Bons résultats des Aquitains à Besançon

Dimanche 15 Octobre 2017 Coupe de France de cyclo cross , 1ére manche à Besançon Trés bons résultats chez les jeunes cadets (11éme Teddy Vincent , 64éme Maxence Nougué Dessus) , juniors ( 6éme Anthony Courriére , 27éme Florian Roy et 38éme alexandre Le Roux) et méritoire place de 18éme pour Audric Pasquet , 43éme […]

Dimanche 15 Octobre 2017

Coupe de France de cyclo cross , 1ére manche à Besançon

Trés bons résultats chez les jeunes cadets (11éme Teddy Vincent , 64éme Maxence Nougué Dessus) , juniors ( 6éme Anthony Courriére , 27éme Florian Roy et 38éme alexandre Le Roux) et méritoire place de 18éme pour Audric Pasquet , 43éme Jayson Valade.

Hélas , Maxime Gossard alors en 5éme position après quelques minutes de course se retrouva au sol quand le coureur qui le précédait chuta suite à un déjantage . Une douleur à l’épaule le contraint à l’abandon.

Merci à Frédéric Lafargue pour les résultats !

Cadets Moyenne du Premier 24,352 km/h pour 11,5 km

Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 108 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS 28’20 » 35
2 124 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN à 15 » 32
3 105 GARIN Maxime IDFR US MAULE CYCLISME à 18 » 30
4 54 GROSLAMBERT Martin BFC VELO CLUB ORNANS à 29 » 29
5 135 BIBET Thomas MPY ALBI VELO SPORT à 35 » 28
6 31 GAUTHERAT Pierre BFC GUIDON BLETTERANOIS à 43 » 27
7 94 ANANIE Ugo HAFR ES ARQUES  » 26
8 13 TRONCHON Bastien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 49 » 25
9 102 BENOIST Tom IDFR ESC MEAUX  » 24
10 100 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 01’05 » 23
11 123 VINCENT Teddy AQU NOUVELLE AQUITAINE à 01’09 » 22
12 6 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 01’12 » 21
13 146 BRIEN Tristan PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 01’15 » 20
14 133 LAURANS Theo LAR CD LOZÈRE  » 19
15 87 GABRIEL Timothé GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 01’19 » 18
16 150 BAILLY Corentin PDLL CD VENDÉE à 01’23 » 17
17 111 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM NORMANDIE à 01’29 » 16
18 29 RODRIGUES Mickael BFC CREUSOT CYCLISME  » 15
19 82 KRAEMER Léo GEST ROAD TEAM VAL DE MODER à 01’31 » 14
20 23 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT à 01’36 » 13
21 58 OLLIVEAUX Remi BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 01’38 » 12
22 113 SCHROTZENBERGER Quentin NORM NORMANDIE à 01’43 » 11
23 151 BILLET Adrien PDLL CD VENDÉE  » 10
24 149 TAUDON Matheo PDLL CD MAINE-ET-LOIRE  » 9
25 59 PHILIPPE William BRET CD FINISTÈRE  » 8
26 74 ROULLEAU Adrien CVL VS CACIEN à 01’45 » 7
27 107 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS  » 6
28 26 GREGOIRE Romain BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’49 » 5
29 72 JAMOT Aurélien CVL UC MEHUNOISE à 01’54 » 4
30 27 MEINZEL Brice BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’59 » 3
31 140 ALIX Tanguy LAR LE ROC DE LA LEGUE à 02’08 »
32 89 PAQUET Tom GEST VC HETTANGE GRANDE  »
33 73 GAPPINI Killian CVL VS CACIEN  »
34 24 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT à 02’13 »
35 46 LOPES Lucas BFC V.C.DE MONTBELIARD  »
36 60 ROBIN Matthys BRET CD FINISTÈRE à 02’17 »
37 93 TRIOUX Martin HAFR CC CAMBRESIEN à 02’22 »
38 62 CHEDALEUX Mateo BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 02’25 »
39 138 THOUEIL Alexis MPY CA CASTELSARRASIN à 02’28 »
40 122 SOUCHON Antonin POC COTE DE BEAUTE CYCLISME à 02’31 »
41 70 BRIDRON Thibaud CVL GUIDON CHALETTOIS  »
42 17 SOLER Victor AURA U.C. GESSIENNE à 02’36 »
43 16 FICHET Ulysse AURA U.C. GESSIENNE  »
44 1 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT à 02’49 »
45 130 TEXIER Mathieu LIM U.V.LIMOUSINE à 02’53 »
46 121 POTET Fabien POC CYCLE AMICAL CIVRAISIEN  »
47 78 CAMBRES Roméo GEST CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY  »
48 61 TANGUY Hugo BRET CD FINISTÈRE à 02’58 »
49 67 MAHOUDO Nolann BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03’01 »
50 83 PADEZ Thomas GEST ROAD TEAM VAL DE MODER  »
51 143 BOMMENEL Nathan LAR VELO CLUB LODEVOIS à 03’04 »
52 142 BEYS Quentin LAR VELO CLUB LODEVOIS à 03’08 »
53 41 GAUTHIOT Costin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’18 »
54 112 LEVEEL Kyllian NORM NORMANDIE à 03’20 »
55 153 VERRIER Tristan PDLL CA EVRON à 03’22 »
56 85 NIERDING Mathis GEST U C MOURMELONNAISE  »
57 141 FARAMOND Tom MPY ST JUERY OLYMPIQUE à 03’25 »
58 134 MONTEIL Lubin LAR CD LOZÈRE  »
59 66 STEVANT Malo BRET UCK DE VANNES à 03’28 »
60 97 CARPENTIER Florian HAFR O HESDIN MARCONNE  »
61 159 NIBBIO Antoine PRO VELO ROC CAVAILLON  »
62 57 BOILEAU Killian BRET CD CÔTES-D’ARMOR  »
63 14 MAUGUEN Nils AURA LYON SPRINT EVOLUTION à 03’36 »
64 120 NOUGUE DESSUS Maxence AQU NOUVELLE AQUITAINE  »
65 20 BAUDUIN Arthur AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03’39 »
66 19 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS à 03’43 »
67 4 CHEVRIER Nathan AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 03’46 »
68 77 ROUXEL Gauthier GEST CD VOSGES à 03’48 »
69 118 LAIZE Calvin NORM VC SAINT HILAIRE à 03’51 »
70 144 SAMPY Pierre MPY VILLENEUVE CYCLISTE à 03’53 »
71 3 NISSAS Joris AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 03’56 »
72 95 ANCHAIN Paul HAFR ES ARQUES à 03’59 »
73 148 BARBOT Seraphin PDLL CD MAINE-ET-LOIRE à 04’01 »
74 65 LE MAT Hugo BRET CD MORBIHAN  »
75 86 VERLOO Rémi GEST U.V.C.A TROYES  »
76 106 BERGHEAUD Axel IDFR US METRO TRANSPORTS à 04’05 »
77 128 QUILEZ Aurelien AQU LVC TONNEINS  »
78 35 DARD Guillaume BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 04’08 »
79 157 GUERIN Marius PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 04’11 »
80 110 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 04’14 »
Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engageante Tps
81 64 JOSSO Theo BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 04’17 »
82 42 PELTIER Manu BFC U.S.GIROMAGNY VTT à 04’19 »
83 69 TOUTAY Maximin CVL ES ALNELOISE CYCLISME  »
84 52 MERMET Rémi BFC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 04’24 »
85 15 MATHIEU Théo AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 04’27 »
86 156 GRIECO Lucas PRO V.C. LE THOR GADAGNE  »
87 127 AZILE LOZACH Julien LIM ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC  »
88 98 ENGELS Edgar HAFR SC VAL D’ARRE  »
89 45 GARNIER Aymerick BFC V.C.DE MONTBELIARD  »
90 40 CAMPIONI Matéo BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
91 119 BRUET Simon POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 04’34 »
92 101 GUDESTE Romain IDFR CM AUBERVILLIERS 93  »
93 129 BAILLARGEAT Marin LIM U.V.LIMOUSINE  »
94 84 BUTTICKER Nicolas GEST S.S.O.L. HABSHEIM  »
95 28 GONZALEZ Méderic BFC ASPTT AUXERRE à 04’38 »
96 43 PHILIPPE Titouan BFC U.S.GIROMAGNY VTT  »
97 36 CHAMBREY Alan BFC ROUE D’OR NOIDANS à 04’41 »
98 63 CORDELIER Matthieu BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 04’46 »
99 5 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’50 »
100 12 VASSOILLE Arnaud AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 04’52 »
101 131 ONESTI Romaric LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND à 04’58 »
102 154 BEDINI Albin PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 05’03 »
103 10 PONCHON Eliote AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
104 126 PECONDON Romain AQU CS CASTELJALOUSAIN à 05’06 »
105 56 BIARD Malo BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 05’10 »
106 18 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE à 05’12 »
107 91 TABART Bastien HAFR AC CENTULOISE à 05’15 »
108 116 MOREAU Théo NORM SUD DE L’EURE CYCLISME à 05’17 »
109 7 TINET Romain AURA COURS LA VILLE CYCLISME  »
110 34 BATHIARD Rémy BFC MONTCEAU VTT à 05’20 »
111 88 DEMANGE Paul GEST US THIERVILLE à 05’23 »
112 79 JOT Matéo GEST E C V BOULZICOURT à 05’26 »
113 136 MILLET Clément MPY ALBI VELO SPORT  »
114 68 GIRAULT Dylan CVL CG ORLEANS LOIRET à 05’33 »
115 32 WILHELM Thomas BFC GUIDON BLETTERANOIS à 05’36 »
116 11 POULARD Robin AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
117 115 BRAMOULLE Benjamin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 05’41 »
118 92 DELILLE Matthis HAFR AS THOUROTTE CYCLISTE à 05’49 »
119 103 NOEL Maxime IDFR PARISIS A.C. 95 à 05’51 »
120 2 LASSARA Justin AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 05’54 »
121 22 BANCHAREL Justin AURA VELO SPORT BRIVADOIS  »
122 152 MULON Hugo PDLL CA EVRON  »
123 90 GOEPFERT Hugo GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 05’59 »
124 21 RICOBELLI Alexis AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 06’01 »
125 30 BILLET Paul BFC GUIDON BLETTERANOIS  »
126 55 LETHIER Melvyn BFC VELO CLUB ORNANS  »
127 80 VAZ Dorian GEST E C V BOULZICOURT à 06’06 »
128 158 PROCUREUR Nicolas PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 06’08 »
129 9 PERRODIN Pierre AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 06’10 »
130 48 VALNET Hugo BFC V.C.DE MONTBELIARD à 06’12 »
131 76 ROBERT Yohann GEST CD VOSGES  »
132 99 SENECAIL Firmin HAFR UV FOURMISIENNE  »
133 147 PERRAY Paul PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 06’23 »
134 75 LAPOIRIE Lucas GEST CD VOSGES à 06’27 »
135 137 SANSEGOLO Tristan MPY CA CASTELSARRASIN à 06’30 »
136 114 FILLION Erwann NORM CD ORNE  »
137 49 PERRENOUD Lilian BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’32 »
138 39 BURDY Théo BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’34 »
139 117 PAINS Xavier NORM VC FALAISIEN à 06’37 »
140 71 PICHON Hugo CVL UC JOUE LES TOURS à 06’58 »
141 37 LOUISON Adrien BFC ROUE D’OR NOIDANS à 07’00 »
142 155 BERTRAND Quentin PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 07’04 »
143 125 LAFFINEUR Theo AQU CS CASTELJALOUSAIN à 07’06 »
144 38 ROLLEE Gabin BFC ROUE D’OR NOIDANS à 07’08 »
145 109 SUZZONI Clément IDFR US METRO TRANSPORTS à 07’11 »
146 8 MOREL Mathieu AURA E.C. SALAISE P ROUSSILLON à 07’24 »
147 53 FRABOT Nicolas BFC VELO CLUB DU SENONAIS à 07’33 »
148 50 PIERRE Lilian BFC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 07’36 »
149 139 RAUS Jerome LAR CLUB CYCLISTE BOULOU  »
150 145 BOLGIANI Gabriel PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 07’45 »
151 104 DAVIOT Romain IDFR UC LONGJUMELLOISE à 08’05 »
152 44 DAGUET Eliot BFC V.C.DE MONTBELIARD à 08’30 »
153 33 BODROGI Valentin BFC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 08’43 »
154 51 VIVOT Louis BFC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 08’49 »
155 47 MISERE Ilian BFC V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
Ab 25 BALIZET Mathieu BFC A.V. BEAULIEU MANDEURE
Ab 96 LEVEQUE Lucas HAFR ES ARQUES
Ab 132 VIGIER Marc Antoine LIM V.C.LA SOUTERRAINE

Cliquez sur l’image ci dessous pour accéder à la galerie photos signée Laurine Rimonteil

————————————–

Cadettes Moyenne du Premier 21,274 km/h pour 11,5

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 104 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT 32’26 » 35
2 111 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 04 » 32
3 115 SQUIBAN Maeva BRETAGNE CD FINISTÈRE à 01’08 » 30
4 120 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN à 01’30 » 29
5 122 PETITHORY Estelle GRAND EST ROAD TEAM VAL DE MODER à 01’41 » 28
6 114 MOULLEC Louise BRETAGNE CD FINISTÈRE à 01’57 » 27
7 133 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 01’59 » 26
8 105 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’05 » 25
9 144 ONESTI Olivia MIDI-PYRENEES INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 02’06 » 24
10 113 RICHEUX Emma BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 02’10 » 23
11 112 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 02’19 » 22
12 150 PLAUCHE Victoire PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 02’29 » 21
13 119 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME à 02’57 » 20
14 142 BARBOTIN Alice MIDI-PYRENEES INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 03’15 » 19
15 149 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE CD VENDÉE à 03’26 » 18
16 106 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME à 03’31 » 17
17 130 RICHIR Eloise HAUTS DE FRANCE CC ARMENTIEROIS à 03’40 » 16
18 147 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 03’49 » 15
19 125 DUMONT Lyson GRAND EST S.S.O.L. HABSHEIM à 03’52 » 14
20 103 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 03’59 » 13
21 146 CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE CD MAINE-ET-LOIRE à 04’01 » 12
22 124 ZEIMETH Marie GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 04’02 » 11
23 148 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE CD SARTHE à 04’10 » 10
24 134 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04’11 » 9
25 100 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES CD SAVOIE à 04’16 » 8
26 132 COLLAVINI Lily HAUTS DE FRANCE ES ARQUES à 04’26 » 7
27 138 BEZIN Andréa NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’37 » 6
28 101 MARREL Jessie AUVERGNE-RHONE-ALPES CD SAVOIE à 04’46 » 5
29 136 SILVA Morgane ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 04’51 » 4
30 131 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN  » 3
31 128 JUNG Rosine GRAND EST VTT FUN CLUB à 04’59 »
32 127 DEMANGE Océane GRAND EST US THIERVILLE à 05’10 »
33 118 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 05’35 »
34 143 FEYTOU Ilona MIDI-PYRENEES INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 05’42 »
35 110 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 05’45 »
36 108 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS à 05’52 »
37 145 DAUMAS Noemie LANGUEDOC ROUSSILLON VC ST GILLOIS à 05’56 »
38 139 BLOT Apolline NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT  »
39 123 MILOSEVIC Natasa GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 06’03 »
40 135 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 06’11 »
41 116 TERTRAIS Axelle BRETAGNE CD ILLE-ET-VILAINE à 06’14 »
42 129 JOSSE Pauline HAUTS DE FRANCE AC MONTDIDIER à 06’29 »
43 140 BOURDEIX Perrine LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 06’50 »
44 141 LHUILIER Jeanne MIDI-PYRENEES COUSERANS CYCLISTE à 08’32 »
45 109 DENIS Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 09’08 »
46 137 BOULES Angelina ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 09’25 »
47 107 LEPAINTRE Solène BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS à 09’52 »
48 121 BERGANTZ Anysia GRAND EST ROAD TEAM VAL DE MODER à 10’39 »
49 126 SCHMITT Anaïs GRAND EST SC SARREGUEMINES à 1 Tr
50 102 JONROND Juline AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
51 117 CAMENEN Marie BRETAGNE EC QUEVENOISE à 1 Tr

Juniors Moyenne du Premier 25,009 km/h pour 17,5 km

Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 101 DELBOVE Joris GEST U.V.AUBE 41’59 » 35
2 149 RETAILLEAU Valentin POC NOUVELLE AQUITAINE à 03 » 32
3 150 RIVET Benjamin LIM NOUVELLE AQUITAINE à 06 » 30
4 24 VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN  » 29
5 26 CHARRIN Aloïs AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 32 » 28
6 145 COURRIERE Anthony AQU NOUVELLE AQUITAINE à 34 » 27
7 1 HUBY Antoine BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 40 » 26
8 162 ROGER Gabriel LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 51 » 25
9 148 MAINGUENAUD Tom POC NOUVELLE AQUITAINE à 53 » 24
10 131 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS  » 23
11 18 COSS Loris AURA V.C. VAULX EN VELIN  » 22
12 158 REVELLO Baptiste MPY CD TARN à 57 » 21
13 93 THOMAS Théo GEST LA PEDALE D’ALSACE à 01’02 » 20
14 174 GACHIGNARD Thomas PDLL CD VENDÉE à 01’05 » 19
15 123 BREL Antoine HAFR VC ROUBAIX LILLE METROPOLE à 01’11 » 18
16 75 DEMAY Richard CVL MONTRICHARD CYCLISME 41 à 01’22 » 17
17 97 HYON François GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 01’25 » 16
18 137 GILLES Cyprien NORM NORMANDIE à 01’28 » 15
19 23 LECLAINCHE Gwen AURA V.C. VAULX EN VELIN  » 14
20 36 SIMONIN Antoine BFC CHAZOT VTT à 01’30 » 13
21 173 BODARD Damien PDLL CD VENDÉE à 01’32 » 12
22 171 BILLOUIN Victor PDLL CD MAYENNE  » 11
23 6 BERTRAND Ugo AURA OFFROAD GIANT à 01’35 » 10
24 182 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 01’38 » 9
25 139 THOMINE Yaël NORM NORMANDIE à 01’40 » 8
26 64 CHEVILLARD Allan BRET US VERN CYCLISME à 01’42 » 7
27 151 ROY Florian AQU NOUVELLE AQUITAINE à 01’44 » 6
28 59 TANGUY Maxan BRET CD FINISTÈRE à 01’49 » 5
29 19 DA COSTA BARROS Raphael AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01’54 » 4
30 83 SCHNEIDER Lilian GEST AC THANN à 01’56 » 3
31 154 PEYROUX Hugo LIM SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 02’00 »
32 21 GROS Logan AURA V.C. VAULX EN VELIN  »
33 49 FAIVRE VUILLIN Jordan BFC VELO CLUB ORNANS à 02’05 »
34 130 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX – CSD  »
35 47 BOURG Quentin BFC VELO CLUB DOLOIS à 02’25 »
36 138 SIMON Yohann NORM NORMANDIE à 02’30 »
37 142 GUERET Théo NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 02’34 »
38 147 LE ROUX Alexandre AQU NOUVELLE AQUITAINE à 02’39 »
39 104 RUHLMANN Théo GEST VC STE CROIX EN PLAINE  »
40 143 PILASTRE Paul NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 02’46 »
41 146 DUJARDIN Brice LIM NOUVELLE AQUITAINE à 02’50 »
42 4 DAVOINE Arthur AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 02’53 »
43 186 BIANCIOTTO Hugo PRO VELO ROC CAVAILLON  »
44 102 GIRARD Anthony GEST US THIERVILLE  »
45 56 ALLENO Clement BRET CD CÔTES-D’ARMOR  »
46 165 DELMAS Théo MPY US FRONTON à 02’58 »
47 191 AZZARO Mathis PRO PASSION VTT VENELLES à 03’02 »
48 88 JOT Hugo GEST E C V BOULZICOURT à 03’05 »
49 20 EMORINE Quentin AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03’06 »
50 136 PODESTA Nathan IDFR VC SAVIGNY SUR ORGE à 03’10 »
51 13 DEGACHE Théo AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE  »
52 112 LIARDET Arthur GEST VTT FUN CLUB à 03’16 »
53 61 LAURANCE Axel BRET CD MORBIHAN  »
54 120 ANANIE Léo HAFR ES ARQUES  »
55 9 BETON Damien AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 03’19 »
56 73 FOUCHER Baptiste CVL GUIDON CHALETTOIS à 03’22 »
57 52 AUSTIN Eliott BFC VELO CLUB TOURNUS à 03’26 »
58 89 THIROTEL Hugo GEST E C V BOULZICOURT à 03’31 »
59 63 FOUILLEN Clement BRET EC QUEVENOISE à 03’33 »
60 62 TANGUY Quentin BRET CD MORBIHAN  »
61 67 ROBERT Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC  »
62 100 PATROIS Natan GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT  »
63 92 MOUGEL Robin GEST LA BRESSAUDE ROUE VERTE  »
64 133 PORCU Enzo IDFR US METRO TRANSPORTS à 03’41 »
65 113 CONTESSOTTO Arthur HAFR AC CENTULOISE à 03’48 »
66 161 ALMANSA Clément MPY CA CASTELSARRASIN à 03’57 »
67 134 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS à 03’59 »
68 90 CHAINEL Lucas GEST EC STEPHANOIS à 04’08 »
69 60 GICQUEL Felicien BRET CD ILLE-ET-VILAINE  »
70 163 FERREIRA Damien LAR MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 04’14 »
71 8 MATRINGE Pierre AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 04’16 »
72 189 ROUGIES Julien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’20 »
73 126 LATOUR Thomas IDFR ESC MEAUX à 04’23 »
74 81 ROSSION Tom GEST A C BAZANCOURT REIMS  »
75 108 HENRISSAT Laury GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 04’30 »
76 144 BONIFACE Lucas LIM NOUVELLE AQUITAINE à 04’34 »
77 106 RUSCH Quentin GEST VC WITTENHEIM à 04’37 »
78 58 LE ROUX Manu BRET CD FINISTÈRE  »
79 66 LOREAU Vincent BRET US VERN CYCLISME à 04’41 »
80 15 VERNIENGEAL Eliot AURA V.C. ANNEMASSE à 04’44 »
81 172 DERET LANGLAIS Clement PDLL CD SARTHE à 04’48 »
82 17 CHARCOSSET Romain AURA V.C. VAULX EN VELIN  »
83 157 LARROQUE Louis MPY CD TARN  »
84 69 LEFEVRE Loan CVL AL LA CHAPELLE ST URSIN à 04’52 »
85 54 LEONARDI Guillaume BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 04’58 »
86 167 GAILLARD Florian LAR VELO CLUB SALINDRES  »
87 125 OCHOA Pablo IDFR CSM CLAMART à 05’26 »
88 188 NUGUE Julien CAZ VS HYEROIS à 06’02 »
89 57 LE MER Quentin BRET CD FINISTÈRE  »
90 118 CAUX Marius HAFR CV LIEVINOIS  »
91 74 RODRIGUEZ Anthony CVL GUIDON CHALETTOIS  »
92 77 BASSELET Abel CVL UC ORLEANS  »
93 91 LAGARDE Léo GEST EC STEPHANOIS  »
94 111 JUNG Théo GEST VTT FUN CLUB  »
95 122 DEMARQUE Thibault HAFR UV FOURMISIENNE à 06’06 »
96 37 CASSABOIS Adrien BFC GUIDON BLETTERANOIS à 0 Tr
97 7 GOMES Anthony AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 0 Tr
98 153 QUILEZ Corentin AQU LVC TONNEINS à 0 Tr
99 129 CHEVALIER Théo IDFR OLYMPIQUE C.V.O. à 0 Tr
100 78 DESAIX Alexy CVL US ARGENTONNAISE à 0 Tr
101 48 GEORGEON Quentin BFC VELO CLUB DOLOIS à 0 Tr
102 103 HAGENSTEIN Titouan GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 0 Tr
103 70 ANSARD Jason CVL AS PUISEAUX à 0 Tr
104 80 NEDJARI Hugo CVL VS CACIEN à 0 Tr
105 55 SERPAGGI Baptiste BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 0 Tr
106 11 CHABERT Grégory AURA U.C. GESSIENNE à 0 Tr
107 156 CHAZALY Louis LAR CD LOZÈRE à 0 Tr
108 114 TIMBERT Clément HAFR AC CENTULOISE à 0 Tr
109 175 BEAUPIED Quentin PDLL CA EVRON à 0 Tr
110 72 BAILLEUX Pierrick CVL GUIDON CHALETTOIS à 0 Tr
111 2 LOISY Tanguy AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 0 Tr
112 16 REYNAUD Jérémy AURA V.C. RAMBERTOIS à 0 Tr
113 132 LUIS Matéo IDFR US METRO TRANSPORTS à 0 Tr
114 141 COIGNARD Paul NORM UC ALENCON DAMIGNY à 0 Tr
115 185 PATELLARO Dorian PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 0 Tr
116 39 PATOZ Loan BFC GUIDON BLETTERANOIS à 0 Tr
117 71 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CVL CG ORLEANS LOIRET à 0 Tr
118 168 MARIN Julien LAR VELO CLUB VEDASIEN à 0 Tr
119 25 VIGNARD Lucas AURA V.C. VAULX EN VELIN à 0 Tr
120 51 GERMAIN Thomas BFC VELO CLUB PONTARLIER à 0 Tr
121 121 FAYOLLE Maxime HAFR ES ARQUES à 0 Tr
122 140 DAVID Maxence NORM SUD DE L’EURE CYCLISME à 1 Tr
123 32 POUMOT Yoann BFC C.I.C.L.O AUXERRE à 1 Tr
124 166 MOUILLARD Lilian LAR VELO CLUB LODEVOIS à 1 Tr
125 46 ETEVENARD Victor BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr
126 42 GAUTHIOT Julian BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr
127 82 BAUER Alexandre GEST AC THANN à 1 Tr
128 14 SERMONET Joran AURA V.C. ANNEMASSE à 1 Tr
129 50 SIMON Mattéo BFC VELO CLUB ORNANS à 1 Tr
130 128 AZZI Bilal IDFR OLYMPIQUE C.V.O. à 1 Tr
131 96 DANLION Mathias GEST ROUSSY BIKE CLUB à 1 Tr
132 98 LARGENTIER Arthur GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 1 Tr
133 115 VANDEKERCHOVE Hugo HAFR CC CAMBRESIEN à 1 Tr
134 177 BAUBRY Tom PDLL VELO CLUB PORNICHET à 1 Tr
135 184 GARDELLA Florent PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 1 Tr
136 86 BODNAR Bastien GEST E C BARALBINE à 1 Tr
137 5 MONTCHAMP Andy AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 1 Tr
138 190 MICHEL Simon GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1 Tr
139 44 GALLEZOT Lucien BFC V.C.DE MONTBELIARD à 1 Tr
140 3 CHENEL Quentin AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 1 Tr
141 183 ALLEVARD Enzo PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 1 Tr
142 95 JOUFFREY Loan GEST MJC BUHL à 2 Tr
143 35 POUX Thomas BFC CHAZOT VTT à 2 Tr
144 180 GARDEL Yann PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr
145 181 LARGAUD Thomas PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr
146 45 REBERT Tom BFC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
147 79 SCULFORT Tom CVL US ST PIERRE DES CORPS à 2 Tr
148 40 BOSONI Victor BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
149 30 KLINGELSCHMITT Hugo BFC A.C.T. BELFORT à 2 Tr
150 178 GUIDET Theo PRO A.C ORANGE à 2 Tr
151 12 FICHET Titouan AURA U.C. GESSIENNE à 2 Tr
152 187 MACHADO Matthieu PRO VELO ROC CAVAILLON à 2 Tr
153 160 MULLER Nathan LAR AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 2 Tr
154 65 HELARY Steven BRET US VERN CYCLISME à 2 Tr
155 76 SOUCHET Florian CVL UC GIEN SPORT à 2 Tr
156 107 SCHOENN Théo GEST VC WITTENHEIM à 2 Tr
157 179 BEDEL Guillaume PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 2 Tr
158 27 CHENEVAL Loan AURA VELO CLUB D’AMBERIEU à 2 Tr
159 68 JACQUIN Baptiste CVL AC SANCOINS à 2 Tr
160 84 THOMAS Robin GEST AS LA STEIGEOISE à 2 Tr

Cliquez sur l’image ci dessous pour accéder à la galerie photos signée Laurine Rimonteil

———————————————-

Espoirs Moyenne du Premier 27,106 km/h pour 23,5 km

Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 11 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE 53’00 » 35
2 18 FINE Eddy AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 09 » 32
3 12 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 11 » 30
4 6 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON à 19 » 29
5 1 BONSERGENT Maxime IDFR EC ARMEE DE TERRE à 01’02 » 28
6 46 NAVARRO Quentin BFC VC TOUCY  » 27
7 31 HUMBERT Valentin BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE  » 26
8 8 GRAS Yan GEST TEAM CHAZAL CANYON à 01’06 » 25
9 118 PIGEON Hugo AURA CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01’09 » 24
10 38 DEGRANDCOURT Hadrien BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01’15 » 23
11 2 SAINT GUILHEM Thibaud LAR CALVISSON VTT à 01’20 » 22
12 53 LECLERCQ Julien BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01’23 » 21
13 79 TURGIS Tanguy IDFR BMC DEVELOPMENT TEAM à 01’27 » 20
14 28 JARNET Maxime AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01’31 » 19
15 3 ZINGLE Axel GEST MATERIEL-VELO.COM  » 18
16 9 LALLEMENT Guillaume GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT  » 17
17 21 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 01’51 » 16
18 13 ORTILLON Valentin IDFR TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 01’54 » 15
19 15 MONTAUBAN Jérémy AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 02’00 » 14
20 10 LEFEBVRE Hugo GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT  » 13
21 113 CHEVALIER Maxime PDLL US PONTCHATELAINE  » 12
22 78 KERRAUD Erwann IDFR US METRO TRANSPORTS à 02’08 » 11
23 67 TOULOUSE Nicolas GEST U.V.AUBE à 02’34 » 10
24 51 BENOIST Almenzo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02’43 » 9
25 82 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORM NORMANDIE à 02’49 » 8
26 95 PLAS Laudelino MPY CD TARN  » 7
27 105 DESGROUAS Julien PDLL CD SARTHE  » 6
28 59 AUVIN Clément GEST A C BAZANCOURT REIMS  » 5
29 32 SIMON Quentin BFC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 02’58 » 4
30 50 VEZIE Valentin BRET VC DINANNAIS  » 3
31 5 REMONDET Valentin BFC OFFROAD GIANT  »
32 61 DELOISON Lucas GEST E C V BOULZICOURT à 03’13 »
33 64 THOMAS Victor GEST LA PEDALE D’ALSACE  »
34 101 GAUGET Lucas LAR VELO CLUB LODEVOIS à 03’23 »
35 26 VASNIER Dylan AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 03’39 »
36 96 TOCAVEN Fabien MPY AS VILLEMUR  »
37 121 DE MAEGHT Dorian AA-DRINK JONGERENTEAM à 03’47 »
38 112 FAUQUE Romain PDLL TEAM U ANJOU 49 à 03’53 »
39 107 TABURET Mathieu PDLL CA EVRON  »
40 7 CRISPIN Mickaël GEST TEAM CHAZAL CANYON à 03’59 »
41 36 LAB Victor BFC PASSION VELO TOUT TERRAIN à 04’01 »
42 100 SZEWE Loïc MPY UV MAZAMET à 04’03 »
43 4 MITAINE Louis BFC OFFROAD GIANT à 04’06 »
44 115 NAVARRO Corentin PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 04’28 »
45 39 GAGNAIRE Maxime BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
46 49 CARRIOU Maxime BRET UC QUIMPERLOISE à 04’38 »
47 54 PIERRE Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04’45 »
48 44 RUF Valentin BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 04’49 »
49 58 CLAY Antonin CVL VS CHARTRAIN à 04’51 »
50 37 LEBLOND Loïc BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS  »
51 76 STUMPF Florian IDFR ESC MEAUX à 04’53 »
52 77 LAVIE Ianis IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 04’56 »
53 52 GUILLEMIN Nicolas BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05’02 »
54 117 DEROUINT Maxime BRET OC LOCMINE à 05’20 »
55 102 ROUDIL CORTINAT Axel LAR VELO CLUB MENDE LOZERE à 05’24 »
56 30 BOUVIER Léo BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 05’27 »
57 69 MARASCO Lorenzo GEST VC HETTANGE GRANDE à 05’29 »
58 80 BARBIER Pierre NORM BMC DEVELOPMENT TEAM à 05’45 »
59 83 PETROZ Thomas NORM NORMANDIE à 05’55 »
60 98 MALBREIL Romain MPY CA CASTELSARRASIN à 1 Tr
61 104 AUBRY Renald PDLL CD SARTHE à 1 Tr
62 19 MILLAT Hugo AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
63 17 BARON Maël AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
64 73 ELOY Maxime HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 1 Tr
65 56 MALAQUIN Amaury BRET VTT VALLEE DU BOEL à 1 Tr
66 87 FRACASSO Raphael LIM NOUVELLE AQUITAINE à 1 Tr
67 20 CLARETON Ugo AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 1 Tr
68 70 HEITZ Franck GEST VC UNITE SCHWENHEIM à 1 Tr
69 88 PETITEAU Valentin POC A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 à 1 Tr
70 94 GUIRAUD Théo MPY CD TARN à 1 Tr
71 35 DEGUEURCE Joffrey BFC JD RACING CYCLING à 1 Tr
72 24 CHARBONNIER Théo AURA U.C. GESSIENNE à 2 Tr
73 92 TRICHOT Baptiste POC U.V.POITIERS à 2 Tr
74 16 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
75 42 DECOL Raphaël BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 2 Tr
76 85 POTIN Jérémie NORM UC BRICQUEBEC à 2 Tr
77 62 VAZ Lucas GEST E C V BOULZICOURT à 2 Tr
78 84 GODEFROY Bastien NORM UC BRICQUEBEC à 2 Tr
79 97 DELBERGUE Quentin MPY CA CASTELSARRASIN à 2 Tr
80 29 JONROND Vincent AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 2 Tr
81 66 BRENOT William GEST U.V.AUBE à 2 Tr
82 106 LAUGER Yvonnick PDLL CD SARTHE à 3 Tr
83 63 GROSDEMANGE Malo GEST EC STEPHANOIS à 3 Tr
84 65 RUFFENACH Corentin GEST U V BUCHERES à 3 Tr
85 110 VITRE Nicolas PDLL EV ANGERS DOUTRE à 3 Tr
86 89 LOUIS Lilian LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 3 Tr
87 120 ODDOUX Jarod AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 3 Tr
88 91 GUILBEAU Paul POC U.V.POITIERS à 3 Tr
89 72 HOEZ Théo HAFR CC CAMBRESIEN à 3 Tr
90 22 DURY Luc AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 3 Tr
91 111 DREAN Benoit PDLL NANTES DOULON VS à 3 Tr
92 60 THOMAS Corentin GEST AS LA STEIGEOISE à 3 Tr
93 25 LECLERC Florian AURA U.C. GESSIENNE à 3 Tr
94 45 BRANGER Antonin BFC VC TOUCY à 3 Tr
95 23 SOLEILLANT Quentin AURA SQUADRA SAINT ROMANAISE à 3 Tr
96 34 BONNEAU Lucas BFC E.C. BAUME LES DAMES à 3 Tr
97 41 GALLEZOT Arthur BFC V.C.DE MONTBELIARD à 3 Tr
98 57 BLOIS Valentin CVL VS CHARTRAIN à 3 Tr
99 68 DEREMETZ David GEST US THIERVILLE à 4 Tr
100 99 LEQUEUX Killian LAR NIMES CYCLISME à 4 Tr
101 27 CANO Roman AURA USP ISSOIRIENNE à 4 Tr
102 14 FRANCHINEAU Lucas AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 4 Tr
103 47 BREDIN Pierre BFC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 4 Tr
104 74 DELECOURT Jérôme HAFR VC ST OMER à 4 Tr
105 108 CADEAU Florentin PDLL ES SEGRE HAUT ANJOU à 4 Tr
106 90 RAVEL Bastien LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 4 Tr
107 71 PIERREL Florian GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 4 Tr
108 103 GERMAIN Thibault MPY VSLL CASTRES à 4 Tr
109 109 BIGOT Axel PDLL EV ANGERS DOUTRE à 4 Tr
110 43 ROY Jason BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 4 Tr
111 48 DUQUET Clément BFC VELO CLUB ORNANS à 5 Tr
112 40 BUSSON Nicolas BFC V.C.DE MONTBELIARD à 6 Tr
Ab 55 CHEDALEUX Ronan BRET VTT PAYS DE VILAINE
Ab 81 DELPRAT Steven NORM NORMANDIE
Ab 93 MORICHON Thomas LIM V.C.AREDIEN

Dames Moyenne du Premier 23,29 km/h pour 17,5 km

Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 4 CHAINEL Lucie GEST TEAM CHAZAL CANYON 45’05 » 35
2 2 CLAUZEL Hélène GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 02 » 32
3 42 NORBERT RIBEROLLE Marion GEST UC BASSIN HOUILLER à 05 » 30
4 1 WIEL Jade BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 21 » 29
5 3 MUZIC Evita BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 29 » 28
6 45 DELHAYE Pauline HAFR CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 40 » 27
7 6 STUMPF Fanny IDFR TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 55 » 26
8 37 ENAUX Sabrina GEST EVOLUTION VTT ST DIE à 01’04 » 25
9 27 GRIMAULT Anais BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01’05 » 24
10 25 GALAND Maina BRET CD FINISTÈRE à 01’16 » 23
11 11 CURINIER Léa AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01’38 » 22
12 74 PETIT Marlene AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 01’47 » 21
13 28 GIRAULT Lyse CVL CG ORLEANS LOIRET à 01’51 » 20
14 34 MULLER Cyriane GEST CC SARREBOURGEOIS à 01’59 » 19
15 20 STRAPPAZZON Marine BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’08 » 18
16 19 MOREL PETITGIRARD Marlène BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’22 » 17
17 5 VANDERMOUTEN Pasquine LAR MASSI à 02’27 » 16
18 18 MOREL PETITGIRARD Amélie BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’47 » 15
19 40 LE DANTEC Gwennig GEST U.V.C.A TROYES à 02’51 » 14
20 76 SANTOS Sandra POR LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA à 02’55 » 13
21 68 HOUDIN Coralie PDLL CD MAYENNE à 03’04 » 12
22 17 DEVAUX Marceline BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’09 » 11
23 58 MORICHON Anaïs POC NOUVELLE AQUITAINE à 03’14 » 10
24 65 CHAMBOREDON Claudie LAR VELO SPRINT DU GRAND ALES à 03’16 » 9
25 26 PORHEL Laura BRET AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 03’36 » 8
26 72 MEDDE Isaure PRO AIX V.T.T. à 03’46 » 7
27 49 ALVES Gwendoline IDFR AVENIR DU VAL DE MARNE à 04’03 » 6
28 14 SICOT Marion AURA V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 04’12 » 5
29 51 MENARD Claire IDFR PARISIS A.C. 95 à 04’26 » 4
30 15 PELTIER Ilona BFC U.S.GIROMAGNY VTT à 04’27 » 3
31 64 MATHIEU Audrey MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 04’52 »
32 41 MARK Jennifer GEST UC BASSIN HOUILLER à 05’00 »
33 12 MONARD Margaux AURA U.C. SEYSSEL FRANGY à 05’11 »
34 7 MANTEI Manon BFC VELO CLUB ORNANS à 05’13 »
35 43 TROMBINI Juliette GEST VTT FUN CLUB à 05’18 »
36 63 ROGER Emma LAR CLUB CYCLISTE BOULOU à 05’23 »
37 60 WEINGARTEN Audrey LIM U.C.CONDAT à 05’27 »
38 44 PIERRE Camille HAFR A LAON BIKE à 05’35 »
39 38 ANTOINE Fiona GEST LA VOGE VTT à 05’45 »
40 46 ALLART Océane HAFR CV LIEVINOIS à 05’55 »
41 23 GUERRIN Mélanie BFC VELO CLUB ORNANS à 06’09 »
42 13 MORI Elsa AURA V.C. ANNEMASSE à 06’11 »
43 67 FOUQUENET Amandine PDLL CD MAYENNE à 06’20 »
44 47 DELECOURT Lucie HAFR VC ST OMER à 06’24 »
45 22 LAVRY Laura BFC VELO CLUB DOLOIS à 06’29 »
46 21 VAXILLAIRE Stéphanie BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’35 »
47 8 LEFUEL Noémie AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 06’37 »
48 24 VEZIE Laurie BRET CD CÔTES-D’ARMOR à 06’48 »
49 69 PITARD Lea PDLL CD MAYENNE à 07’00 »
50 71 PHILIPPE Marine PRO A.C. BEAUMES DE VENISE à 07’09 »
51 48 HUBER Lisa IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07’18 »
52 36 BERKANE Sarah GEST E C V BOULZICOURT à 07’34 »
53 50 DEMIAUTTE Léa IDFR PARISIS A.C. 95 à 07’45 »
54 32 HENRY Anaelle GEST A C BAZANCOURT REIMS à 07’52 »
55 16 WIMMER Manon BFC U.S.GIROMAGNY VTT à 08’04 »
56 35 SCHMIDT Julie GEST CYCLE GOLBEEN à 08’10 »
57 55 LEGROS Angeline IDFR US METRO TRANSPORTS à 08’48 »
58 33 GARBELLOTTO Maurane GEST AC THANN à 08’54 »
59 9 ROUILLER Léa AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN à 09’53 »
60 39 REHM Coralie GEST ROAD TEAM VAL DE MODER à 1 Tr
61 56 DELPRAT Eloise NORM UC BRICQUEBEC à 1 Tr
62 61 TEXIER Alicia LIM U.V.LIMOUSINE à 1 Tr
63 29 DEVILLIERS Camille CVL US ARGENTONNAISE à 1 Tr
64 57 CORRET Séverine NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 1 Tr
65 31 PHILIBERT Océanne GEST GRAND EST à 2 Tr
66 62 BIALADE Manon MPY CD TARN à 2 Tr
67 52 GARCONNET Annabelle IDFR US DOMONT CYCLISME à 2 Tr
68 59 CHABANEAU Natacha POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 2 Tr
69 66 LEROUEIL Jade PDLL CD MAINE-ET-LOIRE à 2 Tr
70 70 DAVID Ophelie PDLL CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 Tr
71 53 CROQUISON Ellie IDFR US METRO TRANSPORTS à 2 Tr
72 54 KOENIG Stéphanie IDFR US METRO TRANSPORTS à 2 Tr
73 10 JACQUET Louise AURA U.C. GESSIENNE à 2 Tr
Ab 30 POIRIER Juliette CVL UV DESCARTES
Ab 73 ALLIONE Marine CAZ VS HYEROIS
Ab 75 HEYNS Joyce BEL KLEUR OP MAAT BNS TECHNICS

————————————–

Elites Moyenne du Premier 26,988 km/h pour 29,5

Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps Pts
1 2 CHAINEL Steve GRAND EST TEAM CHAZAL CANYON 1h05’35 » 35
2 4 CANAL Fabien ILE DE FRANCE ARMEE DE TERRE à 04 » 32
3 3 MOUREY Francis BOURGOGNE FRANCHE COMTE FORTUNEO – OSCARO à 14 » 30
4 31 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 20 » 29
5 34 MARTINEZ Miguel CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 28 » 28
6 10 DOUBEY Fabien BOURGOGNE FRANCHE COMTE WANTY – GROUPE GOBERT à 01’12 » 27
7 71 GROUSSARD Kevin PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 01’17 » 26
8 6 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE FORTUNEO – OSCARO  » 25
9 58 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE à 01’46 » 24
10 16 FALENTA Alois AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02’07 » 23
11 32 BOMME Clement BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’21 » 22
12 54 TRIGO Florian HAUTS DE FRANCE UV FOURMISIENNE à 02’30 » 21
13 27 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY à 02’42 » 20
14 36 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 02’47 » 19
15 50 MOUGEL Damien GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM à 02’49 » 18
16 37 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN  » 17
17 48 SPIESSER Laurent GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 02’53 » 16
18 61 PASQUET Audric AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 03’02 » 15
19 23 DEREPAS David BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 03’09 » 14
20 57 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 03’19 » 13
21 56 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE VC MUREAUX à 03’27 » 12
22 74 MORICHON Mathieu LIMOUSIN CREUSE OXYGENE à 04’02 » 11
23 1 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 04’10 » 10
24 68 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE CD VENDÉE à 04’20 » 9
25 25 PASCUAL Benjamin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’27 » 8
26 43 SIBILLE Vincent GRAND EST LA VOGE VTT à 04’32 » 7
27 59 ANSARD Anthony NORMANDIE AC BAYEUX à 04’37 » 6
28 9 CHEVALLIER Jérôme BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 04’39 » 5
29 24 DIDIER Anthonin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’42 » 4
30 35 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE UC ORLEANS à 04’44 » 3
31 60 CHAN TSIN Romain NORMANDIE AC BAYEUX  »
32 42 PASCAL Adrien GRAND EST E C V BOULZICOURT à 05’10 »
33 17 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 05’12 »
34 53 LEFEVRE Eddy HAUTS DE FRANCE UV FOURMISIENNE à 05’20 »
35 26 COLOMBATTO Laurent BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 05’36 »
36 33 PATOUX Cyrille BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 05’50 »
37 55 PHILIPP Renaud ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 05’58 »
38 44 FRETZ Cyrille GRAND EST MJC BUHL à 06’04 »
39 20 COULON Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CYCL’O2’VENT à 06’35 »
40 5 FERASSE Thibault ILE DE FRANCE ARMEE DE TERRE à 06’46 »
41 65 SURVILLE Julien LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 07’02 »
42 40 BOIS Romain GRAND EST ASPTT DE TROYES à 07’10 »
43 63 VALADE Jayson AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 08’06 »
44 7 BILLON Alexandre ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 08’16 »
45 69 NORMAND Clement PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr
46 11 BUTTNER Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 2 Tr
47 75 PAILLARD Romain COTE D’AZUR VS HYEROIS à 2 Tr
48 66 CHAMBET Priscillien LIMOUSIN V.C.LA SOUTERRAINE à 2 Tr
49 39 RIDART Hervé GRAND EST AC THANN à 1 Tr
50 73 DELACROIX Tristan COTE D’AZUR VS HYEROIS à 1 Tr
51 8 JUMEAUX Henry ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 1 Tr
52 13 MARTIN Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 3 Tr
53 41 ORTILLON Alexis GRAND EST E C V BOULZICOURT à 3 Tr
54 47 CORRIETTE Dimitri GRAND EST VC HETTANGE GRANDE à 3 Tr
55 19 BOST Fabrice BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME à 3 Tr
56 12 CAVAZZANA Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD à 4 Tr
57 64 BLONDET Frédéric LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 4 Tr
58 22 FAVRET Sébastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 4 Tr
59 46 BANTQUIN Frédéric GRAND EST US THIERVILLE à 5 Tr
60 21 BODROGI Laszlo BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 5 Tr
61 38 PETITHORY Philippe GRAND EST AC BISCHWILLER à 5 Tr
62 51 KRAWCZYK Benjamin HAUTS DE FRANCE CL BARLIN à 5 Tr
63 15 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 5 Tr
64 18 VIRAT Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS à 6 Tr
65 45 ROUSSEAU Maxime GRAND EST U.S.C.NOUVION à 6 Tr
Np 14 LONGUEVILLE Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
Ab 28 ALBIZZATI Jerome BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
Ab 29 FORESTIER Loïc BOURGOGNE FRANCHE COMTE VS NIVERNAIS MORVAN
Ab 52 PRUVOT Nicolas HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
Ab 62 GOSSARD Maxime AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
Ab 70 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE

Clic sur la photo ci dessous pour accéder à la galerie photos signée Laurine Rimonteil

Elites

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !