Benjamin Rivet victorieux au Palais sur Vienne (87)

Dimanche 29 Octobre 2017 44éme cyclo cross du Palais/Vienne (87) Souvenir Patrick Dobbels , challenge André Dufraisse Organisation : CRC Limoges Photos Laurine Rimonteil , merci ! Résultats , Michel Maux , merci ! Victoire de Benjamin Rivet (UC Condat) Galerie photos signées Laurine Rimonteil en cliquant sur l’image ci dessous Place Doss NOM et […]

Dimanche 29 Octobre 2017
44éme cyclo cross du Palais/Vienne (87)
Souvenir Patrick Dobbels , challenge André Dufraisse
Organisation : CRC Limoges
Photos Laurine Rimonteil , merci !

Résultats , Michel Maux , merci !

Victoire de Benjamin Rivet (UC Condat)

Galerie photos signées Laurine Rimonteil en cliquant sur l’image ci dessous

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 1 RIVET Benjamin U.C.CONDAT Espoir 48.50.00
2 19 MOUTAUD Nicolas V.C.LA SOUTERRAINE Sénior 48.51.00
3 5 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE Sénior 49.15.00
4 30 GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE Espoir 49.15.00
5 2 COURRIERE Anthony VTT EVASION POURPRE Espoir 49.15.00
6 3 SCHMIT Vincent VTT HAUT LIMOUSIN Sénior 49.44.00
7 40 PASQUET Audric CC MARMANDAIS Sénior 50.00.00
8 8 GAZONNAUD Grégory U.V.LIMOUSINE Sénior 50.58.00
9 41 CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS Sénior 51.26.00
10 38 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE Sénior 51.26.00
11 10 PREVOST Florent U.C.CONDAT Sénior 51.54.00
12 11 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE Sénior 52.00.00
13 6 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Espoir 52.10.00
14 46 MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE Sénior 52.40.00
15 4 FRACASSO Raphaël U.V.LIMOUSINE Espoir 52.40.00
16 21 BUISSON Julien U.V.LIMOUSINE Sénior
17 27 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE Sénior
18 26 CAUDOUX Alexandre U.V.LIMOUSINE Sénior
19 39 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE Sénior
20 24 BARBOT Arthur U.V.LIMOUSINE Sénior
21 42 PAGES Vincent VELO CLUB AMBERTOIS Sénior
22 48 GILLY Valentin U.V.LIMOUSINE Sénior
23 37 CHAREIX Fabien U.C.CONDAT Sénior
24 44 LUREAU Fabien V.C.LA SOUTERRAINE Sénior
25 17 LOUIS Mickaël CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Sénior à 1 tour
26 22 LAJOUMARD Léo U.C.CONDAT Espoir à 1 tour
27 52 MARMOITON Romain A S SAINT JUNIEN Sénior à 1 tour
28 47 KAHLHOVEN Yoann ASPTT VELO BRIVE AGGLO Sénior à 1 tour
29 45 DELUCHE Christophe U.V.LIMOUSINE Sénior à 1 tour
30 43 CHAUVET Arnaud VT TRANZAULT Sénior à 1 tour
31 23 BOYER Maxime U.V.LIMOUSINE Sénior à 1 tour
32 25 OP DEN AKKER Daan U.V.LIMOUSINE Espoir à 1 tour
33 31 VADIC Jérome CREUSE OXYGENE Sénior à 1 tour
34 20 CHATELON Bastien ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Espoir à 1 tour
35 51 PETER Fabien SAINT DENIS UNION SPORT Sénior à 1 tour
36 50 PETER James SAINT DENIS UNION SPORT Sénior à 1 tour
37 33 BONNET Arnaud C.R.C.L. Sénior à 1 tour
38 18 LAJOUMARD Philippe U.C.CONDAT Sénior à 1 tour
39 34 LAROCHE Gérald A.C.RILHAC RANCON Sénior à 1 tour
40 35 VEDIS Romain AMBAZAC SPRINTER CLUB Sénior à 1 tour
41 49 RECOTILLON Yohann U.V.LIMOUSINE Sénior à 2 tours
42 32 BONNEAU Yannick U.V.LIMOUSINE Sénior à 2 tours
ABANDONS
GADY Bryce U.V.LIMOUSINE Espoir
DETOSSE Vincent U.V.LIMOUSINE Espoir
RUCHAUD Maxime U.C.CONDAT Espoir
CAILLIAUX Corentin CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Espoir
MONTJOFFRE Jérome BRIANCE ROSELLE AVENTURE Sénior

Podium général


Les photos des écoles de vélo en cliquant sur l’image ci dessous

Résultats écoles de vélo:

PUPILLES
1 1 22 ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille 11.13.00
2 2 4 THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille 11.20.00
3 3 11 PASQUET Matt U.C.CONDAT Pupille 12.34.00
4 4 7 DELUCHE Nicolas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille 12.40.00
5 5 23 GAYANT Lancelot TEAM 94 CYCLING Pupille 12.45.00
6 6 6 CAPY Léo U.C.BRIVISTE Pupille 12.53.00
7 7 9 RICHARD Gabriel ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille 12.58.00
8 8 3 QUICHAUD Paul ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille 13.03.00
9 9 5 FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille 13.30.00
10 10 24 COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE Pupille 13.35.00
11 11 2 DELHOUME Inès ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille 13.40.00
12 12 1 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille 13.45.00
13 13 20 BRIFFAUD Bastien US ARGENTONNAISE Pupille 14.40.00
14 14 10 LEPERS Louis U.C.CONDAT Pupille
15 15 12 GAZONNAUD Luhan U.V.LIMOUSINE Pupille
16 16 14 BOISSOU Nathael A.C.RILHAC RANCON Pupille
17 17 15 DELUCHE Emeline ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
18 18 18 HAZARD Doryan V.C.LA SOUTERRAINE Pupille
19 19 19 LAMY Léo V.C.LA SOUTERRAINE Pupille
20 20 16 SOURY Enzo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
21 21 21 DOLIDIER Lilian US ARGENTONNAISE Pupille

BENJAMINS

1 1 30 AUGRY Alexandre U.V.LIMOUSINE Benjamin 13.40.00
2 2 35 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT Benjamin 14.43.00
3 3 34 ONESTI Charly US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Benjamin 14.50.00
4 4 31 DELHOUME Jules ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin 14.50.00
5 5 32 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE Benjamin 15.25.00
6 6 37 JOURDE Clément ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin 15.44.00
7 7 38 MAUTRE Simon U.V.LIMOUSINE Benjamin 16.05.00
8 8 36 BREANT Quentin ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin 16.23.00
9 9 33 SAGE Adrien BRIANCE ROSELLE AVENTURE Benjamin 16.32.00
10 10 42 DOLIDIER Quentin US ARGENTONNAISE Benjamin à 1 tour
11 11 41 MARIDET Mathieu V.C.LA SOUTERRAINE Benjamin à 1 tour
12 12 43 DELAGE Johana ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin à 1 tour
13 13 40 CHARLES Lilian U.C.CONDAT Benjamin à 1 tour

ABANDON

39 PEYNOCHE Enzo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin

MINIMES

1 1 50 BREANT Romain ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime 20.22.00
2 2 66 DUCOUX Emilien US ARGENTONNAISE Minime 21.00.00
3 3 51 TROCHUT Mael ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime 21.00.00
4 4 61 ROUDIER Axel U.V.LIMOUSINE Minime 21.26.00
5 5 54 RINGAUD Léo U.C.CONDAT Minime 21.47.00
6 6 68 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE Minime 21.55.00
7 7 56 PINTON Enzo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime 22.10.00
8 8 63 GOURDONNAUD Adrien V.C.LA SOUTERRAINE Minime 22.15.00
9 9 55 ONESTI Thomas US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Minime 22.15.00
10 10 72 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 22.15.00
11 11 52 GIROIR Dorian U.C.CONDAT Minime 22.28.00
12 12 75 BOUTRON Nathanaël AS BAS BERRY Minime
13 13 60 MAITRE Titouan U.V.LIMOUSINE Minime
14 14 69 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC Minime
15 15 57 DUMAS Paul ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
16 16 70 OP`THOOG Rubens UC MEHUNOISE Minime à 1 tour
17 17 62 LADAME Alexis V.C.LA SOUTERRAINE Minime à 1 tour
18 18 53 BRANTHOME Thibaut U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime à 1 tour
19 19 64 BUZIER Noa V.C.LA SOUTERRAINE Minime à 1 tour
20 20 58 FREDON Gabin U.C.CONDAT Minime à 1 tour
21 21 65 PARLON Axel V.C.LA SOUTERRAINE Minime à 1 tour
22 22 71 MARTIN Maëlle VELO SPORT BRIVADOIS Minime à 1 tour
23 23 59 DE BRAUWER Ethan U.C.CONDAT Minime à 1 tour
24 24 67 BRIFFAUD Théo US ARGENTONNAISE Minime à 1 tour
25 25 73 DELAGE Roamin ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime à 1 tour

Les minimes en cliquant sur l’image ci dessous

Cadets

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 1 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE Cadet 32.27.00
2 5 DELUCHE Celestin US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Cadet 33.10.00
3 2 TEXIER Mathieu U.V.LIMOUSINE Cadet 33.10.00
4 4 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE Cadet 35.20.00
5 7 BAILLARGEAT Marin U.V.LIMOUSINE Cadet 35.20.00
6 10 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Cadet 35.20.00
7 12 ONESTI Romaric US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Cadet 36.10.00
8 3 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE Cadet 36.10.00
9 21 DUMY Martin US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Cadet 36.30.00
10 17 BOISSOU Yannick A.C.RILHAC RANCON Cadet 36.30.00
11 9 LAFEUILLE Jordan ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Cadet 36.42.00
12 27 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 36.50.00
13 23 COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
14 26 MARTIN Nathan VELO SPORT BRIVADOIS Cadet
15 22 ONESTI Olivia INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
16 18 VELLEAUD Martin CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Cadet
17 19 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
18 8 WEINGARTEN Luc U.C.CONDAT Cadet
19 20 TIONI Yoann ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Cadet à 1 tour
20 25 CHARTRAIN Bastien ETOILE SPORTIVE CYCLISTE GRAND BOURG Cadet à 1 tour
21 11 GIROIR Flavien U.C.CONDAT Cadet à 1 tour
22 15 BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Cadet à 1 tour
23 16 DESBOURDELLES Maxence U.C.DORACHONNE NORD 87 Cadet à 1 tour
24 14 TROCHUT Camille ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Cadet à 1 tour

1ére cadette

Juniors

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 62 TARRADE Matthieu VTT HAUT LIMOUSIN Junior 44.46.00
2 54 BETHENCOURT Nathan V.C.LA SOUTERRAINE Junior 45.08.00
3 50 GADAUD Maxime U.C.CONDAT Junior 45.16.00
4 67 DESAIX Alexy US ARGENTONNAISE Junior 46.30.00
5 65 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior 47.37.00
6 63 ALVAREZ Yvann V.C.LA SOUTERRAINE Junior 47.47.00
7 51 COUCAUD Sébastien CREUSE OXYGENE Junior 48.13.00
8 69 MORICHON Anais FS St HILAIRE VILLEFRANCHE Junior 49.40.00
9 71 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE Junior 50.00.00
10 52 ROUSSET Maxence Avenir.Cycliste BOURGANEUF Junior
11 56 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT Junior à 1 tour
12 55 RICHARD Yohan V.C.LA SOUTERRAINE Junior à 1 tour
13 66 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior à 1 tour
14 58 ROBICHON Maxime U.C.DORACHONNE NORD 87 Junior à 1 tour
15 64 CHABANEAU Natacha ASP BELVES Junior à 1 tour
16 60 LOUIS Anais CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Junior à 1 tour
17 53 BRANTHOME Matteo U.C.DORACHONNE NORD 87 Junior à 1 tour
18 68 MARCELLAUD Heddy EC MONTGERON VIGNEUX Junior à 1 tour
19 61 FREDON Mélaine U.C.CONDAT Junior à 1 tour
20 70 WAYMARK Holly ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior à 1 tour
21 57 PELAEZ Marine U.C.CONDAT Arbitre à 1 tour

ABANDON
59 CLAMONT Anthony CREUSE OXYGENE Junior

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !