Les engagés du cyclo cross de Castelsarrasin

Dimanche 8 Octobre 2017 1er cyclo cross de la ville de Castelsarasin au Parc de Courbieu Organisation : CA Castelsarasin Speakers : Nicolas Reverte et Michel Frostin Sur un parcours tracé et balisé de main de maitre , le CA Castelsarrasin vous attend nombreux pour assister à cette première. …..Vous pouvez retrouver tous les détails […]

Dimanche 8 Octobre 2017

1er cyclo cross de la ville de Castelsarasin au Parc de Courbieu

Organisation : CA Castelsarasin

Speakers : Nicolas Reverte et Michel Frostin

Sur un parcours tracé et balisé de main de maitre , le CA Castelsarrasin vous attend nombreux pour assister à cette première.

…..Vous pouvez retrouver tous les détails des horaires des épreuves en cliquant sur l’image ci dessous ….

 

Ci dessous les engagés par catégorie , source site FFC

Pour les jeunes coureurs , il faut savoir qu’ils sont engagés sous leur catégorie route 2017 … exemple : les minimes 2 tout comme les cadets 2 ou juniors 2 accèdent à la catégorie supérieure en cyclo cross ….

Ecoles de vélo

ALBESPY Lukas VELO CLUB RODEZ Pupille
BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN Prélicencié
BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN Poussin
BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié
BASTIDE Joan AS VILLEMUR Poussin
BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié
BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié
BORDES Thomas CA CASTELSARRASIN Pupille
BREL Philéas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Poussin
CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
CHAZE Alexis VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
CHAZE Damien VILLENEUVE CYCLISTE Poussin
CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
CHILAUD Manon ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Benjamin
DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Prélicencié
DE ZERBI Gian Luca VELO 2000 ONET Poussin
DEBEAUVAIS Nathan VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille
DOMENC Savanah ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié
DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
FONTENAY Jonas AC APPAMEEN Benjamin
GALTIER Alyssa VELO CLUB RODEZ Prélicencié
GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Pupille
GODFREY Louis CA CASTELSARRASIN Pupille
GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Pupille
GUERIN Luca ALBI VELO SPORT Pupille
HANSE BIGOT Maël UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin
JACOTEY Jayson AC NEGREPELISSE Prélicencié
JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille
LECLERC Hugo CA CASTELSARRASIN Pupille
LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin
MIEULET Loan US FRONTON Pupille
MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin
NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Pupille
PEREZ Raphaël CA CASTELSARRASIN Pupille
POULAIN D ANDECY Léo VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille
RESONGLES Maël VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille
RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin
SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Poussin
SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin
SIERRA Louan ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Benjamin
THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Pupille
TREMOULET Juliette UV MAZAMET Poussin
TREMOULET Paul UV MAZAMET Poussin

Minimes

ALMANSA Carla US FRONTON Benjamin
BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime
BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime
BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Benjamin
CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Benjamin
CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime
CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Minime
COURTADE Ronan VELO SPORT MONTALBANAIS Minime
DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Minime
DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Minime
DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Benjamin
DOMENC Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Minime
GABENS Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin
GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Minime
GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Benjamin
GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Minime
JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Benjamin
LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime
LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime
MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Minime
NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ Minime
NOWAK Ugo US FRONTON Minime
PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Minime
REMNANT FABIO VELO SPRINT NARBONNAIS Minime
REVELLO Alex ST JUERY OLYMPIQUE Minime
ROUX Damien UV AUCH GG Benjamin
ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime
SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Minime
SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin
SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime
TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime

Cadets

ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS Minime
BARTHAS Axel UV MAZAMET Minime
BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet
CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Minime
FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Minime
FONTENAY Eliot AC APPAMEEN Cadet
FONTENAY Nathan AC APPAMEEN Minime
GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Minime
JONIN Maël SOREZE VELO CLUB Minime
LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet
LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Minime
LIABAT Marin AS VILLEMUR Minime
MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Minime
MILLET Clément ALBI VELO SPORT Minime
MOLINIE THOMAS W CRES CYCLING Cadet
MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Minime
OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime
ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Minime
SAMPY Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet HAUTE GARONNE TREK VTT
SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet
SUNDERLAND Thomas GUIDONS QUERCYNOIS Cadet
THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet
VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Minime

Juniors , séniors

CAMPISTROUS Romain (Armée de Terre) élite
ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Cadet
ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open (D1)
ANGLES Volodia VELO CLUB RODEZ Junior
BIALADE Manon UV MAZAMET Junior
BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open (D2)
BOUCHEREAU LOIC VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB Pass’Cyclisme (D4)
CARLES David VELO SPORT MONTALBANAIS Pass’Cyclisme (D3)
CHARRON Adrien VELO CLUB RODEZ Junior
CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Junior
CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
COURCIERES Romain UV MAZAMET 3ème Catégorie
COUTURE Cyril INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
DE FREITAS FERREIRA Nicolas CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme (D3)
DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass’Cyclisme Open (D2)
DELBERGUE QUENTIN CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
DELMAS Théo US FRONTON Cadet
DELON Camille VELO SPORT MONTALBANAIS Pass’Cyclisme (D4)
GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ 3ème Catégorie
GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ 3ème Catégorie
GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Cadet
GRAS Cyril UV MAZAMET Junior
GUERIN Mickael ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme (D2)
GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Junior
JACOTEY Sébastien AC NEGREPELISSE Pass’Cyclisme (D2)
JONIN Daniel SOREZE VELO CLUB Pass’Cyclisme (D4)
JONIN Florian SOREZE VELO CLUB Cadet
JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème Catégorie
LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Cadet
LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
LIABAT Stéphane AS VILLEMUR Pass’Cyclisme (D3)
LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
MAILLARD LEO UV MAZAMET Pass’Cyclisme Open (D2)
MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
MATHIEU Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass’Cyclisme (D2)
NAVARRO CORENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
PAILLOT Cyril RONDE ISARD ARIEGE MIDI PYRENEES Pass’Cyclisme (D3)
PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 3ème Catégorie
QUESSEVEUR THIBAULT VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet
REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass’Cyclisme (D1)
ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Junior
ROUSSIN Jean VILLENEUVE CYCLISTE Pass’Cyclisme (D3)
SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 2ème Catégorie CALVISSON VTT
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
SZEWE Loïc UV MAZAMET 3ème Catégorie
TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Junior
WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !