 0’40”
39 Enzo LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE 5’36”19c à 0’41”
40 Pierre PREVITALI EAUZE OLYMPIQUE 5’36”68c ”
41 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE 5’42”76c à 0’47”
42 Adrien LACAZE UV AUCH GG 5’42”92c ”
43 Jean Baptiste GRANGE TARBES CYCLISTE COMPETITION 5’44”81c à 0’49”
44 Elsa GIELEN US FRONTON 5’47”82c à 0’52”
45 Hugo DOMENC INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 5’48”31c à 0’53”
46 Gabriel ANDRAL ALBI VELO SPORT 5’50”98c à 0’55”
47 Clara TANIOS INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 5’51”79c à 0’56”
48 Théo MARQUEYSSAT INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 5’52”57c à 0’57”
49 Romain COSTES UV AUCH GG 6’01”62c à 1’06”
50 Jean LABAT VELO CLUB RODEZ 6’03”11c à 1’08”
51 Lucas COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS 6’04”75c à 1’09”
52 Manon BIALADE UV MAZAMET 6’07”77c à 1’12”
53 Océane GRIMAUD UV MAZAMET 6’08”95c à 1’13”
54 Julie TANIOS INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 6’15”14c à 1’20”
55 Pierre QUANTIN ALBI VELO SPORT 6’17”06c à 1’22”
56 Léa BOURNIQUEL ALBI VELO SPORT 6’42”12c à 1’47”

Classement Ligne
Moyenne du Premier : 36,64 km/h pour 63,3 km
Pl. Prénom Nom Club Temps Ecart
1 Fabien SELIVERT SC SERRES CASTET 1h43’39”
2 Francois BABIN VC STE LIVRADE ” à 0”
3 Sylvain CASTELLS UV LOURDES ” ”
4 Théo BACCO AS VILLEMUR 1h43’40” à 0’01”
5 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC ” ”
6 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE ” ”
7 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION ” ”
8 Clement LECERF AS LE PASSAGE CYCLISME 1h43’42” à 0’03”
9 Olivier BAUZIL UV LOURDES ” ”
10 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE 1h43’53” à 0’14”
11 Théo NARDI EAUZE OLYMPIQUE 1h46’20” à 2’41”
12 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE 1h46’22” à 2’43”
13 Enzo LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE ” ”
14 Thomas BIBET ALBI VELO SPORT 1h48’29” à 4’50”
15 Elian PRIEUR UV AUCH GG 1h48’52” à 5’13”
16 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ” ”
17 Théo DELMAS US FRONTON 1h49’21” à 5’42”
18 Dorian MERCIER TERRADE TARBES CYCLISTE COMPETITION 1h49’38” à 5’59”
19 Alexis THOUEIL CA CASTELSARRASIN 1h49’49” à 6’10”
20 Cedric BAREILLE SC SERRES CASTET 1h50’03” à 6’24”
21 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT 1h50’35” à 6’56”
22 Mateo COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS 1h50’39” à 7’00”
23 Pierre SOURZAC AS VILLEMUR 1h51’02” à 7’23”
24 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC ” ”
25 Thibault SALVAN AS VILLEMUR 1h51’09” à 7’30”
26 Dorian TERRAUBE EAUZE OLYMPIQUE 1h51’25” à 7’46”
27 Corentin CALMELS UV AUCH GG 1h51’52” à 8’13”
28 Matthieu LAVIGNAC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1h51’58” à 8’19”
29 Thibault BRETAGNE SC SERRES CASTET 1h52’17” à 8’38”
30 Hugo DOMENC INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ” ”
31 Robin ARTIERES VELO SPORT ST AFFRICAIN ” ”
32 Sacha LALBIN AS VILLEMUR 1h52’32” à 8’53”
33 Quentin MESSEGUE AS LE PASSAGE CYCLISME 1h54’36” à 10’57”
34 ALRIC JEANJEAN LAVAUR VS 1h58’28” à 14’49”
35 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE 1h59’43” à 16’04”
36 Clément ROZES UV AUCH GG ” ”
37 Lucas DAROLES UV AUCH GG 2h01’19” à 17’40”
38 Théo MARQUEYSSAT INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ” ”
39 Pierre PREVITALI EAUZE OLYMPIQUE 2h03’19” à 19’40”
40 Jean LABAT VELO CLUB RODEZ ” ”
41 Elsa GIELEN US FRONTON 2h03’33” à 19’54”
42 Lucas COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS ” ”
43 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT 2h04’29” à 20’50”
44 Jean Baptiste GRANGE TARBES CYCLISTE COMPETITION ” ”
45 Romain COSTES UV AUCH GG 2h04’41” à 21’02”
46 Océane GRIMAUD UV MAZAMET ” ”
47 Sébastien GRIMAUD CV MONTASTRUC 2h05’33” à 21’54”
48 Adrien LACAZE UV AUCH GG 2h05’36” à 21’57”
49 Gabriel ANDRAL ALBI VELO SPORT 2h08’00” à 24’21”
50 Manon BIALADE UV MAZAMET 2h08’11” à 24’32”
51 HUGO BERNARD ST SULPICE VS 2h16’28” à 32’49”
52 Pierre QUANTIN ALBI VELO SPORT ” ”
53 Julie TANIOS INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2h21’25” à 37’46”

Classement Général
Pl Prénom Nom Club Cat Temps
1 Clement LECERF AS LE PASSAGE CYCLISME C1 1h48’37”
2 Théo BACCO AS VILLEMUR C2 1h48’42”
3 Sylvain CASTELLS UV LOURDES C2 1h48’45”
4 Fabien SELIVERT SC SERRES CASTET C1 1h48’47”
5 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C2 1h48’53”
6 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C2 1h48’53”
7 Olivier BAUZIL UV LOURDES C2 1h48’55”
8 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 1h48’57”
9 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C2 1h48’58”
10 Théo NARDI EAUZE OLYMPIQUE C1 1h51’30”
11 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE C2 1h51’42”
12 Enzo LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE C1 1h51’58”
1 Thomas BIBET ALBI VELO SPORT C1 1h53’46”
13 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 1h54’08”
14 Elian PRIEUR UV AUCH GG C1 1h54’11”
15 Théo DELMAS US FRONTON C2 1h54’53”
16 Dorian MERCIER TERRADE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 1h55’09”
17 Cedric BAREILLE SC SERRES CASTET C2 1h55’10”
18 Alexis THOUEIL CA CASTELSARRASIN C1 1h55’17”
19 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C2 1h55’58”
20 Mateo COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 1h56’06”
21 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C2 1h56’21”
22 Pierre SOURZAC AS VILLEMUR C1 1h56’24”
23 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C2 1h56’25”
24 Dorian TERRAUBE EAUZE OLYMPIQUE C1 1h56’33”
25 Corentin CALMELS UV AUCH GG C2 1h57’11”
26 Matthieu LAVIGNAC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 1h57’22”
27 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C2 1h57’44”
28 Robin ARTIERES VELO SPORT ST AFFRICAIN C1 1h57’47”
29 Thibault BRETAGNE SC SERRES CASTET C2 1h57’51”
30 Hugo DOMENC INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 1h58’05”
31 Quentin MESSEGUE AS LE PASSAGE CYCLISME C2 1h59’53”
32 ALRIC JEANJEAN LAVAUR VS C2 2h04’01”
33 Clément ROZES UV AUCH GG C2 2h04’51”
34 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C2 2h05’25”
35 Lucas DAROLES UV AUCH GG C1 2h06’42”
36 Théo MARQUEYSSAT INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 2h07’11”
37 Pierre PREVITALI EAUZE OLYMPIQUE C1 2h08’55”
38 Elsa GIELEN US FRONTON C1 2h09’20”
39 Jean LABAT VELO CLUB RODEZ C1 2h09’22”
40 Lucas COLONGES GUIDON DECAZEVILLOIS C1 2h09’37”
41 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C2 2h10’04”
42 Jean Baptiste GRANGE TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 2h10’13”
43 Romain COSTES UV AUCH GG C2 2h10’42”
44 Océane GRIMAUD UV MAZAMET C1 2h10’49”
45 Sébastien GRIMAUD CV MONTASTRUC C1 2h10’53”
46 Adrien LACAZE UV AUCH GG C2 2h11’18”
47 Gabriel ANDRAL ALBI VELO SPORT C1 2h13’50”
48 Manon BIALADE UV MAZAMET C1 2h14’18”
2 Pierre QUANTIN ALBI VELO SPORT C1 2h22’45”
49 Julie TANIOS INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 2h27’40”

Baptiste Revello vainqueur final de ce Tour du Tarn cadets 2017 !

Classement complet … lire l’intégralité en cliquant ICI

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !