Laudélino Plas vainqueur à Rabastens (81)

Dimanche 29 Octobre 2017 Cyclo cross de RABASTENS – Lac des Auzerals (81) Organisateur : AC RABASTINOIS Résultats Jean Pierre Audard , merci ! Victoire de Laudélino Plas (Albi VS) Photo archive SGC Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart 1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 3ème 0:52:48 0:52:48 […]

Dimanche 29 Octobre 2017
Cyclo cross de RABASTENS – Lac des Auzerals (81)
Organisateur : AC RABASTINOIS

Résultats Jean Pierre Audard , merci !

Victoire de Laudélino Plas (Albi VS)

Photo archive SGC

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 3ème 0:52:48 0:52:48
2 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 2ème 0:53:10 0:00:22
3 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Junior 0:53:36 0:00:48
4 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 2ème 0:54:37 0:01:49
5 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 0:54:40 0:01:52
6 DELBERGUE Quentin CA CASTELSARRASIN 3ème 0:55:00 0:02:12
7 SZEWE Loïc UV MAZAMET 3ème 0:55:00 ”
8 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Junior 0:55:02 0:02:14
9 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 0:55:20 0:02:32
10 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème 0:56:20 0:03:32
11 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème 0:56:35 0:03:47
12 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass’Cyclisme 0:56:43 0:03:55
13 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème 0:57:10 0:04:22
14 ECHEVERRIA Damien TEAM GRAND SUD OUEST Pass’Cyclisme Open 0:58:35 0:05:47
15 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème 0:59:35 0:06:47
16 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN 3ème 0:59:35 ”
17 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 0:59:35 ”
18 PAILLOT Cyril OCCITANIE Pass’Cyclisme 0:59:35 ”
19 MAILLARD Leo UV MAZAMET Pass’Cyclisme Open 0:59:35 ”
20 LEGUEVAQUE Regis US COLOMIERS 0:59:35 ”
21 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass’Cyclisme 0:59:35 ”
22 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS Pass’Cyclisme Open 0:59:35 ”
23 CARLES David VELO SPORT MONTALBANAIS Pass’Cyclisme 0:59:35 ”
24 CAILLAUD Antoine AS MURET C 3ème 0:59:35 ”
25 NARDO Maxime CAGNAC CYCLISME 0:59:35 ”
26 MARCOUX Nicolas GRAULHET VTT 0:59:35 ”
27 DEBEAUVAIS Franck VELO SPORT MONTALBANAIS Pass’Cyclisme 0:59:35 ”
28 NOEL Dorian ST JUERY OLYMPIQUE Junior 0:59:35 ”
29 VALVERDE Ruben PONTERRAS CC 0:59:35 ”
30 GINESTE Antony VELO SPORT MONTALBANAIS Pass’Cyclisme 0:59:35 ”

Juniors
1 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior 0:44:04 0:44:04
2 DELMAS Théo US FRONTON Junior 0:44:56 0:00:52
3 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior 0:45:23 0:01:19
4 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior 0:45:42 0:01:38
5 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior 0:46:26 0:02:22
6 COUTURE Cyril INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 0:47:22 0:03:18
7 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior 0:47:32 0:03:28
8 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Junior 0:47:35 0:03:31
9 SEBE Aurélien ST JUERY OLYMPIQUE Junior 0:49:29 0:05:25
10 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO CLUB Junior 0:50:29 0:06:25
11 GREZAUD Victor US METRO TRANSPORTS Junior 0:50:29 ”

Dames
1 MATHIEU Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 0:40:33 0:40:33
2 CARCERONI GILLES Claudia ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme Open 0:42:55 0:02:22
3 MARCOX Agnes GAILLAC VELO CLUB 0:43:07 0:02:34

Masters
1 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open 0:53:37 0:53:37
2 DANDINE Jérome CLUB NEUTRE 0:53:55 0:00:18
3 BREEMEERSCH Christophe TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass’Cyclisme 0:54:20 0:00:43
4 JARDIN Ludovic VC LAISSAC Pass’Cyclisme 0:56:14 0:02:37
5 BLANVILLAIN Pascal ACR 0:56:40 0:03:03
6 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass’Cyclisme Open 0:56:40 ”
7 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème 0:57:54 0:04:17
8 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass’Cyclisme 0:58:14 0:04:37
9 LIABAT Stéphane AS VILLEMUR Pass’Cyclisme 0:59:14 0:05:37
10 LAGAR Jean Paul ST JUERY OLYMPIQUE 0:59:14 ”
11 DAPY Marc VS MONTAUBAN 0:59:14 ”
12 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème 0:59:14 ”

Cadets
1 SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 0:28:30 0:28:30
2 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet 0:28:37 0:00:07
3 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet 0:29:10 0:00:40
4 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Cadet 0:29:30 0:01:00
5 DUMONT Lucien VELO CLUB D’AMBERIEU Cadet 0:29:42 0:01:12
6 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 0:29:44 0:01:14
7 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Cadet 0:29:52 0:01:22
8 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 0:30:01 0:01:31
9 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet 0:30:17 0:01:47
10 FONTENAY Eliot AC APPAMEEN Cadet 0:30:17 ”
11 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:30:25 0:01:55
12 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN Cadet 0:30:40 0:02:10
13 SUNDERLAND Thomas GUIDONS QUERCYNOIS Cadet 0:30:40 ”
14 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 0:30:40 ”
15 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:30:50 0:02:20
16 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet 0:31:02 0:02:32
17 FONTENAY Nathan AC APPAMEEN Cadet 0:31:44 0:03:14
18 LIABAT Marin AS VILLEMUR Cadet 0:31:50 0:03:20
19 COMPAGNON Paul CAHORS Cadet 0:31:56 0:03:26
20 PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:32:32 0:04:02
21 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet 0:33:20 0:04:50
22 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 0:33:30 0:05:00
23 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet 0:33:40 0:05:10
24 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet 0:33:46 0:05:16
25 FABRE Alexis ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:34:34 0:06:04
26 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET Cadet 0:36:34 0:08:04
27 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 0:36:34 ”

Minimes

Photo archive SGC

1 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime 0:18:22 0:18:22
2 BENOIT Julien V.C.ROCHEFORT Minime 0:18:37 0:00:15
3 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Minime 0:18:52 0:00:30
4 NOWAK Ugo US FRONTON Minime 0:18:57 0:00:35
5 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:19:08 0:00:46
6 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime 0:19:08 ”
7 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime 0:19:08 ”
8 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime 0:19:08 ”
9 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Minime 0:19:08 ”
10 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 0:19:18 0:00:56
11 DELMAS Nathan US FRONTON Minime 0:19:41 0:01:19
12 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:19:41 ”
13 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:19:52 0:01:30
14 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime 0:19:57 0:01:35
15 SEIGNERET Thomas GSC BLAGNAC VS 31 Minime 0:20:12 0:01:50
16 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime 0:20:12 ”
17 HANTUNE Ethan VS MONTALBANAIS Minime 0:20:24 0:02:02
18 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime 0:20:24 ”
19 TOURNIE Luc UV MAZAMET Minime 0:20:24 ”
20 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime 0:20:24 ”
21 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 0:20:35 0:02:13
22 REVELLO Alex ST JUERY OLYMPIQUE Minime 0:21:21 0:02:59
23 ALMANSA Carla US FRONTON Minime 0:22:21 0:03:59
24 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:22:24 0:04:02
25 BIASON Romane CC MARMADAIS Minime 0:23:12 0:04:50
26 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime 0:24:12 0:05:50
27 SUNDERLAND Megane GUIDON QUERCINOIS Minime 0:24:12 ”

Ecoles de vélo
Pré Licencié
1 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié
2 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié
3 RAU Axel AS VILLEMUR Prélicencié
4 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE Prélicencié
Poussin
1 TREMOULET Paul UV MAZAMET Poussin
2 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin
3 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Poussin
4 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Poussin
5 POULHIES Pablo ALBI VELO SPORT Pupille
6 SARROCHE Léo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin
7 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Poussin
8 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Poussin
9 PUJOL Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Poussin
10 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN Poussin
11 CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
12 GNILKA Jann ST JUERY OLYMPIQUE Poussin
13 SUNDERLAND George GUIDON QUERCINOIS POUSSIN
14 SAIED Ouafi AS VILLEMUR Poussin
15 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin
16 JACOTEY Jayson AC NEGREPELISSE Poussin
Pupille
1 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
2 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
3 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
4 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
5 DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET Pupille
6 GNILKA Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
7 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Pupille
8 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME Pupille
9 BABAUX Océane SAINT JUERY OLYMPIQUE Pupille
10 GUERIN Luca ALBI VELO SPORT Pupille
11 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille
12 BARTOLI DAHAN Rubens ALBI VELO SPORT Pupille
13 POULAIN D ANDECY Léo VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille
14 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
15 JNAOUI Celya US FRONTON Pupille
16 GIORGETTI Paolo BC NOISY LE GRAND Pupille
17 BLANVILLAIN Quentin A C RABASTENS Pupille
18 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN Pupille
19 TARDIEU Baptiste AS VILLEMUR Pupille
20 VIDAL Axel SAINT AFFRIQUE Pupille
21 SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
Benjamin
1 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin
2 FONTENAY Jonas AC APPAMEEN Benjamin
3 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Benjamin
4 DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin
5 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin
6 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
7 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Benjamin
8 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE Benjamin
9 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin
10 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin
11 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin
12 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
13 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Benjamin
14 PREVOST Emilie US FRONTON Benjamin
15 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
16 AMIEL Anthony ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
17 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Benjamin
18 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
19 ALONSO Evan CA CASTELSARRASIN Benjamin
20 PREVOST Laure US FRONTON Benjamin
21 DEBEAUVAIS Nathan VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin
22 SARROCHE Matéo ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
23 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin
24 ASSIE Joan ALBI VELO SPORT Benjamin
25 LECLERC Hugo CA CASTELSARRASIN Benjamin
26 BARTOLI DAHAN Clothilde ALBI VELO SPORT Benjamin
27 BARTOLI DAHAN Martha ALBI VELO SPORT Benjamin
28 FOURNAISE Juliette UV MAZAMET Benjamin

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !