Cyclo cross de Serres Castet : Cyril Bouty vainqueur.

Dimanche 15 Octobre 2017 1er cyclo cross de Serres Castet (64) Organisation : SC Serres Castet Résultats http://www.ffccyclisme64.fr MINIMES 1 POUYAU Sebastien FC OLORON CYCLISME Minime () 2 LISABOIS MORTUAIRE Lola SC SERRES CASTET Minime () 3 VERGNAUD Lukas SC SERRES CASTET Benjamin () 4 PEYRI CAPERA Eva FC OLORON CYCLISME Minime () ECOLE DE […]

Dimanche 15 Octobre 2017

1er cyclo cross de Serres Castet (64)

Organisation : SC Serres Castet

Résultats http://www.ffccyclisme64.fr

MINIMES

1 POUYAU Sebastien FC OLORON CYCLISME Minime ()
2 LISABOIS MORTUAIRE Lola SC SERRES CASTET Minime ()
3 VERGNAUD Lukas SC SERRES CASTET Benjamin ()
4 PEYRI CAPERA Eva FC OLORON CYCLISME Minime ()

ECOLE DE VELO

1 FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME Benjamin ()
2 MILLEROU Corentin VC SALISIEN Benjamin ()
3 REISNER Lilian GUIDON SAINT MARTINOIS Pupille ()
4 PALACIN Samuel FC OLORON CYCLISME Benjamin ()
5 PÈRE Morgan SC SERRES CASTET Poussin ()
6 SACASES Lucas SC SERRES CASTET Poussin ()
7 LEBOUCHER Esteban VC MONTOIS Pupille ()
8 TERRABUST Sacha FC OLORON CYCLISME Pupille ()
9 PUNTOUS Noa FC OLORON CYCLISME Pupille ()
10 CAZALET Alban FC OLORON CYCLISME Non Licencié

CADETS

1 FALLIERO Eddie UV LOURDES Cadet ()
2 COTTU Emma BEARN VTT Cadette ()
3 SALAUN Alexis BEARN VTT Cadet ()
4 SAMPIETRO Yoan BEARN VTT Cadet ()
5 LABADIE Paul LESCAR VS Cadet ()
6 CLERC Kyrian BEARN VTT Cadet ()

JUNIORS ET DAMES

1 LABADIE Florian LESCAR VS Junior ()
2 LANUSSE Ludovic SC SERRES CASTET Junior ()
3 OLIVAN Jeremy SC SERRES CASTET Junior ()
4 NAY Maxime GUIDON SAINT MARTINOIS Junior ()
5 ARRIBAROUY Léo UC ORTHEZ Junior ()
6 BRETAGNE Thibault SC SERRES CASTET junior ()
7 DUFOUR Tom LESCAR VS Junior ()
8 DE DIEGO Kathia Non Licencié Dame

SENIORS

Photo archive SGC

1 BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme Open (D1)
2 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET 2ème Catégorie ()
3 BESSONE Laury Pierre Non licencié Non Licencié
4 LARROZE Maxime Non licencié Non Licencié
5 HAURAT Tony Non licencié Non Licencié
6 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie ()
7 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie ()
8 DUPRAT Benjamin CA MORCENAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
9 JEANNEAU Sébastien Non licencié Non Licencié
10 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZ 3ème Catégorie ()
11 GAUDILLIERE Florian Non licencié Non Licencié
12 FORTABAT Christophe Non licencié Non Licencié
13 CAMBET Xavier Leclerc Orthez Team Pass’Cyclisme Open (D1)
14 HERVE Jean Noel VC TARNOS Pass’Cyclisme Open (D1)
15 SAMPIETRO William Non licencié Non Licencié
16 LEBOUCHER Jérôme Non licencié Non Licencié
17 CLERC Lionel Non licencié Non Licencié
18 HOURDEBAIGT Gilles Non licencié Non Licencié

2 Commentaires

    serge bouty17 octobre 2017

    11

    félicitations a mon fils ,il y aura d autres victoires a venir
    gros bisous papa

    eymard jacques16 octobre 2017

    14

    Félicitation Cyril pour ta victoire
    à bientôt sur le vélo à saint Magne de Castillon

Laisser un commentaire

Articles récents

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !